Список форумов » Другие животные » Аквариумистика » Рыбки аквариумеые. (sml[love]содержание, уход и разведение.)
Рыбки аквариумеые.
101.  
101
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Тогда просто отсади ее, когда покажется что вот-вот лопнет... lol на твое (усмотрение)
102.  
102
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
party party2 ураааа!

Добавлено (26 Сентября 2010, 17:08)
---------------------------------------------
а если они родятся то куда мне их деть?ну я их вырщу, а потом то что???аквариум же маленький!.Расширятся по ка не хочется.кстати у меня есть мега-супер мечта!я хочу в будущем купить морской аквариум!!))

103.  
103
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Quote (вероничкаа)
если они родятся то куда мне их деть?

Можешь мне их отдать... выращу.... а потом раздадим вместе кому-нибудь.

Quote (вероничкаа)
я хочу в будущем купить морской аквариум!!))

Скорее всего это так и останется мечтой... Слишком трудно и многозатратно... (представь: рыбки от 100.000руб., + морскую воду покупать, вызывать того кто обслужит и почистит и еще много-много всего...)
104.  
104
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
а может все-таки в далеком-далеком будущем...?)...а зоомагазин их не купит/заберет?

Добавлено (26 Сентября 2010, 17:22)
---------------------------------------------
а у вас какие рыбки?

105.  
105
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Можешь посмотреть на мой аквариум на 1 или 2 страничке. + есть 2 акваса по 14л. - там растут мальки. Уже вырастила примерно около 300шт.
В зоомагазин у меня не брала. Продавала ч/з инет и раздавала знакомым.
106.  
106
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
зашла в зоомагазін.там нет отсадника...!!!

Добавлено (29 Сентября 2010, 15:02)
---------------------------------------------
на другом сайте сказали что у меня толстый мальчик!

Добавлено (30 Сентября 2010, 15:25)
---------------------------------------------
он умер... girl_mad

107.  
107
.
Беларусь, Минск
283 сообщения
у меня все нормально. Начиталась литературы. Кормлю и ухаживаю за своими питомцми по науке. Они стали очень яркие и красивые!!!
Только вот есть один вопрос. В субботу купила анцитруса. Сперва все про него прочла, потом вроде все сделал по науке, а он вечером умер girl_mad . Правда анцитрус был маленький и двух см. не было. А я вычитала, что они плохо приживаются. Но не через пол-дня?! nea
Расскажите подробнее, пожалуйста, как все таки правильно завести анцитруса?
Ну очень хочется... yes

Добавлено (03 Октября 2010, 12:16)
---------------------------------------------
вероничкаа, Не огорчайтесь. Я вычитала, что у рыб куча болезней и, к сожелению, бывает что от них они даже умирают! Но все будет хорошо, ваши оставшиеся рыбки нуждаются в Вашей заботе и внимание! Для них то жизнь продолжается!!!

108.  
108
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Quote (вероничкаа)
на другом сайте сказали что у меня толстый мальчик!

вероничкаа, извини, я не правильно поняла, подумала на самочку плавающую рядом blush
А то действительно 100% самец. Больше похоже на опухоль (у меня такое встречалось, рыбки "такие" все гибнут - 90%).
Quote (Оптимистка)
Я вычитала, что у рыб куча болезней и, к сожелению, бывает что от них они даже умирают!

yes
3 золотых правила, чтобы уберечь рыбок от болезней:

1). Вода в аквариуме всегда должна быть чистая (больше всего заболеваний у рыб от грязной воды.)
2). Температура воды должна быть не ниже 20 и не выше 30 градусов (в зависимости от породы рабок.)
3). На аквариум не должны попатать рпямые солнечные лучи.

Quote (Оптимистка)
Но не через пол-дня?!

возможно слишком сильный стрес.

Quote (Оптимистка)
Расскажите подробнее, пожалуйста, как все таки правильно завести анцитруса?
Ну очень хочется...

Мог быть слишком сильный стресс. Первые мои 3 сомика-анциструса тоже погибали в первые дни. Но когда я купила более крупненького см.4-5 он прижился и сейчас живет у меня yes Вот фото:
Чистильщики (улитка ампулярия исомик).
.

Для сожержания анциструса необходимо:

1). Иметь в аквариуме замок/черепок или что-то подобное, как укрытие т.к. большую часть времени он будет проводить именно там.
2). Многие гибнут от недостатка пиши. Следите за тем, чтобы небольшое количество сух. корма падало на дно. Или же продаются спец. таблетки для сомиков в зоомагазине, которые кидаеют по 1 шт. 3-5р в неделю. Сомик их потихоньку поедает.

Все остальное как и для рыбок.

