Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Майбах. Молодой кот британец (инвалид) (sml[love]Собираем команду для спасения кота!)
Майбах. Молодой кот британец (инвалид)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Особенный Майбах ищет настоящего хозяина!

    

По горькой иронии судьбы этот кот получил имя марки модного автомобиля - Майбах. Молодой (сейчас ему около полутора лет), породистый (короткошерстный британец серебристого окраса), маневренный, как лучшие представители своего класса, - жил-не тужил в семье…

Однако трагедия, какие часто случаются даже с самыми дорогими автомобилями, настигла и Майбаха: он не вписался в поворот, точнее в оконный проем… «Оконный синдром» лишил его возможности опираться на задние лапки. Автомобили после аварии принято чинить, лечили и Майбаха, но не слишком удачно. Восстановили чувствительность позвоночника – вплоть до задних лап (это позволило ему ходить в туалет без посторонней помощи).

Но у теперешних хозяев ограничены ресурсы времени и сил, должного ухода котик получить не может. Поэтому Майбах- котик с наивной мордочкой и огромными , как блюдца, желтыми глазами - вынужден искать новый дом. Надеемся, что всестороннее обследование и адекватное лечение позволит коту встать на четыре лапки ,и красавец Майбах будет снова на ходу.

Для этого необходимо собрать команду помощи коту, а именно:

1) автопомощь;
2) сопровождающие;
3) организаторы консультаций у лучших ветврачей;
4) финансовая поддержка на оплату ветуслуг;
5) поиск передержки, а затем нового дома;
6) помощь в распространении информации о беде Майбаха в сети.
7) фотосессия и видеосъемка

И, конечно, мы ВЕРИМ, что найдем того человека, который , не смотря на особенности кота и трудности, связанные с его лечением, полюбит ПО-НАСТОЯЩЕМУ это желтоглазое сокровище и НАВСЕГДА примет его в свой дом и станет ему хозяином. Верным.


Давайте поможем юному красавцу Майбаху вновь ощутить всю полноту жизни!

Будем благодарны за рассылку в соцсетях.
Майбах! Кот-красавец! Но инвалид: "Краш-синдром". По состоянию на данный момент - парапарез задних конечностей ниже колен.

Экстренно требуется передержка с медуходом на 2 недели коту-инвалиду Майбаху!
Породистый британец серебристого окраса, носящий имя марки модного автомобиля, - Майбах - попал в беду.
Он застрял в оконном проеме. Квалифицированная медицинская помощь пришла поздно и потребовала интенсивной терапии.
Однако хозяйка Майбаха не может оказать полноценную помощь коту из-за большой занятости.
Экстренно требуется передержка с медуходом на две недели (таблетки, уколы, регулярный массаж и физиопроцедуры).
Кот ходит в лоток, но требует дополнительной гигиены (обмывания или обтирания влажными салфетками после туалета).
Помогите красавцу Майбаху!
Передержка будет обеспечена всеми необходимыми медикаментами.


Мы должны дать Майбаху шанс!

   
   
   

Срочно нужна помощь:
– финансовая на оплаты визитов ветврачей и на дорогостоящее лечение!
– сухой корм Роял Канин для британцев или для котят от 4 до года
– передержка с медуходом и заботой в содержании (с минимуморм животных в доме)


Все, кто могут и хотят нам помочь его вылечить, обращаться к кураторам:
Ирина: +375 (29) 359-46-48,  krismas@egida.by
Елена: +375 (29) 611-73-82
Татьяна: +375 (29) 316-52-88
Белянова Наталья: bel@egida.by

Не ответили: смс! Мы  перезвоним!!!



Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 16.09.2014, 12:18
221.
221
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ситуация на сегодня:
 Помощи почти нет. В основном все делает ИраIrenKos, . Помогает только Tanya-Toshka, . Кот- сложный. И по болезни и по характеру и по уходу.
 В августе Ира едет в отпуск. До августа нужно:
- пройти все обследования и продолжать лечение
- найти вторую передержку и второго  опекуна. Чтобы   каждый месяц передавать его друг другу.

 Нам нужно коротко сформулировать историю, расклад на сегодня и крик о помощи: передержка ( по очереди с Ирой). Но, если кто-то возьмет до пристройства- отлично!! Передержка желательно без других животных!

 Так же нужно его( если врач позволит) привить.  Чтобы ни где ничего не подцепить: уж точно он ни чем не должен заболеть

 НаталияНаталия, , поможете коротко все это уместить?  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
222.  
222
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья ()
НаталияНаталия, , поможете коротко все это уместить?

