• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Бэта ищет семью, Захарова
Бэта ищет семью, Захарова
1.  
1
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Около автомойки уже пару лет живет собака. Подкинули ее туда подростком вместе с сестрой. Сестру забрали в квартиру этой зимой, Бэтка осталась на улице. Зимой пристраивала шестерых ее щенков. Сейчас потеплело - хочу заняться ее стерилизацией и пристройством. Девочка среднего размера, см 50, добрая, любит детей. Ее сестра в квартире сразу не гадила, думаю, что и эта "в курсе". На мойке она никому не нужна. Кормлю ее я, подкармливают и работники (ну собойками делятся, кости куриные бросают girl_mad ). Она гавкучая, не любит проезжающие машины, из-за этого работники ее не жалуют. На мой вопрос "почему бы собаке будку не поставить, раз она все равно здесь живет", ответили, что уже один охранник, который ляпнул милиционеру, что это их собака, заплатил штраф и больше они не хотят. У собаки нет ни мисочек, ни подстилок. Спит в любую погоду прямо на земле около въезда. Все делают вид, что не имеют к ней отношения. Стерилизацию буду оплачивать, а вот передержки у меня нет. Если есть кто на примете, можно за не очень большие деньги, сообщите, плиз, координаты. Хотя бы на время восстановления, потом ее можно вернуть на место и пристраивать оттуда. Да, один существенный минус - она боится поводка, обижали ее видно. Скулить начинает. Поэтому лучше бы в дом.

Бэта (здесь и спит обычно)

Сообщение отредактировал: Терра - Четверг, 15.04.2010, 14:03
21.  
21
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
А у нас, похоже, сорвались потенциальные хозяева... sad Во вторник вечером, в довольно сильный дождь, Бэтку приезжала посмотреть девушка, очень мне понравилась. У самой питомник черных терьеров, собака нужна в частный сектор бабушке и дедушке, у них умерла недавно Жучка. Хотят тоже девочку. Девушка пришла с косточкой. Короче, все было замечательно, но:
1. Бэтка в дождь не появилась (вообще-то я предупреждала, что она где-нибудь будет прятаться). Поэтому я показала только ее фотки и порассказывала про собаку.
2. Девушка больше не звонила и на мой звонок не ответила. sad
Не судьба, а жаль. До сих пор все звонки - нужен кобель в частный сектор.

Добавлено (11 Май 2010, 13:33)
---------------------------------------------
Люди, помогите! У нас на сегодня была назначена стерилизация и мы не смогли словить Бэтку. sad Поводок смогли накинуть, но собака с дикими криками из него все-таки выкрутилась. Ловили вдвоем с женщиной. Бэтка нас знает и, тем не менее, подозвать после этой попытки уже не смогли. Был даже вызван мой Рыжий, в качестве тяжелой артиллерии, но ничего не помогло. Мужики со стоянки по мере сил пытались нам помочь - посвистывали, один даже слегка придержал за уши, но собака опять с воплями убежала. Ну и сказать, что им это сильно надо я не могу. Остальные с интересом наблюдали. Будки у нее нет (чтобы караулить на выходе). На территорию стоянки нас особо не звали, объясняя тем, что сейчас обед, будет проезжать директор и устроит скандал из-за собаки. Что делать? Как ловить? У меня с собой было успокоительное, но собаку ж надо словить! С врачем договорились, что попробуем повторить попытку на следующей неделе. Подскажите, пожалуйста! А может кто-то может и помочь? Машина есть (пока муж согласен еще раз попробовать), средства есть. Только бы словить. blush

22.  
22
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ребята - молодые, ловкие, сильные, добрые!!! Помогите, пожалуйста, Татьяне и малышке!!!

Добавлено (19 Май 2010, 20:57)
---------------------------------------------

Quote (andyfit)
Ребята - молодые, ловкие, сильные, добрые!!! Помогите, пожалуйста, Татьяне и малышке!!!

Добавлено (09 Июнь 2010, 23:16)
---------------------------------------------
Ребята, на улице Захарова - праздник (надеюсь!!!): Малыш пристроен! ТТТ

Давайте что-нибудь придумаем и для Беточки!!! Ведь были уже на нее желающие...

