• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Собаки опасных пород и общество (Стафы, питбули, ротвейлеры, бультерьеры и т.д.)
Собаки опасных пород и общество
81.  
81
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Stacy, лучше сделайте вид, что сами потеряли, и ищите других хозяев
82.  
82
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
Kurt,
уже отдала прежнему хозяину, может, еще исправится.
Была б моя воля, себе бы оставила.
83.  
83
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Stacy)
уже отдала прежнему хозяину, может, еще исправится

nea не думаю...особенно если собака скелетиком...долго морить пришлось... стаффа известные крепыши, за полдня не исхудают так girl_mad
"хозяин" и дальше будет издеваться над щеном

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
84.
84
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Vita)
"хозяин" и дальше будет издеваться над щеном

А что поделаешь - собака это имущество (если кто-то оставляет машину с дверью нараспашку, то это не значит, что на ней можно уехать покататься или дисков взять послушать )
Опять же всё упирается в отсутствие законодательства и его исполнении... sad

А нынешними правилами СДЖвГ восьмилетней давности можно сейчас только утеретья. Единственное, что говорится о здоровье животных - это:

- доставлять домашних собак, кошек в ветеринарные учреждения для обследования и прививок против бешенства и других заболеваний согласно требованиям действующего ветеринарного законодательства

ВСЁ! Всё остальное - должен, обязан, запрещается... smile

85.  
85
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
Quote (БОЦМАН)
А что поделаешь - собака это имущество

да, и у нас в стране никто не имеет права это "имущество" отобрать из-за плохого ухода. Нет у нас Animal Police, как в Америке.
Можно только выкупить, но я не думаю, что этот парень согласится.
86.  
86
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Stacy, да он же явно отмороженый какой-то...хозяин этот...

Quote (Stacy)
Можно только выкупить, но я не думаю, что этот парень согласится.

А вдруг согласится. А если нет, то щенок ещё явно будет сам себе болтаться...а если просто забрать его и всё в такой ситуации....хозяин ведь всё равно не смотрит за ним...потерял один раз - повторится ещё...Думаю он сильно не расстроится. Stacy, если у вас есть возможность его передержать давайте придумаем что-нибудь.

Поговорите с хозяином о возможности выкупа. Я помогу. yes

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
87.  
87
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
Мне сказали, что убегает щен потому, что хозяева закрывают плохо двери и калитку (частный сектор). А щенок прыгает на ручку и открывает. Хотя, не факт...
Попробую поговорить насчет выкупа.
Сообщение отредактировал: Stacy - Среда, 10.03.2010, 17:38
88.  
88
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Stacy, поговорите, пожалуйста...Мало того, что костлявый и вонючка так ещё и в частном секторе...Наверняка на улице торчит...может мёрзнет ещё в придачу. sad
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
89.  
89
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (БОЦМАН)
А что поделаешь - собака это имущество (если кто-то оставляет машину с дверью нараспашку, то это не значит, что на ней можно уехать покататься или дисков взять послушать )
Опять же всё упирается в отсутствие законодательства и его исполнении...

Собака - это имущество, если ты можешь доказать свои права на него. А просто сказать "Я хозяин этой собаки потому что именно из моей калитки он всегда убегает" - маловато. Это то же самое, что подойти к машине без регистрации и номера и сказать, что это моя машина. lol Друзья то мои это всегда подтвердят. mosking mosking
Это я к тому, что нужно посмотреть на хозяина, условия проживания собаки, насколько она нужна и они ей нужны и потом уже делать соответствующие выводы, не обращая особо внимания на притязания хозяина на "свою собственность". yes

Сообщение отредактировал: Zeka - Четверг, 11.03.2010, 15:21
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Собаки опасных пород и общество (Стафы, питбули, ротвейлеры, бультерьеры и т.д.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0