• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Собаки опасных пород и общество (Стафы, питбули, ротвейлеры, бультерьеры и т.д.)
Собаки опасных пород и общество
21.  
21
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Quote (LawFamily)
юридически несовершеннолетний ребенок не должен осуществлять выгул собаки потенциально опасной породы...

Я считаю, что не только юридически, но и фактически.
Друг это тот, кто знает о вас все и тем не менее любит вас.
22.  
22
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Налог на бойцовых собак в Беларуси вырос почти вдвое

Половина денег пойдет на зарплаты ловцам животных.

Уже с этого месяца собаководы, которые зарегистрировали своих питомцев в исполкоме, будут платить за них по новым ставкам. Если для обычных барбосов налог «на поводок» вырос незначительно, то для хозяев бойцовых собак он увеличился почти вдвое!

— Раньше содержание собак, которых власти считают «потенциально опасными», стоило 31 тысячу рублей в месяц. Теперь в жировке почти 50 тысяч рублей, — пожаловалась в редакцию хозяйка ротвейлера Светлана. — Если налоги на бойцовых собак продолжат расти, на помойках будут бродить не обычные мопсы, а ротвейлеры и питбули, которых хозяева не смогли оплатить. А на что идут наши деньги?

Половина «налога на поводок» — на покрытие расходов предприятия «Фауна города» по отлову бродячих кошек и собак. 35% — на дальнейшее строительство пункта приема и временного содержания животных, 10% — на сооружение и ремонт площадок для выгула собак, 5% - на поощрение работников ЖЭСов, которые занимаются учетом домашних питомцев.

До 40 см в холке
0,15 БВ*
5,25 тыс. руб.

До 70 сантиметров
0,4 БВ
14 тыс. руб.

Выше 70 сантиметров
0,7 БВ
24,5 тыс. руб.

Если собака относится к опасным пародам
1,3 БВ
45,5 тыс. руб.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
23.  
23
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Quote
Когда я вижу, как мои дети , сияя от счастья, тискают нашего бультерьера Робина , мое сердце тает. Пес снисходительно переносит все обременительные проявления нежности, которые обрушиваются на него , и в свою очередь облизывает своих маленьких покровителей.Он и телохранитель , и непременный участник всех их затей. С одинаковым интересом он сует морду и в приписи, которые, пыхтя, выводят малыши, и в книги с картинками, которые на полном серьезе предлагаются ему.Старшие дети читают ему заданные стихи и объясняют теорему Пифагора, а Робин одобрительно стучит хвостом.Нет плохих собак.Есть только нерадивые хозяева...

