Список форумов » Другие животные » Аквариумистика » Рыбки аквариумеые. (sml[love]содержание, уход и разведение.)
Рыбки аквариумеые.
61.  
61
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
вторая жіва,но не выпрыгівает.а условия пока что не очень...завтра собираюсь купитть эту всю технику после школы.кстати не подскажите,как ее выбирать на аквариум 20л?а то втюхают мне какую нибкдь ерунду...и как понаучому эта трубочка с пузырьками называется...?) blush blush
62.  
62
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Ерунду вам не втюхают. Следите только, чтобы мощьность была поменьше (размер соответственно).
Трубочка с пузырьками - это копрессор. Лучше берите сразу с фильтром (меньше шума, да и сразу очищать воду будет).
Потом напишите, что купили и как установили. Если будут вопросы - пишите.
Купите еще рыбок, а то вода будет мутнеть из-за несъеденого корма. И чистильщика.
63.  
63
.
Беларусь, Минск
283 сообщения
Докладываю: у моих питомцев все нормально! Они такие живчики и очень прикольные!
Я один раз в неделю добавляю 3 л свежей воды (отстояной 2дня) на 30 л. Установили обогреватель (фильтр был) и термометр. Температура в аквариуме 25 градусов.
Вообщем все нормально! ВОТ!
64.  
64
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Оптимистка, спасибо за отчет! Рада за ваши упехи.... yes

Quote (Оптимистка)
Температура в аквариуме 25 градусов.

замечательно...)))

Quote (Оптимистка)
Я один раз в неделю добавляю 3 л свежей воды (отстояной 2дня) на 30 л.

очень хорошо (можно увеличить до 5л.)

Quote (Оптимистка)
Установили обогреватель

молодцы....!
65.  
65
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
самка всплывает.воду поменяла.все помыла.штучкі с кіслородом подходяўей для моего акваріума пока не нашла(только для большіх)она вплывает і вісіт в углу аквар. у поверхності.еслі постучать по акваріуму то она начнет плавать а потом пріплывет на тоже место і втоже положеніе.что ЭТО?
66.  
66
.
Беларусь, Минск
283 сообщения
an_ka94, я и не думала, что это такое удовольствие!
girl_haha мои улитки растут не по дням, а по часам. А рыбки принимаю еду прямо с ложки (вот они какие у меня воспитанные!)
Все семейство с удовольствием собирается во круг аквариума. yes
67.  
67
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
ОТветьте МНЕ ПОЖАЛУКЙСТАААА КТОНИБУДЬ!!!!!!бУДУ СИЛЬНО ПЛАКАТЬ ЕСЛИ ОНИ УМРУТ(((
68.  
68
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Quote (вероничкаа)
что ЭТО?

Плохо ей!!! Доливай каждые 5ч. понемногу свежей воды, чтобы был доступ кислорода... Срочно нужно искать компрессор/фильтр.

Оптимистка, yes Моя скалярия тоже ела только с ложечки wink

69.  
69
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Извините, что вклинюсь. В рыбках я полный ноль, но очень хочется завести, пока муж разрешает :) . Так вот, у наших друзей живут рыбки - уже 2 года почти. Они говорят, что когда покупали, то сказали, что это золотые рыбки. Но хвосты у них не длинные и они у них побледнели. Я не в курсе, может, хвосты еще отрастут... Так вот, рыбки у них живут в обычном кругленьком не большом аквариуме, на дне какие-то камушки. Они их кормят 3 раза в неделю и столько же раз после еды меняют воду. вода обычная , из под крана, никаких ни фильтров, ни пузырьков, ни растений. И рыбки живут уже 2 года. Так вот, действительно ли золотые рыбки такие не прихотливые? Я бы тогда завела. И еще может вы знаете каких -нибудь совсем не прихотливых рыбок, чтобы им не нужны были никакие агрегаты и т.п. Спасибо.
70.  
70
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Quote (Lismom)
не прихотливые

Гуппи - самые распространенные., но помните за каждым живым существом нужен уход!!!

