• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Бэта ищет семью, Захарова
Бэта ищет семью, Захарова
1.  
1
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Около автомойки уже пару лет живет собака. Подкинули ее туда подростком вместе с сестрой. Сестру забрали в квартиру этой зимой, Бэтка осталась на улице. Зимой пристраивала шестерых ее щенков. Сейчас потеплело - хочу заняться ее стерилизацией и пристройством. Девочка среднего размера, см 50, добрая, любит детей. Ее сестра в квартире сразу не гадила, думаю, что и эта "в курсе". На мойке она никому не нужна. Кормлю ее я, подкармливают и работники (ну собойками делятся, кости куриные бросают girl_mad ). Она гавкучая, не любит проезжающие машины, из-за этого работники ее не жалуют. На мой вопрос "почему бы собаке будку не поставить, раз она все равно здесь живет", ответили, что уже один охранник, который ляпнул милиционеру, что это их собака, заплатил штраф и больше они не хотят. У собаки нет ни мисочек, ни подстилок. Спит в любую погоду прямо на земле около въезда. Все делают вид, что не имеют к ней отношения. Стерилизацию буду оплачивать, а вот передержки у меня нет. Если есть кто на примете, можно за не очень большие деньги, сообщите, плиз, координаты. Хотя бы на время восстановления, потом ее можно вернуть на место и пристраивать оттуда. Да, один существенный минус - она боится поводка, обижали ее видно. Скулить начинает. Поэтому лучше бы в дом.

Бэта (здесь и спит обычно)

Сообщение отредактировал: Терра - Четверг, 15.04.2010, 14:03
101.  
101
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Терра)
что если в объяве не указана порода, то она все равно должна быть
ага. girl_haha

Ну вчера девушка сказала мне по телефону, глядя на фотки малышей, что это 100% помесь с шарпеем. Я ей ответила, что чего не знаю - того не знаю. Мамку вы видите на фото, а папка...

Quote (Терра)
Взять их всех домой тоже не могу - выгонят, да еще и Рыжего с грачем впридачу.

Меня бы тоже выгнали. Эт понятно. girl_haha А вот Алюшку бы пожалели. girl_haha

Quote (Терра)
Удивляются, что могут беспородных предлагать.

prosti Странные люди...Я всегда удивляюсь...Ну хочешь породную - возьми 100-300$ да пойди купи, если уж так припёрло. Мне припёрло 7-мь лет назад - поехала за 50км (на общественном транспорте) и купила.

Да ну их.

Всё будет хорошо!

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
102.  
102
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
ой,с породой вообще достали.русским языком им объясняешь - дворняга.
вчера вот парень позвонил,друг того,кто последнюю черненькую вернул.и говорит "это лабрадор?"."какой лабрадор,говорю,это дворняга 100% с маленькой частью может быть лабра".и вот,вернули.

сами не разбираются в породе.хотят нахаляву - лишь бы называлась как-нибудь.
и самое обидное,если скажешь им - это лхасский апсо - ведт поверят!потому что понятия не имеют о породах...зачем тогда придавать такое значение этому.эх..

Quote (andyfit)
А кого смущает - значит не наши люди.

да уж...побольше бы...и знать бы - где они живут))
103.  
103
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Отдали по объявлениям еще двоих. Мальчиков. Черно-подпалого и рыжеватого. Мальчик должен был быть черным, но я была на работе, поручила это дело другой Татьяне и в частный дом в Минске, не на цепь, уехал черно-подпалый, на кот. были давно договоренные ручки. girl_mad А эти были готовы и на черненького. Так что получилось плохо. Правда забрали прямо из норы практически, не мытого, но проглистогоненного. А рыжеватый поехал сегодня утром в Молодечно. В семью с двумя детьми. Приезжал за ним папа, приятный молодой человек. yes
Обещали вроде бы сегодня приехать и за черненькой девочкой. Хотят в квартиру. Но пока не отзвонились.
Фотки уехавших.

- это Шоколадка балдеет.

- а это мужественный условно рыжий, мальчик. Не проронил ни звука. И даже в ванной, где все кряхтели и пищали, молчал, как партизан.

Черно-подпалый у меня не был - фотографий нет.

