Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Месяц назад нашли у дороги это чудо. Девочка маленькая, 7 месяцев, дворовая. Судя по всему собаку сбила машина, и задние лапы у нее не двигались. Также у собаки на холке была свежая рана от пули и две на крестце, но уже заживающие. Как так можно было обойтись с маленьким животным?!
Возили к ветеринару. Нам сказали подождать недели две, должна отлежаться и встать, кости вроде целые, кровоснабжение в порядке, дырочка от пули заживет. Прошло три недели, кушает хорошо, с пищеварением все нормально, но она так и не встала, зато на бедре и ногах стали появляться пролежни, а так как она очень активная и пытается бегать на своих двоих, появились еще раны и протертости. Один из пролежней сильно воспалился и начал гноиться. Собаку отвезли уже к другим ветеринарам, там мнения разделились. Половина сказала усыплять однозначно, чтобы не мучилась, другая половина решила попробовать вылечить раны и ждать, пока встанет, или, если не пойдет, усыпить, но хотя бы две недели подождать.
Усыпить собаку мы так и не решились, накупили кучу дорогих лекарств, уколов. Прошла неделя, раны немного затягиваются/зарубцовываются (шерсти там уже не будет, но лучше уж так, чем усыплять), но из-за того, что она быстро бегает и иногда успевает добежать до бетонных дорожек, появляются новые. Делаем ей массажи, тренируем ноги, она непроизвольно сама сокращает мышцы, реагирует на боль (при обработке), иногда взмахивает хвостом. Но она по-прежнему не ходит! Сегодня заканчиваются лекарства, в пятницу ее снова надо везти в ветклинику, денег уже ни на что нет, да и вряд ли в Барановичах нам что-то толковое скажут, тут ее даже осмотреть хорошенько и сказать что с ней никто не может. Думали отвезти ее в Минск, чтобы там все хорошо посмотрели и, если нужно, сделали операцию (читали, что собака так же перестала ходить, а у нее оказался защемлен нерв, в Минске ей сделали рентген, операцию, и собака вышла к хозяину на 4 лапах, здоровая). Денег на все это уже нет, да и в какую клинику лучше обращаться мы тоже не знаем. Знакомые сказали, чтобы мы написали в Эгиду и что там нам помогут. Очень хотелось бы спасти эту Малышку, она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ, и потом пристроить в хорошие руки (мы держать ее не сможем: начинается учеба в другом городе, взять ее с собой нет возможности).
Транспортировку собаки в Минск и обратно можем обеспечить, а вот уже на осмотр и последующее лечение, увы, денег не остается.
Пожалуйста, помогите со сбором средств на лечение Малышки. Руки уже совсем опускаются. От того, что она лежит, появляются и новые пролежни. Ей нужно вставать, и как можно скорее!
Хотелось бы за ближайшие неделю-две отвезти ее в Минск.



  

  
  
  



куратор: Поливода Ирина Валентиновна Aisha +375 (33)673-40-40

поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна


Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
Карта Беларусбанка 9112 0001 6787 4367 до 09/21

или на р/сч "Эгиды" с пометкой "для парализованной Малышки":
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП 101860476
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:47
681.
681
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тема почищена

Aisha, Вас никто ни в чем не обвиняет, Сообщения в сети иногда не совсем правильно передают смысл сказанного, здесь не преследовали цели вас задеть или обидеть, не принимайте все написанное так близко. Конечно мы благодарны вам за Малышку!
Я очень прошу вас не принимать поспешных решений yes
682.
682
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не читала, что почищено. Что-то было такое, что нужно чистить?? shok

НЕ знаю, что там вы " почистили", но точно знаю, что  не Эгида привезла собаку на передержку. К Эгиде обратился Ваш сын и мы всячески помогли и помогаем. Малышка не собака Эгиды. А собака, которой Эгида помогла, включив ее в Программу помощи животным-инвалидам.
Но у каждой собаки есть куратор. И куратор Малышки ни как не Эгида.
Я о том, что если у куратора финансовые  сложности, то куратор ищет помощь в соцсетях( так же, как однажды ее вы нашли на Эгиде").
Я никого не обвиняю. shok   Я задала четкий вопрос куратору( хозяину) : как куратор принимает участие в содержании собаки?
А что? После моего сообщения( вопроса) начались разборки??? shok shok shok shok
Честно?=- Странно. sad
 Протто, что мы оплачиваем сомнительное или несомнительное...- передержки мы НИКОГДА не оплачиваем по безналу. Мы на оплаты собираем в соцсетях, если принимаем такое решение. И собирает всегда куратор!

