Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
1801.  
1801
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
А есть скан лучшего качества? Я бы в группу добавила, но на этом текст очень неразборчив.
1802.  
1802
.
Беларусь, Бобруйск
700 сообщений
http://bobrlife.by/images/bobrlife/arkhiv-nomerov/2015/37/37.pdf
29 страница. По другому что-то никак не могу blush
Сообщение отредактировал: NATAHA - Четверг, 17.09.2015, 11:24
1803.  
1803
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Цитата NATAHA ()
http://bobrlife.by/images/bobrlife/arkhiv-nomerov/2015/37/37.pdf 29 страница. По другому что-то никак не могу
Спасибо. Разместила.
Сообщение отредактировал: Kora_Orvat - Четверг, 17.09.2015, 20:51
1804.  
1804
.
Беларусь, Минск
199 сообщений
18 число.... есть ли варианты передержки?
1805.  
1805
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
У Тимурки вчера были гости. Замечательные ребята во главе с Евгенией. Спасибо им за памперсы, пеленки и конечно же сушки. lol . Каждый хотел его угостить, а наш Тимка не терялся и очень быстро  выманивал сушки. А утром сегодня такой счастливый лежал на  вязаных косточках и улыбался.Так приятно, что он здоров и ничего у него не болит.
1806.  
1806
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Тимурку нужно доставить на акцию во Дворец молодежи и назад 4 октября. Просим уже помощи!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1807.  
1807
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
IrenKos, Я думаю поговорим с Ириной., у нее машина просторная.
1808.  
1808
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
IrenKos, Если хотите поменять текст или фото, пишите.
Рекламой смогу заниматься ещё примерно 2ве недели.
Потом по семейным обстоятельствам уже не смогу.

Добавлено (21 Сентября 2015, 14:25)
---------------------------------------------
Хоть какие предложения были? или всё глухо совсем?

1809.  
1809
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата aniok ()
оть какие предложения были? или всё глухо совсем?


На наш призыв о передержке откликнулось 2 человека: женщина из Голландии и женщина из Могилева.
Изольда из Голландии очень обременена животными, мы переписывались долго, но все же взвесив силы, она отказалась. У нее на настоящий момент 8 животных.
Женщина из Могилева не отказалась, предложила свою помощь и Тимур наверняка поехал бы к ней. Но, переговорив с нашей передержкой Светой и Галей, мы пришли к такому решению: Тимур остается в Ратомке, помощь с выгулом значительно облегчила Свете заботу о Тимурке, поэтому она согласилась неопределенное время подержать его еще. Думаю, Света сама отпишется, что подтолкнуло ее к тому, чтобы изменить свое решение.
Но это не вечное решение, это все равно временный дом. И когда-то все равно предстоит уезжать, а до этого момента Тимур будет в Ратомке. Мы ищем ему хозяина.
Я от всей души благодарю тех людей, кто прямо или косвенно помог нам - рекламой, репостами, поднятиями объявлений, статьями, сюжетами. Очень надеюсь, что и в дальнейшем вы не забудете о Тимурке.
Большое всем спасибо от шилопопика !

Также хочу сказать спасибо Доброму Льву, Варваре и Славе за помощь Тимке памперсами, пеленками, салфетками и за доставку этого всего!
И спасибо Евгении и ее друзьям также за памперсы, пеленки, сушки, игрушки для Тимки!
Думаю, что нам не помешает новая фотосессия.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1810.  
1810
.
Беларусь, Бобруйск
700 сообщений
Рекламу в контакте ведь продолжать? (за мной ежедневный  пост  днем)
1811.  
1811
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
NATAHA, на поиск хозяина. Я или кто-то покрасноречивее напишем текст или переделаем, что есть и постараемся новые интересные фото. Потом выложу сюда. Спасибо
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1812.  
1812
.
Минск, Калинина
169 сообщений
Ирина, постараюсь на этой неделе вырваться к Тимуру и сделать новые фото!  smile
1813.  
1813
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
IrenKos, Это очень хорошие новости))))
С каким текстом его сейчас рекламировать?
Я с текстами совсем не дружу... сама не напишу.
Как будет текст, маякните мне в лс. поменяю.
и фото тоже.
Sergey23, если у Вас не получится поснимать.
Я могу попробовать доехать.
1814.  
1814
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
aniok, текст и фото выложу одновременно. Пока со старым, поиск дома.

Добавлено (21 Сентября 2015, 20:22)
---------------------------------------------
Sergey23, было бы неплохо, у меня большая передача для Тимура лежит

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1815.  
1815
.
Минск, Калинина
169 сообщений
Цитата IrenKos ()
Sergey23, было бы неплохо, у меня большая передача для Тимура лежит

Планирую поездку на четверг после работы.
1816.  
1816
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Sergey23, я завтра днем к нему еду, может другой день? В четверг Ира гуляет с ним.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1817.  
1817
.
Минск, Калинина
169 сообщений
Цитата IrenKos ()
Sergey23, я завтра днем к нему еду, может другой день? В четверг Ира гуляет с ним.

Тогда на следующей неделе можно съездить. В выходные меня в Минске не бывает.
1818.  
1818
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Sergey23, тогда четверг

Добавлено (23 Сентября 2015, 22:48)
---------------------------------------------
Сегодня Тимурика снимало БТ. Сюжет будет во вторник рано утром , время сообщим.
Тимурка был просто умничка!
Сообщение отредактировал: IrenKos - Четверг, 24.09.2015, 20:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1819.  
1819
.
Минск, Калинина
169 сообщений
Здорово! Тимур молодец! smile
1820.  
1820
.
Беларусь, Бобруйск
103 сообщения
За мной одноклассники раз в 2 дня. Что сейчас кидать? Есть текст?
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0