• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Бывалые форумчане ау,вы где? ([закрыто по просьбе топикстартера])
Бывалые форумчане ау,вы где?
21.  
21
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Топикстартер
Yardhound, я уверена,что эта тема удалена не будет! поменьше провакаций и вы тоже сможете в этом убедиться.
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да проситит меня Алина и люди, с которыми я общаюсь по сложившейся ситуации со щенками в Серебрянке. yes

Но вот эта тема как раз тот случай, когда можно ВМЕСТЕ не дать сломаться  и  уйти еще одному бывалому и старому волонтеру и форумчанину Alina1612.
У нее сложилась сложнейшая ситуация со щенками( уже  на сегодня- это большие собаки). Она осталась в теме одна, с собаками одна, с решением финансовых проблем одна, в невозможностью разрулить ситуацию- одна.. ОДНА-ОДНА..ОДНА..
Нужно платить  за  передержку, за еду,  за кинолога, за рекламу, за операции, за, За.. за.. А, главное,   уже нет сил ни на что.
Я предложила талон на стерилизацию от Эгиды. Но одну собаку уже прооперировала она за свои деньги. Вторую-
у нее нет машины везти, она устала просить,   она уже не верит, что ситауция как-то разрешится..

... она  завтра поговорит с хозяевами по поводу ДВ, но у  Алины нет машины везти их туда и назад, и просить  она больше не  хочет, устала просить, т.к. отзывов нет, одни просмотры, Она  безумно устала за эти пол года вариться одна в этой теме, сколько денег  Алина  потратила, сложно про анализировать, скольким людям позвонила, когда ловили, когда искала передержку.
У девушки  разочарование во всем, и в своих....и в чужих..  Девушка не  потянет платную передержку,  сейчас надо отдать наличными за 2 стерилизации, купить 2 хорошие шлейки, а  нее -  своих трое, плюс уличных котов кормит  уже  долгие  годы. У Алины началась депрессия......."

Простите меня тот, кто мне присал это письмо. И прости меня, Алина, что пишу о тебе.  Но не дав из него часть, я не могу привлечь внимание. И дать людям, форумчанам шанс доказать, что нам не безразлично состояние Алины, то мы можем и хотим ее поддержать. И не потерять.
По крайней мере, сейчас ВСЕ знают ситуацию. И дело каждого: не заметить или помочь и не потерять Человека.

От Эгиды могу предложить еще раз: талон на стерилизацию.
Вероника, если зайдет сюда, может найдет шлейки? А вдруг они есть в Эгиде?
РЕКЛАМА? ДЕНЬГИ? ПОДДЕРЖКА. Моральная в том числе.
Нужна машина: туда и обратно
Нужна поддержка в теме и Человеку.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 23.08.2014, 15:41
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Топикстартер
Наталья, была на сайте Юля стаффик,она великолепно рекламировала щенков,когда она бралась за дело детишки разлетались как горячие пирожки!!! Вот и еще один пример того что ВСЕ не ТО и ВСЕ не так.
И еще: чем больше было реально рабочих тем ,тем больше приходило людей и помощи со стороны.... Амбиции и выяснение того, кто прав и кто виноват, конечно хорошо,НО  слишком много проигравших....а больше всего проигрываю животные sad
Сообщение отредактировал: Nadya1982 - Суббота, 23.08.2014, 18:21
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadya1982, , если тема- разборка- одно. Если тема- в помощь- иное.
Сегодня еще есть Алина. Но у нее нет сил. ЕЕ ни кто не обидел, не забанил, не.. Просто она ломается быть ОДНА.
Можно  заняться поиском истины прежней, можно помочь в настоящий момент не сломаться Человеку  и остаться. Можно потом обсуждать: была такая Альвина. Почему-то ее не стало.. sad
А разве Юли сейчас нет?

А пока прошу   заметить Альвину и ее  тему и ее собак. если ее ситуация кого-нибудь задела.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 23.08.2014, 18:30
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
А разве Юли сейчас нет?
На форуме нет.
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
26.  
26
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Алинин щенок едет ко мне на передержку,к сожалению в вольер,домой не могу.Хотите привезу Вам?Во Францию?Помощь в стерилизации ,я предлагала Алине еще 2 мес .назад.И ,вообще,я всегда предлагаю оплату стерилизации,но не в Дв ,а у Чегодаева или в Жодино.Разница большая ;стерилизовать трех или одну.

Добавлено (23 Августа 2014, 18:27)
---------------------------------------------
В свете последних событий помощь на сайте не озвучиваю.Уж не знаю хорошо ли это?!По совету Курт.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
27.  
27
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
И почему то темы удаляют. Исчезают они. даже не у  форумчан с "криминальным прошлым".

