• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Бывалые форумчане ау,вы где? ([закрыто по просьбе топикстартера])
Бывалые форумчане ау,вы где?
41.  
41
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Цитата Ariana ()
Вы немножко не по теме


так ведь не только я blush

Цитата Ariana ()
Речь о том,куда делись старички, при которых форум эгиды представлял вполне дееспособную почти службу помощи. Сейчас этого нет


да.. тема об этом sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
42.  
42
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Цитата Ariana ()
И всех отсылают ВК.
Там я могу найти помощь. Тут не могу. Раньше было по-другому.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
43.  
43
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата NaturalBornBitch ()
Там я могу найти помощь. Тут не могу.
ВК не панацея, но действительно там шансов найти помощь больше. В том числе и потому, что ты ни у кого не обязан спрашивать разрешения и ждать "благословения", а просто дается инфа здесь и сейчас.
Цитата NaturalBornBitch ()
Раньше было по-другому.
я тоже с грустью и тоской вспоминаю те времена. Но меняются времена, меняются люди.
а еще напрягает, что те, кто что-то делает или готов делать, зависят от тех, кто руководит, причем и морально, и финансово. Вот потому и уходят.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
44.  
44
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А я о своем наболевшем.. sad
Помню, когда я только пришла в Эгиду, какие классные были выставки.. Сколько людей подключалось, дежурных каждый день была тьма. А сейчас - кричишь в пустоту sad sad sad
45.  
45
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
"может что-то в консерватории подправить?"

Добавлено (24 Августа 2014, 00:48)
---------------------------------------------

Цитата Ariana ()
а еще напрягает, что те, кто что-то делает или готов делать, зависят от тех, кто руководит, причем и морально, и финансово. Вот потому и уходят.
ну понятно, что нужны правила, нужно, чтобы было руководство и т.п. Но ... увы появилось ощущение, что интересует не дело, ради которого тут люди собрались, а только соблюдение правил. Последние полгода.
Стоит только сказать слово, которое не понравится руководству - могут удалить тему про собаку, пострадавшую от рук живодера, забанить человека, который делает безумно много для бездомных собак... Надя, если здесь такие люди не угодны руководству - они найдут другое место, где можно пообщаться, где можно найти единомышленников и помощь.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
46.
46
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата Ariana ()
В том числе и потому, что ты ни у кого не обязан спрашивать разрешения и ждать "благословения",

Если вы хотите, что бы ваши слова воспринимались без лишней иронии, то полагаю сарказм не уместен. Многие помнят темы, где собирались деньги на несуществующих животных, где собирались деньги на умерших или уже пристроенных животных, где куратор злоупотреблял доверием людей и собирал денег больше чем тратил на животное либо придумывал несуществующие траты, темы, где было 100 кураторов, в 100 рук передавались конверты и не всегда потом могли найти кому и сколько... и т.д. продолжать можно долго. И подобные правила существуют на многих подобных сайтах как фильтр от мошенников.

Существует множество сайтов подобной тематики, как в РБ, так и в РФ, и Европе, которые узконаправленны, т.е. сайт закреплен за одним приютом или ОЗЖ, на нем ведется аналогичная работа, но только по своим животным. Есть сайты более социальные, где каждый желающий может предложить помощь любому животному, может ее попросить. И мне кажется нормальным когда при расширении функций сайта увеличиваются и дополняются правила.

Правила тут далеко не дикие, не в них дело. Дело в их соблюдении с одной стороны и обработки с другой. Я сейчас про согласование тем. Хочется верить, что с введением данных правил качество их исполнения не вредит людям и животным.

По финансовым отчетам за полученные деньги тоже не вижу ничего дикого. Такая практика много где существует, но хотелось бы, что б ее переняли все. Прозрачность своих трат рождает доверие и желание помогать дальше, а отговорки, пустые слова и скрытность наводит на мысль – а дошли ли мои деньги до адресата или же куратор пачку сигарет на них купил или бензина в машину заправил. На многих благотворительных проектах по больным деткам вы никогда не увидите причины размещения либо отчета по собранным и потраченным деньгам на словах – все подкреплено кучей документов. Да, тут животные и не собираются десятки тысяч евро на операции, но надо уважать каждого жертвователя, может не много, может сколько мог, но может он от себя оторвал последние деньги, что бы кому-то помочь. И очень досадно и обидно когда такие деньги не доходят до адресата, либо тратятся на то, что вроде бы не так уж и необходимо.