Добавлено (26.04.2018, 00:24)
---------------------------------------------
Aisha, . ОООО. Я прочла Вас внимательно. Вы пишите, что думаете, что " Эгида оплачивает Вам передержку Малышки"??? shok 

 НЕТ. Точно- НЕТ. Мы  вам ПОМОГАЕМ. Но точно  наша помощь не оплата передержки у Вас. Эта собака изначально была у Вас и Вы просили помощь на обследование и т.д...  Мы помогли всем, кроме как найти для нее иную передержку.

 ОЙ. Неприятно. Один вопрос вызвал столько подсчетов и разборок. sad

Добавлено (26.04.2018, 00:30)
---------------------------------------------
Bogdan, , про " придем к решению". Я хочу тебе напомнить,  что все решения за куратором. Не бери пожалуйста на себя ответственность за всех животных форума.

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 26.04.2018, 00:20
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
683.  
683
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Наталья,  прочтите Сообщение № 43 | 01.08.2016 (Понедельник) 
Ничего не изменилось с того момента
Не могу понять, почему Вы зацепились за оплату передержки...
Не могу понять того, что, если мы подобрали собаку,  то она почему-то стала МОЕЙ.
Похоже, мы разговариваем на разных языках ...Или Вы думаете мне очень приятно, что мои сообщения,мало того, что читают невнимательно, так ещё и переворачивают с ног на голову? 
Я не слежу про нал или безнал .
Отвечу на Ваш чёткий вопрос ЕЩЁ РАЗ - Ухаживаю за собакой,выгуливаю, убираю фекалии , стираю подстилки, вожу по-надобности к ветеринару, развлекаю, вычёсываю шерсть и.т.д. Делаю всё,что в моих силах. Выше прыгнуть не могу.  Пыталась как-то закинуть удочку друзьям в соц.сетях  с просьбой почитать тему - в ответ тишина. 
Если Вы считаете ,что я делаю чего-то недостаточно...Неприятно и обидно.
684.
684
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Aisha, . Вот в который раз убеждаюсь, что в интернете одно и тоже можно прочитать по-разному. Какое, наверное, есть настроение в момент чтения.. sad 
 Я задала один вопрос. Доброжелательно. Один нормальный вопрос куратору .  И пошло... sad 
  Я ничего не считаю: достаточно или нет, так или не так и т.п. - Вы куратор, Вам виднее.
   Я хочу Вам донести одно, в связи в Вашей позицией, которую Вы озвучили   только что.
   Когда кто-то находит, забирает откуда-то, спасает и т.д. животное, он автоматом куратор. Если он не тянет, он ищет или Сокуратора или нового куратора.  Никогда животное , найденное кем-то, автоматически не становилось ОБЩИМ. Даже в Эгидн нет ОБЩИХ животных.  Каждый из нас имеет курируемых , опекаемых. И каждый решает за своих животных все. Да, можно советоваться, можно просить о помощи, можно искать поддержку.. НО решения принимает куратор : от момента передержки до момента устройства. И все, что в промежутке- решает куратор.

  Вы обиделись на самый нормальный вопрос. Странная реакция. Я честно написала, что мне  показалось, что Вы как-то неверно понимаете всю сиуацию по  опеке  бездомных животных: Эгида не обеспечивает пожизненно никого. Эгида может, в меру своих возможностей, помогать. Но все должны понимать, что в Эгиде есть свои систематичекие планы, платежи, обязательства. И мы точно не можем ничего обещать на долгие годы.
 И по куратору Программы  - Ольге. Ольга реально сделала для Малышки намного больше, чем для любого участника Программы. Но точно Ольга не заберет себе Малышку и не  возьмет на себя принятие решений по ней.  Ольга, расскажу Вам  по секрету, тоже работает на двух работах, имеет прилично животных  дома, ведет не только Программу помощи животным-инвалидам, но и еще очень много делает обществененой бесплатной работы для Эгиды( т.е. для бездомных животных), разгребает стихийник котов в Минске, имеет своих опекаемых на передержках, куда постоянно ездит по городу и много еще чего.. Потому не нужно думать, что только у Вас- сложно. Здесь у каждого все не просто.  Но, когда сложно, ни кто не должен кидаться своими опекаемыми.
 Итог: каждый отвечает за свои поступки и дела САМ. 
 Надеюсь, Вы, читая меня,   в этот раз  не  начнете развивать в себе обиды.. А просто поймете, что такое- волонтер и что такое ответственность.
 Ну и, конечно, Малышке мы все желаем добра. И все понимаем, что у Вас не простая собака, и что все это нелегко. yes 
 Поверьте, мы ВСЕ понимаем, видим и ценим.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
685.  
685
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера Александр купил для Малышки 8 упаковок(по 5шт) пеленок 60х90 и 2 упаковки мильгаммы (по5шт). Огромное спасибо!!!