Нонна Орел
Профессиональный кинолог

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
24.  
24
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
По поводу налога...
Налог с владельцев собак идет в местный бюджет, поэтому вряд ли администрации других городов Беларуси перечисляют деньги "на покрытие расходов предприятия «Фауна города» по отлову бродячих кошек и собак". Пунктов временного содержания в других городах также не наблюдается...
Думать, говорить и поступать правильно...
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Может, было бы лучше ввести обязательно страхование для владельцев собак таких пород? И из этих сумм страховые компании покрывали бы расходы за покусы и т.д. Или вводить этот повышенный налог только для тех, кто регистрирует собаку после вступления указа в силу - заодно еще один повод подумать перед тем, как взять щенка. А остальным дать шанс дожить в семье, а не на улице. У нас получается, что за невоспитанность хозяина отвечает собака, зачастую своей жизнью. Я считаю, что наказывать надо человека, а не собаку. Мы не готовы решить проблему тех уже живущих собак из списка, хозяева которых не смогут платить каждый месяц эти деньги. У них 2 пути - на улицу (где мы с ними встретимся, и это станет нашей проблемой) или на усыпление - за что? За чью-то непродуманную идею?
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
26.  
26
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Согласна с Юлга - НЕ повышать налог для тех, у кого собы уже были зарегистрированы на момент создания указа. Иначе бойцовые собаки скоро окажутся на улице! Это не гуманно!
27.  
27
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
У меня раньше жили в квартире 2 бойцовых собаки, ротвейлер и доберман, одна была брата( он привез его с Москвы и потом опять увез), а вторая моя. Своег оротвейлера я сама воспитала по книжке ,подаренной одним знакомым. Когда я ходила с ним гулять, то брала с сабой тлько поводок, намордник ему был без надобности. И эта собака никогда и никого не покусала просто так. Однажды когда я сидела с соседкой на лавочке( она гуляла с внуком, а я собакой) ее внук со всего размаху засунул ему натаченный карандаш в 5 точку и еще прокрутил его там. Собака взвыла от боли, но на ребенка даже и не взгялнула. Этого ротвейлера любил весь двор, он гулял со всеми собаками и при этом защищал своих хозяев. Просто если с этими собаками заниматься и уделять им достойного внимания они не будут ни наког окидаться и кусать. И это закрепленный факт, все зависит от хозяев.
+375 (29) 631-90-26
28.  
28
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
У любой породы есть стандарт, там и экстерьер и характер. И, как говорят, гены пальцами не раздавишь. Есть такое понятие как инстинкты, которые бывают ВРОЖДЕННЫЕ и приобретенные. Поэтому агрессия бойцовских собак - врожденный инстинкт и от этого не уйдешь (исключения есть всегда и я не говорю, что это неисправимо). А у людей есть в противовес приобретенный инстинкт - боязнь перед этими собаками!!! Все можно понять, и то что ваш стаф, например, ласковый и спокойный и т.д., но мы - простые прохожие - этого не знаем! В итоге мы боимся только при виде этих псов, как сказал Боцман: ёкает сердце. Всем известный факт, что собаки очень отчетливо чувствуют настроение человека, и они ощущают его страх, а страх для любого животного - провокатор к действиям! Поэтому в людном месте поводок и намордник считаю обязательным. И что это за ерунда такая, когда я иду из магазина через лес, на встречу ко мне литит питбуль со слюнями на всю пасть, а мне его хозяюшка - "божий одуванчик" кричит: "Не бойтесь, он у нас никого не трогает"! Да мне на это наплевать, трогает или нет! А вдруг я окажусь первой, на ком он проверит свои бойцовские качества?!
Другую опасность провацируют обычные домашние песики. Я видела, когда идет спокойно на коротком поводке и в наморднике стаф с хозяином, а к ним на встречу какая-то милюзга на свободном выгуле, подбегает и начинает грысть пса за лапу, а стаф не может сопротивляться. Хозяин отфудболил песика под ноги его "папы" и поступил правильно. Если я на выгуле вижу незнакомую собаку (любую, независимо от размеров), я всегда своего ретривера беру на поводок. А мало ли?!
Надо быть ответственным как хозяинам бойцовских, так и хозяинам обычных собак. Я знаю, что в моем районе 3 бойца (ротвелеров и доберманов я не считаю, т.к. они ангелочки по сравнению с "умениями" тех же стафов в боях). И я, дабы избежать накладки, с ними (хозяевами) договорилась о времени выгула! За полгода никто системы не нарушал.
Считаю, что в цивилизованном обществе необходимо достигать компромиса цивилизованным!!! способом. И не надо сильно перекладывать ответственность на государство, пытайтесь обойти проблему на локальной территории. К сожалению, не всегда получается...

Добавлено (11 Июнь 2008, 16:15)
---------------------------------------------
Настена, конкретно по вашей ситуации. я очень рада, что вы не узнали что такое, когда живое существо, которое ты холил и лелеял причиняет тебе сознательный вред. У нас во дворе был кавказец. Собака весьма спокойный, был на свободном выгуле с другими псами. Его хозяин, мастер международного класса по боксу, воспитывал его нормально, держал в ежовых рукавицах. А, когда собаке было 10 лет, он снял скальп с его 16!-тилетнего сына (а парень был очень здоровый и сильный и все равно не смог противостоять).
У меня к вам вопрос: почему собака так поступила? Я не хочу услышать ваши додумки и предположения! Я хочу знать конкретный ответ. Правильно, ответа никто не знает. А все потому, что не залежешь собаке в голову, мысли ее не прочитаешь! Всю жизнь она ласковая, а потом как с цепи сорвалась! Такое бывает и с обычными дворняжками, и с декоративными песками, и даже с котами. Но статистика говорит, что в 95,2% случаев так поступают потенциальные агрессоры (бойцы, загонялы и т.д.).
Такие собаки называются рабочими, а не собаками для души. Считаю, что их необходимо разводить только для конкретного предназначения и отдавать таких щенов только в руки профессионалов!

