Список форумов » Другие животные » Аквариумистика » Рыбки аквариумеые. (sml[love]содержание, уход и разведение.)
Рыбки аквариумеые.
21.  
21
.
Беларусь, Минск
124 сообщения
1. Отдам в добрые руки 2 жемчужных гурами (самец и самочка- очень красивые), 2 сомиков в аквариум объемом не менее 100 литров.
2. После пристройства рыбок, продам аквариум 100 литров с тумбой в хорошем состоянии за полцены.

Коты в нагрузку girl_haha
8029 564 96 65 Марина
22.  
22
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Realist, Жду ....)))))))

Arina5, Аквариум замечательный !!!! Очень хорошо оформлен !!!! Почему решили раздать малышей ??? и их домик ?

23.  
23
.
Беларусь, Минск
124 сообщения
an_ka94, мое хобби - это коты , комнатные цветы и дача. Если бы вы видели мой полисадник о..... - моя гордость. На аквариум меня уже не хватает, а домашние не помогают. Рыбки не маленькие, им уже по 2 года. Это те что остались. Сегодня девочка Алеся забрала сомика и данио, часть растений.
Сообщение отредактировал: Arina5 - Воскресенье, 20.06.2010, 17:13
8029 564 96 65 Марина
24.  
24
продам вишневых креветок и улиток хелен (хищная улитка улиткоед). цена договорная. все вопросы или через почту sergei7777@tut.by или через асю 481-314-817
25.  
25
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
заберите у меня сома кто-нибудь!!!он погибает у меня в отсаднике,пытается выпрыгнуть(((ему нужен простор.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Quote (Arina5)
мое хобби - это коты (у меня их 4 и все разные), комнатные цветы и дача. Если бы вы видели мой полисадник о..... - моя гордость. На аквариум меня уже не хватает,

Arina5, я Вас прекрасно понимаю.... Как мне это знакомо.... Желаю удачи вам в пристройстве рыбок, котикам всего самого хорошего ( на фото очень красивые !!!!!!!!!!!!! ), и дальнейшего процветания вашему полисаднику...)))))))) Как котиков зовут ??? girl_haha

Nasty, какой сомик ???? ( и размер, и на какой объем отдашь???) А гуппики еще надо...)))) ???

Сегодня была в ZOOмагазине на Рокосовского,145 ТАМ ТАКИЕ ГУППИ (самцы....УХ, класс..., не удержалась, купила 4 шт. ( 2 самца и 2 самочки) желтенькие и голубенькие, яркие-яркие!!! (жалко сфотить не смогла, получаются на фото облезлые...(((

27.  
27
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
an_ka94, гуппи надо. yes
сома на объем в 90 -100 литров.у меня 45,и он жрет моих рыб,поэтому сейчас сидит в отсаднике.и пытается оттуда выпрыгнуть.
американский,в крапинку,цвета хаки (НЕ парчовый).примерно 13 см в длину.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
124 сообщения
an_ka94, спасибо за добрые слова,
Сообщение отредактировал: Arina5 - Воскресенье, 20.06.2010, 17:12
8029 564 96 65 Марина
29.  
29
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Ой, уже не малыш. shok Жальне могу себе взять, sad своих куча плавает... Поспрашиваю, може кто и возьмет....!? Так каких гуппий хочешь (см. выше)

http://egida.by/forum/19-45-1

Добавлено (18 Июнь 2010, 23:41)
---------------------------------------------
Arina5, А-А-А-А-А-ааааааааааааааааааааа , какие классные...!!!!!!!!!!

Добавлено (19 Июнь 2010, 21:51)
---------------------------------------------

А это моя - миниГордость.......

Добавлено (19 Июнь 2010, 21:56)
---------------------------------------------
Все рыбки своего разведения !!!!

30.  
30
.
Беларусь, Минск
124 сообщения
an_ka94, Любота, есть чем гордиться. Мне тож очень нравятся меченосцы.
8029 564 96 65 Марина
31.  
31
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Южноамериканские рыбки Гуппи были завезены в нашу страну еще в начале века и с тех пор их успешно разводят за разнообразие форм и окраски самцов, за живость и мирный нрав, позволяющий Гуппи уживаться с большинством других обитателей домашних аквариумов.Рыбки Гуппи небольшие, всего 3-6 см. Они способны годами жить и размножаться даже в банках вместимостью 2-3 литра, довольствуясь нерегулярным сухим кормлением.Яркие самцы с причудливыми плавниками в длину до 4 см. Самки Гуппи имеют гораздо более скромную внешность, а по размерам гораздо крупнее самцов, до 8 см.

