Список форумов » Другие животные » Лошади » Нужна помощь поиска дома для лошади! (очень прошу помочь, с ткаим столкнулась в первый раз)
Нужна помощь поиска дома для лошади!
81.
81
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может организовать субботник со специалистами и помыть его? Найти, куда поставить просушиться, чтобы не заболел. Чем нужно обработать шерсть, если не стричь? Можно ведь сшить попону, чтобы не мерз.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 02.09.2011, 22:40
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
82.  
82
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (1996)
Еще как нам сказали его зовут Ванька.

Или Васька??? shok

Его надо как любимую газонокосилку. Показать ветеринару, привести в порядок копыта.
Дыхание плохое. Но как утверждают, он не кашляет (обычно при легочных проблемах присутствует кашель). Может быть сердце уже слабое... да и возраст...

Сейчас, пока не холодно, вымыть бы его... blush

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
83.
83
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Horsewoman, , есть врач-лошадник, который может приехать на место?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
84.  
84
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Наталья)
Может организовать субботкик со специалистами и помыть его? Найти, куда поставить просушиться, чтобы не заболел. Чем нужно обработать шерсть, если не стричь? Можно ведь сшить попону, чтобы не мерз.

Если вычистить и вымыть - можно банальным бальзамом (черт, не помню, как называется 1996, помогай вспомнить - еще грязь тогда не липнет... ) Стричь в этом году не рекомендую. Где-нибудь в мае было бы не плохо. Он уже в возрасте, попона его не спасет...

Для просушки - главное, чтобы не было сквозняка.

Добавлено (02 Сентября 2011, 21:44)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
Horsewoman, , есть врач-лошадник, который может приехать на место?

Можно попробовать Инну вызвать - она лучший вет в Беларуси. Только занятая очень... sad Сложно вызванить. И не знаю, сколько возьмет в такую даль... sad
А кто еще??? Берут минимум 20 у.е. Не знаю, я Инне больше всех доверяю...

Добавлено (02 Сентября 2011, 21:44)
---------------------------------------------
1996, а у вас на Уражайной кто и ветеринаров???


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
85.
85
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, , можем оплатить бальзам( его ведь немало нужно) и ветпрепараты по безналу. Катя, думай. Все, чем можем помочь- поможем! просто звони, если молчу: не все читаю, не успеваю....

Добавлено (02 Сентября 2011, 21:47)
---------------------------------------------
Horsewoman, , ты же все знаешь! Помогай девочкам! Подсказывай! Уже как-то дан шанс..... Нужно помочь не упустить его... Ну уже страшно представить, что его сдают на колбасу....., и кто-то ее ест.... sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
86.  
86
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Наталья)
Galandriel, , можем оплатить бальзам( его ведь немало нужно) и ветпрепараты по безналу. Катя, думай. Все, чем можем помочь- поможем! просто звони, если молчу: не все читаю, не успеваю....

Не знаю... Если так ставить вопрос, можно было бы и анализ на биохимию сдать... В госветстанции недавно был что-то до 50 000 - полный.
Galandriel, Катя, телефоны ветеринаров тебе скидывать??? Еще позвони Лизе 1996, может у них ветеринара с Уражайной позвать... Просто я даже не знаю, кто там работает... Все ж таки ближе...

А вообще, он такой грустный... sad
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Пятница, 02.09.2011, 23:00

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
87.  
87
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
Надо спасать беднягу, может хоть на старости лет нормально поживет... sad
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
88.
88
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки! Дергайте меня: все, чем сможем- поможем. А чем помочь- спрашивайте у тех, кто знает. По крайней мере- я в курсе, переживаю, но не всегда есть время все читать. И, если бы Катя не позвонила, то не знаю, когда бы я прочла тему...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.  
89
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (1996)
У него практически нет зубов и соответственно худой, мало совсем ест + у него очень отросли зубы и царапают нёба.

Не небо, а щеки. У лошадей это часто. Есть небольшие шрамики далеко сзади во рту. Но там по 1-2 зубов, подпиливать их? Надо, чтобы смотрел опытный ветеринар. Он ими все равно не пользуется, думаю, проще их удалить вообще...
Да, задних зубов практически нет... Обратила внимание, что когда ел яблоко - кусочки изорта вываливались... sad Ему НЕЛЬЗЯ овес!!! Во-первых, это тяжелая пища, он врятли привык, во-вторых ему нечем его пережевывать - будут проблемы с желудком. Максимум: отруби или мюсли для возрастных лошадей.

Добавлено (02 Сентября 2011, 22:31)
---------------------------------------------
Простите... не могу сдержаться...
В РЦОПКСиК из отделения конкура выбраковывается рыжий мерин 2004 г.р. по кличке Алебастр. ему всего 7 лет sad



Так что...

Quote (Наталья)
Нужно помочь не упустить его... Ну уже страшно представить, что его сдают на колбасу....., и кто-то ее ест....

Это в нашей стране: НОРМА!!! И рабочие лошади, и заслуженные спортивные... всех едят... sad

Quote (Наталья)
Horsewoman, , ты же все знаешь! Помогай девочкам! Подсказывай!

