Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
1781.  
1781
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Наталья, Может быть Тимурка к зиме готовится? Жирок нагуливает. В каши только стали добавлять больше овощей и плюс витаминки. Порцию я не увеличивала. Вчера получил кусочек вареного кальмара, скушал с удовольствием. Сегодня вечером дам кусочек вареного хека. То что своим собакам, то и Тимурке. Очень сильно накачал мышцы передних лап и спины, иногда кажется, что он как гимнаст сделает кульбит через голову. Для нас (его команды) главное, что у него есть положительная динамика, это нас радует и вселяет надежду, а вдруг пойдет?
1782.  
1782
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Идет сейчас фотосессия для семинара по биоэтике.
Светлана Непослушная, спасибо за нашего парня? Как он Вам понравился?

Добавлено (12 Сентября 2015, 19:31)
---------------------------------------------
Кто может помочь мне с рекламой Тимура в соцсетях? Я плохо ориентируюсь в них. так, есть группа Тимура на ФБ. Марина передаст все бразды правления группой. Я буду снабжать всей информацией, требуется только делать публикации или как это правильно называется, чтобы делиться репостами. Или научить меня, как это делать, если возможно с телефона
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Тимуру требуется помощь, у нас все потихоньку заканчивается опять
1) СРЕДСТВА УХОДА (памперсы № 5, одноразовые пеленки 60*90,влажные салфетки, бумажные полотенца) или средства на их покупку
2) Поиск передержки или хозяина - РЕКЛАМА ( человек, который сможет рекламировать Тимура в различных соцсетях и т.д. )

Сообщение отредактировал: IrenKos - Суббота, 12.09.2015, 19:26
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1783.
1783
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
SVEETT, , дайте ему полакомиться рубцом говяжьим!!!  Вкуснее для собаки ничего нет на свете!!! smile
 Сырой, нечищеный. Просто помыть, порезать и дать. Продадут Родину.. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1784.  
1784
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата %D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F ()
дайте ему полакомиться рубцом говяжьим!!!  Вкуснее для собаки ничего нет на свете!!!  Сырой, нечищеный. Просто помыть, порезать и дать.
Его не так просто купить, бабушки утром разметают.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1785.  
1785
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
У Тимура закончился Топ на олх.
Прошу помощи в оплате!


http://olx.by/obyavle....lr.html
 

Добавлено (13 Сентября 2015, 00:09)
---------------------------------------------
Могу поменять текст. Он с эти уже довольно долго.
Есть что-то новое?

Сообщение отредактировал: aniok - Воскресенье, 13.09.2015, 00:08
1786.  
1786
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Оплатила
1787.  
1787
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
aniok, в следующий раз я поменчю текст и фото.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1788.  
1788
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
НикМуся, Платёж не прошёл. Проверьте пожалуйста, списаны ли средства с Вашей карточки.
Не первый раз на олх так. sad

Добавлено (13 Сентября 2015, 11:26)
---------------------------------------------
IrenKos, Хорошо.

Добавлено (13 Сентября 2015, 11:27)
---------------------------------------------
IrenKos, Когда захотите поменять, пишите в лс.

1789.  
1789
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
От Алены Миронович с благодарностью от Тимурки и его немногочисленной команды.

"Счастья не бывает много. Оно или есть, или его нет.
Спросите у Тимура, счастлив ли он? Ответ вы увидите в его глазах. Ведь глаза никогда не врут. Человеческие или собачьи, но правду они утаить не могут. В его глазах видна боль. Боль утраты и разочарования. Авария, отнявшиеся задние лапы, и предавший хозяин – сделали свое дело: Тимуру пришлось не жить, а выживать. И хотя сейчас пёс передвигается довольно быстро на передних лапах, и имеет специальную коляску для прогулок – счастливым его не назовёшь. Потому, что счастье для собаки – свой угол в хозяйском доме, вечерние прогулки и ласковый почесун за ухом.

Тяжело быть другом такой собаке: стыдно, стремно, необычно, соседи засмеют (нужное подчеркнуть по своей совести). Но оно того стоит. Видеть как зарождается в этих глазах меленький огонек надежды и доверия - стоит того, чтобы попробовать.

Сейчас у Тимура нет ни дома, ни хозяина. Нет возможности зарабатывать на жизнь: собакам не платят зарплат или пособий по инвалидности. Но у каждого из нас есть шанс стать чуточку лучше: кто рублем, кто косточкой, а кто просто вечерней прогулкой - мы все можем помочь Тимурке. А кто-то (я в это искренне верю), просто заберет собаку себе. И больше никому его не отдаст. Надо только найти этого человека, которому откроется собачье сердце".

