Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь!

Барановичи.

Страница 35 из 37«123334353637»
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь! (Барановичи.)
Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь!
Верочка
Сообщение № 1 | 30.07.2016 (Суббота)     16:30
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
7921
0
Месяц назад нашли у дороги это чудо. Девочка маленькая, 7 месяцев, дворовая. Судя по всему собаку сбила машина, и задние лапы у нее не двигались. Также у собаки на холке была свежая рана от пули и две на крестце, но уже заживающие. Как так можно было обойтись с маленьким животным?!
Возили к ветеринару. Нам сказали подождать недели две, должна отлежаться и встать, кости вроде целые, кровоснабжение в порядке, дырочка от пули заживет. Прошло три недели, кушает хорошо, с пищеварением все нормально, но она так и не встала, зато на бедре и ногах стали появляться пролежни, а так как она очень активная и пытается бегать на своих двоих, появились еще раны и протертости. Один из пролежней сильно воспалился и начал гноиться. Собаку отвезли уже к другим ветеринарам, там мнения разделились. Половина сказала усыплять однозначно, чтобы не мучилась, другая половина решила попробовать вылечить раны и ждать, пока встанет, или, если не пойдет, усыпить, но хотя бы две недели подождать.
Усыпить собаку мы так и не решились, накупили кучу дорогих лекарств, уколов. Прошла неделя, раны немного затягиваются/зарубцовываются (шерсти там уже не будет, но лучше уж так, чем усыплять), но из-за того, что она быстро бегает и иногда успевает добежать до бетонных дорожек, появляются новые. Делаем ей массажи, тренируем ноги, она непроизвольно сама сокращает мышцы, реагирует на боль (при обработке), иногда взмахивает хвостом. Но она по-прежнему не ходит! Сегодня заканчиваются лекарства, в пятницу ее снова надо везти в ветклинику, денег уже ни на что нет, да и вряд ли в Барановичах нам что-то толковое скажут, тут ее даже осмотреть хорошенько и сказать что с ней никто не может. Думали отвезти ее в Минск, чтобы там все хорошо посмотрели и, если нужно, сделали операцию (читали, что собака так же перестала ходить, а у нее оказался защемлен нерв, в Минске ей сделали рентген, операцию, и собака вышла к хозяину на 4 лапах, здоровая). Денег на все это уже нет, да и в какую клинику лучше обращаться мы тоже не знаем. Знакомые сказали, чтобы мы написали в Эгиду и что там нам помогут. Очень хотелось бы спасти эту Малышку, она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ, и потом пристроить в хорошие руки (мы держать ее не сможем: начинается учеба в другом городе, взять ее с собой нет возможности).
Транспортировку собаки в Минск и обратно можем обеспечить, а вот уже на осмотр и последующее лечение, увы, денег не остается.
Пожалуйста, помогите со сбором средств на лечение Малышки. Руки уже совсем опускаются. От того, что она лежит, появляются и новые пролежни. Ей нужно вставать, и как можно скорее!
Хотелось бы за ближайшие неделю-две отвезти ее в Минск.

куратор: Поливода Ирина Валентиновна Aisha +375 (33)673-40-40

поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна

Сообщение отредактировал Верочка - Вторник, 11.10.2016, 00:31

Bogdan
Сообщение № 511 | 10.10.2016 (Понедельник)     22:48
.
Продвинутый
Минск, Пушкина
2035
0
Молодец, Малышка! Она нас радует во всём.
Aisha, может в заголовке без "учиться ходить на задних лапах"?  А то народ подумает: "Зачем помогать цирковой собаке, которая ходит на задних лапах?"  girl_haha

Ольга
http://vk.com/id168862884

Наталья
Сообщение № 512 | 10.10.2016 (Понедельник)     22:58
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62490
0
Aisha, . Очень верное решение: чем позитивнее настрой в теме- тем лучше она закончится!!!

Вероника! Прошу не только поменять название, но и оформить первое: часть фото старых взять под спойлер. И выложить в первое часть новых на коляске и где она стоит!!!
 Спасибо.