Отравление при кормлении
При кормлении рыб важно учитывать основное правило: нельзя перекармливать гуппи. В аквариум нужно бросать такое количество корма, которое ваши рыбки смогут съесть в течение 5 минут. Оставшийся в аквариуме не съеденный корм начинает разлагаться, бродить. Из-за этого ухудшается качество воды, размножаются бактерии, появляется грибок. Если в аквариуме отсутствует или плохо работает система очищения воды, выделяемые бактериями отравляющие вещества, пагубно влияют на здоровье рыб и могут привести к их гибели. Поэтому необходимо не перекармливать рыб, фильтровать и очищать воду в аквариуме.


Отравление умирающими растениями

Используемые в аквариуме растения поддерживают жизнь в аквариуме, выделяя кислород и поглощая углекислый газ, но если водоросли умрут, и вы не удалите их из аквариума своевременно, то это может привести к смерти гуппи, поскольку разлагающиеся водоросли выделяют отравляющие вещества. Если растения умирают и начинают гнить, вода приобретает едкий запах. Необходимо немедленно искать причину выделения отравляющих веществ, производить чистку аквариума, замену воды.

32.  
32
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
а кто-нибудь знает нетребовательные породы рыб, которые могут жить в маленьких аквариумах?
я знаю, что петушок очень выносливый, а кто еще? гуппи не предалагть mosking
33.  
33
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Quote (Stacy)
нетребовательные породы рыб

Меченосцы, пецилии, данио, тернеции, молинезии...
34.  
34
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
an_ka94, в общем, петушки лучше. А где купить не подскажете? Аквариум захотелось - жуть girl_haha
35.  
35
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Сейчас, знаю, есть на Рокосовского,145 (красного цвета), еще можно посмотреть на академии наук. Купить хотите только рвбок или аквариум тоже???
36.  
36
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
поаккуратней с петушками - я читала,что они очень неуживчивые.поэтому так и называются.постоянно деруться.
в глоо на нижнем уровне красивые синие есть.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Quote (Nasty)
поаккуратней с петушками

Да. Они очень неуживчивы с себе подобными, поэтому рекомендуется держать одного самца на 5-7 самок, а лучше всего одного самца (дерутся из-за самок насмерть) . Зато с остальными мирными рыбками они живут очень даже хорошо...
А вообще не нужно сразу закупаться рыбками. Лучше посмотреть, походить... Переодически завозят неоднотонных, очень красивых ( желтых, белых, розовых, зеленых с различными оттенками и комбинациями цветов).
38.  
38
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
я знаю, что они дерутся, они еще называются "бойцовой рыбкой". но красивые, правда? Буду брать самца и самку, наверное.
Аквариум я пока не купила. хочу что-то совсем маленькое, такого плана 15 литров
для нормального аквариума нет места sad
39.  
39
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
так для петушков этого мало будет,мне кажется..в такой объем лучше мелоч поселить - данио или меченосцев.
40.  
40
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Маловато, но если только самца и самку, то нормально ( хлопот только много будет, воду менять часто придется. ) И что-то мне подсказывает, что только на двух рыбках вы не остановитесь... girl_haha

Добавлено (23 Июнь 2010, 10:45)
---------------------------------------------

Меченосцы
Описание: природная окраска меченосцев зеленая. В домашних аквариумах распространены разнообразные селекционные формы: с красной, оливковой, черной, желтой, оранжевой окраской и их комбинациями (например, красное тело и черные плавники). Главное визуальное различие полов: у самцов сильно удлиненные нижние лучи хвостового плавника - своего рода меч, из-за которого эти рыбки и были названы меченосцами. Также выведены меченосцы с двумя мечами - в нижней и верхней части хвоста. В зависимости от вида длина тела самцов 5-8 см, самки на пару сантиметров крупнее.

Поведение: мирные, спокойные рыбки, с соседями по аквариуму уживаются хорошо, но самцы меченосца дерутся между собой. Чтобы избежать этого, лучше всего содержать самцов меченосца в количестве больше двух. Тогда их внимание не будет сосредоточено на единственном сопернике (как в случае, если самцов всего двое), и драк станет меньше. Также желательно, чтобы было достаточно самочек и пространства.

Содержание: меченосцы довольно неприхотливые рыбки. Оптимальные условия содержания: жесткость воды - 5-20°, кислотность - 7, температура - 22-26° С. Ниже опускать температуру не желательно. Для меченосцев нужен закрытый аквариум, потому что самцы могут выпрыгивать. Едят и живой, и сухой корм. Желательно давать добавки растительного корма. Меченосцы могут объедать водоросли на стенках аквариума и водных растениях

Добавлено (29 Августа 2010, 16:11)
---------------------------------------------
Аквариумисты, как аквариумы и рыбки???

Список форумов » Другие животные » Аквариумистика » Рыбки аквариумеые. (sml[love]содержание, уход и разведение.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0