Звонил мужик, хочет собаку в частный сектор в Слепянку. Не на цепь. Говорю - а если снесут, что тогда?
- А, не снесут, только брешут. Говорю, что девочки остались. - Ну и что! Главное, каб гавкала немного.
Короче, видимо не отдам. Жалко мне девку. Стерилизовать не будут. И парня сейчас на цепь не дала. nea

104.  
104
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Террочка не надо на цепь девочку...Потихонечку найдутся на каждого ручки. yes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
105.  
105
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Терра, ой ну вы просто герой! yes ну что, теперь уж ВСЕХ добермано-лабрадоро-ротвейлеров достали из норы? wink


Что ни делается - к лучшему!
106.  
106
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Еще двое в норе! Если до выходных не выстроятся в очередь желающие, то отловлю последних в субботу и будем пытаться пристроиться в переходе. Если и там не найдут достойных хозяев, то будут у меня. Боюсь уже дальше оставлять их там - Бэтка может свести куда-нибудь. Она ж видит, что щенков все меньше и меньше, жаловалась нам. mosking
А вообще, всем спасибо за поддержку! Я когда впервые увидела, где она их вывела - просто руки опустила. Решила, что спасти мы их не сможем. Но вот потихонечку... yes
107.  
107
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Терра)
Я когда впервые увидела, где она их вывела - просто руки опустила. Решила, что спасти мы их не сможем. Но вот потихонечку...

ага. ПРЕДСТАВЛЯЮ! это из серии "глаза боятся, а руки делают" yes wink огромное вам спасибо, что НЕ ПОБОЯЛИСЬ взяться за малышей rolleyes они такие ЧУДЫ! yes


Что ни делается - к лучшему!
108.  
108
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Ну вот. Последний щен уже у меня! Позвонила сегодня молодая семья, что очень хотят щенка, но не знают кого выбрать. Пришлось отловить обоих.

Так проходил показ моделей. girl_haha

В результате грязная, но проглистогоненная девочка с пипеткой Барса впридачу уехала в трехкомнатную квартиру в Веснянку. "Папу" она сразила наповал. У него уже были раньше собаки. А мама распечатала 15 страниц инфы из интернета. Малышке выделят отдельную комнату. Единственный нюанс - много работают и мало бывают дома. Но глаза сияли! Должно быть все хорошо. yes

Ну а черный остался для адаптации - трусит страшно. На него уже есть ручки - хотят в субботу приехать из Баранович, в квартиру. Но если раньше кто будет просить - отдам. Хочу спать! yes

109.  
109
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Террочка, а сколько осталось всего?
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
110.  
110
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Один, вот этот черненький! И он уже у меня. Спит после ванны. yes
111.  
111
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Ой ...здорово то как...Так если хотите, давайте я чисто чёрного сейчас в интернет запущу? Или ждать будем субботы?

Мальчик или девочка?

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
112.  
112
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Мальчик и, если можно, запускайте! mosking

Добавлено (08 Октября 2010, 13:28)
---------------------------------------------
Оставшийся малыш очень быстро осваивается. И вообще, он большой весельчак. Все время машет радостно хвостиком. Из Баранович вроде хотят забрать, но еще должен придти сын из школы и перезвонить. Он решает, хочет похожего на лабрика, а у нас все-таки белая грудка, ну и т.д. У людей был шарпей, очень сильно болел (аллергии постоянные) и мама категорически больше не хочет породистую собаку. Но собаку хотят все.

И только что звонил хозяин вчерашней шоколадной девочки. Все чудесно! Комок счастья, хоть и глистатый, и грязный был. Попку подмывают, сегодня едут в зоомагазин. Думают как назвать. Есть варианты - Жади и Шоколадка. И спрашивал точную дату рождения - чтобы праздновать. Ой, ну так приятно! yes

Добавлено (10 Октября 2010, 13:20)
---------------------------------------------
Все, вчера последний ребенок уехал в семью, в квартиру в Барановичи. Что-то долго все не стыковалось, но в конце концов получилось. Сегодня звонила его "маме" (приезжал за щеном 17-летний сын). Малыш понравился очень. Его укачало в машине. Выкупался, лег спать вместе с мамой. Проснулся в 3 часа ночи и играл с мамой в разные свои щенячьи игры. Ну а сыну пес сразу тоже очень понравился. ТТТ, все довольны.
А мне этот малыш вообще больше всех приглянулся - ну такой позитив! Приветливый, веселый, ненавязчивый - короче грущу. sad

Смотрится в зеркало -

Знакомится с грачем и его домом -

Если будут еще звонить по щенкам, чьи телефоны давать?