Что касается всего остального, то лично я связываю происходящее с экономической обстановкой в стране, с настроением людей и тихой паникой на фоне всего происходящего. Давайте отвлечемся от форума и более масштабно посмотрим на интересы людей?! Сравните акции 2010 года и в преддверии 2015. Раньше яблоку было некуда упасть, а сейчас даже не знаешь как сфотографировать, что бы в кадр попало больше людей. Раньше с акции 5-10 животных возвращались по передержкам, сейчас же 5-10 уезжают в новые семьи. Задумайтесь, а ходят ли ваши друзья и вы в музеи, театры, на концерты, в кино, на другие мероприятия как прежде? С каждым годом все больше семей обретает все низший и низший статус, возможностей становится все меньше, соответственно и отказываться приходится все чаще и как правило не в пользу других. Скоро люди не собак с котами будут заводить, а коров – они траву кушают и молоко дают.
47.  
47
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата БОЦМАН ()
Хочется верить, что с введением данных правил качество их исполнения не вредит людям и животным.
вредит. В том виде, в котором есть. И насмерть отбивает охоту помогать.
Цитата БОЦМАН ()
По финансовым отчетам за полученные деньги тоже не вижу ничего дикого.
и я не вижу, но не в том варианте, в котором было с Марвином. Собрали меньше чем стоила операция, докинули, отчитались, согласования ввиду отсутствия куратора не было, однако отчитались по тем деньгам, которыми скинулись, за что и были наказаны. Вопрос: наказаны за то, что скинулись, за то, что отчитались или за то, что вообще взялись помогать без разрешения??? Это не сарказм, это вопрос на перспективу. Я лично беру на передержки сложных животных. Очень сложных. Я не в состоянии их финансировать, но я готова с ними работать без страхов и брезгливости. И каждый раз я буду наказана за то, что мне дали 50-100 тысяч и я отчитаюсь за то,что я купила на эти деньги, если животное без куратора и согласования? а у меня такие почти все....
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
48.
48
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата Ariana ()
вредит. В том виде, в котором есть. И насмерть отбивает охоту помогать.

Мне кажется тогда есть смысл не раздувать посты лирикой и эмоциональными абзацами (это не касается лично вас, я в общем), а выносить свои предложения для улучшения качества введенных правил. Из-за того, что здесь появляются люди, которые ручонки свои хотят погреть, ни одно животное не должно страдать либо недополучать помощи и внимания. Я уверен, что дельные предложения и пожелания не останутся без внимания.

Цитата Ariana ()
и я не вижу, но не в том варианте, в котором было с Марвином. Собрали меньше чем стоила операция, докинули, отчитались, согласования ввиду отсутствия куратора не было, однако отчитались по тем деньгам, которыми скинулись, за что и были наказаны. Вопрос: наказаны за то, что скинулись, за то, что отчитались или за то, что вообще взялись помогать без разрешения??? Это не сарказм, это вопрос на перспективу. Я лично беру на передержки сложных животных. Очень сложных. Я не в состоянии их финансировать, но я готова с ними работать без страхов и брезгливости. И каждый раз я буду наказана за то, что мне дали 50-100 тысяч и я отчитаюсь за то,что я купила на эти деньги, если животное без куратора и согласования? а у меня такие почти все....

Я, к сожалению, тему не читал и однозначно не могу ничего сказать, поэтому воздержусь от комментариев, но скажу по вашей второй части. Вы говорите, что готовы работать с животными, но я тогда не понимаю почему не готовы выступать куратором и вести темы этих животных или формально назначить куратора, кто будет нести ответственность за согласованную тему. Судя из вашего поста вы делаете все по правилам, но пренебрегаете лишь согласованием. В чем причина? Лично я глубоко ценю и уважаю все что вы делаете для животных, как и многие здесь присутствующие, но это же не индульгенция и надо придерживаться правил места куда приходите, хоть не всегда это удобно. Приведу пример шуточный и утрированный, но косвенно метафорический – в каждом доме свои порядки. Я сам лично в своем доме драю все до блеска кошачих яиц, но в тоже время позволяю себе в обуви потоптать. На днях заезжал с другом к его родителям, другая национальность, другое вероисповедание... В дом нельзя зайти, если не поменяешь обувь на тапочки. Было два выбора – либо переодеться, либо сесть в машину и подождать. Лично меня не тот вариант не напрягал, ни другой, и как человек образованный и взрослый я выбрал первое. Оказались милейшие люди. Веду к тому, что мы все разные, но если мы сделаем хоть маленький шаг навстречу правил того места куда приходим, то будет комфортнее жить и тебе и окружающим. Если более глобально взять, то нацизм, гомофобия и все другие гонения и отрицания, выделения идут от непонимания, нетерпимости и своего этоизма – я не такой как они, я лучше! И как показывает и история и практика всегда ломается наступающая сторона. Так почему же нам не уважать друг друга, не наступать на пятки, а искренне уважать и прислушиваться?

