• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Собаки опасных пород и общество (Стафы, питбули, ротвейлеры, бультерьеры и т.д.)
Собаки опасных пород и общество
41.  
41
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
Quote (Hekta_)
И что ей ответили в милиции очень интересно?

Популярно объяснили, что собака зарегистрирована, ходит на поводке и с намордником, что притензий быть не может. А нас попросили даже на выгуле ( у нас - это поле) ходить тоже в наморднике, т.к. поступила жалоба nea .... но это не реально конечно... Вот.

42.  
42
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (LawFamily)
Даже если для хозяина очевидно, что его собака послушная и ласковая, каждому постороннему человеку этого не объяснишь...
yes yes
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
43.  
43
.
Беларусь, минск
183 сообщения
Сейчас просто многие люди начали зарабатывать на укусах...знаю не понаслышке. Сколько раз у меня были такие истории: иду с своими собаками по тропинке (они на поводке) навстречу идет мамашка с ребенком, я отхожу максимально в сторону, притягиваю их к себе- чтобы ребенок мог спокойно пройти мимо, а мама ребенка тянет его за руку к моим собакам и говорит "иди погладь собачек". Больше всего меня удивляет когда говоришь "что не надо подходить, собака может укусить", а она все равно сунет ребенка к собакам....А у моей знакомой чужое дитё лет 6-ти прищепку на нос боксеру одело (интересно от куда у ребенка была прищепка и почему он ее сразу на нос одел), Дон его не укусил, а просто прихватил зубами руку...так моя знакомая потом этому ребенку через суд компенсацию выплатила 1.480.000 - хотя все свидетели говорили, что собаку спровоцировали. Подвело ее то, что Дон был на поводке, но без намордника...Так, что выгул в наморднике можно рассматривать и как защиту собаки от таких охотников за деньгами.. sad
44.  
44
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (rapsody)
а мама ребенка тянет его за руку к моим собакам и говорит "иди погладь собачек"

идиотизм какой-то! да уж, мир не без дураков...
45.  
45
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Quote (rapsody)
так моя знакомая потом этому ребенку через суд компенсацию выплатила 1.480.000 - хотя все свидетели говорили, что собаку спровоцировали. Подвело ее то, что Дон был на поводке, но без намордника..

Это ужас какой-то shok Надо было обжаловать такое решение. А вобще по теме - мое мнение что идиоты есть и среди владельцев любых собак и среди тех кто строчит на нас телеги и орет "Уберите собаку!" Это бесконечная война миров между теми кто любит собак и теми, кто их терпеть не может. И мы должны вести себя как можно грамотнее, чтобы не попадать в описанную выше ситуацию. Мы ВСЕ - владельцы любых собак. А к этому относится и проблема выгула на поводке и в наморднике. Хотя если честно, я слабо себе представляю двух своих американских кокер спаниелей (сук) в намордниках.... smile
46.
46
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Лично я не против бойцовых собак и никак не могу оспаривать их ум. Дело в самих хозяевах таких собак! 95% из них безответственно заводят таких собак, потому что так ведь круто с питом выйти на выгул и т.д. Согласен – сила, вся их мощь, их грация заставляет остановить взгляд на таких собаках, но их хозяева не соблюдают элементарные меры предосторожности! Неужели так сложно на собаку одеть намордник? Неужели так сложно водить на улице такую собаку на поводке? Я не говорю уже о воспитании и тренировках с профессиональными кинологами...
И спички в руках ребёнка – оружие, так же как и такие собаки в руках многих хозяев...
47.  
47
.
Беларусь, -
38 сообщений
Я - за поводок и намордник. Особенно в общественных местах. А также за атестацию хозяев на адекватность.
История. Вечер, гуляем с мужем, решили что-то (не помню) решили купить. Картина - вокруг ларька на растоянии метров 3-х стоит народ. Посреди этого круга почёта о подпитого вида молодой парень долго выбирает в ларьке пиво, а около него молодая девочка-стаф увлечённо грызёт пластиковый конус (на дороге была выбоина и её отгородили конусами). Когда я попросила взять собаку хотя бы!!!! на поводок мне ответили цитата: "Слыш ты, ****, будешь выпендриваться - я её на тебя натравлю!". Я была в шоке. Особенно учитывая, что вокруг стояло много здоровых мужиков и все молчали! nea
48.  
48
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (Мирослава)
Я - за поводок и намордник. Особенно в общественных местах. А также за атестацию хозяев на адекватность.
История. Вечер, гуляем с мужем, решили что-то (не помню) решили купить. Картина - вокруг ларька на растоянии метров 3-х стоит народ. Посреди этого круга почёта о подпитого вида молодой парень долго выбирает в ларьке пиво, а около него молодая девочка-стаф увлечённо грызёт пластиковый конус (на дороге была выбоина и её отгородили конусами). Когда я попросила взять собаку хотя бы!!!! на поводок мне ответили цитата: "Слыш ты, ****, будешь выпендриваться - я её на тебя натравлю!". Я была в шоке. Особенно учитывая, что вокруг стояло много здоровых мужиков и все молчали!