29.  
29
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
katrin_1_1, а откуда у вас статистика? Буквально вчера наша инструктор приводила другие цифры. У нее заниается лабрадорик, хозяин которого врач и собирает свою статистику покусов. Так вот, из 100% покусаных 95 были покусаны ротвейлерами, 3 коккерами и 2 - все остальные собаки.

Бойцы, потонцеальные агрессоры для собак, но не для людей. А если их внешний вид пугает людей, это другое дело...

Добавлено (11 Июнь 2008, 19:52)
---------------------------------------------

Quote (katrin_1_1)
Такие собаки называются рабочими, а не собаками для души. Считаю, что их необходимо разводить только для конкретного предназначения и отдавать таких щенов только в руки профессионалов!

Что вы имели ввиду?
8 029 575 50 70 Настя
30.  
30
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
У меня на районе живет йокширский терьер, по клички "Гризли". Так это гризли боится весь р-н, он мне 3 года назад вцепился в голень, отпечаток по сей день. Собака ни с того ни с его прост окусает людей, а хозяева попросту на это не реагируют. Я пыталасьс ними поговорить, так они говорят, мол сами провацируете, это же маленькая собачка. А это собачка еще и на других животных кидается с лаем, провацирует других собак. Я считаю именного этого пса, не всю породу, опасным.
+375 (29) 631-90-26
31.  
31
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
изначально бойцовых собак разводили для боев, поэтому и называют их бойцовыми. по сути, это дауны в собачьем мире. ведь как выводится порода?? отбираются собаки с лучшими, на взгляд заводчиков, качествами (в данном случае, отбирались самые злые, жестокие), а потом между собой скрещивались. очень часто получается, что на протяжении многих лет, пока выводится порода, скрещиваются родственники. вот и имеем.

я не говорю об отдельных собаках, которые, да, действительно, хорошо воспитаны хозяевами. но таких единицы. и это не значит, что у него на лбу выжжено: "я добрый и не кусаюсь". мне на это наплевать. такие собаки должны гулять только на поподке и в наморднике.
у нас в районе есть щенок немецкой овчарки. как-то его хозяева сказали, что, мол, скоро будем гулять на другой стороне озера. почему, удивилась я. так он скоро начнет на людей бросаться. и начали хвастаться, какой у него дед чокнутый был, реально злой и сумасшедший, и родители тоже такие, что его мамка живет в вольере с колючей проволокой, т.к. невероятно злая. и к инструктору они идти не собираются.

бойцовых собак покупают сейчас "для понта", чтоб пальцы веером и сопли пузырями. и если среди них попадается одна, которой хозяин действительно занимается, общей ситуации это не изменит.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
32.  
32
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
diamant, Люда, ты знаешь кто такие дауны? Если нет, набери в яндексе и почитай. Также набери и почитай кого именно называют бойцами и как происходил отбор таких собак и какие качества собаки лежали в основе отбора. А то такое впечатление, что ты сама занималась их разведением и так уверенно об этом пишешь. girl_mad
Quote (diamant)
вот и имеем.
И что мы имеем? У тебя есть конкретный пример "бойца" съевшего человека? Или ты, как и все веришь всему что в газетах пишут?

Это в защиту таких собак. Нагаваривают на них неоправданно. Но я полностью согласна что выгуливаться собака должна на поводке и в наморднике. А разведение "потенциально опастных" ограничить. Потому что жалко их, брошенных, после очередной волны рассказов в СМИ.

8 029 575 50 70 Настя
33.  
33
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (улитка)
Нагаваривают на них неоправданно

Верно!!!
+375 (29) 631-90-26
34.  
34
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (улитка)
У тебя есть конкретный пример "бойца" съевшего человека?

