Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
1761.  
1761
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
labrador, спасибо)
1762.  
1762
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Спасибо , Марина.
1763.  
1763
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
ИП Соколов Ян Владимирович ПП № 7 перевел для животных-инвалидов сумму 1 000 000 р. Поскольку он не указал конкретно кому, то эта сумма будет поделена на животных-инвалидов Тимура, Валерку и Кесси. Значит на каждого по 333 333,333 для удобства сокращаю 333 000

spasibo
spasibo
spasibo Ян Владимирович!

Добавлено (06 Сентября 2015, 18:29)
---------------------------------------------
Сегодня была у Тимура с журналистом Ирой Живаевой. Ира будет писать статью о нем, за что ей огромное спасибо! Погуляли с Тимуркой, побеседовали.
Предложений о передержке по-прежнему нет.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 06.09.2015, 18:30
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1764.  
1764
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Большое спасибо от Тимура человеку, который оставил 100.000 на подоконнике  под файликом, я вчера только  обнаружила.

Маша, поставь пожалуйста на приход.
Сообщение отредактировал: SVEETT - Понедельник, 07.09.2015, 11:19
1765.  
1765
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
SVEETT, приезжают гулять с Тммуром наши помощницы?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1766.  
1766
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
IrenKos, Да, вчера Ирина с Галей и Тимуром гуляли вместе. Тимурка вел себя очень хорошо. И утром в комнате были чистота и порядок. Шлейку не одеваем, в воскресенье она ему натерла в области подмышки.
У нас все хорошо!!!!! smile
1767.  
1767
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата SVEETT ()
Шлейку не одеваем

Она не прилегает плотно к телу.

Цитата SVEETT ()
У нас все хорошо!!!!!

Слава Богу!

У меня тоже есть хорошие новости, но пока нужно все до конца выяснить. Спешить с публикацией не буду.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1768.  
1768
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Ира, странно, но с левой стороны розовая, натертая кожа.
1769.  
1769
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
В воскресенье мы с ним гуляли, шлейка болтается, она вообще не прилегает, амуниция от коляски плотно сидит, может чуть ее ослабить

Добавлено (08 Сентября 2015, 17:06)
---------------------------------------------
Сегодня Таня придет

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1770.  
1770
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Попробуем амуницию коляски ослабить.

 Для меня самая хорошая новость, это та- если Тимур поедет в хорошую семью и в условия не хуже,чем у нас. Все для меня лично остальное плохо sad .
1771.  
1771
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
Да, видимо амуниция тесновата стала. Он здорово поправился за это время. Сегодня попробуем с Таней ослабить ремни. yes
Галина
1772.  
1772
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
SVEETT, поверь, я не сижу и не жду 1-го октября, чтоб его усыпить, я делаю работу, которую, правда, мало кто видит.
Не спеши, всему свое время. Я рада, что у Вас все хорошо. Это главное!

Цитата SVEETT ()
если Тимур поедет в хорошую семью и в условия не хуже,чем у нас.

Я б тоже переселилась в условия не хуже, чем у вас, думаю многие люди были бы не против, но не всем так везет как Тимуру rolleyes

Добавлено (08 Сентября 2015, 17:37)
---------------------------------------------

Цитата gallll ()
егодня попробуем с Таней ослабить ремни.

И одеть шлейку rolleyes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1773.  
1773
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Отклик с олх

Если обстоятельства сложатся для Тимура совсем критически,обращайтесь,заберём его себе.

Попросила Вас позвонить или оставить свой номер.
1774.  
1774
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
aniok, мой номер телефона в шапке темы или напишите мне их, я наберу