Сегодня Оскар Ярошук перечислил 5руб. Огромное спасибо!!!

ОТЧЕТ на 28.04.18
Приход: 5 
Расход: 0
ИТОГО:  30,50 руб. нал.; - 52,9руб. р/сч Эгиды
Богдан Ольга
686.
686
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Может, для нее передать консервов " Детское питание"? Или она такое не ест??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
687.  
687
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, спасибо! Возьму для Малышки
Богдан Ольга
688.  
688
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Сегодня получили передачу: пелёнки, мильгамму и корм. И ещё вкусные говяжьи  ушки. Малышка сначала их не поняла (я тоже их крутила в руках и думала,что они как из пенопласта), а потом было не отобрать. И ещё 20 руб. Купим Ипигрикс.  Огромное спасибо!
Отчёт:
14.63+20,00
Расход:
0.00
Приход: 20.00
Итого: 34.63
689.  
689
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
ОТЧЕТ на 30.04.18
Приход: 0 
Расход: 20 - передано Aisha
ИТОГО:  10,50 руб. нал.; - 52,9руб. р/сч Эгиды
Богдан Ольга
690.  
690
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Татьяна Цветкова перечислила для Малышки на р/сч Эгиды 10 руб. Большое спасибо!!!

ОТЧЕТ на 29.05.18
Приход: 10 на р/сч +10 нал
Расход:    0
ИТОГО:  20,50 руб. нал.; - 42,9руб. р/сч Эгиды
Богдан Ольга
691.  
691
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Программа выделила вашему подопечному две упаковки питания. Забирать у Tanya-Toshka
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
692.  
692
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Всё никак не присяду отчёт написать....
Передала нам Оля корм,пелёнки, консервы,  вкусняшки и денежку. Спасибо!
34.63+20,00
Расход:
-21.00 - ипигрикс
Приход: 20.00
Итого: 33.63

Добавлено (22.07.2018, 21:14)
---------------------------------------------

693.  
693
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
20 руб передала Ирине (её отчет выше).
ОТЧЕТ на 23.07.18
Приход: 0
Расход:  20
ИТОГО:  0,50 руб. нал.; - 42,9руб. р/сч Эгиды
Богдан Ольга
694.
694
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А что от собаки?? Какие новости??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
695.  
695
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
У Малышки всё хорошо. Резвиться, играет с игрушками. Памперсы не воспринимает, поэтому ходит на пеленки. Их надо много.
Богдан Ольга
696.
696
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ставят лои ее на коляску? Или она ползает?

 Как ее задние лапы?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
697.  
697
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля Присмакова передала Малышке 30 руб. Огромное спасибо!!!
Отчет на 05.08.18:
Приход 30 руб
Расход 0
Итого: 30, 50 руб.нал., - 42,9 руб.р/сч Эгиды

Наталья, Малышку ставят на коляску при каждой возможности. Задние лапки всё так же. Волочит. Но частенько получается встать и сделать пару шагов. Наверное Малышке удобнее ползать, чем трудиться)))
Богдан Ольга
698.
698
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо, Оля Присмакова за помощь Малышке!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
699.  
699
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Анастасия Русецкая перевела Малышке 13руб. Большое спасибо!!!

Отчет на 13.08.18:
Приход 15 руб
Расход 0
Итого: 45, 50 руб.нал., - 42,9 руб.р/сч Эгиды
Богдан Ольга
700.
700
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо, Анастасия Русецкая за помощь Малышке!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0