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
23.  
23
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Бэтка по-прежнему на улице. Кормлю ее каждый день. Меня подпускает погладить. Как только открываю пакет, чтобы вынуть еду - отбегает на почтительное расстояние и наблюдает оттуда. К еде подходит после того, как мы с Рыжим удалимся. Собака умная и осторожная...
Словить ее я уже надумала с помощью петли, может и получится. Выкрутиться будет сложнее. Но есть, конечно, риск быть покусанной. И, самое главное, где потом передерживаться? После концерта с поводком боюсь ее даже на эти 10 дней в гараж отправлять. Придет в себя, устроит разнос на новом месте и сторожа выкинут на улицу... sad Короче, ничего пока не сдвинулось с мертвой точки.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
От Оды:

Видела недавно эту собачку! Очень хорошая молоденькая собачка! Очень неосторожно на моих глазах несколько раз перебегала дорогу с другом!!! Я думала поседею от ужаса! Уже беременна L(((((((

Мы должны сделать этот мир лучше!
25.  
25
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Нет, ребята. У нас здесь есть еще одна очень похожая на Бэту собака - тоже черная, но та совсем дикая, она к людям вообще не подходит. Возможно, эта инфа про нее. Где она щенков выхаживает обычно - никто не знает.
А у Бэты началась течка... sad (Рыжий проинформировал.)
26.  
26
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ребята, ну в какую тему ни влезешь - везде столько горя! НУ КОГДА ЖЕ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
27.  
27
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
У нас все по-прежнему. Бэтка на днях рожает. Живот здоровенный - щенков будет много. Кормлю ее каждый день. Но поменялись сторожа (и было не то, чтобы очень sad ), ругалась на днях с ними. Собаку кормить нельзя - мусор у них там от этого. Очень боюсь, чтобы щенкам она не сделала нору на территории этой мойки-стоянки. Тогда туда не прорваться. nea

28.  
28
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Терра, давайте после раздачи щенков думать про стерилизацию Бэты rolleyes
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
29.  
29
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Ну вылитая моя Дина, только моя почернее, может даже сестричка. Тоже умная, своенравная и гавкучая.
Так моя холеная и лелеяная, а эта бедняжка.... sad
Ее обязательно нужно словить и устроить на передержку, на платную скорее всего не возьмут, потому что она не домашняя и без прививок. Обязательно нужно приручить и воспитать, иначе хозяина найти будет очень трудно, никто не хочет брать собаку с улицы, неизвестно, что от нее ожидать можно.

Может, кто-нибудь из волонтеров откликнется.... rolleyes

8029-1119371
30.  
30
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Svetik, а я уже и не знаю, как думать... Я же собиралась. Договорилась с Александрой из Альфавета, муж собирался отвезти нас туда и назад. Но Бэтка не то что поводок не признает - и ошейник для нее кошмар. Орала, отбивалась и выкрутилась из ошейника. Делала я еще попытки... Но, даже если упереться и изловить, то на передержку куда? На ту стоянку, что раньше была договоренность, такую собаку, кот. не будет на привязи сидеть, а будет орать и психовать, не отправишь. Просто сторожа, кот. это особо не надо и кот. очень любят выпить, врядли будут терпеть это 10 дней. sad Так что вопрос отпал сам собой. Хотя каждые полгода этим заниматься... sad
А вот про вторую собаку, у кот. бомж хозяин, подумаю. Может он мне поможет изловить ее, надо будет поговорить. Да и потом присмотрит.

Добавлено (27 Августа 2010, 15:52)
---------------------------------------------
Да, Evenly, на передержку было бы хорошо, но это не в квартиру, надо приучать к поводку и ошейнику. Я ошейник исхитрилась как-то одеть - орала на весь квартал. Через пару дней, а раньше она ко мне не желала подходить, обиделась, его на ней уже не было. Вылезла.

Сообщение отредактировал: Терра - Пятница, 27.08.2010, 16:53
31.  
31
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
А если попробовать одеть ошейник и пусть она в нем все время ходит, привыкает. А со временем поводок пристегнуть и постоять просто рядом, пусть поиграет с ним дать ей за это что-нить сладкое, и так несколько дней. Должна привыкнуть.

Добавлено (27 Августа 2010, 15:59)
---------------------------------------------
Да... точно родственница наша wink
Думаю, нужно ошейник еще раз одеть, чуть туже, а потом еще, если снимет, пока не смирится yes

