• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Ищем новый дом для шар пея (sml[photo]Помогите найти новых хозяев для шарпуни)
Ищем новый дом для шар пея
1.  
1
.
Беларусь, витебск
40 сообщений
Топикстартер


Отдадим в хорошие руки любимца, породы Шар Пей, кабель 2.5 года, кличка Вишну,его дальнейшее прибывание с нами в семье невозможно, у нашей 5 месячной дочери аллергия.Дело в том что мы нашли ему хозяев, но вот через неделю они его нам вернули, сказав, что он скулит и царапает двери, жалуются соседи. Сейчас собака находится у моих родителей,но они люди пожилые и не могут, содержать собаку. Очень прошу всех кто может помочь пристроить нашего любица в хорошие и добре руки. Мы можем оказать финансову поддержку в корме и уходу, только чтобы он был в хороших понимающих руках. Всем спасибо. Ирина тел мтс +375 29 599-77-48 и велком +375 29 109-88-72
Собака в г. Витебске, была куплена в Минске, отличный охранник, не агресивен, верный друг, чистоплотный
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 18.03.2012, 13:05
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Quote (ratcha)
И все жаль, что не коты виноваты.

коты или собаки - разница? и те и другие если любимцы в семье, то расставаться точно так же сложно и грустно.

я первого шарпея отдавала неделю, благо его в Минск забирали, девушка приезжала к нему неделю, гуляла с ним, выгуливала, просто сидели болтали и он у нас в комнате был в это время, чтобы он к ней привык, сами ездили к ней в гости домой, чтоб когда переехал место не казалось незнакомым. Но отвозить я отказалась сразу, мы порешили, что правильней будет не
Quote (ratcha)
Еще я просила, чтобы хозяева ее ко мне сами привезли, дали ей вкусного покушать, а сами тихонько ушли. Она поела, а их нет.
, а чтобы он сам с будущей хозяйкой пошел из дома, чтобы не было чувства "свезли и бросили, предали", а учитывая привязанность шар-пеев к хозяевам такое нельзя исключать. Но это вариант в том случае, если мы в Витебске ему найдем дом.
22.  
22
.
Беларусь, витебск
40 сообщений
Топикстартер
Вишну уже не с нами, а у родителей, ребенком не могу рисковать, т.к. на каплях противоаллерг можно только пять дней сидеть, вчера отвезла ему консерв и корм, я вот думаю можно его навещать, уши почистить, покупать его, а то мои родители не справятся, да и опыта нет у них?
23.  
23
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Я думаю ,что это делать нужно! Пока Вишну Ваша собака и Вы за нее несете ответственность!
24.  
24
.
Беларусь, витебск
40 сообщений
Топикстартер
Да сегодня же поеду, к нему, соскучилась, без своего рыжика, думала, просто , что лучше ему со мной не встречаться, еще больнее будет, он ко мне не пошел, когда я его родителем на выявление аллергии отдала, обиделся, а к мужу кинулся радостный, а меня в игнор полный, только через час подошел
25.  
25
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Да уж,шар-пеи умеют обижаться....
26.  
26
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Одно дело отдавать не вашего шарпея, а другое дело своего. Попробовали бы вы увести мою чау из дома. Мой дядя прожил у меня в деревне 4 месяца и ни разу собака не захотела с ним погулять. Но я не собираюсь устраивать диспут. Дело хозяев, как отдать собаку.То, что он у родителей живет нормально, это почти что дома. А про кошку написала к тому, что любая кошка - это не шарпей.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
27.  
27
.
Беларусь, витебск
40 сообщений
Топикстартер
Сегодня приходили первые желающие взять Виша, пара, даже незнаю, хотят взыть в следующую пт его в деревню на один день, но сами живут в квартире в городе, вроде люди адекватные, я им конечно страхов нагнала, незнаю ушли в задуменнях все, ну будем ждать . Стоит ли Виша отпустить на день с ними в деревню? Там отец, проживает котедж, и он ветеренар. Страшновато как то. Сегодня подала объявление Из рук в руки на 4 выпуска. Виш веселый, их встретил радостно, хвостом вилял, пошел гулять довольный, я уходила даже не переживал, привык уже к родителям .

Добавлено (12 Января 2012, 19:18)
---------------------------------------------
А вдруг убежит, или еще какие ужасы, сним пруключатся.

28.  
28
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
я думаю,что нет в этом смысла...собака должна привыкать постепенно...то есть они возьмут на сутки его и вернут?как-то это странно nea я бы не отдавала.
29.  
29
.
Беларусь, витебск
40 сообщений
Топикстартер
Quote (Nasty)
я думаю,что нет в этом смысла...собака должна привыкать постепенно...то есть они возьмут на сутки его и вернут?как-то это странно я бы не отдавала.

У них ребенок 4 года, типа чтобы не пугать, потом будут приходить выгуливать к нам, знакомится, но где мы , а где следующая пт, может вообще передумают

Добавлено (12 Января 2012, 20:17)
---------------------------------------------
Сейчас анализирую, все, много у самой вопросов, они просто приехали на него посмотреть, я так и не поняла решать будут позже, что ли, нет это все не серьезно.У меня самой видно уже мозги не варят, от этих событий.