Без вопросов.
Но прочитала поздно - сейчас приходит электрик и отключает электричество во всей квартире (замена проводки).
Если вечером включит и интернет при этом будет работать, то поздно вечером сделаю.
Если к завтрашнему утру я не объявлюсь на сайте, то подмогу с историей придется искать в другом месте. sad

Добавлено (08 Июля 2014, 09:53)
---------------------------------------------
Электрик задержался - Майбаху повезло:

Беда! Коту-инвалиду Майбаху экстренно требуется помощь!
Породистый кот с именем модной иномарки – Майбах – был передан хозяевами под опеку ООЗЖ «Эгида» с краш-синдромом (попал в оконный проем и у него оказали задние лапы ниже колен).
Ему предстоит длительное лечение. В настоящее время он находится на передержке, уход заключается в подмывании (или обтирании влажными салфетками) после лотка, выполнении массажа и приеме лекарств.
Однако временные ресурсы теперешней передержки ограничены (работа, предстоящий отпуск, уход за остальными животными, одно из которых - инвалид), поэтому требуется аналогичная передержка.
В идеале – две передержки (попеременно сменяющие друг друга) без других животных (или с их минимальным количеством) и еще один опекун. Всеми средствами ухода и медикаментами – обеспечим.
Кроме того, требуется экстренная помощь в сопровождении кота на анализы, обследование, прививки (руками, автопомощью, финансами) - все это необходимо сделать до августа!
У Майбаха еще есть шанс встать на свои лапки! Давайте его не упустим!
Кураторы: Козырина Ирина 029 359 46 48; Григорьева Елена 029 611 73 82; Специан Татьяна 029 316 52 88; Белянова Наталья bel@egida.by . Не ответили: смс! Мы перезвоним!!!


Добавлено (08 Июля 2014, 10:18)
---------------------------------------------
В тексте - только конкретика. Трагизма и "соплей" напустить? Сделать текст более эмоциональным?

Добавлено (08 Июля 2014, 10:31)
---------------------------------------------
Яну попросила распространить. Однако ее не было на форуме ни вчера, ни сегодня.

Сообщение отредактировал: Наталия - Вторник, 08.07.2014, 11:27
223.  
223
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
привет!
НАМ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ. НА СДАЧУ АНАЛИЗОВ И ПРИЁМ У НИКИТЫ В. РАТОМКЕ ,А ТАКЖЕ АВТОПОМОЩЬ Т,К, я буду на работе,
ПОМОГИТЕ !!!! У. НАС. С ИРИНОЙ. НЕ ХВАТАЕТ ФИНАНСОВ!!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
224.  
224
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Прошу помощи. Кто живет в районе Комаровки? Срочно нужно средство от запаха спрей, производство Израиль, фирма SANO. 
Называется Сано фреш одриль, уничтожает запах, бактерии, дезодорирует. Продается  на Монетке, первый длинный проход, в конце, ближе к паркингу, "бытовая химия из Израиля" - большая вывеска.
НАМ ПОЗАРЕЗ НУЖНО, задыхаемся. Я невыездная с такими пациентами.
Помогите пожалуйста!!!!!!!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
225.
225
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, , соплей не нужно!!!  lol Все отлично! smile
 Уже давно понято, что даже самые страшные истории принимают ХОРОШО , если они написана позитивно. Без крови, подробностей, с  верой  в ЛУЧШЕЕ и ДОБРО.  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
226.
226
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, , Вы мои 500т забрали? У Вероники.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
227.  
227
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
IrenKos, используйте марганцовку, крепкий раствор. проверено на Василисе. везьде, где не белое, можно использовать.
еще в магазине гарфилд.бай есть кэт-офф, читалал про него что очень хорошее средство, там есть концентрат. 500тыс. за литр.

я бы тоже попробывала Сано фреш одриль, марганцовка не берет диван. сколько он стоит?
пробывала урин-офф - фигня, разве что на свежее пятно брызгать. но там свой собственный запах просто убийственной силы
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
228.  
228
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Вероника, я не могу дозвониться до тебя и никак не могу встретиться. Сообщи, пожалуйста, конкретно, куда я могу подъехать и когда, я найду человека, кто сможет пересечься с тобой.

По Майбаху.
Совершенно освоившаяся наглая мордень, никого не признающая, рычащая и шипящая на всех и на все. Вчера уже вместе со всеми выбегал меня встречать, требовал еду, как все. Ущербным себя не чувствует, приползает жаловаться на Муфа, когда тот его сильно "обнимает". Собаки мои полностью на стороне Майбаха, они всегда заступаются за того, кому хуже, когда-то так было и с малым Муфой.
Лечение почти по часу, магниты и массажи круговыми движениями, как показывал Никита и Сергей. Мышца под пальцами уже не такая заскорузлая, НО он наотрез отказывается пользоваться лапами, в стойку акробата на передних лапах и пошел на балкон (там большой порог и там его ждет Муф всегда). Когда зову кушать летит расталкивая всех ПЕРВЫЙ, но скользит на попе как на санках, понимаю, что мало времени, с четверга он у меня, но все же очень расстраиваюсь. Кот замечательный, он просто Гарфилд из мультика, только серый, если бы не туалет.... В лоток он сходил один раз и все..... Естественно под эту марку и рони и Муф думают себе, ему можно, а нам что??7 Ну, и Крис сами понимаете никогда не ходил.
Тяжело... Нужен человек на смену. Хотя бы один, только один.

Я повезу его в Ратомку, в пятницу в 11:00.
Мне нужна автопомощь с 11:00 маршрут Пушкина-Ратомка-Пушкина и переноска взаймя от здорового чистого животного.

Добавлено (08 Июля 2014, 15:28)
---------------------------------------------
Цитата Fotina ()
везьде, где не белое, можно использовать.
Света, у меня везде белые полы...
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 08.07.2014, 18:00
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
229.
229
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , у нас есть переноски.  Найдите возможность взять у Ани Курт. Пусть будет у Вас одна.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
230.  
230
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Fotina ()
но там свой собственный запах просто убийственной силы
вот, у нас Майбах не кастрированный.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
231.
231
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , Веронике пишите смс, а на здесь. Она приходит на сайт к ночи..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
232.  
232
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
Найдите возможность взять у Ани Курт.
Наталья, не найду, я просто не выездная, писать подробности в теме не хочу, а это другой конец города...

Добавлено (08 Июля 2014, 15:30)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
пишите смс,
да, мы так и делали, но когда она может, я уже не могу, вечером курс терапии, пропускать нельзя, а днем работа, меня долго не было :(
Ситуация, вообще безвыходная...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
233.  
233
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
IrenKos, посмотрите на этом сайте продукцию, возможно подойдет что-то. Там можно купить частным образом.
Искали для Блэкки, но не успели....
В свое время замывала за котом уксусом и содой засыпала на некоторое время. Относительно спасало.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
234.  
234
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата VITAFANTIC ()
посмотрите на этом сайте продукцию,
VITAFANTIC, спасибо, но я не имею сейчас возможности шерстить интернет, тут людям котенка здорового месячного привозят под полное кураторство и финобеспечение, а у меня 4 животных, двое из которых тяжелых, ходящих под себя инвалидов.  
Поймите правильно, не могу я ехать в Уручье за переноской, не могу в нете сидеть, не могу по городу ездить и собирать помощь, даже если ее нам предложат, хотя пока и предложений нет, так бывает, значит не зацепил толстун-совенок никого.

Добавлено (08 Июля 2014, 17:08)
---------------------------------------------

Цитата VITAFANTIC ()
В свое время замывала за котом уксусом и содой засыпала на некоторое время. Относительно спасало.

Лежанки собачьи выстираны в машине в уксусе - не помогает. Полы светлые, почти белые, пропитались по-моему до бетона уже....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
235.  
235
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
IrenKos, где Вы живете? 10 долл. smile маленькому принцу.
236.  
236
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
IrenKos, если кто-то может передать мне по метро или у Красного костела в рабочее время- могу потом Вам привезти. Если завтра после работы успею- заеду на Комароку (поеду все равно в тот район)
237.  
237
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
JuliaSem, ЛС
Цитата koshka-marisha ()
если кто-то может передать мне по метро или у Красного костела в рабочее время- могу потом Вам привезти
ну, если кто-то захочет передать, то тут напишет наверное, мне пока никто не звонил, ни один человек.
Цитата koshka-marisha ()
Если завтра после работы успею- заеду на Комароку (
спасибо, Марина, почему-то откликаются только те, у кого и так "по самое не могу" животных...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
238.  
238
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
IrenKos, боюсь уже сверх этого самого sad
239.  
239
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
IrenKos, созвонились с Татьяной. Сегодня вечером передам. yes
240.  
240
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Спасибо большое Татьяне за помощь в доставке переноски от Ани Kurt. Есть в чем теперь транспортировать толстутна по врачам.
JuliaSem, спасибо.
Отчет по денежкам пока небольшой, подготовлю в конце недели.
spasibo spasibo spasibo
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Майбах. Молодой кот британец (инвалид) (sml[love]Собираем команду для спасения кота!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0