Добавлено (15 Ноября 2010, 23:22)
---------------------------------------------
Вот эту девочку завтра возвращают - как обычно, у сестры аллергия! Буду просить помощи в пиаре, т.к. сама чайник... Готовы сегодня прямо были тащить, да меня дома не было. sad

113.  
113
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Аллергены пошли какие-то уж очень симпатичные! girl_haha Танечка, Вы такая умница! Спасибо Вам!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
114.  
114
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Ну вот у нас и пополнение! Щеночка, а зовут ее Челси, очень подросла. Я бы ее не узнала. Принесли ее две девушки, которые и забирали малышку месяц назад. Но, я так поняла, что ребенка сразу отдали в другую семью, где у кого-то аллергия. Из той семьи в другую семью, где Челси "укусила ребенка". Ну как такой маленький щен может кого-то укусить? Она ж и злиться пока не умеет. Да, зубки чешутся, покусывает все подряд. Дите поначалу очень боялось. Но ей, на удивление, сразу начал симпатизировать Рыжий. Грач тоже встретил с интересом. Поэтому страхи быстро улеглись и весь вечер по квартире раздавался топот копыт. girl_haha Наигравшись и накушавшись, Челси быстренько смекнула где находится хозяйская спальня и залегла спать. Какая там тряпочка в коридоре!
Сфоткать ребенка невозможно - носится (ну или спит, как сейчас). Муж мне в этом вопросе помогать отказался - злится. mosking
Говорят, что к врачу водили, но не привили, т.к. им сказали, что лучше в 3 месяца. Но ребенка выгуливали вовсю. Правда к ошейнику и поводку не приучена и близко. Ошейник я ей сразу нацепила - чесала шею весь вечер, ну а поводок вызвал шок. Говорят, что некоторые дела уже справляет на улице - пока мы этого не заметили.
Девочке хорошо бы попасть в семью с детьми , но не слишком маленькими, т.к. она очень активная и шустрая. yes



Добавлено (17 Ноября 2010, 00:17)
---------------------------------------------
Люди, помогите, пожалуйста, с рекламой в нете! В ИРР печатную дала. Я понимаю, что пиарных фото вобщем-то и нет. Но может что-то подойдет? Завтра еще буду пытаться, но это гиблый номер.

Сообщение отредактировал: Терра - Среда, 17.11.2010, 01:12
115.  
115
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (Терра)
Девочке хорошо бы попасть в семью с детьми , но не слишком маленькими

Таня, пусть будут хоть трижды маленькими - лишь бы человечными! ТТТ

(Или как правильно сказать: собачачными?)

Сообщение отредактировал: andyfit - Среда, 17.11.2010, 01:21
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
116.  
116
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Еще пофоткала и вроде есть получше.


Пожалуйста, кто-нибудь, сделайте премиум ирр, я оплачу! yes

Сообщение отредактировал: Терра - Среда, 17.11.2010, 02:08
117.  
117
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Тема Челси - http://egida.by/forum/23-7308-1

Оставим эту тему Бэте yes

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
118.  
118
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Бэта на Гурского. shok Сегодня она не вышла к нам с Рыжим. Сейчас узнавали - да, утром приехали с Фауны и забрали. Похоже, что сами мужики и вызвали. Ее даже некуда возвращать, если выкупить. Опять сдадут. Собака, конечно, проблемная. Ласковая к своим, но людей кусала...Когда встречала нас, то на радостях цапала прохожих, не сильно, но было. Народ орал, грозился вызвать живодеров... Носилась с воплями за машинами. Забегала на территорию гаража соседнего и грызлась с тамошней овчаркой. Те сторожа тоже кричали про живодерню. (Но все это она делала только тогда, когда появлялись свои - ее стая. sad ) Поводок и ошейник для нее невозможны - крик и истерика. Предположим, дать снотворное прямо там, на Гурского, выждать и забрать. Но куда? В квартире она жить не сможет. Любая платная передержка отпадает, если только не в коттедже где-нибудь. И, похоже, что скоро течка.
Что делать???
119.  
119
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Если ее привести в квартиру, она быстро адаптируется. Просто собака своенравная, признает только "своих", я уже писала - на мою очень похожа. Если найдете передержку, помогу деньгами на выкуп и машиной - отвести. Звоните.
8029-1119371
120.  
120
.
Минск, Серова
9475 сообщений
У меня репертуар обычный - копейка и сказка... Где это был список передержек, ребята???
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Бэта ищет семью, Захарова
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0