Добавлено (09 Сентября 2015, 17:04)
---------------------------------------------
На сегодняшний день я, как курато Тимура, хотела бы прокомментировать положение дел.
Мне очень неприятно, что кто-то обидел Свету, нашу передержку. Задал ей в соцсетях очень неприятные вопросы. Я бы хотела поговорить с этим человеком.
Для всех, кто не понимает ситуацию по Тимуру. Никто и никогда не обещал, что Тимур останется в семье передержки. Света и ее семья сделали очень много для Тимура, но срок подходит к концу, я, как куратор, была об этом предупреждена заблаговременно. Нет ничьей вины в том, что по Тимуру нет откликов, пока нет. Никто не сидит сложа руки и не ждет Тимуркиного усыпления. Но держать вечно Света не обязана Тимура.
Прошу прекратить беспочвенные обвинения хотя бы ради Тимки, он все и так чувствует, это низкий поступок обрабатывать таким образом человека. Я куратор, я принимаю решения, обращайтесь ко мне.
Света, напиши мне ссылку, кто это был.
Почему-то когда плохо... вместо того, чтобы объединиться, меня пытаются поссорить с человеком, который пока еще дает кров Тимуру.
Это подло, дамы и господа, любители животных. Тема никогла не превращалась в срач и сейчас я не позволю этого сделать.
Спасибо всем за понимание.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 09.09.2015, 17:06
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1775.  
1775
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Цитата IrenKos ()
aniok, мой номер телефона в шапке темы или напишите мне их, я наберу
Я Ваш передала человеку, и попросила ее (его).
Не правильно написала выше, опечатка.
Пока мне не отвечали

Добавлено (09 Сентября 2015, 20:04)
---------------------------------------------
IrenKos, Написала Вам в ЛС

1776.
1776
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну вот. Нельзя долго без всяких разборок и обвинений.

Часто тот, кто не делает, видит, что тот, кто делает- делает плохо.
Ну так, сделайте лучше! И все мы будем Вам аплодировать!\

1. SVEETT, ,  я прошу прощения за какую-то Е.....о, которая обидела Вас или задела Вашу репутацию.  Во-первых, поймите, среди зоозащитников есть люди с подвижной психикой и слабой выдержкой. Потому они себе позволяют словесные поносы.
Ну Вы же- женщина мудрая, спокойная, зачем реагировать на всех? Вы САМИ все знаете: и про ситуацию и про то, как Тимке у Вас и все-все-все..
Ну честно, не стоит забивать себе голову и отвлекаться на чью-то  желчь.

2. IrenKos, , Вы слишком  много делаете для обеспечения существования Тимура. И часто видят передержку, но не знают или не хотят знать, что и за ней стоит Человек, который все это держит под надзором и следит что и где нужно и как это сделать.
Вы тоже- чего рвете сердце за чьи-то там домыслы?

3.  Тимуру НЕСКАЗАННО повезло, что нашлись СветаSVEETT,  и  Галяgallll, , которые так долго держат Тимура у себя!
Я лично понимаю, как им сложно. Они брали на время. А это время затянулось. Но  женщины видят, что НЕТ ВАРИАНТОВ. И терпят. И ждут. И спасибо им огромное за это!

А   не разборки.
Пусть помогут найти передержку, а не занимаются всякой хренью эти " писатели".

Я призываю всех женщин : и передержку, и куратора, ми помогающих РЕАЛЬНО оценивать вещи,  не обращать внимания на провокации. А еще лучше отвечать кратко,одним словом и не поддерживать ни такие переписки, ни  разговоры.  Останавливайте сходу

Всем- мужества и мудрости! И терпения! А Тимуру- удачи!!!.

 Люди. Просто прошу: перестаньте в сложной ситуации 2 подогревать"   людей,которые реально делают дело.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1777.  
1777
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Новости от Тимура. Тимур хорошо набирает вес, стал гладким и блестящим. Появился характер и новая игра "Поиграем в злую собаку" ))))) Суть игры покусывать легко ноги, руки при этом страааашно рычать, ну, очень злая собака)))). На улице Тимка учится делать возле куста свои дела, как любой порядочный пес. Появилась хорошая динамика в одной задней лапе. Иногда привстает, но очень не долго и слабенько. Аппетит отличный. Вообще веселый парень, глядя на него, я просто уверена, что он все знает, даже то, о чем еще не знаю я, и абсолютно ни о чем не беспокоится. Значит все будет хорошо!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1778.  
1778
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Ирина забыла написать, что Тимур очень, очень любит лежать на ручках.  Просто большой домашний этакий кот. girl_haha
1779.
1779
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А хорошо ли ему набирать вес? Он ведь не худенький?? Или не так??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1780.  
1780
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталья, он в норме, просто был период, когда он был скелет, обтянутый кожей, это когда были проблемы со стулом и он сидел на постном мясе с кашей. Сейчас он похож уже на собаку, а то раньше одна голова была и дрыщ за ней
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0