Добавлено (23 Августа 2014, 18:39)
---------------------------------------------
Дальше.
Даже, если у форумчане с "криминальными заслугами" и их банят. то удаляют все. Все комментарии этого форумчанина в теме и что получается. не тема. а выжатый лимон - пресняк. Совсем не интересно не читать и не писать там. нет того антуража. Хотя Волонтер не раз спасал и есть злободневные темы об его спасении и эти темы отправлены в Счастье.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Суббота, 23.08.2014, 19:48
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Топикстартер
СОСЕДИ,
эта тема создана не для разборок,а наоборот!!!!
Еще раз прошу, не превращать мою тему в очередной бардак!!!!
Сообщение отредактировал: Nadya1982 - Суббота, 23.08.2014, 19:42
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
29.  
29
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Животных спасают в "Контакте". там и делают темы об определенном животном. Сколько вижу постов с указанием сообществ - обществ и со ссылкой на Зоозащитное Общество и даже новое. Как жалко. что из "метелки" Зоозащитного Общества понемногу эти общества превращаются в "прутики".

Добавлено (23 Августа 2014, 18:44)
---------------------------------------------
Вот что и ожидалось услышать. опять "бардак".

Добавлено (23 Августа 2014, 18:44)
---------------------------------------------
и поэтому тоже уходят.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Топикстартер
Цитата Nadya1982 ()
СОСЕДИ,эта тема создана не для разборок,а наоборот!!!!
Еще раз прошу, не превращать мою тему в очередной бардак!!!!


СОСЕДИ, Я не участвую в разборках и вам не рекомендую,нервные клетки,знаете ли ......
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
31.  
31
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Nadya1982girl_haha а мне это надо. как рыбе зонтик. Учавствовать в разборках. как Вы выразились.
Вы ведь задаете вопрос и я Вам отвечаю мое виденье этого дела. Тема не спорю Ваша. но проблемы общие. 
  
  P.S.  Могу и уйти. что не базарить. здесь и не делать Бардака.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Суббота, 23.08.2014, 19:54
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Топикстартер
Цитата СОСЕДИ ()
Вы ведь задаете вопрос
Вопрос был риторический,ответ я знаю! Мне просто хотелось,что бы  больше животных получило грамотную помощь!!!
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
33.  
33
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Цитата Nadya1982 ()
Мне просто хотелось,что бы  больше животных получило грамотную помощь!!!

 Вот грамотную помощь. то получают. советуют. пишут в ЛС.  А вот посильную - действенную помощь.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
34.  
34
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Лично у меня на форум просто не хватает сил. Найти помощь нереально практически, найти помощника, который может просто перенести информацию из соцсетей - оооочень сложно. Благодаря стараниям "бывалых", у меня репутация как у чудовища. Бьешься, рвешься, а в итоге одно и то же - куча беспочвенных обвинений... И самое интересное, что я прекрасно вижу по темам своим, что люди в это верят. Я хочу сказать всем, у кого есть какие-то вопросы ко мне - задайте их. А тем, кто не задаст, но продолжит думать... Найдите хоть одного человека в этом мире, которому я, например, продала сфинкса. Я вам готова выложить фото всех своих пристроенных голопопов с контактами их хозяев. Прозвоните, поговорите. Или, например, Гурского... Вы серьезно?! Бизнес на собаках с Гурского? Приезжайте, походите со мной неделю-другую. Я покажу вам всю изнанку. Или без меня приезжайте, я же зло...
Самое мерзкое, что это идет изначально от форумчан... Я очень прошу. Если есть ко мне вопросы-задайте мне их. Мне нечего скрывать.
Простите за эту истерику...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
35.  
35
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Цитата NaturalBornBitch ()
это идет изначально от форумчан


Оля.. форумчане бывают разные. blush Тебе не повезло - к тебе прицепились хоть и бывалые, но совершенно не умеющие обьективно анализировать форумчане.. Так бывает. К сожалению. А люди часто легче верят в страшилки sad

А меня тема Нади очень зацепила.. blush Очень жаль многих ушедших.. И часто уходят не из-за обид (мне кажется что обида на кого-то это просто повод , извините), а от усталости. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
36.  
36
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Мотя, эти люди общались со мной. Они видели меня в действии. Они улыбались мне писали восторги в моих темах, я ПОМОГАЛА им. искренне и без задней мысли. Вы знаете меня. Мы ссорились, мирились, обижались, но лично я никогда не меняла своего мнения, я не сомневалась в искренности любви к хвостам. ЧТО заставило людей сомневаться во мне? ЧТО???!
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
37.  
37
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата NaturalBornBitch ()
Благодаря стараниям "бывалых", у меня репутация как у чудовища.
аналогично. И даже не просто "бывалых"...
Цитата NaturalBornBitch ()
Я хочу сказать всем, у кого есть какие-то вопросы ко мне - задайте их.
вот постоянно твержу то же самое. Хотите что-то узнать - спросите. Но ведь придумать интереснее. И понести дальше... Так и живут все в иллюзиях. Все те, кто ленится обратиться с вопросами напрямую, но готов слышать "мнения знающих".

