Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Бэта ищет семью, Захарова
Бэта ищет семью, Захарова
1.  
1
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Около автомойки уже пару лет живет собака. Подкинули ее туда подростком вместе с сестрой. Сестру забрали в квартиру этой зимой, Бэтка осталась на улице. Зимой пристраивала шестерых ее щенков. Сейчас потеплело - хочу заняться ее стерилизацией и пристройством. Девочка среднего размера, см 50, добрая, любит детей. Ее сестра в квартире сразу не гадила, думаю, что и эта "в курсе". На мойке она никому не нужна. Кормлю ее я, подкармливают и работники (ну собойками делятся, кости куриные бросают girl_mad ). Она гавкучая, не любит проезжающие машины, из-за этого работники ее не жалуют. На мой вопрос "почему бы собаке будку не поставить, раз она все равно здесь живет", ответили, что уже один охранник, который ляпнул милиционеру, что это их собака, заплатил штраф и больше они не хотят. У собаки нет ни мисочек, ни подстилок. Спит в любую погоду прямо на земле около въезда. Все делают вид, что не имеют к ней отношения. Стерилизацию буду оплачивать, а вот передержки у меня нет. Если есть кто на примете, можно за не очень большие деньги, сообщите, плиз, координаты. Хотя бы на время восстановления, потом ее можно вернуть на место и пристраивать оттуда. Да, один существенный минус - она боится поводка, обижали ее видно. Скулить начинает. Поэтому лучше бы в дом.

Бэта (здесь и спит обычно)

Сообщение отредактировал: Терра - Четверг, 15.04.2010, 14:03
61.  
61
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
andyfit, девать ее куда бы то ни было трудно. Она диковата. Ее, раз нет выхода, можно было бы выпустить туда, где она живет (не сладкая жизнь, но более безопасная, чем при наличии щенков). Но проблема с передержкой после стерилизации - на цепи сидеть не будет.
Что касается щенков - последнюю девочку не забрали. sad Люди передумали по пути или заблудились. Так что нас все-таки четверо.
62.  
62
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ничего, всё образуется! ТТТ А насчет стерилизации - поглядела, как вела себя моя девушка Рыжик. Первые сутки было тяжело - от наркоза плохо отходила, попискивала тихонько. А потом - ЯК КОНЬ. Ей-богу. Может, и Бетка так же будет?.. Может, это как раз повод посадить на время на цепь?.. (господи, как жутко звучит - а выбора-то нет... sad )
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
63.  
63
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Quote (Терра)
Люди передумали по пути или заблудились.

Я как чувствовала.... записала их дом. телефон 278-91-75 Валя, Инна. Рыженькую голубоглазку уже забирала очаровательная девушка, когда с криком мы берем! выскочили мама с дочкой 17 лет. smile Они нас давно приметили и все ждали, когда мы опять появимся со щенками, очень хотят собаку, так сказали. rolleyes
А на Земле быть добру.
64.  
64
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Феня, это из-за последней, самой мелкой, драка была? Или из-за "шоколадки"? А девушка другую щень не хотела? mosking
Что касается этих, недоехавших, то звонить не хочется, как-то не серьезно. Человек там бегал 40 минут, их искал...
andyfit, Бэта на цепи не по состоянию здровья сидеть не сможет - у нее настоящая истерика при виде любых веревок, цепей, ошейников. На цепи у заинтересованного человека, кот. мог бы потерпеть какое-то время - возможно. Но такого мы не нашли...
staffik, большое спасибо за рекламу! Звонят и много. Кто-то будет думать, кто-то отзвонится к выходным, т.к. поедет домой. yes

Добавлено (04 Октября 2010, 00:46)
---------------------------------------------
Nasty, мне, пожалуйста, телефоны двух последних хозяев в лс. mosking Завтра хочу позвонить.

65.  
65
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Танечка, так я это и имею в виду. Цепь для собаки как образ жизни - это позорище для биологического вида гомо сапиенс. А цепь как вынужденная, экстренная защитная мера (когда альтернатива - только смерть) - это благо. На этот раз я имела в виду примерно вот что: пока собака будет очень слаба после операции, посадить ее на цепь для защиты от убегания. Но это, конечно же, если будет вариант передержки... И для операции нужно ее еще поймать... В общем, как всегда: вопросов больше, чем ответов...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
66.  
66
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Ну вот у нас уже и новсти...Самую красивую "шоколадную" девочку возвращают - не ужилась с котом. (Это за одну-то ночь!) У меня Рыжий тоже всегда в трансе, когда я в дом щенят приношу. Ну и что? Не понравилось, что очень обрадовались, поняв, что можно сбагрить назад. sad
67.  
67
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
одну девочку возвращают.кот не принял. sad
68.  
68
.
Минск, Серова
9475 сообщений
И ЧТО ИЗ ЭТОГО???????????????????????????????????????????????

У меня Лизавета пять лет Джеську не принимала - только когда старший пес умер, тогда признала.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
69.  
69
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Nasty)
одну девочку возвращают.кот не принял.