И спасибо каждому, кто  помогает в этой теме!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Aisha
Сообщение № 513 | 12.10.2016 (Среда)     22:33
Новичок
Беларусь, Барановичи
61
0
хостинг картинок bmp
Остаток: 8.51
Приход: 0.00
Расход: 2.39 - мильгамма и шприцы 
Итого: 6.12
Сегодня начали очередной курс прозерина. Сас в рецепте указал колоть её по 1мл. Не многовато? Если мы кололи 0,5 мл? Я-то сегодня один раз уколола. 
в прошлый раз было назначено 0,5-0,7 мл. А сейчас как поступить? Послушаться доктора и колоть 1 мл? или колоть 0,7 мл?  Посоветуйте пожалуйста, КАК ЛУЧШЕ?

Добавлено (12.10.2016, 22:33)
---------------------------------------------
Ой, в отчёте надо так "прозерин и шприцы"

Bogdan
Сообщение № 514 | 13.10.2016 (Четверг)     00:04
.
Продвинутый
Минск, Пушкина
2035
0
Aisha, знаю, что Ирина Кримас не очень "любит" прозерин и советовала придерживаться минимальных доз.

Добавлено (13.10.2016, 00:04)
Сегодня Ирина Рутковская передала 5руб. Большое спасибо!!!
Приход: 5
Расход:  0
ИТОГО: 140 долл.;   5000 рос.руб.; 17,3 бел.руб; 30руб.на р/с Эгиды

Ольга

IrenKos
Сообщение № 515 | 13.10.2016 (Четверг)     08:40
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8894
0
Цитата Bogdan ()
Ирина Кримас не очень "любит" прозерин

Не я, а упрямая статистика. Подумайте о том, что делать потом с внутренними органами, испорченными прозерином.
Если его действие сейчас ттт не заметно, то не факт, что потом не аукнется. Она ж щенок, вся жизнь впереди.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Aisha
Сообщение № 516 | 22.10.2016 (Суббота)     19:17
Новичок
Беларусь, Барановичи
61
0
Всё же буду колоть 0,5 мл. Купила не всё количество по рецепту, потому что верится,что весь он и не понадобится. А там...(просто выписали оч много, аж 60 шт.Это чтобы нам по нескольку раз не ходить,видимо)

Добавлено (22.10.2016, 19:09)
Всем привет от Малышки!  Весёлая собака. Позитив.  Ежедневная порция радости.  smile
Успехи есть.Небольшие,но есть .Как и говорил доктор Сас, теперь будет медленнее всё происходить. 
Вчера закончили прозерин. И её на последнем уколе  таки вырвало. Немного,но для испуга мне хватило...Уколола но-шпу. Не стала рисковать. Следующий курс сделаю через 40 дней. Не буду раньше(хотела через дней 30)
Я полюбила собачий сухой корм(знаю-знаю всё про него...но подгрызаю иногда.) Мне уже говорят - напишем в Эгиду, чтоб больше ТЕБЕ не передавали. (Ха! буд-то зоомагазины раптам закрыюцца)

Добавлено (22.10.2016, 19:17)
А.да.Забыла про коленку. Тут всё сложно. Пробовали забинтовать с подругой...Я даже не успела фразу "Как думаешь,ей на три минуты или на пять этой перевязки хватит?"как повязка уже болталась на конце лапы. 
И ещё...слово "ходитьзахвост" у нас срабатывает на 10 процентов. Все остальные 90 - бегать и дуреть - наше всё! Погрызла на коляске поролончик. До конца не успела - я запеленговала. Она же думает,наверняка,что коляка ей мешает быстро носиться. Если бы не коляска, малая бы уж на Луну точно забежала.
Научились команде "голос". За вкусняшку пока. Знаем "где мячик?" и поиграй с "яблочком" - шишки перегрызли все.

Наталья
Сообщение № 517 | 22.10.2016 (Суббота)     19:35
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62490
0
Спасибо вам за такую непростую собаку и все ,что с ней связано.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

Bogdan
Сообщение № 518 | 22.10.2016 (Суббота)     22:23
.
Продвинутый
Минск, Пушкина
2035
0
Aisha, очень хорошие новости! Рада, что Малышка делает успехи, хоть и потихоньку.
Может вам надо поролончик чем-нибудь обшить? Так Ира Крисмас делает для Крисмаса. И мягче, и целее будет амуниция.

Волнует, что малышка начала реагировать на прозерин. Возможно в след.раз будет хуже. Он вообще накапливается?
У меня остался нейромедин. Может лучше всё-таки его колоть?