Надя, при всем уважении, мое вмешательство в тему будет прецедентом к тому, что тему закроют и удалят, как было с темой Колодищ. Но я напишу что думаю.

Наглядный и вполне конкретный пример того, почему нет и не будет желания что-то писать тут на форуме. Тема кота Марвина. Кот в тяжелом состоянии, выпадение прямой кишки, нужна операция. Куратора нет, денег нет, ничего нет, коту нужна помощь. Есть никому неизвестная тетушка, которая этого кота кормит. И всё.Находится человек, готовый везти к врачу, находится человек, готовый подкинуть денег, находится передержка. Собираются воедино 4 звена: Раиса-кормилица, Марина-автопомощь, Инна-спонсор, я-передержка с уходом. Всё сработало, кота прооперировали, денег не хватило - Марина докинула, кота привезли. И отчитались за то, что сделали,в том числе и по деньгам. Итог: все участники действа по спасению кота получают замечаний, тема под угрозой закрытия, сообщения почищены. ПрЭлестно. У кого-нибудь возникнет еще желание что-то тут писать? Сейчас у кота проблемы с почками, осмотры, узи, анализы, капельницы. Но это совсем другая история, не для здешних правил и условий.

Сейчас я бьюсь над тем, чтобы спасти лапу совершенно дикой кошке, которая может остаться двуногой. Одна задняя ампутирована, вторая раздроблена с угрозой ампутации. Кошка обрабатывается и колется в спеленутом состоянии, иначе никак. Вопрос: зачем я это делаю??? Если в параллельной теме (уже удалена, но многие прочли) предлагают просто усыпить здоровых и не старых собак, которые не знают и не признают никого кроме своих хозяев. Усыплять здоровых, а я пытаюсь помочь дикой и никому не нужной калеке, которую никогда и никуда не пристрою... ЗАЧЕМ???

p.s. темы еще есть тут, на форуме, но затухли.

Сразу оговорюсь, мне плевать на условия и правила, когда речь идет о чьей-то жизни... Я не играю по правилам, увы.

"Мне говорил мой умный папа:
«Быть трудно птицей вольной. Мы
Могли бы все летать,
Да падать слишком больно».
Мне говорил попутный ангел:
«Ты сам себя заставил жить
По правилам игры,
Но жизнь — игра без правил»."
(Г. Лепс, "Летай")
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
38.  
38
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Цитата Ariana ()
предлагают просто усыпить здоровых и не старых собак,


ну, извините, не поэтому были мысли про усыпление . А потому что ранее у этих "хозяев" из 40 собак умерло 20 от голода shok Просто от голода. И об этом написали не просто со стороны. а те, кто им помогал и собирается помогать. Задумайтесь - от голода!! shok Я не читала все в предыдущих их темах - но помню также момент - когда одна из дам удивлялась, что пропали щенки куда-то, а их оказывается просто сьели голодные другие. shok
И это рядом с Минском. А что будет в глухой деревне ?? Что они будут есть? Кто их будет лечить в случае чего. ?/ Это же ужас дикий.

Добавлено (23 Августа 2014, 22:56)
---------------------------------------------
На минуту представьте себе КАК эти несчастные собаки будут страдать - изо дня в день, постоянно.. sad

Добавлено (23 Августа 2014, 22:58)
---------------------------------------------
ай опять не в тему. sad А тема хорошая.. yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
39.  
39
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Такая тема об собак с Колодищ не единственная. Сколько видела здесь.  повтор тем. которые  удалили в корзину или в некуда. Хотя там очень нужна помощь.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Воскресенье, 24.08.2014, 00:17
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
40.  
40
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Мотя, да, на этот раз Вы немножко не по теме, уж извините, при всем моем уважении (Тамара Николаевна, без обид, преклоняюсь перед Вами). речь сейчас не об этом. Та тема уже никого не должна волновать, с глаз долой,из сердца вон. Речь о том,куда делись старички, при которых форум эгиды представлял вполне дееспособную почти службу помощи. Сейчас этого нет, и не вижу, чтобы могла быть в ближайшем будущем. Некому. И всех отсылают ВК.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Список форумов » Разное » Архив » Бывалые форумчане ау,вы где? ([закрыто по просьбе топикстартера])
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0