Ну, у меня кошка с Феей уже с апреля в одной квартире живут, а кошка до сих пор на нее бросается... и что??? Ладно, главное, чтобы малышу нашлись САМЫЕ ЛУЧШИЕ хозяева!!!
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Понедельник, 04.10.2010, 14:07

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
70.  
70
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
ну там нет терпения.молодые девочки взяли.
главное - что возвращают а не выкидывают yes
71.  
71
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Принесли, дите спит. Парень с девушкой возвращали. Говорят, что кот, котенок 4-х месяцев, бросался на нее... Сказали, что очень расстроены. Порадовались, что буду пристраивать. Сказали, что очень много ест shok (вообще-то по капельке, дите ж совсем): и плов, и все что не дашь. У меня малая съела две ложки каши с курицей и сразу уснула.

Добавлено (04 Октября 2010, 17:24)
---------------------------------------------

А здесь рыжий дяденька с аватарки наорал на ребенка - не хотел пускать на свое место. И ребенок тут же обиженно сбежал на свое. mosking

72.  
72
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Терра)
А здесь рыжий дяденька с аватарки наорал на ребенка - не хотел пускать на свое место. И ребенок тут же обиженно сбежал на свое

а вы скажите рыжему дяденьке, что ребёнок вырастет ОГОГО! точнее ИГОГО horse и всем ещё покажет! wink



Что ни делается - к лучшему!
73.  
73
.
Минск, Серова
9475 сообщений
А дяденька тоже не прав. Но он зато не претендует на звание ЦАРА ПРЫРОДЫ.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
74.  
74
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Девочки - http://egida.by/forum/23-5584-24 - сообщение №356 sad
Сообщение отредактировал: staffik - Понедельник, 04.10.2010, 22:43
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
75.  
75
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (staffik)
Девочки - http://egida.by/forum/23-5584-24 - сообщение №356

А одного щенка просто выбросили... Как так можно? Вот объявление тех, кто нашел:
Quote
Нашли вчера возле соседнего подъезда полуторамесячного малыша.Песик здоровый и ухоженный,были у ветеринара.
Себе к сожалению оставить не можем ,т.к 4 месяца назад нашли такую же выброшенную душу и приютили. А на Гурского его жааалко отдавать.

Телефон 3464944 Велком.Это девочка.Пока время терпит.Пытаемся пристроить по знакомым.


Люди пока могут подержать у себя. Прошу помочь им пиаром.

Сообщение отредактировал: Horsewoman - Понедельник, 04.10.2010, 23:27

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
76.  
76
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
shok shok shok это последние "хозяева"???
я не могу найти бумажку с телефоном их.
Маша,а кто брал у нас последнего?
77.  
77
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Вроде как одно лицо... shok Только пришла с работы и увидела сообщение. Набрала тех людей, что взяли малышку. Трубку не берут. Может быть уже поздно и легли спать? Завтра буду звонить с утра. А можно ли на том сайте узнать адрес, гда нашли щенка? (Если завтра дозвонюсь и будут утверждать, что все в порядке.) Эту девочку забрали самой первой и очень симпатичные люди. sad Женщина с дочкой лет 20, у них есть старая, 14-летняя собака, хотели для себя взять еще и молодую. Все знали и про глистов, и про все остальное. Собирались делать прививки. В голове не укладывается.
Спасибо, что подобрали и что могут подержать какое-то время. Если мне будут звонить - буду иметь ввиду и эту девочку. Звонят много. Все пошли думать.

Добавлено (04 Октября 2010, 22:52)
---------------------------------------------
Nasty, мне кажется, что это как раз-таки первая, но лучше бы телефон последних хозяев тоже проверить.

Добавлено (04 Октября 2010, 22:56)
---------------------------------------------
Ой, и еще, если это наша - ветеринар же скорее всего еще раз глистов траванул...

78.  
78
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Терра, я поищу ещё в машине yes последнюю маша отдавала и написала мне на листике телефон.я его сначала в куртку засунула.а потом,может,в машину выложила.
Маша отдала хорошей девушке тоже.Долго стояли с последним щенком.Отказали паре,которая хотела взять в деревню щенка.
у кого же рука поднялась 1,5 месячную крошку в такие холода выставить sad
79.  
79
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Nasty, когда я пришла осталось два щенка, шоколадный и рыженький. Но Шоколадку уже выбрали и две сестры вернулись и забрали ее, помнишь? Осталась девочка такая с рыжиной, не шоколадная, тел ее хозяйки я записала и дала тебе, а у тебя спросила тел. Терры и дала девушке. yes Я не знаю, сколько у вас было шоколадиков. Этим двум сестричкам не дозвонились? У меня идея - у всех людей еще и адрес спрашивать, а еще паспорт просить показать. yes

Добавлено (05 Октября 2010, 09:31)
---------------------------------------------
Я по фотке не могу понять щен рыженький больше или шоколадный?

А на Земле быть добру.
80.  
80
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Маша, шоколадная у меня, от нее отказались. На фотке рыженькая девочка.

Добавлено (05 Октября 2010, 10:00)
---------------------------------------------
Адрес конечно можно спрашивать. А вот паспорт... Во-первых, напугать можем, а во-вторых, не всегда же он с собой.

Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Бэта ищет семью, Захарова
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0