Что вам надо передать в Барановичи? Корм ещё есть?

Ольга

Сообщение отредактировал Bogdan - Суббота, 22.10.2016, 22:24

Aisha
Сообщение № 519 | 24.10.2016 (Понедельник)     21:43
Новичок
Беларусь, Барановичи
61
0
Про накапливание прозерина - не знаю. Но я бы не отменяла. Просто промежуток между курсами увеличу.
Корм посмотрю по цене в наших зоо или свяжусь(точно,кстиати!) с соседкой-заводчицей...пока порасспрошу что да как.И тогда уже приму решение - денежку или корм передать нам.
Оценила сухой корм (не только по вкусовым параметрам smile ) а и в силу жуткой сейчас у меня занятости.  Синтепон из одеяла соба повыдирала немного. Малышка его себе в качестве подушечкеи умостила. Хорошо,что их два передали...

Добавлено (24.10.2016, 21:43)
Начали сегодня очередную мильгамму.

Bogdan
Сообщение № 520 | 24.10.2016 (Понедельник)     22:48
.
Продвинутый
Минск, Пушкина
2035
0
Aisha, может ещё одеял поискать?

Ольга

Наталья
Сообщение № 521 | 24.10.2016 (Понедельник)     23:24
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62490
0
Если Малышка в помещении, может, лежаночку??

Скарлетт

Bogdan
Сообщение № 522 | 29.10.2016 (Суббота)     23:40
.
Продвинутый
Минск, Пушкина
2035
0
Наталья, Малышка в будке. Но будку утеплили и перенесли в вольер к большой собаке.

Добавлено (28.10.2016, 12:54)
27.09.2016 Татьяна Цветкова перечислила на Малышку через ipay 20руб. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Приход: 20
Расход:  0
ИТОГО: 140 долл.;   5000 рос.руб.; 17,3 бел.руб; 50руб.на р/с Эгиды( в т.ч.через 20руб iPay)

Добавлено (29.10.2016, 23:40)
Вчера передала Малышке 100долл. на закупку корма и прочие расходы. Передала ещё пакетик с пеленками, корм и разными мелочами.
Приход: 0
Расход:  100долл.
ИТОГО: 40 долл.;   5000 рос.руб.; 17,3 бел.руб; 50руб.на р/с Эгиды( в т.ч.через 20руб iPay)

Ольга

Сообщение отредактировал Bogdan - Суббота, 29.10.2016, 23:41

labrador
Сообщение № 523 | 29.10.2016 (Суббота)     23:50
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
33037
0
А в сильные морозы её будут забирать в дом ? В лапках кровообращение, наверное, другое... Не согреются они сами ... sad

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Звоните: 8029 662 42 13

Bogdan
Сообщение № 524 | 30.10.2016 (Воскресенье)     11:48
.
Продвинутый
Минск, Пушкина
2035
0
labrador, в сильные морозы Ирина забирает большую собаку в теплый подвал. Малышку будет прятать от холода там же)

Ольга

Aisha
Сообщение № 525 | 01.11.2016 (Вторник)     16:37
Новичок
Беларусь, Барановичи
61
0
Всем привет! Пока краткий отчёт.
Передачу и денежки доставили(я отзванивалась) Теперь пишу.
Остаток: 6.12
Приход: 100 у.е (пока не меняла)
Расход: 2.13 (одна ампула мильгаммы)
Итого: 3.99+100 у.е.
хостинг изображений png[/url
Ошейник нам большой. И, конечно же, больше всего понравилась игрушка. Жёлтый пищащий мячик. Пищать научились на третий день. Игрушка теперь в разряде  - любимая.
Сегодня Артём и папа утеплили будку пенопластом и обили доской. Саша помогала. И Малая тоже! Носила досочки и в кучки складывала.Тоже будку строила. smile
Переносить в вольер и т.д. будем позже чуть.Времени достаточно много занимает процесс всякого устройства. Но главное - утеплились.
Видео (как Малышка ходит) Артём сделает завтра. (Как по мне,то ходит она ещё слабовато...ну я ж скептик в этом деле)
А! собака иногда
начала вилять хвостом! Не так как все собачки.Медленно. Но хвостик держит и из стороны в сторону повиливает.  Заметила не только я.

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь! (Барановичи.)
Страница 35 из 37«123334353637»
Поиск: