• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Ищу дом для своей Лоры (Полная неизвестость)
Ищу дом для своей Лоры
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер


В жизни бывает всякое, порой в один момент она меняется полностью, вот так на данный момент получилось и у меня. Все коты и собаки о которых я думала и как то пыталась помочь, резко позабылись, увы, не до них.
Теперь мне очень нужна помощь найти дом или долгую передержку на неопределенный срок для своей собаки, которая живёт со мной уже 2 года. Я не знаю как дальше сложится, возможно я вернусь в Беларусь и смогу её забрать, возможно нет, сейчас полная неопределенность. Но забрать возможности её с собой у меня нет, увы. В чужой стране, одной с маленьким ребёнком и не у себя дома держать большую собаку мне не позволят. Собака больше любит и уважает мужа, но его в данный момент нет. А я одна я с ней не справлюсь.
Почему пишу на форуме а не кидаю рекламу? А вдруг есть кто то из здешних собачников, волонтеров, близких знакомых людей кто захочет себе ещё одну замечательную хорошую большую собаку? Хочется знать человека и поддерживать связь а не просто пристроить незнакомым людям, которые пришли по объявлению. Ситуация тяжёлая и принимать такое решение мне нелегко, возможно все будет хорошо и я смогу ее забрать, но как и что будет совершенно неясно.
Лора наша собака чудесная, добрейшая, красивейшая, очень уравновешенная в квартире. Она здоровая, ухоженная, стерилизована. Она идеально ездит в машине( с мужем много каталась по делам)совсем ничего не портит дома, какой бы ремонт не был она ничего не тронет. Любит людей, ко всем очень ласковая, спокойно относится к детям. Она очень умная и в тоже время очень смешная. Ой, что ещё писать о ней я даже не знаю..., пока не могу осознать что рекламирую свою собаку. Любит долго гулять как и все собаки, сейчас живёт в небольшой квартире но отлично чувствует себя и в частном доме.
Пока так. Фото будут если кого заинтересует наша коровушка.

Мой телефон 8 029 104 53 00

Добавлено (13.10.2016, 22:21)
---------------------------------------------
Не знаю даже как написать. Ситуация Сос, не знаю для кого....
Возможно это стечение обстоятельств, возможно из за того что собаке не уделяется внимание последние три недели и нет её хозяина, она сегодня сделала страшную вещь - укусила мою малышку, которая спала на ней и души в ней не чаяла. Прокусила щечку и схватила за носик, у меня трясутся руки, я не знаю что будет с носом ребёнка, нужно делать снимок, щека надеюсь заживет, пока носик отек. Я не знаю как теперь я смотрю на эту собаку? Я жалею что её подобрала 2 года назад. Возможно у кого то найдётся для неё угол, не знаю, но у меня для неё вариант один - Гурского. Можете тут писать какая я конченая и какая бедная собака и нельзя так поступать, но мысль у меня одна - только бы все обошлось с моим ребёнком.

   
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
41.  
41
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Мотя, ну реально, ну чего ей не хватает, не хватало? Жила как у Бога за пазухой. Бесит то что ты заботишься, порой в ущерб себе и ребенку, переживаешь, хорошо кормишь, лечишь, любишь, а она вечно как сбежит.
Мы её к кинологу водили и все равно, это беготня без оглядки никуда не делась. Устали тоже. Там на шее телефон мужа, но он заблокирован три недели, так бы уже позвонили, за 2 года так бывало много раз.
Только вот в парк вывозишь и там она более менее переживает, не упускает хозяина, а в своём районе ей вообще до звезды, мол вы идите домой а я побегаю сколько мне надо и приду.

Добавлено (17.10.2016, 23:13)
---------------------------------------------
labrador, в смысле обьявление не желаю давать?
Собака за 2 года не сосчитать сколько раз приходила вечером и сегодня я ждала что придёт. Не пришла, что прикажете бросить сейчас ребёнка и ездить её искать? По моему, это уже за гранью...

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Первый раз вижу волонтера, у которого собака на самовыгуле sad кошмар какой-то, который воспринимается как в порядке вещей, я так поняла... а если она потерялась? Это же большой город!? А машины?

Добавлено (17.10.2016, 23:17)
---------------------------------------------
Помню, когда наш пес не ладил с новорожденным ребенком, постоянно кусал его за ручки, мы отдавали его родственникам. На время, месяца на полтора. У вас никого нет?

43.  
43
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
сонька, я вам предложила помощь дать объявление, вы отказались. И сами не размещаете.

Хотя сегодня выходили в интернет, могли бы хоть написать и помощь попросить, раз у вас даже на это нет времени.

katya-koshka, а волонтеров Вы видели, которые собираются сдать животное на Гурского ? sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
44.  
44
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Она не на самовыгуле. Она через раз ходит по большому на поводке, если не спускать то она наделает дома, если спускаешь то она все сделает и идёт домой или убегает. Знаете, для неё создали очень хорошие условия и если ей не нравится и больше нравиться носиться по району то пусть так и делает. У нас и так вся семья подстраивалась под неё и почти каждый вечер её специально возили в парк побегать, а сейчас я не могу её возить.

Добавлено (17.10.2016, 23:29)
---------------------------------------------
Послушайте девушки, когда вашего ребёнка подобранная собака которой ты доверял и которая стала своей погрызет за лицо, вам по прежнему будет жалко собаку? Вы по прежнему будете думать о благе собаки? Если да, то у вас диагноз... Увы, я не могу этого понять. Я говорю вам открыто, что когда я увидела малышку в крови и с прокусанной щечкой то я не на Гурского хотела её сдать, я хотела её убить и это нормальная реакция любой мамы. Мои родители хотели завести её на Гурского на следующий день, но я не дала, жалко, своя.... По моему, у вас собаки важнее людей, а это дикость.

Добавлено (17.10.2016, 23:43)
---------------------------------------------
Все хватит, если кто то увидит её или увидит какое либо сообщение о ней в соц сетях, просьба позвонить по телефону 8 029 104 53 00 Юлия.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
45.  
45
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата labrador ()
katya-koshka, а волонтеров Вы видели, которые собираются сдать животное на Гурского ?
Марина, я сдала на Гурского назад собаку Кори, которую забирала к себе на передержку по просьбе Моти, собака оказалась истеричкой, она подняла 3 слоя пола за 15 минут, которые я выгуливала Дафну. Она так орала, выла, визжала каждый раз, как Дафну нужно было выгуливать, что я ее вернула, так как ни мне, ни соседям жизни от нее не было. Собака при этом была само очарование, если быть все время с нею рядом. Ветеринар, к которой я ее отвела по дороге из-за каких-то высыпаний на коже, мне сказала, что частенько собаки с тоненькими ножками бывают истеричными по натуре. Через неделю я пришла к ней в вольер покормить и прогулять, она меня даже не узнала. ПРистроилась она хорошо, Мотя ее ухитрилась там при Томашевском стерилизовать, как сданную населением (мною). 
Трудно мне писать такое, но я бы тоже постаралась избавиться от собаки, которая укусила моего ребенка, так как не смогла бы больше доверять этой собаке. ПО меньшей мере, у ребенка есть такое же право на защиту, как и у собаки. Юля  просто озвучила свои мысли вслух и за это ее ругать и обижать не стоит.
Юля, искать ее все-таки нужно, так как Лоре не стоит бадяться в том городе, где есть такой отлов, как у нас, который отловит, но на Фауне вы свое животное не найдете, как я не смогла найти отловленного ими Буля.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
46.  
46
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
limeva2003, я буду её искать, если я Степянских которые с передержки убегали искала, то эту дуру конечно же буду. Завтра дитенка завезу на занятия и поищу по району.
Я люблю по своему эту собаку, она член семьи, но который уже потерял всю совесть и даже оборзел,
сел на голову.И искать дом я ей начала не из за того что она мне или семье надоела, нет, даже близко такого не было. В семье случилось нехорошее, жизнь кардинально меняется и я как хозяйка вижу что не могу ей уделять столько внимания сколько нужно по хорошему и почему бы не постараться найти для неё более лучшие условия. Я не понимаю людей которые держат крупных собак целыми днями в квартире и гуляют по пол часика утром и вечером, для собаки это не жизнь. Я так считаю. И все то время что эта вредина жила с нами я считаю мы были очень хорошими хозяевами для неё, пусть некоторые собаковеды местного форума так не считают. И время ей уделяли так же как и ребенку и друг другу, и ела она самое лучшее, муж никогда не экономил на ней, и лечили её по первому писку, и по графику обрабатывали от всего, и какой бы муж не был замученный он садил её в машину и вёз в парк, который почище лишь бы Лорочка не наелась чего. И не спихивали её никогда никому а доверяли только проверенным людям когда уезжали. Она была заласканной и залюбленной собакой. И когда после всего собака наглеет и делает то что хочет она то просто сдают нервы. Мой муж за 2 года много раз срывался с работы чтобы забрать эту дуру с очередной беготни и ничего так как все ей прощал.
Сейчас ситуация такова, гуляю я с ней утром мало, вечером как когда иногда мало, иногда если родители заедут и побудут с ребёнком то вожу в парк и пока большего я ей дать не могу, не до собаки. И если кто то считает что я плохая хозяйка и не лезу из кожи вон ради собаки то флаг вам в руки, и я даже не смею называться великим словом волонтер, мне это не нужно.
Возможно до рождения Милы я тоже была более повернутой на собаках, но как только стала мамой все в голове стало на свои места. Вот такая ужасная Юля. Никого не хотела обидеть.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
47.  
47
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
limeva2003, отловленную Рыжуху, которая обитала вместе с Булем (в одном районе) живой мне, кстати, тоже не удалось отыскать и искала ее на Гурского не только я.
Сонька, у меня дома двое маленьких детей и собаки. Собакам главное четко дать понять кто главный, что дети стоят на ступень выше, чем они, и никак по другому, и здесь продолжительность выгула не сильно имеет значение. Нет необходимости угождать собаке, она должна четко знать свое место, и ценить свою жизнь в доме, независимо от длительности выгула. Они ведь тоже все понимают. Таким поведением, Лора, на мой взгляд, пыталась привлечь Ваше внимание. Вместо длительного выгула, может просто стоит ей пузик почесать сидя рядом с телевизором. Просто Лора избалована.
В части выгула, мне проще убрать кучку, чем бегать по району, переживать и искать собаку. Поэтому взрослые собаки всегда на поводке, из которого нет возможности просто взять и достать морду, и в наморднике (защита от дураков).
48.  
48
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Первая тема Лоры, когда ее только нашли. Там есть несколько фото:
http://egida.by/forum/115-20967-1

Добавлено (18.10.2016, 10:32)
---------------------------------------------
Еще тема с кучей фотографий: http://egida.by/forum/23-24059-1

49.  
49
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Лора не пришла?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
50.  
50
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Mori, нет, пока у меня есть 2 часа езжу по дворам ищу...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
51.  
51
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата сонька ()
По моему, у вас собаки важнее людей, а это дикость.

вы , пожалуйста, не оскорбляйте всех. Большая просьба . Очень большая. blush
Вы сказали свое мнение, но дайте право и другим сказать свое
Никто вам тут не сказал , что вы должны спокойно относиться к тому, что собака покусала ребенка и легко к этому относиться. .
Просто проблему эту можно решать по-разному. Зависит и от человека и конечно же от обстоятельств. Иногда, увы, обстоятельства бывают сильнее нас.
Вам всего лишь сказали, что собака на самовыгуле в большом городе да еще с недействующим телефоном на ошейнике НЕ есть хорошо и даже часто смертельно для собаки.
И рассказали о выходах , которые сами находили в таких ситуациях.
И в чем тут дикость? sad
Я вообще не понимаю этих сравнений детей и собак и выяснений кто важнее. Никто не важнее и все важны на СВОЕМ месте.

Добавлено (18.10.2016, 12:12)
---------------------------------------------

Цитата Nastiya ()
Собакам главное четко дать понять кто главный, что дети стоят на ступень выше, чем они, и никак по другому, и здесь продолжительность выгула не сильно имеет значение. Нет необходимости угождать собаке, она должна четко знать свое место, и ценить свою жизнь в доме, независимо от длительности выгула. Они ведь тоже все понимают. Таким поведением, Лора, на мой взгляд, пыталась привлечь Ваше внимание. Вместо длительного выгула, может просто стоит ей пузик почесать сидя рядом с телевизором. Просто Лора избалована.
В части выгула, мне проще убрать кучку, чем бегать по району, переживать и искать собаку. Поэтому взрослые собаки всегда на поводке, из которого нет возможности просто взять и достать морду, и в наморднике (защита от дураков).


+100

Добавлено (18.10.2016, 12:20)
---------------------------------------------

Цитата сонька ()
она член семьи, но который уже потерял всю совесть и даже оборзел,

вы и только вы позволили ей оборзеть . К сожалению sad

Добавлено (18.10.2016, 12:22)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
я сдала на Гурского назад собаку Кори

вы ее вернули нам , волонтерам. Которые тогда были практически хозяевами собак на Гурского. И зам директром по зоозащите была Белянова.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
52.  
52
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата сонька ()
. Она была заласканной и залюбленной собакой. И когда после всего собака наглеет и делает то что хочет она то просто сдают нервы.