Самое интересное, что сначала, когда особь молодая, то мордашка гладенькая. А когда они "созревают", то на голове отрастают ветвистые рожки, видно на фото.

Тело взрослых рыб темно-коричневого, реже сероватого цвета (в покровной окраске также могут присутствовать пятна более светлых оттенков) с беспорядочно разбросанными мелкими светлыми точками, сливающимися на плавниках в штрихи. Нижняя, брюшная, сторона немного светлее спинной. Плавники голубоватые, реже черные, на спинном и хвостовом плавниках четко выделяются ряды темных пятен, а на брюшных и грудных плавниках — более расплывчатые пятна серовато-голубого или оливкового цвета.

Вот как описывает один из аквариумистов-любителей свое первое знакомство с ними:

…Он погасил яркий свет, и через несколько минут на гладкой поверхности камней показались плоскоголовые небольшие рыбки с огромными животами. Их сжатое тело было словно придавлено ко дну аквариума. Скачкообразно, по странному маршруту, они перемещались с камня на камень, по корягам, крупному грунту, фильтрам, эрлифтным трубкам. Когда рыбки добрались до переднего стекла аквариума и все устремились к поверхности воды, стали заметны их нижние выдвижные присоскообразные рты с толстыми губами. Рот то открывался, то закрывался.

109.  
109
.
Беларусь, Минск
283 сообщения
an_ka94, Спасибо spasibo
Я обязательно попробую ещё раз!!!
Начиталась про них кучу книг, буду делать все по науке. yes

А теперь маленький отчет: у меня сейчас 12 рыбок - 5 барбусов суматранских(если конечно правильно выучила)+2 огненых барбуса+3 пицелии+1меченосец(был спасен из аквариума на работе-там его обижали и не давали есть, а у меня он уже разъелся)+1малинезия; кроме того куча улиток 2-х видов, но названия я пока не выучила. Кормлю их 2 раза в день. По понедельникам разгрузочные дни. Воду, по 6л, меняю по субботам, а для отстаивания заливаю её по средам. Рацион постоянно чередую - матыль, циклоп, дафния, личинки черного комара+переодически добавляю витамины. Температура в аквариуме поддерживается автомотическим термометром +25 град. Подстветка не менее 12 часов. Фильтр работает регулярно - мою его раз в 10 дней.

Они стали такие яркие и шустрые, за ними так интересно наблюдать, а главное, мне очень нравится с ними возиться! wink

Добавлено (08 Октября 2010, 19:09)
---------------------------------------------
Р.S. Какой у Вас красивый анцитрус - ОБЗАВИДУЕШЬСЯ (белой завистью!!!)

110.  
110
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Quote (Оптимистка)
маленький отчет

Отчет у вас просто отличный yes Так приятно читать и знать, что люди так ответсвенно относятся к своим питомцам и что у нех все хорошо.
А при таком уходе жить они будут о-о-чень долго...))) и счастливо.

Quote (Оптимистка)
1меченосец(был спасен из аквариума на работе-там его обижали и не давали есть, а у меня он уже разъелся)+

Скоро можно будет собирать КПАР (Команду Помощи Аквариумным Рыбкам) lol

Quote (Оптимистка)
матыль, циклоп, дафния, личинки черного комара.

А сушка есть (хлопья/гранулы....)? сомику надо обязательно!

Quote (Оптимистка)
переодически добавляю витамины

А какие если не секрет???
111.  
111
.
Беларусь, Минск
283 сообщения
Quote (an_ka94)
А сушка есть (хлопья/гранулы....)? сомику надо обязательно!

Для сомика я уже купила корм в таблетках, только кормить пока не кого smile

Quote (an_ka94)
Цитирую (Оптимистка)
переодически добавляю витамины

А какие если не секрет???



Не секрет. Я купила польские витамины в хлопьях (они у нас тут в зооаптеке продаются). Витамины купила 2-х видов: мульти и для окраса. Мои красавцы их оооооочень любят, но я ими не кормлю, а только, как десерт, прикармливаю по немногу во с новном вечером.

Добавлено (08 Октября 2010, 19:46)
---------------------------------------------
"в основном" конечно girl_haha

112.  
112
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Ну, тогда мне даже нечего сказать... girl_haha Все просто отлично... yes

Оптимистка, а фото можно... blush Так хочется посмотреть на ваше "царство"

Добавлено (09 Октября 2010, 22:51)
---------------------------------------------
Молоденький самец гуппи красуется перед взрослой самкой...

.