И если взять немного современной истории, если можно так сказать, то все началось с Эгиды, а потом раздробилось на кучу песчинок, которые летают вокруг, но их даже незаметно. Тоже самое и в политике – за всю историю не было единого кандидата, все раздробились, вроде и одну цель преследуют, но каждый сам за себя. Это я для того, что бы провести параллель и объяснить, что от самого верха до самого низа все раздроблено. И дробясь дальше никто веса не прибавляет, скорее наоборот для отчетности удобно написать, что в РБ 100 500 ООЗЖ, их курс действия такой-то и мы в общем то гуманная нация, только смертную казнь надо отменить и ждите нас с распростёртыми объятиями.

Вы сами то никогда не задумывались почему так легко зарегистрировать ОЗЖ и невозможно зарегистрировать официально частный приют для животных? Несомненно вы в ответ мне скажите, мол нет такого понятия в юриспруденции. Не поспоришь, но его и не будет до тех пор, пока все не будут поддерживать один курс.

P.S. Помните Эгида очень долго просила убитое здание под приют, даже обращалось к президенту? Буду там в следующий раз – сфотографирую. Там уже крыша черепицей покрыта, везде стеклопакеты стоят. Будет баптистская церковь. Хуле, откатик видимо нашел свой карман... mosking
49.  
49
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
У меня есть предложение, я видела такой вариант  в европе. приют. каталог животных с историей каждого, и под историей, если хотите помочь именно этому животному, можете перевести деньги. можно деньги переводить с телефона, так проще , не надо ходить в банк. деньги будут поступать на эгиду. а эгида может их сама распределять на срочные и безотлогательные операции и т.д. нужен корм, значит корм, операция, значит операция. дело в том что под одно животное люди дают деньги, а другое , которому нужна срочная помощь вообше не собирается. поэтому в приюте как бы сбор идет именно под каждое животное, а сами , руководство , решает что делать. можно ли такое в рб?
50.
50
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Oksana123, вот страничка со всеми доступными видами помощи: http://egida.by/index/0-4
С SMS такое сделать возможно, т.к. каждое животное в каталоге имеет свой уникальный ID. Можно было бы немного изменить формат sms, например 507 пробел сумма пожертвования пробел ID, но к сожалению сервис, осуществляющий поддержку, не предоставляет такой услуги. А других подобных сервисов вроде нет, я по крайней мере не знаю.
51.  
51
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
потом опять все будут обвинять меня в чистке тем, в закрытии и прочем... но вот создала Надя тему - о возврате людей на форум тема, между прочим! А тут тебе - и разборки по согласованию, и выяснение отношений тут же, и обвинения в адрес друг друга... а называется все это - флуд, по сути... очередные разборки...
... уехала в командировку, возвращаюсь - темы о Виктории нет... куда делась? кто убрал? зачем? ничего не знаю. но уже читаю тут обвинения в свой адрес. Спасибо за это...  sad

Люди уходят - да. Устают, эмоционально выгорают - да. Обижаются - да. А подумал ли кто, почему? Может, потому, что становятся категоричными? Считают, что знают лучше всех? Начинают болезненно воспринимать критику? Перестают принимать советы? Может быть, все-таки потому, что свое "эго" ставят на первое место? Извиняться за ошибки и грубости больше не хотят?..

Вот Юля Стаффик ушла с форума, ее просто упомянули, потому и я о ней. Однако надо было что-то по делу - она позвонила, мы порешали. И так не только с ней. Потому что уход с форума не означает уход из деятельности, просто человек по каким-то причинам сменил место общения.

Я очень хотела бы собраться старой доброй компанией, как когда-то у Светы Зунды - просто посидеть-попить-поговорить...  blush
52.  
52
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Топикстартер
Цитата Kurt ()
Начинают болезненно воспринимать критику?
Какую критику,о чем Вы? Как можно критиковать то под что нет писаных правил??? Разве есть правила спасения животных? каждый делает так как умеет!!!
Цитата БОЦМАН ()
правила существуют на многих подобных сайтах как фильтр от мошенников.
да существуют,но в каждом правиле есть исключение. И,полагаю, в критической ситуации или когда за животное берется проверенный годами человек,лично я бы рискнула дать денег без одобрения администрации сайта.
Цитата Kurt ()
Люди уходят - да
вопрос в том: А смогут ли 10 пришедших заменить одного ушедшего?

