Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Бэта ищет семью, Захарова
Бэта ищет семью, Захарова
1.  
1
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Около автомойки уже пару лет живет собака. Подкинули ее туда подростком вместе с сестрой. Сестру забрали в квартиру этой зимой, Бэтка осталась на улице. Зимой пристраивала шестерых ее щенков. Сейчас потеплело - хочу заняться ее стерилизацией и пристройством. Девочка среднего размера, см 50, добрая, любит детей. Ее сестра в квартире сразу не гадила, думаю, что и эта "в курсе". На мойке она никому не нужна. Кормлю ее я, подкармливают и работники (ну собойками делятся, кости куриные бросают girl_mad ). Она гавкучая, не любит проезжающие машины, из-за этого работники ее не жалуют. На мой вопрос "почему бы собаке будку не поставить, раз она все равно здесь живет", ответили, что уже один охранник, который ляпнул милиционеру, что это их собака, заплатил штраф и больше они не хотят. У собаки нет ни мисочек, ни подстилок. Спит в любую погоду прямо на земле около въезда. Все делают вид, что не имеют к ней отношения. Стерилизацию буду оплачивать, а вот передержки у меня нет. Если есть кто на примете, можно за не очень большие деньги, сообщите, плиз, координаты. Хотя бы на время восстановления, потом ее можно вернуть на место и пристраивать оттуда. Да, один существенный минус - она боится поводка, обижали ее видно. Скулить начинает. Поэтому лучше бы в дом.

Бэта (здесь и спит обычно)

Сообщение отредактировал: Терра - Четверг, 15.04.2010, 14:03
81.  
81
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Nasty!!!! Ищи тел. последней хозяйки. Неужели эта блондинка выкинула щенка, а с виду такая хорошая девушка, лучше б я маме с дочкой щеночка отдала.... так блондинка сказала, что забирает она... barmalei

Добавлено (05 Октября 2010, 10:03)
---------------------------------------------
Но мне чего-то кажется, что тот щеночек был как-то светлее.... а сколько у вас было рыженьких и шоколадных?

А на Земле быть добру.
82.  
82
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Ой, ребята, дозвонилась я до первых хозяев, у которых собака 14 лет. Девочка найденная похожа на их щенка. Девушка Валерия, хозяйка, сказала, что все хорошо. Старая собака приняла щенка благосклонно. Ночью пока малышка спит не очень хорошо, просыпается, но в целом все в порядке. На вопрос про "выбросить" была страшно удивлена - вы что, у нас же своя собака столько лет живет, как это выбросить?! Да и по разговору на вокзале - ну не похоже. nea
Значит это возможно последняя девчонка. Она самая мелкая и самая слабая. Мне казалось, что она несколько другая (морда и т.д.) Но я ее совсем не фоткала - она все время спала. На фото всюду первая, самая шустрая из всех.

Добавлено (05 Октября 2010, 10:16)
---------------------------------------------
Рыженьких с собой было две. Всего таких три щенка. Под крыльцом остался точно такой мальчик (вернее, он такой, как первая, вторая отличалась). Шоколадка была одна, она у меня. Всего две шоколадные девочки. Вторая, похожая, подпалы другие - под крыльцом.
У меня просьба - кто может сделать премиум на шоколадную, что у меня? Я не умею. Приду с прогулки с Рыжим - оплачу. А то мы сегодня всю ночь ныли и муж не сильно доволен. А у нас же еще куча народу впереди... Может отказать во временном приюте. sad

Добавлено (05 Октября 2010, 10:23)
---------------------------------------------
Ну и все-таки позвонила я тем Инне и Вале, что были без телефона и не доехали на Захарова... Они по пути передумали (ну и хорошо, что вовремя). И вообще, какие-то они странные - щенку 10 месяцев (!), он жил в гараже, потом приучай к квартире! shok Когда я сказала, что 1 месяц - страшно удивились. Девочки, они щенков хоть видели?

83.  
83
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (Терра)
Девочки, они щенков хоть видели?