shok Кошмар. Вообще-то это угроза называется и ему светит нехиленький штраж, а если б натравил, так вообще сел.Ну и шутки шутят, ужас то какой
+375 (29) 631-90-26
49.  
49
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А у меня была другая история: пошли мы с подругой гулять в парк ( у нее бультерьер), у меня лабрадор.Остановились на остановке проводить одну девушку.Рядом стоит выпившая компания парней, один из них достает зажигалку и начинает поджигать бультерьеру глаза, потому что она бойцовая, хозяйка его крепко держит,на мои возмущения, достал нож и начал махать.Завязалась большая драка, пострадало много людей. Как от этого защититься? от такого общества, КАК?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
50.  
50
.
Беларусь, -
38 сообщений
labrador, иногда я думаю, что отстрел некоторых человеческих особей спасёт цивилизацию girl_mad
51.  
51
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
labrador, уехать на необитаемый остров sad
потому как быдло всегда было и будет. к сожалению. sad
52.  
52
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
labrador, надеюсь не вы в ней участвовали и пострадали? представить вас в драке не могу. а вообще такое всегда было и будет. идиотов хватает, к сожалению. в таких случаях нужно сразу же уходить, допустим, на другую остановку, чтобы не случилось ничего ужасного.
53.  
53
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
"не всех дурных война побила"... (((

а все говорит о чем? о воспитании. или меня одну зомбировали, что сломаешь веточку - дереву больно как и тебе, если тебе палец оторвать... а тут - собака. живое существо... ну как бороться с жестокостью?... sad

54.  
54
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Собаки и мы не пострадали, но увидев этот беспредел, мужчины и парни бросили на защиту, была драка, кровь и у кого-то жены с детьми неподалеку sad .Закончилось все милицией.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
55.  
55
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
значит не все так плохо. значит есть еще нормальные мужчины! вот мой муж поступает по жизни так же, никогда не пройдет мимо того, кому нужна помощь. но я думала, что такие экземпляры редкость, а оказывается все хорошо yes
а по поводу этих придурков с ножами, их в милицию забрали? вы заявление писали?
56.
56
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


Замечание администрации:
По-моему пошёл офтоп! Офтоп - любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Офтоп рассматривается как нарушение сетевого этикета, поскольку размывает заранее объявленное ограничение темы общения, что приводит к необозримости круга обсуждаемых вопросов.