Познакомиться с Тимуром можно через его кураторов:
Мария +375297661523
Ирина +375293594648
Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 13.09.2015, 19:04
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1790.  
1790
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Мне пришла смс на телефон,что деньги списаны
Сообщение отредактировал: НикМуся - Воскресенье, 13.09.2015, 12:51
1791.  
1791
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
НикМуся, Написала админам. Это у них что-то.
1792.  
1792
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Цитата IrenKos ()
От Натальи Поповой из ФБ с благодарностью от Тимурки и его немногочисленной команды. "Счастья не бывает много. Оно или есть, или его нет.
Спросите у Тимура, счастлив ли он? Ответ вы увидите в его глазах. Ведь глаза никогда не врут. Человеческие или собачьи, но правду они утаить не могут. В его глазах видна боль. Боль утраты и разочарования. Авария, отнявшиеся задние лапы, и предавший хозяин – сделали свое дело: Тимуру пришлось не жить, а выживать. И хотя сейчас пёс передвигается довольно быстро на передних лапах, и имеет специальную коляску для прогулок – счастливым его не назовёшь. Потому, что счастье для собаки – свой угол в хозяйском доме, вечерние прогулки и ласковый почесун за ухом.

Тяжело быть другом такой собаке: стыдно, стремно, необычно, соседи засмеют (нужное подчеркнуть по своей совести). Но оно того стоит. Видеть как зарождается в этих глазах меленький огонек надежды и доверия - стоит того, чтобы попробовать.

Сейчас у Тимура нет ни дома, ни хозяина. Нет возможности зарабатывать на жизнь: собакам не платят зарплат или пособий по инвалидности. Но у каждого из нас есть шанс стать чуточку лучше: кто рублем, кто косточкой, а кто просто вечерней прогулкой - мы все можем помочь Тимурке. А кто-то (я в это искренне верю), просто заберет собаку себе. И больше никому его не отдаст. Надо только найти этого человека, которому откроется собачье сердце".

Познакомиться с Тимуром можно через его кураторов:
Мария +375297661523
Ирина +375293594648

Вообще-то, это мой текст, а не неизвестной мне Натальи. Он висит на стене в группе Тимура вк от 10 августа. Один и тот же текст повторять за короткий срок на одной стене - не будет иметь толка. Поэтому у меня личная просьба ко всем, кто помогает Тимуру в рекламе, текстах и т.д.: просматривайте иногда стену на повторы, прежде, чем что-то разместить на ней. И, если вам позволяет время, всегда лучше написать что-то новое, оригинальное и свежее, чем повторять старое.
Сообщение отредактировал: Kora_Orvat - Воскресенье, 13.09.2015, 15:38
1793.  
1793
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Алена, это моя ошибка, я плохо ориентируюсь в ФБ, спросить не у кого, увидела текст под именем человека и решила, что она написала. Извини, пож-та. Счас исправлю
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1794.  
1794
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Тимур в топе до 23го сентября!

НикМуся, Спасибо)))) yes
1795.  
1795
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Спасибо НикМуся, aniok,
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1796.  
1796
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Новые текст и коллаж. Текст взят на просторах интернета и немного адаптирован.
---------------------------------------
Если вас никто не ждет дома, вам не с кем бродить по улицам города и никто не смотрит на вас понимающими глазами - жизнь теряет краски и смысл.
Знайте, всё можно исправить! Способ прост – возьмите в свой дом солнечного и жизнерадостного Тимура!
Его шалости, ласки, игры изменят ваш мир! Его любовь и верность станут маяком для всего хорошего: удачи, радости, веселья! Лучший друг – это собака, а лучшая собака – это Тимур!
Тел. кураторов:
Ирина +375293594648
Мария +375297661523
http://vk.com/timurthedog
---------------------------------------
Сообщение отредактировал: Kora_Orvat - Понедельник, 14.09.2015, 12:06
1797.  
1797
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Kora_Orvat, спасибо, попробую разместить в ФБ. Почему-то публикации не на его странице в центральной части отображаются, а сбоку в посетителях

Добавлено (14 Сентября 2015, 17:46)
---------------------------------------------
http://egida.by/forum/8-26052-1
Света, Галя, это то, о чем меня на улице предупреждали

Добавлено (15 Сентября 2015, 08:03)
---------------------------------------------
Березина Юлия Александровна, она же Панкратьева, 350000 на Тимура. Это девушка уже не первый раз Тимурику помогает
СПАСИБО!

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1798.  
1798
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Спасибо Ирине из Минска за помощь в выгуле Тимурки и за влажные салфетки.

А так же всем, кто неравнодушен к судьбе этого замечательного песика - СПАСИБО.
1799.  
1799
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
spasibo Алене Kora_Orvat, за 3 пачки салфеток для Тимурки.

Добавлено (16 Сентября 2015, 22:43)
---------------------------------------------
Сегодня вышла статья в газете ""Бабруйскае жыцце"" о нашем Тимурке и о том, что он ищет хозяина.
Благодарю за это Анну и редакцию газеты.
Спасибо!
Я попросила Анну если получится вставить ссылку на статью.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1800.  
1800
.
Беларусь, Бобруйск
103 сообщения
Вот сегодняшняя статья в газете "Бабруйскае жыццё". Я не совсем довольна,  другого ждала((( по-другому ее представляла. Мы же оговаривали все. Но потом они быстро все изменили

Сообщение отредактировал: Anna91 - Среда, 16.09.2015, 23:12
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0