Цитата Kurt ()
просто человек по каким-то причинам сменил место общения.
Данное место для общения,при этом тоже весьма теряет. Многие люди перед тем как решиться помочь годами просто читают,анализируют. И вот когда просто человек видит что тут только дали совет,там только рекомендовали,здесь вообще только прочитали....как думаете придет ли он помочь деньгами,руками или еще чем?????

Мне очень жаль,совершенно искренне жаль,что люди которые делают одно дело,не могут сосуществовать на единой площадке для общения. Выгода(точнее невыгода) площадки при этом очевидна.
Среди бывалых форумчан есть люди(хорошие,добрые люди),с которыми у меня, например, не складывалось общение,я предпочла не лезть к ним с советами и прочим,просто ушла или не приходила в их темы.

PS.ОляНББ, форумчан которые распространяют инфо о том, что ты продаешь сфинксов а я ползающих чихуашек я не имела ввиду mosking
Сообщение отредактировал: Nadya1982 - Воскресенье, 24.08.2014, 17:16
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
53.  
53
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Kurt, ну а для меня вот это http://egida.by/forum/115-20447-2 было как пощечина. Причем никакими правилами необоснованная.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
54.  
54
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Nadya1982 ()
распространяют инфо о том, что ты продаешь сфинксов а я ползающих чихуашек

Ко мне обращаются за французскими бульдогами. girl_haha
Девочки, понимаю, что обидно, но относитесь к этому с юмором, не мотайте свои драгоценные нервы.
Я начинаю сразу "впаривать" мохнатую дворнягу, которая будет в страхе всю семью держать. Бегут, как от чумы.
55.  
55
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Я, конечно, не "старичок". Но очень неприятно, что правила верстаются под человека, а не одни для всех sad . Проходила на себе, знаю sad . После того, как я забрала Лесиного кота, тему про которого заводила член "Эгиды", тема которого была на этом сайте, а мне рассогласовали сбор помощи со ссылкой на то, что я член другого ООЗЖ, хотя я обозначала себя куратором, были поручители, все, как положено sad И никто не посчитал нужным ответить на банальный вопрос - что нарушено, почему рассогласовали? В итоге деньги мне передавали втихаря, кот благополучно пристроен, но темы про своих котов на этом сайте я вести не хочу. И даже если я их забираю отсюда, то я их забираю вместе с темой. А зачем? Опять получить оплеуху? Оно мне надо?
Nadya1982, но если я опять найду боксера, ждите, позвоню yes А кто еще спасет кошатника, обреченно стоящего рядом с найденой собакой, которую ну никак нельзя домой yes Надя, спасибо еще раз за эту псину, до сих пор боюсь думать, чтоб я делала, если б Вы не приехали smile
56.  
56
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата БОЦМАН ()
все началось с Эгиды, а потом раздробилось на кучу песчинок, которые летают вокруг, но их даже незаметно.
это вы про супер-кот и зоошанс?

Добавлено (24 Августа 2014, 18:43)
---------------------------------------------

Цитата Kurt ()
Вот Юля Стаффик ушла с форума,
мне помнится, что она в какой-то теме написала, что она поменяла работу и у нее теперь не будет времени.

Добавлено (24 Августа 2014, 18:46)
---------------------------------------------
я так понимаю, что типа никто не помнит про тему с собакой с распоротым животом, ага

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
57.  
57
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Дорогие форумчане! Случайно мне сказали про тему. Хочу от себя сказать, что и почему стала появляться крайне редко. Я и правда поменяла вид деятельности, и личная жизнь отнимает много времени. Конечно, устала тоже сильно, и обиды были, все было ) не без этого. Но это давно забылось. Сейчас я не откажу в помощи, если меня попросят сделать фото или помочь по ситуации. Это тот минимум, которым я сейчас могу помочь. Хочу сказать, что если возникнет не дай бог ситуация, в которой мне понадобится помощь форума и форумчан я не раздумывая обращусь за ней.

Да, Аня Курт и девочки из АСТ команды - СПАСИБО всем за быстрый отклик на мой крик о помощи некоторое время назад! (Раз уж вспомнили. ) я тогда всех не поблагодарила.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
58.  
58
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
я все же дополню картину. Во-первых, в ответ Боцману. Мне тут сбор помощи не согласуют (читаем выше пост Ксюхи), во-вторых, если я вижу на форуме критичное животное и предлагаю ему помощь, а с животным как всегда ситуация по принципу "помогите, все плохо, ничем помочь не могу", то оно десятым-двадцатым ложится на мою шею и кошелек. И при этом даже если кто-то посмеет предложить помощь и я скажу спасибо - будем наказаны.

