Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Месяц назад нашли у дороги это чудо. Девочка маленькая, 7 месяцев, дворовая. Судя по всему собаку сбила машина, и задние лапы у нее не двигались. Также у собаки на холке была свежая рана от пули и две на крестце, но уже заживающие. Как так можно было обойтись с маленьким животным?!
Возили к ветеринару. Нам сказали подождать недели две, должна отлежаться и встать, кости вроде целые, кровоснабжение в порядке, дырочка от пули заживет. Прошло три недели, кушает хорошо, с пищеварением все нормально, но она так и не встала, зато на бедре и ногах стали появляться пролежни, а так как она очень активная и пытается бегать на своих двоих, появились еще раны и протертости. Один из пролежней сильно воспалился и начал гноиться. Собаку отвезли уже к другим ветеринарам, там мнения разделились. Половина сказала усыплять однозначно, чтобы не мучилась, другая половина решила попробовать вылечить раны и ждать, пока встанет, или, если не пойдет, усыпить, но хотя бы две недели подождать.
Усыпить собаку мы так и не решились, накупили кучу дорогих лекарств, уколов. Прошла неделя, раны немного затягиваются/зарубцовываются (шерсти там уже не будет, но лучше уж так, чем усыплять), но из-за того, что она быстро бегает и иногда успевает добежать до бетонных дорожек, появляются новые. Делаем ей массажи, тренируем ноги, она непроизвольно сама сокращает мышцы, реагирует на боль (при обработке), иногда взмахивает хвостом. Но она по-прежнему не ходит! Сегодня заканчиваются лекарства, в пятницу ее снова надо везти в ветклинику, денег уже ни на что нет, да и вряд ли в Барановичах нам что-то толковое скажут, тут ее даже осмотреть хорошенько и сказать что с ней никто не может. Думали отвезти ее в Минск, чтобы там все хорошо посмотрели и, если нужно, сделали операцию (читали, что собака так же перестала ходить, а у нее оказался защемлен нерв, в Минске ей сделали рентген, операцию, и собака вышла к хозяину на 4 лапах, здоровая). Денег на все это уже нет, да и в какую клинику лучше обращаться мы тоже не знаем. Знакомые сказали, чтобы мы написали в Эгиду и что там нам помогут. Очень хотелось бы спасти эту Малышку, она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ, и потом пристроить в хорошие руки (мы держать ее не сможем: начинается учеба в другом городе, взять ее с собой нет возможности).
Транспортировку собаки в Минск и обратно можем обеспечить, а вот уже на осмотр и последующее лечение, увы, денег не остается.
Пожалуйста, помогите со сбором средств на лечение Малышки. Руки уже совсем опускаются. От того, что она лежит, появляются и новые пролежни. Ей нужно вставать, и как можно скорее!
Хотелось бы за ближайшие неделю-две отвезти ее в Минск.



  

  
  
  



куратор: Поливода Ирина Валентиновна Aisha +375 (33)673-40-40

поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна


Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
Карта Беларусбанка 9112 0001 6787 4367 до 09/21

или на р/сч "Эгиды" с пометкой "для парализованной Малышки":
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП 101860476
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:47
641.  
641
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Видео добавлю вечером.

Вчера Татьяна Маслак из вк передала для Малышки 6 кг корма. Большое спасибо!!!

Добавлено (01.12.2017, 02:21)
---------------------------------------------

Добавлено (01.12.2017, 02:24)
---------------------------------------------

Богдан Ольга
642.
642
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Aisha, , сынок Ваш часто приезжает домой? Малышка за ним скучает или забыла??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
643.  
643
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Юля передала Малышке 4 кг корма. Большое спасибо!!! А для Ирины коробочку конфет.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Суббота, 02.12.2017, 23:41
Богдан Ольга
644.  
644
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Ирина,какая Вы молодец!Вы и Ваша семья сделали для Малышки невозможное-Вы обеспечили ей счастливую беззаботную жизнь,в то время как на просто жизнь у неё было очень мало шансов!Преклоняюсь перед Вами! Малышка просто умница и красавица,почаще радуйте ее фото и видео.
645.
645
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие прекрасные видео! yes
Ирина, спасибо Вам и Вашей семье за это чудо!
646.  
646
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Людмила передала Малышке 5 кг корма и вкусняшки.
Олеся передала пару баночек корма.
Девушки, большое спасибо!!!
Богдан Ольга
647.  
647
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Наталья,  Артём приезжает редко. И вынес вердикт :"Малышка уже больше любит тебя, чем меня ." Но при встрече  собака радуется вплоть до описывания.

Добавлено (05.12.2017, 17:38)
---------------------------------------------
Спасибо всем. Засмущали. Но нам приятно.