113.  
113
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
Девочки,можно я к вам вклинюсь? girlprivet У меня тоже аквариум есть....аквас на 24 литра, живые растения трёх видов и 2 барбуса огненных ( летом было пять girl_mad , но они не выдержали жары) ВОТ!
114.  
114
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Quote (Кнопочка)
Девочки,можно я к вам вклинюсь?

Конечно можно yes Мы всегда рады !!!!

Quote (Кнопочка)
( летом было пять , но они не выдержали жары)

К сожалению многие в этом году, рыбки, не перенесли жары... sad Но сейчас все хорошо.
Поближе к след. лету я постараюсь найти и по возможности испытать (для верности) самые действееные методы охлаждения и "переживания" адской жары...
115.  
115
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
О методах охлаждения этим летом я перечитала много литературы.....но только уже в конце лета girl_mad Просто меня частенько и подолгу не было дома и только к концу лета я всё разузнала и начала действовать,чтобы сохранить оставшиеся виды girl_mad Безответственная я...Только вот проблема у меня заключается в том, что с маленьким аквариумом очень много сложностей вообще,а с охлаждением тем более!!! Поэтому для моего акваса нет хорошего и долгодеюствующего метода охлаждения...ну,кроме как поставить кондишн в квартире....но это дорогое удовольствие не только для меня,но и для многих...
А какой у тебя аквариум?
116.  
116
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
У меня тоже не слишком большой авариум (см. стр1-2). Но мы потихоньку стараемся...

Quote (Кнопочка)
Безответственная я...

Это конечно хорошо, что ты все осознаешь... Главное постпрайся не допустить таких же ошибок в будушем...
117.  
117
.
Беларусь, Минск
283 сообщения
Quote (an_ka94)
Оптимистка, а фото можно... Так хочется посмотреть на ваше "царство"

Можно конечно. Только я не заню как их (фото) сюда вставить blush
118.  
118
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Как вставить Фото:

1). Работаете с 2-мя программами., паралельно с эгидой заходите в radikal.ru
2). убираете галочку с превью.
3). нажимаете обзор., выбираете фото (2 раза щелкните по выбранному фото).
4). потом нажимаете: загрузить.
5). копируете код под №3 и вставляете код в сообщение.
6). Все!

119.  
119
.
Беларусь, Минск
283 сообщения
an_ka94, спасибо
Я обязательно, в ближайшее время, постараюсь разместить тут фото своих любимцев. Только попрошу дочь зарядить батарейки в фотоаппарат и попытаюсь все сделать как учили. yes

Купила 2-х анцитрусов. Один альбинос-он умер на следующее утро girl_mad , а второй обычный-коричневый-он ЖИВ! dance2 !!!
Только бы и дальше жил!!! Очень мне нравиться за ним наблюдать!!!

120.  
120
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Quote (Оптимистка)
Я обязательно, в ближайшее время, постараюсь разместить тут фото своих любимцев.

Очень ждем...)))

Quote (Оптимистка)
Один альбинос-он умер на следующее утро

sad sad sad

Quote (Оптимистка)
а второй обычный-коричневый-он ЖИВ!

Простые, коричневые более живучие, чем их сородичи-альбиносы.

Добавлено (13 Октября 2010, 19:02)
---------------------------------------------
Зачем нужен аквариумный карантин???

Представьте, что вы купили в свой шикарный аквариум новую рыбку, которую нетерпится подселить к чешуйчатым любимцам. Но новосел, оказывается, болен, и вскоре уже все ваши плавниковые друзья вяло, а некоторые и кверху пузом дрейфуют вдоль стенок своего прозрачного дома.... Избежать подобной ситуации вам поможет аквариумный карантин.
У вас появилась новая рыбка??? Отсадите ее в отдельный небольшой аквариум или емкость. Если недавно прибывшая питомица не больна, временное ее пребывание все равно пойдет ей на пользу - она привыкнет к новому типу воды и корму. Все это время внимательно наблюдайте за поведением и состоянием рыбки.
Рыбку желательно держать в карантине около 2-х недель.
Если рыбка аквариума здорова, ее потом пересаживаю к ее соседям, избегая при этом попадания воды из карантинного аквариума в общий.

журнал "Домашний любимец"

Что касается моего мнения, на счет этой статьи, то я думаю не каждый аквариумист-любитель может себе позволить такой долгий карантин и специально для этого оборудовать еще один маленький аквариум (литров на 10-15).
Конечно каждый выбирает сам, на свой страх и риск. (Конечно все правильно, и рыбки на карантине у меня были и надеюсь будут., хотя мне сажать приходиться только покупные, "свежие" крови. 90% - рыб моего авариума - мои собственные, выращенные из мальков).

Список форумов » Другие животные » Аквариумистика » Рыбки аквариумеые. (sml[love]содержание, уход и разведение.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0