По отчетам - чеки врачей и клиник - это пожалуйста, однако опять, возвращаясь к теме Марвина, я всего лишь передержка,мне привезли кота, чеки и оставшиеся 50 тыс на лекарства и еду (вот просто огромная сумма), мне стоило написать пару слов в теме,, вот просто сколько на операцию потрачено, и получила по заслугам. Еще пару благодарностей и предложений, и... интересно, замечаний больше 100% бывает? а то я их и на 300% наберу. За спасибо.....
И с отчетами у меня всегда были и будут проблемы, ибо когда дома стая из 10-15-20 хвостов, то отчитаться я могу по лечению, но не по питанию-уходу. Я никогда не вычленю расход еды и наполнителя на 1 кота, и адекватных отчетов по отдельным животным у меня быть не может. Увы. Либо с этим надо считаться, или увы, я снова играю не по правилам, ибо кормлю всю стаю вместе.

Замечания, баны на несогласие и инакомыслие, удаление тем, которые кому-то не нравятся или не нравятся мнения участников. Без хамства, грубостей, адекватно и по существу. Но не сошлись во взглядах. Убрать, удалить, почистить... как посмели?

Море агрессии в адрес людей, как впервые обратившихся, таки старичков. Море негатива на форуме. Вместо помощи - упреки. А сюда люди приходят именно за помощью.И не получают ее, увы.

Неуважение к людям, которые помогают животным. Кто бы ни обратился за помощью, сразу попадает в жесткие рамки требований (кураторство, отчеты) и требование благодарить эгиду за помощь. А кто поблагодарит человека за то, что он делает. Он может подобрал разбитое или больное вхлам животное, носится с ним по клиникам, лечит-колет-капает-оперирует, недосыпает ночами, рвет последний нерв, и при этом должен бить поклоны и оказывается на каждом шагу должным и виноватым. А кто ему скажет спасибо? кто поддержит? Только те парочка "бывалых" (знающих цену такому труду), которые потиху утекают с форума, потому что нет правила благодарности и поддержки волонтеров, спасающих животных. Нет благодарности за их тяжелый труд.

Отталкиваются новые, не поддерживаются старые. Респект админу за сайт, но чтобы он был тем, чем был раньше, площадкой помощи, а не "страной советов", как правильно написала Света, "может в консерватории что-то поправить".

Беречь людей надо. Поощрять и поддерживать. Морально в первую очередь.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
59.  
59
.
Минск, Малиновка
494 сообщения
Хорошая тема. Я на форуме 3,5 года всего, но для меня уход Юли staffik самый непонятный и тяжелый. Мне её послал сам Бог, когда я оказалась один на один с собакой и семью щенками. Приехала красавица с фотоаппаратом, столько времени и стараний ушло на их "портреты". Она же и рекламу обеспечила, все устроились как положено, а мама- собачка вообще в "шоколаде". ЮЛЯ- СПАСИБО! Что хочу сказать- если уход по личным причинам, то я очень рада за девушку, пусть все будет хорошо в её личной жизни . И очень буду ждать её возвращения на форум.
60.  
60
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Ariana, Наташ, вопрос, который уже обсуждали не раз. Если у меня н-ное число своих котов, еще больше на передержке - как я посчитаю напонитель на кота? Они ходят в один лоток. Тоже самое с едой. Пока это болезные, на спецкорме - я еще могу посчитать. А потом? Пакет на 10-15кг на всех. Едят из одной миски. Как отчитываться?
Про кураторство - просто уже смешно. Ариана - куратор girl_haha . Раз в неделю фотки girl_haha . Регулярные отчеты girl_haha . Угу, конечно. А капельницы когда? А визиты к ветам когда? Я не вспоминаю, что еще есть жизнь, работа, наконец. Приют, смена дома, это просто само собой, разумееется. Это между делом sad . Только когда я капала кошку, я спать ложилась около двух. А работу никто не отменял.
И до тех пор, когда за внешним антуражем мы будем терять конкретных животных, пока из-за больших букв в названнии темы будет удаляться тема про новорожденных котят, созданная новичком, не будет ничего.
и дело уже даже не в том, что есть угодные и неугодные, а в подходе.
PS. А мне репутацию повысили. Верочка. За Малыша. Я в ауте
Сообщение отредактировал: Ксюха - Воскресенье, 24.08.2014, 23:05
Список форумов » Разное » Архив » Бывалые форумчане ау,вы где? ([закрыто по просьбе топикстартера])
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0