Съевших человека нету, а вот конкретный пример нападения есть: у друга был стаф (умер от старости), который на выгуле с его женой или совершеннолетним сыном умудрялся 3! раза срываться с поподка и покусать людей. Собак был вполне вминяемым, никто не мог объяснить этого поведения, но в одном случае это был 8-летний мальчишка, проезжающий в 10-ти метрах от собаки на велосипеде.
Я не хочу клеймить всех собак как опасных, я хочу, чтобы хозяева относились к ним с ответственностью, чтобы они осознавали что это ужасно сильные псы.
В противовес есть пример: у другого друга бультерьер и кавказская овчарка - лучшие друзья любой компании, а в походах они обязательно придут к кому-нибудь спать в обнимку в палатках. Но о их доброте душевной знает ограниченный круг людей, остальные не в курсе, поэтому на улице он их выгуливает только на поводке и в наморднике, потому что это правильно по отношению к окружающим.
Проценты по статистике взяты со слов моего знакомого кинолога с Витебска, он единственный который берется за дрессуру бойцов в возврасте после года. Эти цифры он узнал с профессиональной конференции в Литве или Латвии. Если нужна фамилия, могу скинуть в личку.
35.  
35
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (katrin_1_1)
Проценты по статистике взяты со слов моего знакомого кинолога с Витебска, он единственный который берется за дрессуру бойцов в возврасте после года.

Ого! Я вообще не могу представить как можно воспитать бойцов после года ? Вот, что значит отличный специалист.
+375 (29) 631-90-26
36.  
36
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
Случай произошел недавно: пошла к соседке за молоком, малого (7 мес) посадила в кенгурятник к себе. Тулаб увязалась за мной, Пэт осталась дома с мужем. Пришли к соседке, стоим с ней на улице болтаем, Тулаб сидит рядом. Думаю многие из вас знают эту собаку и ее характер, я тоже думала что уже знаю-ан нет. Выходит из дома сын соседки, мужчина 35 лет, подходит ко мне и хочет взять малого за руку посюсюкать с ним. Тюлаб оскаливает зубки и с рыком прыгает на него. Она его не укусила, просто прыгнула к протянутой руке. Я ее окликнула. Сосед от испуга отпрыгнул. Она снова как ни в чем ни бывало села рядом. Видимо она посчитала что сосед нападает или что-то в этом роде и стала защищать нас. Потом он еще попытался пройти мимо, она тихо рычала. Казалось бы, ласковая добрая девченка, муху не обидит, и порода не бойцовская, и инстинкты не те, но все равно не знаешь что на уме. Поэтому что уж говорить о породах, которые выведены специально. Считаю что намордник и поводок для них ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!. пусть даже добрейшей души и отлично воспитаны, но никогда не знаешь какая мысль проскользнет в их лохматой голове. Тем более, если собака агресивна, то будь она хоть балонка, ее надо держать при выгуле на поводке, а если совсем злая, то и в наморднике.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
37.  
37
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
Не могу не высказать свое мнение. У меня 6-ти летний доберман, ооочень крупный мальчик. Моя собака выросла с маленьким ребенком, + обязательные занятия с инструктором на послушание(без! развития злобы т.к. соба сама по себе серьезная) добрейшее создание! Я же на него не повешу табличку типа «НЕ АГРЕССИВНЫЙ». Когда идем с ним к месту выгула (на коротком поводке и с намордником) люди вокруг сами ведут себя неадекватно. 30% просто проходят мимо,20% боятся и обходят, а 50% тычут в него пальцем – типа «какой добер здоровый» или «глюкоза гы-гы…»и т.п., данное «внимание» очень раздражает! А вы попробуйте тыкнуть пальцем в таксу например?! останетесь без пальца! Летом когда очень жарко намордник не надеваю, т.к. собака большая, черная и очень ему жарко – дышать не чем, так вот люди при виде большой собаки в наморднике! шарахаются раз в ПЯТЬ больше, чем без него!
На поле, где мы гуляем, стоят 2 (две!) таблички «Выгул собак» есть свои приколы. Все собаки гуляют без поводков и намордников (я не представляю, как вообще соба может выгуляться на поводке и тем более в наморднике). При виде прохожих, приходиться брать собаку к себе на поводок, т.к. тот играясь, может сбегать «поиграть и полобзаться», а чел с криком «уберите собаку» поспешно удаляется с поля, привлекая к себе внимание еще 2-3 собак… Что он, прохожий, вообще делает на полЕ???? Где НЕТУ тротуаров, с одной стороны дорога, с другой тепло-трубы а по бокам кольцевая и заправка, даже вдоль дороги трава! Или еще пример, на выходных на этом же поле: папа, мама, я - веселая семья запускают воздушного змея, при этом ребенку лет 5-8. Просто умиляет. Или играют в мяч….. Я выхожу на поле и терпеливо ЖДУ! не спуская собаку с поводка, (дабы не испугать ребенка) когда «веселые игры» переберутся на детскую площадку, которых гораздо больше, чем мест для выгула…. А ведь не у каждого есть терпение.. и не каждая собака настроена дружелюбно, какой бы породы она не была, она ведь в первую очередь –собака!

