Список форумов » Другие животные » Лошади » Нужна помощь поиска дома для лошади! (очень прошу помочь, с ткаим столкнулась в первый раз)
Нужна помощь поиска дома для лошади!
61.  
61
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А это моя деревенская лошадка Робинсон, хоть и не моя, но я считаю её своей :

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
62.  
62
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Galandriel, так а мы в эту пятницу едем? Тоесть 2 сен? а то я как-то забылась какой день недели girl_haha
63.  
63
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
labrador, не откажусь yes Спасибо большое yes

Позвонила вчера Наталья, сказала, что те люди могут его забрать. Я позвоню им в часиков 9.30 чтобы не очень рано и договорюсь. Сегодня все равно поеду к нему на конюшню. Взвесим его, попытаюсь сбить цену.
Ещё постараюсь достать фотик и потом выложу фото этой красоты yes

Спасибо большое девочки! Вы просто не даете мне потеряться! Иногда так необходимо чувствовать поддержку yes

Добавлено (02 Сентября 2011, 08:39)
---------------------------------------------
1996, да, сегодня едем yes

Добавлено (02 Сентября 2011, 08:39)
---------------------------------------------
labrador, Робинсон потрясающий!

Мы должны сделать этот мир лучше!
64.  
64
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
Позвонила вчера Наталья, сказала, что те люди могут его забрать. Я позвоню им в часиков 9.30 чтобы не очень рано и договорюсь. Сегодня все равно поеду к нему на конюшню. Взвесим его, попытаюсь сбить цену. Ещё постараюсь достать фотик и потом выложу фото этой красоты

Ну вот...
Galandriel, Кать, Вы хоть фото поделитесь??? blush
И неужели ему реально 40 лет??? shok В колхозах лошади не доживают до такого возраста... sad по тем или иным причинам...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
65.  
65
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Да, фото я выложу, только надо фотик до вечера найти yes

Про возраст я не знаю. Что мне сказала Надя:
У лошадей после 20-25 лет стачиваются зубы, т.е. они не могут нормально питаться и поэтому теряют в весе. Но мой коник - толстячок...
Может он такой из-за породы?
Мы должны сделать этот мир лучше!
66.  
66
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
У лошадей после 20-25 лет стачиваются зубы, т.е. они не могут нормально питаться и поэтому теряют в весе. Но мой коник - толстячок... Может он такой из-за породы?

Помню Жорика, ему было 23 - у него половины зубов вообще не было...
Если доедет до нас, покажу его ветеринару, мы все равно собирались себе вызывать, чтобы возраст посмотрела, послушала легкие... Кать, а ты на вскидку не помнишь, что у него с зубами??? wink

На траве лошади, особенно обознички, всегда толстые... (ладно, не буду расписывать... очень много предположений... надо видеть коника, чтобы что-то определенное сказать)
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Пятница, 02.09.2011, 10:21

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
67.  
67
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Quote (Horsewoman)
Кать, а ты на вскидку не помнишь, что у него с зубами???

я подняла его губу. Боковые зубы были все на месте 100%. Я ещё специально их посмотрела.

Позвонила я инне, которая може его взять себе в агроусадьбу. Вроде все хорошо, и забрать она его готова. Но она живет в 300 км от Миснка sad
Доставка, если считать по самой дешевой цене, что я нашла 6500 за км. Т.е. доставка будет дороже, чем лошадь...
Блин, как нам договориться с перевозчиком по дешевке sad Неужели никто из них не хочет сделать доброе дело sad
Обидно...

Сегодня поеду с Надей к нему и Лизой. Пусть Надя его посмотрит. Если он сможет ходить под седлом и всене так плохо, то повезем к Наде. Если никак она не захочет его забирать, то надо думать, где найти деньги на перевозку.
Есть вариант, кто занимаеться конным спортом, может вы сможете рассказать своим ребятам, кто неравнодушен к лошадям про моего коника. Может они смогут скинуться. С мира по нитке - голому рубаха yes
Хоть по 20-30 тыс с человека и смотришь и насобирали на перевозку yes

Я снгодня его пофоткаю, сделаю листовку про неё и можем попробовать yes

Кто у нас занимаеться конным спортом? Horsewoman, ты?
Лиза?
Мы должны сделать этот мир лучше!
68.  
68
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
Кто у нас занимаеться конным спортом? Horsewoman, ты? Лиза?

Я конным спортом не занимаюсь... lol Я любитель...

Galandriel, рассматривай вариант с арендой коневоза: 25у.е сутки. Нужна машина и водитель с категорией Е. Это самый бюджетный вариант... sad тем более на большие расстояния.