57.  
57
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Тема соблюдения правил владельцами собак как всегда перешла на то, что стафопиты - "дауны". Очень обидна такая несправедливость. Я полностью согласна, что в общественных местах любую (!) собаку нужно водить на поводке. И в из любой собаки можно сделать убийцу, из тойтерьера тоже, поверьте.
"использовать бойцовых собак по назначению" это вообще нонсенс, не кажется?
И кто сказал, что "бойцовую" собаку после года нельзя перевоспитать? Что за великий кинолог изрек? Корректировать огрехи воспитания тяжело у любой собаки, но возможно. Я не в коем случае не оправдываю тех, кто говорит "не бойтесь, собака не кусается", но с какой статит кто то тут рассуждает о врожденной агрессии к людям? для собаки, которая может учавствовать в боях (поверьте, собак, у которх есть т.н. гейм - единицы) - непременное условие - отсутствие агрессии к людям. Перед боем владельцы собак меняются песами, и моют их. И если собака хоть намекнет на какую либо неприязнь ее снимают с боев. В разведении бойцов культивировалась агрессия к себеподобным, и злоба к людям считалась племенным браком.
Я не хочу сказать что нету злобных стафов, питов и т.д., в семье не без урода. Но выставлять их исчадием ада - извиняюсь, глупо.
Мне бы тоже было страшно, если бы ко мне несся чужой пит. Но это не значит, что они не имеют права на жизнь! Они просто собаки, такие же преданные, любящие, они преждед всего СОБАКИ, а уж потом - бойцы. И верно что это собаки не для всех, но в хороших руках - они великолепны.
И это проблема нашего общества, а не бойцов. История labrador, яркий тому пример. Людей надо бояться!

Добавлено (22 Июнь 2008, 21:48)
---------------------------------------------
Я вот коекров недолюбливаю. КОКЕРОВ НА МЫЛО!!! (шутка)

Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
58.
58
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Я ни в коем случае не против собак бойцовых пород! Но... Как говориться – «сколько волка не корми, он всегда в лес смотрит». Гены, психика, физиология, инстинкты животного берут своё! Охотничья собака, никогда не бывшая на охоте, при виде птицы всегда принимает стойку и начинает подкрадываться к «дичи».
У моего друга был американский стаффордширский терьер по очень дорогой и качественной линии Marlboro, привезённый из штатов. Собакой постоянно занимались с самого детства как самостоятельно, так и с тренерами. Он действительно вырос очень мощной, крупной и послушной собакой. На его фоне все амстафы меркли... Помнится мне, что на выставку привозили из Литвы похожую собаку, но в Беларуси он был один такой. Так вот... Эта глыба переливающихся мышц была послушнейшей собакой! Без команды хозяина он никогда не позволял себе вольностей. НО. Но как только он видел собаку, у него слетала крыша с катушек и он нёсся рвать её... Приходилось водить его на трёх парашютных стропах и трёх карабинах – остальное просто обрывал mosking На улице он мог порвать любую собаку, а дома кот у него на морде мог спокойно танцевать буги-вуги mosking
И сколько с ним не занимались кинологи, его так и не сумели дружелюбно настроить к другим собакам... Так что это? Не иначе как инстинкты бойца!!! yes
59.  
59
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
БОЦМАН, все правильно, я об этом и говорила. Многие из преставителей стафопитов и иже с ними не любят чужих собак. Ну вот такая у них особенность. Это не значит, что эти породы опасны для общества. Хозяева есть которые опасны для общества, даже если они без собак идут по улице.
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
60.
60
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Я за ограничение личных свобод подобных собак и это должно быть написано в законодательстве! Должен быть доработан список опасных пород собак и назначены большие штрафы за нарушения закона! Идёшь со стафом без поводка – заплати штраф, идёшь с ним без намордника – заплати! Как показывает прибалтийская практика большие штрафы – лучшее лекарство от глупости несознательных граждан mosking
Милиции у нас хватает, тем более ходят по трое (один умеет читать, другой писать, а третьему просто приятно находиться в обществе образованных людей lol ), не страшно будет подойти... mosking
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Собаки опасных пород и общество (Стафы, питбули, ротвейлеры, бультерьеры и т.д.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0