30.  
30
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Да странно как-то, зачем куда-то везти? К дедушке-ветеренару? Не хочу обижать дедушку, но что он в шарпеях смыслит, шарпеи появились у нас не так давно, с ними и молодые врачи не особенно умеют заниматься. Да и ваш здоров и красив собой. Может не торопитесь, тем более с вашей помощью родители подождут как-нибудь. А для здорового, холеного шарпея хозяева найдутся. Отправила вам сообщение в ЛС.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
31.  
31
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Я бы не экспериментировала с такими будущими хозяевами.... Деревня..... Ветврач-дедушка..... Стремно.... nea Не торопитесь!!!!!!!

Добавлено (13 Января 2012, 10:08)
---------------------------------------------
Поездка в деревню с чужими людьми-это очень большой стресс для собаки,а особенно для шар-пея!!!!! А может эти люди хотят сделать бесплатную вязку Вашим кобелем?????? Может я о чем-то не о том.....,но все таки ЭТО не правильно!!!!!!Приехали чужие люди,увезли в неизвестном направлении,а потом обратно домой привезут.... Потенциально новые хозяева должны прийти,увидеть,обомлеть от счастья,и без него уже никуда не уйти!!!!!

32.  
32
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (Глаша)
хотят сделать бесплатную вязку Вашим кобелем?????

вот я тоже сразу об этом подумала...
33.  
33
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
неееее.. это не серьезно! взрослые люди же! Вы же собаку не в аренду предлагаете. Если хотят взять себе насовсем, то запросто могут приехать с ребенком пару раз к Вам домой и побыть с собакой какое-то время.
34.  
34
.
Беларусь, витебск
40 сообщений
Топикстартер

Да и точно аренда, получается, вчера обнаружила , что перые люди которые виша вернули паспорт его с прививками не вернули, так попросила принести, так Вишну, так скулил после их ухода, маме пришлось применить тапочек, возле морды им тресла, он сразу пугается, так говорит лег и жалобно поскуливал еще час, я вчера уходила никакой реакции.Шар пеи- загадки
35.  
35
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
А родители не могут Вишну оставить у себя ?
36.  
36
.
Беларусь, витебск
40 сообщений
Топикстартер
Quote (Глаша)
А родители не могут Вишну оставить у себя ?

Не, не хотят, я им и деньги предлогала, вы пенсионеры-эта будет как, работа у вас, и корм покупать буду полностью все, но они не в какую,отец им занимается, но мама всем рулит, и поэтому в отказ полный, конечно это был бы самый лучший вариант, но никак, сказали, что ищи, будем держать сколько нужно, но тоже, год его там не продержишь, итак, приезжаю, выговариваютт, что и воняет он им, хотя он вообще не пахнет, и дома не пахнет, и у меня все удивлялись, что собака в доме , а запаха нет, помойму шарпеи не пахнут, и им заниматься надо, короче ноют, сегодня творог, и уши ездила капать, так выслушала..... так что никак.

Добавлено (13 Января 2012, 19:12)
---------------------------------------------

Quote (Глаша)
. Потенциально новые хозяева должны прийти,увидеть,обомлеть от счастья,и без него уже никуда не уйти!!!!!

Именно так я тоже думаю, любовь должна быть с первого взгляда, но нам пока невезет(((((
37.  
37
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Шарпеи и чау пахнут в аллергии, если все в порядке с собакой, запах как таковой отсутствует. Просто запах, конечно, имеется, но если человек не держал собаку он, конечно, его почувствует. А когда шурует аллергия, то запах...
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
38.  
38
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Если Вы готовы все ж попробовать побороться-пишите ЛС.Имею огромный опыт борьбы с аллергией у ребенка.Ситуация та же-собака появилась раньше,та же абструкция со всеми вытекающими отсюда последствиями.Готовы-пишите ЛС.И еще.В Витебске есть аллергоцентр,там делают анализ крови и выявляют аллерген.Очень быстро и мы делали-нам годика не было.Нужно-могу дать телефон.Аллергия-вещь страшная,но ,поверьте моему опыту,мы живем и с собакой не расстались.Конечно,могло и не получиться,но мне об этом страшно подумать.А вдруг и у Вас получится?
8029 3114123 Татьяна
39.  
39
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
irgint
Как у Вас дела?
40.  
40
.
Беларусь, витебск
40 сообщений
Топикстартер
Quote (Глаша)
irgint
Как у Вас дела?

Вчера ездила, чтобы записаться к профессору Новиковой В. И., аллерголог-иммунолог, запись уже 10 человек, день приема неизвестен, звонить 31 января -запись на февраль или 29 февраля -запись на март. shok "Мы пошли другим путем"- в понедельник 23 нам позвонят и скажут, когда идти на прием,так что надежда кау говорят умирает последней-появился шанс, у нее можно сдать анализ вроде как бы говорят, ну и вообще получить консультацию. Честно говоря не хотелось бы ребенка доводить да астмы, а потом лечить ее всю свою жизнь, так что пойдем обязательно, а вдруг есть шанс, что не Вишик, сейчас ребенок здоров. Вишну -красавчик, распушился. Пока отбой не даем по новым хозяеевам, т.к. пока тех кому отдала не нашлось. Но вот вчера единственная женщина звонила, из Минска, у нее Шарпей Голд 8 лет, жил -умер от простатита, замужем детей нет, сказала, что может приехать посмотреть собаку, но до выяснения точных причин Вишну отдавать не буду, а если подтвердится, а вы нам понравитесь, то сама в минск его привезу, и неделю там пробуду, сказала, что хочу посмотреть, что и как. Вроде на следующей неделе приедут, если не передумают посмотреть
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Ищем новый дом для шар пея (sml[photo]Помогите найти новых хозяев для шарпуни)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0