Добавлено (02 Сентября 2011, 09:41)
---------------------------------------------
Galandriel, в Беларуси сложно с этим - моя хата с краю :(... Чаще всего белорусских "мясных" лошадей спасают россияне: Эквихелп. sad


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
69.  
69
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Quote (Horsewoman)
Galandriel, рассматривай вариант с арендой коневоза: 25у.е сутки.

Такого не нашла. По тому телефону мне сказали 25 у.е. они возьмут за 30 км от Минска.

Horsewoman, можешь помочь с поиском такого коневоза?
И коневоз на мою машину не станет. Надо чтобы у машины был фаркоп. У меня его нет sad
Мы должны сделать этот мир лучше!
70.  
70
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, могу еще спросить в одном месте...

Тот телефон, который я в личку кидала: можно взять в аренду коневоз БЕЗ ВОДИТЕЛЯ И МАШИНЫ за 25 у.е в сутки.

Quote (Galandriel)
Такого не нашла. По тому телефону мне сказали 25 у.е. они возьмут за 30 км от Минска.

Это если они на своей машине и со своим водителем...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
71.  
71
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Horsewoman, так по тому телефону она сказала, что нет, не сдаст она его так.

Можешь позвонить спросить у неё, типо для себя тебе надо?
Мы должны сделать этот мир лучше!
72.  
72
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
Можешь позвонить спросить у неё, типо для себя тебе надо?

nea Мне точно не даст... У нас особая "любофф"... Был бы нормальный закон "О защите животных", я бы ее уже оставила без лошадей... sad
И Наде не даст, которая сегодня поедет смотреть... (она и меня соблазняет, черт, не успеваю с вами... sad )

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
73.  
73
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Мне сейчас позвонила женщина. Сказала, что читает тему. У неё есть коневоз. Она может его дать мне за 25 у.е. в сутки. Но надо машину с фаркопом + водитель категории Е.
Второй вариант, договориться с её мужем. Она сказала, что можно будет оплатить бензин + 50 тыс сверху за работу.
Сейчас она поговорит с мужем и мы созврнимся с ней yes

Добавлено (02 Сентября 2011, 10:58)
---------------------------------------------
TUT.BY согласился разместить про наше спасение кника рубрику!!!!!!!!!!! Ура!

Кто сегодня сможет взять фотик???

Девушка согласилась дать нам в аренду коневоз за 25 у.е.!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!! Есть ещё люди с добрым сердцем!

Но надо найти машину с фаркопом! И водителя категории Е! yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
74.  
74
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
Galandriel, я дам 100 000. Как передать?
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
75.  
75
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Глория, спасибо!
Мой телефон в подписи. Позвоните, договоримся yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
76.  
76
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Galandriel, Катюш, фотик возьму. Вчером уже наверно смогу выложить фото. Я конным спортом занимаюсь, но врятли кто-то захочет из моих покупать "мясного" коня. Если кто у нас и берёт , то только спортивных или хотябы с какой-то переспективой, а так... sad
Ура!!! У нас есть коневоз dance3
77.  
77
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
1996, я не про покупать. А просто помочь спасти yes
Если например все ребята из группы по конному спроту скинуться по 10-20-30 тыс, уже хоть чего-то да прибавится yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
78.  
78
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
гну вообщем-то да. yes Когда трена будет , то поговорю со всеми.
79.
79
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, , я думаю, нужно поговориь с кем-то с ТВ и снять сюжет, как спасали коника....... Это- ПРИМЕР. Может, поможет спасти и еще чью-то жизнь... Поговорить с кем-то? И перевозить его нужно с ТВ. И коментарии всех, кто помогал.....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
80.  
80
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Сегодня ездили смотреть лошадь. Все подробности от Кати, но расскажу в кратце. Это мерин ( кастрированный жеребец) , он старый ( где-то больше 25 лет) и к сожалению больной ( тяжело дышит и много еще чего). У него практически нет зубов и соответственно худой, мало совсем ест + у него очень отросли зубы и царапают нёба. Он в ужасном состоянии shok Сам по себе он очень волосатый. Сегодня было видно , что его немного стригли, но всёравно все колтуны и грязь остались на нём. Шерсть просто в ужаснейшем состоянии. Там даже лечинки насикомых shok Его нужно мыть и сбривать всю шерсть, но брить уже можно только весной т.к. он будет мёрзнуть зимой. В целом состояние лошади очень плохое, но спасти его еще есть шанс. Он еле еле ходит, поэтому о прокате даже речи быть и не может. Да и как рабочюю лошадь его использовать тоже нельзя. Он должен уже уйти на пакой и достойно доживать свои годы. Еще как нам сказали его зовут Ванька.
Вот собственно это бедное чудо



Катюша и Ванька
Список форумов » Другие животные » Лошади » Нужна помощь поиска дома для лошади! (очень прошу помочь, с ткаим столкнулась в первый раз)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0