видели кончено.
ай,не стоит с ними вообще связываться.неадекватные какие-то girl_mad
84.  
84
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
????????????? shok
А на Земле быть добру.
85.  
85
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
не могу найти эту бумажку.блин sad sad поэтому я всегда телефоны сразу в телефон забиваю(((
86.  
86
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Если эта хорошенькая блондиночка, с виду приличная интеллигентная девушка, щенка выкинула, то я уже и не знаю, с кем связываться...она еще сказала, что давно ищет собаку, у них жил пес смесь овчарки, и что она сейчас живет с родителями, а через 3 месяца переезжает в свою квартиру....????? И мама с дочкой сказали, что давно хотят собаку! Вот и верь людям.... sad Но ведь не все такие....

Добавлено (05 Октября 2010, 10:50)
---------------------------------------------
Но все-таки щенок на фотке кажется мне каким-то не таким, тот был светло-рыженьким с розово-коричневым носом.

А на Земле быть добру.
87.  
87
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Феня)
Но все-таки щенок на фотке кажется мне каким-то не таким, тот был светло-рыженьким с розово-коричневым носом.

Надо учитывать, что, делая фотографии разными фотоаппаратами, в разное время суток и при разном освещении, цвет может отличаться - оттенок... Мне однажды в разных центрах с одного и того же негатива одни и те же фотки делали: так на одном море было цвета голубой волны, а на другом - грязно-зеленого цвета...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
88.  
88
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Horsewoman, а где эти люди, которые нашли малявочку, живут?

Добавлено (05 Октября 2010, 11:50)
---------------------------------------------
Позвонила... девушка сказала, что щеночек сегодня уже едет на смотрины к знакомым.

А на Земле быть добру.
89.  
89
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Феня)
Horsewoman, а где эти люди, которые нашли малявочку, живут?

Честно говоря, точно не знаю... Общалась на форуме семейства... В профиле указано: Малиновка-Уручье. Скорее всего одно - это место жительства, второй - район работы... Хотя, не уверена. Можно, конечно позвонить... Но имеет ли смысл беспокоить людей? Просто надо как-то внимательней сохранять координаты... Но все мы люди, всякое бывает...

Люди готовы сейчас подержать и занимаются пристройством. За что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! И за то, что не оставили девочку на улице... Если подожмет, и девочка не пристроится, я обещала забрать ее на передержку... Хоть у меня и дур дом дома, но я не позволю, чтобы эта симпатишка попала на Гурского...


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
90.  
90
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Маша, мне тоже кажется, что последняя девочка была другой. Эта - прям близнец с первой. И морда "старушечья". А у второй была обычная дворняжья мордочка. Ну не знаю. И вообще, если люди адекватные конечно, взять и не донести до дома даже? Это же в тот же день было. Интересно во сколько и где? Ну хотя бы после сумасшедшей ночи люди отказываются, понимают, что им это не надо. А так... sad

Добавлено (05 Октября 2010, 13:13)
---------------------------------------------
Nasty, написала в лс.

91.  
91
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»

