• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нужен совет опытных людей (Поведение собаки резко изменилось после посещения её куратором.)
Нужен совет опытных людей
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Топикстартер
Опишу ситуацию. В начале зимы я забрала у нерадивого хозяина-алкаша (дачного соседа) собаку. Она была на передержке полтора месяца, я её ежедневно выгуливала и кормила - понятно, что собака ко мне привязалась. Два с небольшим месяца тому назад я устроила её в хорошую семью в Заславле. Несмотря на её чрезмерную линьку, погрызоны мебели и ковра, собаку полюбили, всё шло хорошо.
И вот надо же мне было приехать туда несколько дней назад! И не сделать это не могла: необходимо было самой убедиться, что Лотта проглотила таблетку бравекто, да ещё хозяйка попросила постричь ей когти. Ну и гостинцы, само собой.
Такой собачьей радости, если честно, я ещё не видела... Да и сама чуть не расплакалась. Но это эмоции.
А вот на деле - собака, за которой ни разу не наблюдалось случаев неаккуратности, за 4 дня, прошедшие с момента моего посещения, уже два раза нагадила в доме. Отказывается от обычной своей еды, изредка только съест кусочек мяса. По ночам не спит, смотрит в окно, время от времени порыкивая на какие-то звуки. Это всё мне сегодня рассказала хозяйка Лотты . Я в шоке.
Причина, конечно же, ясна - собака сильно тоскует. Хозяйка говорит, что невозможно смотреть в эти печальные глаза, хотя дети делают всё, чтобы растормошить её. И уже задумывается : может быть, отдать мне её на несколько дней...
Я не знаю, как им помочь, собаке и её хозяйке. Люди переживают, собака страдает, я просто ошарашена.
Решила вот написать - может быть, кто-то более опытный даст дельный совет...

 

Людмила
+375 (29) 270-72-80
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Зря Вы туда ездили конечно - только расстроили собаку. Теперь только ждать, пока успокоится и забудет.
Цитата LudmiRal ()
И уже задумывается : может быть, отдать мне её на несколько дней...

ни в коем случае nea потом будет только хуже. Если только забирать себе насовсем.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Топикстартер
Знать бы, что она так отреагирует... Ведь очень многие кураторы навещают своих бывших подопечных - и нормально.
Или у этой собаки такое утончённое душевное устройство? Вот же беда...
Хозяйке пообещала, что сегодня посоветуюсь с людьми опытными и завтра позвоню.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Обычно кураторы навещают своих животных так чтобы собака их не видела.
Либо это собаки из домиков. Там всегда много людей. Собаки не привыкают так к одному конкретному человеку.
Сейчас только внимание и время.
У меня было такое в самом начале, я еще и волонтером не была, пристроила собаку другу и пришла в гости. Это была боль и обида. Я долго просила прощения и объясняла и лордик простил меня. У нас была связь.
С тех пор я категорически против таких посещений. Только если собака меня не увидит.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
LudmiRal, а может это реакция организма на таблетку бравекто.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата LudmiRal ()
Или у этой собаки такое утончённое душевное устройство?

может и так. Или привязалась она к Вам сильнее, чем хотелось бы. Теперь уже ничего не поделаешь, нужно ждать пока успокоится. Любить, жалеть. Может какой пустырник подавать
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата prostokrasavitsa ()
а может это реакция организма на таблетку бравекто.
Гадит в доме и смотрит в окно? mosking

Я сама не пускала к своей собаке куратора, делала вид, что не понимаю намёков на гости. Только фотки.