Если что, я на связи. yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
90.  
90
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
Horsewoman, меня прям трясет, когда узнаю... а как пару лет назад все из той же Ратомки пол прокатной конюшни сдавали на мясо, слава Богу почти всех выкупили.
Просто не представляю.
Конечно, всех не спасешь, но... suicideedit

Может кто будет в воскресенье утром в районе Сурганава, я б деньгу передала.
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
91.  
91
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Глория)
Конечно, всех не спасешь, но...

Увы... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
92.  
92
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Horsewoman, я тоже не помню как бальзам называется sad Пару месяцев назад в Белой Гриве был еще не дорогой. Сейчас там есть шампуни по 40-50 тыс. Вот http://horsemarket.of.by/category_265062.html . В урожайном на сколько мне извесно своего постоянного врача нет . Его когда надо вызывают вроде. Надо всё точно узанть yes
А вот только где помыть Ваньку( или Ваську) ? И посушить где его?

Quote (Horsewoman)
В РЦОПКСиК из отделения конкура выбраковывается рыжий мерин 2004 г.р. по кличке Алебастр. ему всего 7 лет

7 лет!!!! shok shok shok какой ужас!!!! shok совсем люди сума сошли shok За что его выбраковывают?! shok Его же продать можно! Он же малой совсем... ужас shok блин, и ему как-то помочь хочется.

Добавлено (02 Сентября 2011, 23:03)
---------------------------------------------
Глория, а что выкупать его будем?

93.  
93
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (1996)
7 лет!!!! какой ужас!!!! совсем люди сума сошли За что его выбраковывают?! Его же продать можно! Он же малой совсем... ужас блин, и ему как-то помочь хочется.

1996, смотри темку на и-го-го...

Добавлено (03 Сентября 2011, 06:59)
---------------------------------------------
Да... есть еще нюанс. На нем еще работают. Если его сейчасрезко оставить без движения (а этот филосов сам себя двигать не будет) - проживет он не долго... sad

Добавлено (03 Сентября 2011, 08:30)
---------------------------------------------

Quote (1996)
Horsewoman, я тоже не помню как бальзам называется Пару месяцев назад в Белой Гриве был еще не дорогой. Сейчас там есть шампуни по 40-50 тыс.

Шампуни точно есть в аптеках Доктор Вет.

Я сомневаюсь, что ему сейчас это поможет: http://horsemarket.of.by/product_9438189.html
Наверное, просто лошадиный шампунь и ВЫМЫТЬ...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
94.  
94
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
Horsewoman, можно ссылку на тему? blush

Никого не будет в воскресенье утром около Сурганава? с деньгами сейчас, понятное дело, туго, но тыс. 100... дам, может больше. На Ваську/ Ваньку. Надо хоть как помочь. И поузнаваю у своих, может кто сколько даст.

А Алебастра оторвет с руками любой частный прокат. Какие у него проблемы? И за сколько отдают?
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
95.  
95
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Horsewoman, да, то без смывания Ваньке не подходит yes
А если Алебастра выкупить и куда-то поставить, то даю зуб , что смогу несколько раз в неделю его работать! Ох sad Такой конь пропадает sad
Глория, позвоните Кате. Если она свободна будет, то может подъедет.
96.  
96
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Глория)
А Алебастра оторвет с руками любой частный прокат. Какие у него проблемы? И за сколько отдают?

Quote (1996)
А если Алебастра выкупить и куда-то поставить, то даю зуб , что смогу несколько раз в неделю его работать! Ох Такой конь пропадает

Боюсь, без лечения он не сможет работать ни в прокате... ни где бы то ни было еще...

http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,3026.0.html sad
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Суббота, 03.09.2011, 22:53

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
97.  
97
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
Как жалко... такой конь. надо что-то сделать. Если бы еще знать что именно у него с ногой. girl_mad
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
98.  
98
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Глория)
Как жалко... такой конь. надо что-то сделать. Если бы еще знать что именно у него с ногой.

Поробую завтра узнать на личный контактах... и прогнозы... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
99.  
99
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
бедный sad Вот надо же было ему в этой ляховщине так...
100.  
100
.
Беларусь, Минск
71 сообщение
Quote (Horsewoman)
Цитирую (Galandriel)
Можешь позвонить спросить у неё, типо для себя тебе надо?

Мне точно не даст... У нас особая "любофф"... Был бы нормальный закон "О защите животных", я бы ее уже оставила без лошадей...
И Наде не даст, которая сегодня поедет смотреть... (она и меня соблазняет, черт, не успеваю с вами... )


Оля, а можно узнать, и почему это ты бы оставила меня без лошадей? они у меня голодные, больные, неухоженные?
Может хватит за спиной сплетни распускать?! надоело уже. тебе просто не нравиться что я такая пришла, и стала вашим конкурентом!

а насчёт коневоза, Оля ты так уверенно говоришь,что я не дам, ты даже не спросила. а мне уже пару человек звонили и просили.одной девушке я предложила и коневоз, и помощь в перевозке и машину, только попросила оплатить полностью бензин и мужу сверху дать за работу 50 тыс. т.к придётся на это потратить целый день.
и что я слышу сейчас за спиной? не даст!
Девочки если вы так уверены,что не дам... ну нет так нет. я вас точно уговаривать не буду что б вы приняли помощь. тому кто надо, тот поймёт.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Никогда не делай выводов о человеке,пока не узнаешь истинные причины его поступков!!!
Список форумов » Другие животные » Лошади » Нужна помощь поиска дома для лошади! (очень прошу помочь, с ткаим столкнулась в первый раз)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0