Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Месяц назад нашли у дороги это чудо. Девочка маленькая, 7 месяцев, дворовая. Судя по всему собаку сбила машина, и задние лапы у нее не двигались. Также у собаки на холке была свежая рана от пули и две на крестце, но уже заживающие. Как так можно было обойтись с маленьким животным?!
Возили к ветеринару. Нам сказали подождать недели две, должна отлежаться и встать, кости вроде целые, кровоснабжение в порядке, дырочка от пули заживет. Прошло три недели, кушает хорошо, с пищеварением все нормально, но она так и не встала, зато на бедре и ногах стали появляться пролежни, а так как она очень активная и пытается бегать на своих двоих, появились еще раны и протертости. Один из пролежней сильно воспалился и начал гноиться. Собаку отвезли уже к другим ветеринарам, там мнения разделились. Половина сказала усыплять однозначно, чтобы не мучилась, другая половина решила попробовать вылечить раны и ждать, пока встанет, или, если не пойдет, усыпить, но хотя бы две недели подождать.
Усыпить собаку мы так и не решились, накупили кучу дорогих лекарств, уколов. Прошла неделя, раны немного затягиваются/зарубцовываются (шерсти там уже не будет, но лучше уж так, чем усыплять), но из-за того, что она быстро бегает и иногда успевает добежать до бетонных дорожек, появляются новые. Делаем ей массажи, тренируем ноги, она непроизвольно сама сокращает мышцы, реагирует на боль (при обработке), иногда взмахивает хвостом. Но она по-прежнему не ходит! Сегодня заканчиваются лекарства, в пятницу ее снова надо везти в ветклинику, денег уже ни на что нет, да и вряд ли в Барановичах нам что-то толковое скажут, тут ее даже осмотреть хорошенько и сказать что с ней никто не может. Думали отвезти ее в Минск, чтобы там все хорошо посмотрели и, если нужно, сделали операцию (читали, что собака так же перестала ходить, а у нее оказался защемлен нерв, в Минске ей сделали рентген, операцию, и собака вышла к хозяину на 4 лапах, здоровая). Денег на все это уже нет, да и в какую клинику лучше обращаться мы тоже не знаем. Знакомые сказали, чтобы мы написали в Эгиду и что там нам помогут. Очень хотелось бы спасти эту Малышку, она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ, и потом пристроить в хорошие руки (мы держать ее не сможем: начинается учеба в другом городе, взять ее с собой нет возможности).
Транспортировку собаки в Минск и обратно можем обеспечить, а вот уже на осмотр и последующее лечение, увы, денег не остается.
Пожалуйста, помогите со сбором средств на лечение Малышки. Руки уже совсем опускаются. От того, что она лежит, появляются и новые пролежни. Ей нужно вставать, и как можно скорее!
Хотелось бы за ближайшие неделю-две отвезти ее в Минск.



  

  
  
  



куратор: Поливода Ирина Валентиновна Aisha +375 (33)673-40-40

поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна


Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
Карта Беларусбанка 9112 0001 6787 4367 до 09/21

или на р/сч "Эгиды" с пометкой "для парализованной Малышки":
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП 101860476
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:47
661.
661
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мой Мусс тоже, как появляется снег- счастлив, нравится, жрет снег!! Смешной.. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 13.02.2018, 01:51
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
662.  
662
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, все собаки без исключения любят снег. Как дети)

Добавлено (01.03.2018, 23:36)
---------------------------------------------
Вчера Татьяна Цветкова перечислила на р/сч Эгиды для Малышки 20руб. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

ОТЧЕТ на 01.03.18
Приход: 20 безнал
Расход:  0
ИТОГО:  25,50 руб. нал. + 46 руб. р/сч Эгиды

Добавлено (01.03.2018, 23:37)
---------------------------------------------
ИРИНА, вы примерили и сфоткали подарки для Малышки из Америки?

Богдан Ольга
663.
663
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Давайте что-то купим на деньги Малышки( прошу толькко сверять по бухгалерии) с р.с. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
664.  
664
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, если надо срочно отоварить деньги, то мы закажем. Но для нас главное корм, пока на мешок не хватит.
Богдан Ольга
665.  
665
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Всем здравствуйте. Пальчик у Малышки зажил. Очень долго заживают подушечки...Но остался (может потом лучше станет? не знаю) твёрдый шрам. Из-за этого пальчик не гнётся. Доктор сказал, что связки в целости.
Затянула с отчётом и успешно потеряла один чек. Поэтому фото,как уже есть
Отчёт:
2.19+58,50(30S)
Расход: 
 -45.40 - зашивали пальчик
-0.66- таблетки
 Приход: 0.00
Итого: 14.63

Добавлено (14.03.2018, 19:49)
---------------------------------------------
На улице мокро-грязно и Малышка старается гулять и даже бегать на всех четырёх лапах,ибо попе мокро-холодно-противно, а она уже дама домашняя и теплолюбивая.
Даже наш доктор сказал, что для хирургов-неврологов,то чего мы добились для Малышки - просто ВАУ!

666.  
666
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Aisha, конечно вы молодцы! И Малышка - отличная девочка! То, что старается бегать на 4 лапках - просто замечательно!!!
Может примеряли заокеанские обновки???

Добавлено (14.03.2018, 21:13)
---------------------------------------------
На шрам Малышке не больно наступать?

Богдан Ольга
667.
667
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира!! Покажите на видео!! как на ЧЕТЫРЕХ... бегает. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
668.  
668
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
УСПЕХИ НАШЕЙ МАЛЫШКИ;

Богдан Ольга
669.
669
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какое счастье!!
 Какое частье это видеть!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
670.  
670
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Программа выделяет вашему подопечному средства обработки и прививки согласно заявок. Получать у Татьяны-Тошки
Богдан Ольга
671.  
671
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
30.03.2018 Татьяна Цветкова перечислила на р\сч 10руб. Большое спасибо!!!