8029-1119371
32.  
32
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Нет, не получается у меня. Она как только видит в руках что-нибудь - настораживается. Как начинаешь застегивать - сразу в крик, извивается и вырывается. Застегнуть туго никак не получается. А там эта стоянка, где ее не любят - сразу орать начинают "что вы тут устраиваете?" После последней попытки, подходит ко мне гладиться, но как только я лезу в пакет за едой, то отходит на расстояние и ждет. Я кладу еду, ухожу и Бэтка подходит. sad
33.  
33
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Да, Таня, девочке нужно ПОСТОЯННОЕ присутствие СОБСТВЕННОГО человека...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
34.  
34
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Терра, она к Вам уже немного привыкла. К себе никак не сможете взять на время?
8029-1119371
35.  
35
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Нет, не могу. Во-первых, муж против категорически.(Недавно зондировала почву про "еще одну дворняжечку". yes В ответ - больше никаких животных в доме не будет!) А во-вторых, как взять, если она не отходит от своей стоянки ("дом" там у нее) и на поводке не ходит?
Моя знакомая взяла ее сестру еще зимой к себе. Но живет она одна, да и дом небольшой. Но приучить к поводку и ошейнику до сих пор не смогла, хоть собака и живет в квартире. Хотя я убеждаю, что в таких условиях это нужно сделать. Вот сейчас она отдыхала в санотории, так приезжала каждую ночь домой из Жданович, чтобы выгулять Альфу дважды в день. Та же история: как видит поводок и ошейник - сразу в крик и соседи недовольны. А у нас еще и дом выпендрячий, одноподъездный, люди все время тусуются, и консъержка дежурит... И я эту дурынду буду волоком тянуть, а она будет орать? Наши соседи явно этого не потерпят. (И первым из соседей будет муж!) Это если только в частный дом куда, но тоже не без проблем. Довольно безвыходная ситуация. sad

Добавлено (02 Сентября 2010, 21:25)
---------------------------------------------
Бэта родила... sad На территории стоянки-гаража (оказывается, это гараж лечкомиссии, поэтому, наверно, туда очень трудно пройти, прям военный объект). sad
Щенкам дня три. Просто столько дней собака уже не появляется на улице и я не могу ее покормить. Сегодня уговорили охранника и он нам разрешил тихонечко, по стеночке, пройти на территорию. Наверно, Бэта очень умная собака. Но для щенков в этот раз она нашла такое место, что я не знаю как им помочь. Место в самом дальнем углу, под крыльцом трансформаторной подстанции. К нему подойти можно только через саму стоянку. Со всех сторон глухой забор - железнодорожные пути, элеватор, пожарная часть. Крыльцо я сфотографировала. Оно метра два длиной. Собака лазит через небоьлшой промежуток между крыльцом и стеной. Навалены кирпичи. Под крыльцом она еще и вырыла яму. Щенки получаются ближе сюда, к тому месту, откуда я фоткала, а вход как раз с другой стороны. Их не увидеть, не достать,только слышно. Расстояние от крыльца до стены см.30, высота крыльца с той стороны см.50. И вылезти из-под крыльца самостоятельно они не смогут, пока не подрастут и соответственно не одичают. shok И что делать?

На последней фотке вторая Татьяна пытается под крыльцо просунуть Бэтке сухарики.

Сообщение отредактировал: Терра - Четверг, 02.09.2010, 22:26
36.  
36
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (Терра)
пока не подрастут и соответственно не одичают.

Ну щенки начинают из гнезда выползать около месяца. Вполне еще можно отловить и приручить. rolleyes У меня сачок есть.

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
37.  
37
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Хто ж в ихие владения пустит...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
38.  
38
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Да, во-первых, туда не пробраться... Ну иногда можно попроситься и тихонечко пройти. Но далеко не каждый день. Там есть люди, кот. очень не любят собак. (Например, оказывается на территории стоит старая будка, вчера увидела. Так она заложена бутылками, чтобы собаки туда не селились. : sad А еще есть какое-то начальство, кот. они все ужасно боятся.) Поэтому приучить щенков к человеческим голосам не получится. Чтобы, например, они подходили к краю этого крыльца, к тому, что нам надо, и их хватать. И находится это место на отшибе стоянки, там никого не бывает. Во-вторых, сачок туде не подсунешь никак - места мало, стена. Самому, если встанешь там, то согнуться и руку всунуть под крыльцо тоже не получится, т.к. опять же мало места. Подступ к крыльцу есть только с одной стороны, с той, где как раз и находятся щенки, но там глухие бетонные ступени. Собака по-своему очень умна, спрятала детей в этот раз так, что просто не представляю что делать. nea
Пока буду пытаться ее кормить, вроде есть место, где она перелазит через забор около элеватора. Татьяна вчера нашла, так пока искала и кормила, ее уже пытались в диверсии обвинить и выгнать - элеватор же! Ну и будем смотреть потом, что может получиться... sad
39.  
39
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Терра, а если ползти по пластунски с торца? У Юли опыт есть. rolleyes
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
40.  
40
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Так а с торца, где есть выход из норы, расстояние до глухой стены см.30. Как туда влезть? А с этой стороны крыльца ступени... sad Может не очень понятно по описанию?
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Бэта ищет семью, Захарова
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0