Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
1841.  
1841
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата IrenKos ()
я бы еще добавила пчелоед.


E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
1842.  
1842
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
1843.
1843
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, , последнее - Супер. Нельзя заменить на Лукашенко? yes

 Сходу начнется помощь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1844.  
1844
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
1845.
1845
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, , вот  это- серьезно! Наш Президент за помощь бездомным животным! 

 Мне нравится. Зачем на российский:? Мы у себя дома уж как-нибудь со СВОИМ.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1846.  
1846
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Вышел сюжет по Тимуру. Тимка-ты звезда.
Резонанс как всегда...( Вместо хозяина и помощи -
Слоним -помогите, массовые жестокие истребления животных с разрешения руководства,
Минск институт онкологии-кошка родила, заберите.
Минск - собачка возле подъезда.
Люди, очнитесь, я повторяю здесь слова Анастасии Жаврид, нашего юриста: вы что и вправду думаете, что мы слепые и не видим того количества животных, которые просят о помощи молча???? И в результате, я - сволочь последняя, а тот, кто моими руками хочет спасти - агнец Божий. Нет у нас приютов в стране!!!! А наши квартиры полны уже. Помогите сами, начните с себя!
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 29.09.2015, 10:59
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1847.  
1847
.
Беларусь, Бобруйск
700 сообщений
Цитата IrenKos ()
Люди, очнитесь, я повторяю здесь слова Насти, нашего юриста: вы что и вправду думаете, что мы слепые и не видим того количества животных, которые просят о помощи молча???? И в результате, я сволочь последняя, а тот, кто моими руками хочет спасти агнец Божий. Нет у нас приютов в стране!!!! А наши квартиры полны уже. Помогите сами, начните с себя!
Золотые слова!
1848.  
1848
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Можно ссылку на сюжет?
1849.  
1849
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Kora_Orvat ()
Можно ссылку на сюжет?
мне пока ее не прислали
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1850.  
1850
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
От Леры Горбатовской 150 000 на р/с Эгиды. СПАСИБО!!!! spasibo spasibo spasibo
1851.  
1851
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Лера, спасибо. Эта девушка с самого начала постоянно помогает Тимурчику

Добавлено (30 Сентября 2015, 13:53)
---------------------------------------------
http://vk.com/budetpitomez

Добавлено (30 Сентября 2015, 13:55)
---------------------------------------------
На этой страничке по ссылке есть сюжет о Тимуре от 29.09. Можно посмотреть, но как его сюда вставить, не знаю.
Помогите кто-нибудь и в шапку темы тоже.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1852.  
1852
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Пусть Тимуру и его подруге Агате завтра повезет на акции! =)
1853.  
1853
.
Беларусь, Минск
293 сообщения
сегодня впервые увидела Тимура. Наконец-таки удалось взглянуть на этого пса легенду. Какой замечательный мальчик, такой ласковый. А какой шустрый, фору даст еще ту! Он так быстро бегает что пришлось даже дорогу ему уступить)))) Он замечательный я сегодня его гладила и даже внимание не обратила что он на коляске, как то рядом с ним момент этот стирается. Пес вызывает один позитив. вышескзанное не реклама, а личные ощущения от общения с этой собакой
1854.
1854
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, ,почему-то не выходит просмотреть сюжет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1855.  
1855
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталья, не знаю, есть еще вк на моей странице. Попробуйте не перейти по ссылке, а скопировать и вставить в адресную строку.
Тимур не нашел сегодня дом, но встретил свою подружку Агатку, так время и коротали вместе.
Впервые на акцию стали приносить пеленки и памперсы для инвалидиков, немного, но уже радует, что и для них есть помощь.

Добавлено (04 Октября 2015, 22:03)
---------------------------------------------
PIPA, срасибо Вам за отзыв для нашего мальчугана

Добавлено (04 Октября 2015, 22:06)
---------------------------------------------
Света, выпросила у Валерки ))))баллончик Аллюминиум спрея полечить ранки, на пробу для Тимурки и Криски yes

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1856.  
1856
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
На акции наш Тимурка не нашел свой новый дом, но вернулся с большим количеством подарков :
Большое спасибо: - Татьяне из Минска за 50.000 и Марине Лабрадор за 300.000 руб. (Маша поставь пожалуйста на приход).
                                   - Ирине из Минска за автопомощь и сопровождение Тимура и Агаты на акции.
                                   - Насте за две упаковки сушек.
                                   - Неравнодушным людям за две упаковки пеленок, сухой корм.
                                   - Евгении и команде за крупы и сушки (навещали Тимурку в субботу ).
                                   - Кураторам собачки Фенечки за памперсы ( всегда переживаем и держим кулачки за Фенечку).

Спасибо всем, кто просто подходил и  интересовался судьбой Тимурки. doggy
С уважением Светлана.
1857.  
1857
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Познакомился с Тимуром. Он просто чудо. Все уже сказали раньше, а у меня просто нет слов.
...Ласки, тепла,
и вот они ваши-
Мордочка, хвост
и четыре ноги...
1858.  
1858
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Чудозверь, Спасибо за добрые слова в адрес Тимурки, на этой акции он был почему -то сдержанно-скромным. blush
1859.  
1859
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
SVEETT, как он? Сдержанный наш rolleyes
Агата получила сглаз lol , просидела под диваном, устала видно сильно
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1860.  
1860
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Ира, он как огурец. lol Готов хоть сегодня на новую акцию ехать. Домой ехал и дремал, спокойный, спокойный. Я рада, что он всем нравится. Это значит, что мы все делаем правильно. smile
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0