P.S: Мой Зевс как-правило тише воды, ниже травы, даже с собаками огрызаться толком не умеет, смотрит тупо и думает наверное «Ну и чего ты хочешь….», так вот, в свое время на меня соседка с подъезда написала в милицию: «Моя 6-ти летняя дочь падает в обморок от вида этого огромного кобеля…бла-бла-бла…примите меры» Бред.

38.  
38
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
К сожалению, в последнее время участились случаи обращения укушенных за медицинской помощью... Более того, эти случаи широко освещаются в прессе, вызывая очередную волну агрессии против животных. Даже если для хозяина очевидно, что его собака послушная и ласковая, каждому постороннему человеку этого не объяснишь... Мы и собак-то не всех к своим лабрикам подпускаем, а уж к детям... Хотя меня тоже возмущают пьяницы, валяющиеся в траве/пьющие в кустах, которых случайно обнаруживают псы на прогулке!!!
39.  
39
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
"падает в обморок от вида этого огромного кобеля…" lol lol lol
И что ей ответили в милиции очень интересно?
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
40.  
40
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (labrador)
скажу про Минск.Площадки есть далеко не во всех районах,они такие маленькие,что выгул просто невозможен.Площадок город не строит,а даже иногда убирает,там где идет интенсивная застройка жилого района.Земля нынче дорого стоит

живу в военном городке Уручье. недавно в новостройках обнаружила мааааленькую площадку для выгула собак. но она такая, что даже если мои карликовые таксы по 4 кг. каждая будут по периметру бегать - не набегаются ((( что уж говорить про овчарок и т.д.

Quote (pomidork@)
Таксы должны стоять первые в списке потенциально опасных

а таксы-то тут при чем? всю сознательную жизнь у нас жили таксы - и гладкошерстные, и длинношерстные, и жесткошерстные, и стандартные, и карликовые. ну да, таксы шавки те еще. недаром их "звоночками" прозвали. ну куснет. но чтобы загрызть? в ней самой 8 кг. максимум. они ж норные. шею перегрызть могут лисице. но чтобы кого-то загрызли... не припомню вообще ни одного такого случая. хотя охранные качества у такс отменные.

Quote (isara)
А почеу там нет французских бульдогов? реди них тоже попадаются редкие идиоты и хозяева не всегла вминяемые. У меня в подьезде на площадке жил такой. Соседи его на моего добера пол года травили-он гавкал, рычал, пыхтел, влетал к нам в квартирумоя, собака отварачивалась и уходила.

Quote (katrin_1_1)
Такое бывает и с обычными дворняжками, и с декоративными песками, и даже с котами. Но статистика говорит, что в 95,2% случаев так поступают потенциальные агрессоры

сразу по двум цитатам: до безумия можно любую собаку довести, даже чи-хуа-хуа. не относящиеся к бойцовским породам собаки могут быть воспитаны (или невоспитаны) так, что любой бойцовской фору даст. к сожалению. (

по поводу выгула стафиков, например. раньше их боялась до ужаса. собак не боюсь, а их - просто жуть. после знакомства на Фауне с Боем, Герой, Ричи и Эстелькой - мнение поменялось. но, видать, до первого побега \ прыжка в мою сторону любого из бойцовских. вчерась, гуляя со своей мелочью-карликами таксами - чуть инфаркт не получила, когда из-за угла вылетел стаф, без намордника и поводка. как мои девочки на моих руках оказались - не помню. ну а хозяин стафа - классика жанра: шорты, вьетнамки - и где-то оооч. далеко от собаки, несмешным шагом... иногда хочется ввести штрафы или титулы "худший хозяин". (((

Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Собаки опасных пород и общество (Стафы, питбули, ротвейлеры, бультерьеры и т.д.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0