ОТЧЕТ на 01.04.18
Приход: 10 р/сч
Расход:  0
ИТОГО:  25,50 руб. нал. + 56 руб. р/сч Эгиды
Богдан Ольга
672.
672
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может, с р.с. потратим деньи?? Что то нужно???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
673.  
673
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, нужен корм. Еще не хватает на мешок
Богдан Ольга
674.
674
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну так закажите. И минус повесь на тему.  Придут деньги- закроем минус
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
675.  
675
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, хорошо! Спасибо!
Богдан Ольга
676.  
676
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Закупили через Эгиду Малышке мешок корма. Стоимость 108,90 руб. Надо вернуть на р/счет Эгиды 52,9руб
Большое спасибо Эгиде за содействие!!!

ОТЧЕТ на 16.04.18
Приход: 0 
Расход: 108,90 р/сч
ИТОГО:  25,50 руб. нал.; - 52,9руб. р/сч Эгиды
Богдан Ольга
677.  
677
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Спасибо Эгиде! Корм получили. Особенное спасибо за вкусняшки.  Очень Малышка за них любит "в школу ходить" (дрессируемся так). (Потом видео сниму, как отработаем). Я особо её не заставляю. Всё сугубо по обоюдному желанию. 
Но уже подходят к завершению пелёнки.  И надо бы купить мильгамму...и ипигрикс тоже закончился....И денег хвостик остался. (14 руб с копейками).
До примерки "наряда"дело так и не дошло, колени сразу, как снег сошел за 2 секунды стёрла. ( Некому помочь подержать , а самая я не справилась). Если успеваю поймать за хвост, то препятствие преодолеем. Но кто ж меня слушает? Только вид делает.Как отвернусь или отойду ..."летит мой резвый конь"  и нет у неё препятствий. Такой быструн, я - улитка, по-сравнению с этой пёсой.
678.
678
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Aisha, . А Вы сами что-то приобретаете для Малышки? Или сами в соцсетях( Вы или сын) собираете? Или  как идет  процесс содержания собаки?
Собака почти два года с Вами. Вы ее  нашли , Вы искали помощь( мы откликнулись) и Вы  ее оставили себе.  За это решение огромное Вам спасибо! Конечно, Эгида поддержит, но хотелось бы, чтобы наша помощь не стала обязательной( времена и у нас часто бывают сложные).
Для Малышки мы много сделали и финансово и руками. Мое мнение: нужно и хозяину включаться.
Мы никого не содержим пожизненно- первая помощь и поддержка по ситуации.
Мне иногда кажется( не обижайтесь, что пишу прямо), что Вы думаете, что мы можем взять Малышку на пожизненное обеспечение. Нет, не можем. Как и другие участники Программы: Малышка может получать помощь, когда мы делаем закупки.  Иногда- адресно. Но не все и не навсегда.

Что скажите???
Просите сына, если сами не можете,начать, как все кураторы и хозяева животных , искать помощь в соцсетях.
Просто хочется, чтобы и Вы содержали собаку.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 25.04.2018, 15:55
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
679.  
679
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
Наталья,  1 - на данный момент и в ближайшие пять лет я не смогу содержать такую сложную собаку сама.  Сложную не только в уходе, но и финансово. Об этом знает Оля Богдан.  ВОЗМОЖНО!!! (Хочу подчеркнуть это слово) через пять лет я смогу  оставить её себе,но не сейчас. Я бы хотела изменить кое-что в своей личной жизни...но у меня связаны руки моими питомцами.Всеми.
               И Малышкой в том числе. Как будут происходить изменения, я пока не знаю...
                2 - где и когда я написала,что ОСТАВИЛА её себе?
                3 -  я отдавала себе отчёт,когда писала,что хочу её усыпить. Эгида должна понимать, что собака будет достаточно дорогая в обслуживании.  И одной коляской дело не обойдётся.
                4 -  в случае отъезда мне некому её оставить.  Я ПРИВЯЗАНА ей к дому. Мне хочется поехать отдохнуть и я не знаю,как это сделать.  Из чужих рук она даже не ест.
                5 - согласна наступить себе на горло и передать другому хозяину, который сможет каждое утро и в течение дня убирать за ней фекалии и не брезговать
                6 - работая на трёх работах и содержа дом и участок , не говоря о своих питомцах, обучая платно сына студента, и др. финансовых вопросах, я может быть и редко уделяю внимание Малышке.
                7 -  с соцсетями нам помогает Ольга

Добавлено (25.04.2018, 21:33)
---------------------------------------------
И да,ещё.  Когда я писала об усыплении....это было не от жестокости, а от, сначала, незнания, как обращаться с такой собакой, а, затем, от понимания, насколько это всё сложно и достаточно затратно. Да, сейчас за мной закрепиля якорь(есть такой термин в психологии) . И очень сложно и больно будет поступить так,как я хотела поступить изначально. 
Эгида готова оплачивать платные и зачастую сомнительные передержки, немного забыв о том, что я не прошу (да  мне не нужно!) за это платить.  ЭТО И ЕСТЬ МОЯ ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ. Если я не могу дать денег, это не значит,что я не могу дать своё время.  
Кстати, мой участок покрыт вместо травы жёлтыми проплешинами от мочи и появились "беговые" дорожки, где трава не растёт или совсем чахлая. Я этого хотела? Нет.  Но стараюсь не обращать внимание. Не всё так радужно....

680.  
680
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы с Ириной обсудим все проблемы и придем к решению.
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Собака Малышка учится ходить. Нужна помощь (Барановичи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0