На лицо полное непонимание самой сути собачьей природы. Отсюда все проблемы.
Сообщение отредактировал: yuna - Вторник, 18.10.2016, 12:28
53.  
53
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
yuna, а кто сказал что мы собачники? Забрали собаку с улицы, пытались пристроить, полюбили.
Возможно нужно было быть более жесткими с ней, но её не за что было наказывать дома, она была ласковой, игривой, ничего не портила, не проявляла агрессию, очень спокойная и адекватная в квартире. Проблема всегда была улица, на поводке она все дела не делала и очень часто убегала. Занимались с кинологом, на что нам ответили что дома она идеальная а на улице она вспоминает свою прошлую жизнь и перебороть это нелегко. И дома занимались и на улице. Ну не собачники мы профессиональные и преобладает в семье мягкий тип общения со всеми членами семьи. Не воспитываем правильно - плохо, хотим пристроить возможно в более хорошие руки - тоже плохо.
И не оскорбляю я никого, просто я вижу что на этом форуме чтобы собака не натворила она царь и Бог а люди как нибудь потом... Ладно мысли вслух.
Я не собачник, я не кошатник, я не волонтер, я просто неравнодушный человек.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
54.  
54
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата сонька ()
на этом форуме чтобы собака не натворила она царь и Бог а люди как нибудь потом

неправда!! Не передергивайте.
просто каждый должен быть на своем месте . yes

Добавлено (18.10.2016, 12:53)
---------------------------------------------
И это слово собачник .. Хоть бы раз кто мне обьяснил что это такое ? Профессионалы , которые занимаются воспитанием собак это кинологи.
Люди, которые держат собак просто люди. Как и вы.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
55.  
55
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Мотя, вот и я просто любитель собак, любитель в своём понимании, я не изучаю их психологию, не читаю книг по их воспитанию, не готова держать больше одной собаки в квартире. Теперь я просто поняла для себя - не стоит удерживать собаку которая хочет жить своей жизнью, как она привыкла, пытаться её перевоспитать это испортить себе нервы.

Добавлено (18.10.2016, 13:22)
---------------------------------------------
Все, еду забирать эту сво.... Жива, здорова, весела

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
56.  
56
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Цитата сонька ()
Теперь я просто поняла для себя - не стоит удерживать собаку которая хочет жить своей жизнью, как она привыкла

Юля, вы сейчас очень расстроены произошедшим,
И не верно оцениваете ситуацию.
Собака не живет в одиночку, ей нужна стая,
Не важно собачья или человеческая.
И в любой стае свои правила и иерархия существует.
Кто в стае лидер, тот и диктует законы.
Когда нас покусал чау взятый с Гурского, я тоже переживала,
И стала искать кинологов и литературу, чтобы помогли выстроить правильные отношения.
Но от нас отказались многие кинологи.
Я продолжала поиски решения. И , знаете, когда я нашла ответы, то поняла какие ошибки я делала в воспитании собаки.
И очень благодарна ему,что научилась многому. Хотя собаки и раньше были.
Так что лучше прислушаться к советам знающих,
Ведь написали люди неравнодушные к вашей проблеме, чтобы помочь разобраться.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
57.  
57
.
Беларусь, Боровляны
996 сообщений
А я с Сонькой солидарна. На форуме миллион раз читала ,что если собака ни на диване и так далее ,то значит плохие условия.
Ситуации в жизни бывают разные и я никому не желаю оказаться в такой же как Юля. Юля, я повторюсь ,я с вами! Мне очень жаль,что у вас такое случилось. Я знаю,как вы любите Лорку. И ,если была бы возможность, то вы бы ее забрали.
58.  
58
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А кто-нибудь занимается рекламой Лоры ?
Или её к себе заберет группа поддержки Соньки ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
59.  
59
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
gunel,  с Юлей никто не воюет. никто не осуждает за переживания за ребенка.
девочки.. не надо blush
Цитата prostokrasavitsa ()
Ведь написали люди неравнодушные к вашей проблеме, чтобы помочь разобраться.

Добавлено (18.10.2016, 13:46)
---------------------------------------------

Цитата labrador ()
А кто-нибудь занимается рекламой Лоры ?
sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
60.  
60
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Это гулена приехала домой, конечно меня очень была рада видеть, и в машину заскочила сразу но точно так же она рада всем и каждого воспринимает как своего хозяина и идёт за всеми. Вместо того чтобы прибежать в 12 ночи домой, она шлялась с компанией в парке Дружбы Народов, ей где люди и еда там и хорошо.
Все равно, я буду её пристраивать так как нервов моих не хватит, я устала переживать и думать где её носит, правда не знаю получится ли до декабря.

Добавлено (18.10.2016, 13:50)
---------------------------------------------
Лора в рекламе уже дня 3-4 была, мне помогает знакомая девочка раскидывать и я её поднимаю на куфаре.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Ищу дом для своей Лоры (Полная неизвестость)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0