Добавлено (22 Сентября 2010, 18:24)
---------------------------------------------

Quote (Lismom)
В рыбках я полный ноль

Чтобы это не стало для вас разочарование и ненужной тратой времени и денег., лучше для начала прочитайте побольше литературы про аквариумных рыбках, а лишь потом решайте... Не нужно делать необдуманных поступков лишь аотому, что захотелось!!!!!
71.  
71
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Гуппи - да, знаю, но они достаточно мелкие, а хотелось бы покрупнее. Я не писала - чтоб не ухаживать, я имела в виду про рыбок, с которыми справится и новичек в этом деле.
72.  
72
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
Я ИХ ПОКОРМИЛА.вРОДЕ ОЖИЛИ НЕМНОГО...
73.  
73
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Quote (Lismom)
Я не писала - чтоб не ухаживать, я имела в виду про рыбок, с которыми справится и новичек в этом деле.

Я все поняла... yes Меченосцы - крупнее... Поверьте, стая разных гуппи, разных окрасов очень выгодно и красиво смотрится...

Quote (Lismom)
Гуппи - да, знаю, но они достаточно мелкие, а хотелось бы покрупнее.

А какой аквариум??? На сколько литров??? Сначала определитесь с аквариумом., купите его., обустройте, а уж потом решайте кого вы хотите... Могу посоветовать: гурами, скалярии (мне очень нравятся, продаются маленькими зато вырастают крупными). Если хотите крупнячок - можете купить цихлид, "попугаев" или лабиринтовых...

Quote (вероничкаа)
Я ИХ ПОКОРМИЛА.вРОДЕ ОЖИЛИ НЕМНОГО...

наблюдай за рыбками и отписывайся, буду по мере возможности давать советы... помогать....
74.  
74
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
СПАСИБО

Добавлено (24 Сентября 2010, 21:15)
---------------------------------------------
купила компрессор.Сказали что для моего аквариума подойдет.рыбок уносит немного lol так забавно)))кстати мама купила еще 4 гуппи mosking и вопросик- компрессор должен круглые сутки работать???

75.  
75
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Quote (вероничкаа)
купила компрессор

Очень хорошо, молодец!

Quote (вероничкаа)
рыбок уносит немного

Поставь компрессор чтобы он дул не в длину, а в ширь (т.е. прямо в стенку). Так рыбкам будет место где отдохнуть!

Quote (вероничкаа)
компрессор должен круглые сутки работать???

Все зависит от того какой компрессор (с фильтром в воде полностью и наружу только проводочки ИЛИ же сам компрессор возле аквариума, а воздух ч/з трубочку в аквас)???
Конечно, желательно, все время (круглосуточно)...)))

Как себя рыбки чувствуют?

76.  
76
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
компрессор полностью в воде.Ры бки чувствуют себы нормально но только та самочка которую я пераую купила тихая какаято.нет,она не больная.она плавает,кушает,но по отдельности.но они ее вроде не робижают...
77.  
77
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Quote (вероничкаа)
компрессор полностью в воде

Такой должен дуть круглосуточно (но если очень шумит можно на ночь выключать, но не желательно!). Со временем может начать плохо дуть, значит нужно помыть.

Как мыть:
1). Достать компрессор из воды.
2). В ванне разобрать (аккуратно) и промыть все части.
3). Собрать все точь-в-точь как было.
4). Погрузить компрессор в аквариум плавно!
5). Включить.

Все!

78.  
78
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
http://foto.mail.ru/mail/lol05051997/_myphoto/336.html#336 мои рыбки))а тчо вы скажете про ту самочку одинехоньку??

Добавлено (24 Сентября 2010, 22:03)
---------------------------------------------
упс.я не какие правила форума не нарушила??!

79.  
79
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Аквариум хороший, очень красивый...))))

Только есть несколько НО...
1). Купи в зоомагазине грунт в виде гальки или мелких/крупных камушков, только не песок! (это смерть компрессору!!!). Когда дно не закрыто грунтом (привычнвм) полностью - рыбки стрессуют и это не очень хорошо для для них и их здоровья.
2). Поверни компрессор (см. выше).
3). А насчет рыбки-самочки.... К сожалению такое бывает... ее могли не принять в стаю/она может быть больна,молода или стара.../ может быть беременна.... Причин много... Наблюдай за поведением других рыб в аквариуме по отношению к ''одиночке''

Добавлено (24 Сентября 2010, 22:10)
---------------------------------------------

Quote (вероничкаа)
я не какие правила форума не нарушила??!

Все норм, нельзя только фото болього размера. Ссылки можно.
80.  
80
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
в смысле повернуть?
Список форумов » Другие животные » Аквариумистика » Рыбки аквариумеые. (sml[love]содержание, уход и разведение.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0