МАЛЫШКА ПРИСТРОЕНА!!! dance dance2 dance4 dance2 dance4 dance

Quote
Но мы уже ее пристроили к одной хорошей женщине которая обещала о ней заботится и любить
Я вот сейчас анализировала и тоже вспомнила,что видела собачку эту гуляющую во дворе.Еще помню позавидовала таком красавцу.А вот оно как получилось.
теперь даже не хочется думать с какими жестокими людьми мы живем в одном доме.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
92.  
92
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
А нам возвращают еще одну малышку - говорят, что аллергия. sad
93.  
93
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
У нас тоже была история недавно. Отдали щенка на Каменной горке девушке, а на следущий день вижу на Эгиде Найден щенок на улице в Сухарево и фотка - вылитый наш щен. А люди как специально не отвечают или сбрасывают.... ну думаю... уроды! Сбегала к девушке, которая нашла щеночка, ну точно наш и никаких сомнений! А потом через пару дней дозвонились до этих хозяев, которых уже последними словами вспоминали, а они говорят Все отлично у нас, щенок растет, и оказалось в самом деле щен у них и все замечательно, просто такое совпадение!!!!!!
Сообщение отредактировал: Феня - Вторник, 05.10.2010, 20:06
А на Земле быть добру.
94.  
94
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Ну, благословите нас! Везем девочку, хотелось бы думать, что домой. Правда хозяйке всего 18, но она живет вдвоем с сестрой младшей (самостоятельная вроде). Учится в институте. Животных любит, всегда были собаки. Говорю - справитесь ли, ведь дите? Да, говорит, привыкла в большой семье, она старшая. Собаки всегда были. Родители не против, ну так говорит. У них сейчас старый пес. И хозяйку квартиры тоже спрашивала. Уже неделю подбирала себе щенка.
Неспокойно, но попробуем. yes
Сообщение отредактировал: Терра - Вторник, 05.10.2010, 21:57
95.  
95
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Думаем о вас. По-другому помочь не умеем, к сожалению. Изо всех сил желаем удачи! Звери мои волнуются за вас! ТТТ
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
96.  
96
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Спасибо! Вернулись. Вроде все нормально. Малышка понравилась. В приданное дала еды и глистогонки. yes
Да, позвонили по газете, без фотографии. staffik, еще раз спасибо!
Звонят по-прежнему много. И фотки видят, но думают. Видимо смущает, что собаки в гараже. Прошу всех предупредить заранее, чтобы я их отловила. Люди и пугаются. Одна девушка сегодня хотела взять аж двоих мальчиков - себе и своему парню. А услышала, что отловлю, что надо выкупать - ай, тогда не надо, нас тут напугали, они ж без прививок! Ну что тут скажешь кроме того, что нам тогда тоже не надо. nea
97.  
97
.
Минск, Серова
9475 сообщений
А я в тысячный раз скажу, что у нас взрослого кота с улицы забрали двое замечательных молодых людей. Причем в том семействе ожидали второго ребенка - и не вышвыривали при этом зверей на улицу, как все парадачныя людзи, а наоборот, брали. Так что на свете бывает ВСЁ! УДАЧИ!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
98.  
98
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Терра)
И фотки видят, но думают. Видимо смущает, что собаки в гараже.

Я выкладываю фотки щеночков не в гараже, а в квартире. Смотрятся, как холёные домашние толстопузые малыши. Писать в объявке, что щеночки от дикой бездомной собачки - ну совсем никак.
Сегодня мне звонили двое приятных мужчин, я водила по сайту...объясняла, что к чему...Что собачки не домашние у нас...кого в лес выкинули, кого в мусорку...вроде всё понятно им было. Отправляла к вам. yes

Добавлено (05 Октября 2010, 22:56)
---------------------------------------------
Я когда свох пристраиваю безпризорных - всегда людей предупреждаю по телефону, что собачки с частного сектора и задаю встречный вопрос: "Вас это не смущает?". Мне везло - все люди были чудесные. По дороге, когда вела к месту объясняла, что грязненькие и т.д. А они мне отвечали: "Ну и что тут такого страшного? Купим шампунь - искупаем". И блошки не пугали. Большинство целовали сразу и обнимали и блохастых и грязнющих. yes Ко мне люди ехали подготовленные. А кого смущает - значит не наши люди. yes

Сообщение отредактировал: staffik - Вторник, 05.10.2010, 23:50
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
99.  
99
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
staffik, да это все понятно. Взять их всех домой тоже не могу - выгонят, да еще и Рыжего с грачем впридачу. Поэтому ждем разумных людей. yes Мужчины нам звонили. Все думают. А еще народ думает, что если в объяве не указана порода, то она все равно должна быть, просто указать забыли. Удивляются, что могут беспородных предлагать.
100.  
100
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (staffik)
А кого смущает - значит не наши люди.

Золотые слова!!! Только наших бы побольше!!!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Бэта ищет семью, Захарова
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0