648.
648
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Значит, помнит его! У Вас- прекрасный сын! Это так приятно иметь сына, которым Вы  можете гордиться!

 А кто эо вас засмущал и чем? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
649.  
649
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Благодарим Александра за помощь кормом Брит!!!
Благодарим Алену за помощь кормом Роял Канин !!!
Благодарим Ирину за помощь кормом Роял Канин и вкусняшки!!!
Богдан Ольга
650.  
650
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Наталья, Засмущали конфетами, которые мне.  Но я же рада!
Сегодня получили передачу. Спасибо всем большое. rolleyes 
Малышка знает слово "вкусняшки", знает,где я их храню и бежит носом тычется стоит только спросить, типа, "Малышка,хочешь вкусняшку?"
Я сегодня знала,что привезут передачу и днём Малышке пообещала вкусняшку. Она же ждала! Я уже и сама ей покупаю их иногда.  Дитё дитём. Как-то прочитала,что у собак интеллект 4-х летнего ребёнка. Похоже. 
Иногда в порыве бурных игр или прикусит или поцарапает и стоит только крикнуть "Больно же!", она сразу ластится, лижется. Понимает. Умная собушка.

Добавлено (17.12.2017, 21:13)
---------------------------------------------
Отчёт:
21.99+30S
Расход: 
 -19.80 - ипигрикс
 Приход: 0.00             

Итого: 2,19+30S

651.  
651
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
На главной странице сайта вышла статья о наших подопечных, животных-инвалидах http://egida.by/help/465
Просьба ко всем кураторам сделать перепосты  в  соцсети и попросить друзей сделать то же самое.
Спасибо))

Добавлено (29.12.2017, 15:27)
---------------------------------------------
Благодарим Елену (тц "Корона") за помощь кормом Проплан!!!
Благодарим Елену Ярочкину из Америки ща амуницию для Малышки!!!

https://m.kp.by/daily/26776/3809468/?show.direction=future

Богдан Ольга
652.
652
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Малышка  и  Ирина и ее команда!  
 С наступающим Новым 2018 годом!    
 Здоровья отменного! Счастья личного! Любви!    
 Исполненения желаний!    
 Пусть у  Малышки  все будет  в Новом году  все ХОРОШО!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
653.  
653
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, спасибо большое!!!

Сегодня Марина (ул.Туровская) передала 2кг корма Брит. Большое спасибо!

Добавлено (05.01.2018, 14:46)
---------------------------------------------
Татьяна Дегиль перечислила 5,50 рублей. Большое спасибо!!!

Добавлено (06.01.2018, 00:25)
---------------------------------------------
ОТЧЕТ на 06.01.18
Приход: 5,50
Расход:  0
ИТОГО:  25,50 руб. нал. + 26 руб. р/сч Эгиды

ИРИНА, помните про передачку из Америки?))

Богдан Ольга
654.
654
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А как про Малышку узнали в Америке??? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
655.  
655
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, девушка увидела мой пост на матпомощь. Она раньше жила в Минске
Богдан Ольга
656.
656
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Здорово!! Спасибо,девушка!!!! yes 

 Юолее полутора лет Малышка с нами!!! Время летит..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
657.  
657
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, да, она уже совсем взрослая))
Богдан Ольга
658.  
658
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Здравствуйте всем! И  у нас случаются неприятности...Вчера вечером Малышка нашла за сараем вмёрзшее разбитое стекло и решила там покопать.  Порезала переднюю лапу. Возили зашивать. 
Через 10 дней снимем шов.  Даже дала себя осмотреть докторам.  Но, когда зашили и перебинтовали, решила,что всё хорошо и чуть не укусила медсестру.  Собака-охроняка.  Сейчас пьём антибиотик.  Но чувствует себя нормально. Небольшие прогулки с пакетиком на лапке. Небольшие, потому что ей неудобно.  Вчера передали нам корм. Огромное спасибо.  Накануне сняла ролик,как она по снегу носится.

Добавлено (11.02.2018, 14:14)
---------------------------------------------
"Обмундирование" ещё не одевали. Тут и с Гердой был инцидент.  Чуть собака соседская не загрызла.  Вожусь тут и с ней.  И сама навернулась (ушиб колена). Так что пока Малышку не одевали в наколенники.

659.
659
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну, не страшно.. Я как прочло слово " стекло"- сразу подумала- СЪЕЛА....
 Порезалась- это лучше, чем съела.
 Я выдохнула.
 Поправляйтесь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
660.  
660
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, спасибо!

Фото пострадавшей лапки:



А это ролик с Малышкой в снегу:

Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0