Добавлено (30 Марта 2016, 21:59)
---------------------------------------------

Цитата Lavika ()
Теперь только ждать, пока успокоится и забудет.
yes
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Цитата yuna ()
Гадит в доме и смотрит в окно?
Ну когда плохо со здоровьем, они так могут делать тоже. показывая хозяину, что что-то не так. не кушать и гадить дома.
я не исключаю такую ситуацию.
пусть понаблюдают за здоровьем тоже.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
9.  
9
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Полностью согласна с Ларисой - нужно время.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Топикстартер
Цитата Осень-1 ()
Обычно кураторы навещают своих животных так чтобы собака их не видела
Здесь ведь не просто посещение : у людей первая собака, а там мама и дети небольшие (13 и 10 лет), понятно, что всего боятся - таблетку дать, когти постричь. А таблетку она, завёрнутую в паштет, выплёвывала, так что пришлось запихивать в пасть - сами бы они этого не сделали, а я должна была убедиться, что таблетка проглочена, ведь клещей (ТТТ) они из неё тоже бы не вытащили...

Ой, девочки, спасибо вам за советы. Думаю, всё правильно : нужно время.  И разговаривать с собакой побольше - пока, как мне кажется, там больше игровых моментов. И ещё, наверное, какие-то отвлекающие маневры нужны - типа другой собаки, длительной прогулки?  Может быть, не помешала бы консультация кинолога ? А может, и правда, успокоительное подавать?
Завтра буду объяснять. Если у кого-то ещё появятся идеи, буду признательна за помощь. Спасибо!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата LudmiRal ()
Может быть, не помешала бы консультация кинолога ?

nea это лишнее
Цитата LudmiRal ()
И разговаривать с собакой побольше

Цитата LudmiRal ()
отвлекающие маневры нужны - типа другой собаки, длительной прогулки?

а что люди готовы взять еще одну собаку? mosking Длительные прогулки, да еще и с играми в палочки-мячики - это для молодой собаки всегда хорошо yes Мягкое успокоительное на травках, типа пустырника - вреда от него точно не будет, так что попробовать можно. Ну и пусть учатся - и таблетку дать, и когти постричь - надо же когда-то начинать. Если нужна помощь - лучше ищите опытных собачников на месте
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата LudmiRal ()
сами бы они этого не сделали, а я должна была убедиться, что таблетка проглочена, ведь клещей (ТТТ) они из неё тоже бы не вытащили...
Конечно, ведь сами вы это с рождения умели. girl_haha
Побольше самостоятельности новым хозяевам, это их собака и их ответственность.
13.  
13
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По посещениям тут уже написали... Проблема не в том, что куратор навестил.... А человек, у котрого собака прожила какое-то время... И успела привязаться... И ее реакция: тоска и обида на ''предательство''... По ее мнению все именно так... увы...

Нужна помощь с манипуляциями - ищите другого человека... Вам категорисески нельзя навещать эту собаку!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Топикстартер
Цитата Horsewoman ()
А человек, у котрого собака прожила какое-то время... И успела привязаться... И ее реакция: тоска и обида на ''предательство''... По ее мнению все именно так... увы...
Это так, да. Странно, что такая реакция проявилась спустя 2 месяца. Я ведь, когда передавала собаку хозяевам, предупредила, что денёк-другой она может погрустить - нет, тогда она быстро и без проблем адаптировалась. А сейчас вдруг -такое....

Добавлено (31 Марта 2016, 11:24)
---------------------------------------------
Девочки, а из наших форумчан не знаете никого из Заславля? А вдруг?

Людмила
+375 (29) 270-72-80
15.  
15
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата LudmiRal ()
Девочки, а из наших форумчан не знаете никого из Заславля? А вдруг?
У Людмилы61 в Заславле живет знакомая Ольга, которая всегда ей помогает машиной. По-моему, очень хороший человек. Попробуйте узнать у Людмилы контакты Ольги. Думаю, она не откажет глянуть, как живет Лотта.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Топикстартер
Спасибо, Ольга Романовна! Воспользуюсь подсказкой.
И ещё нашёлся человек который живёт рядом с Заславлем и тоже готов как-то посодействовать в случае необходимости.
Ура!

Добавлено (02 Апреля 2016, 20:55)
---------------------------------------------
Ну вот, прошла неделя с момента моей поездки к Лотте. Созванивалась с хозяйкой несколько раз. Собака вроде бы успокоилась, ест и спит нормально. Но сегодня третий раз за неделю нагадила в доме. Причём девочка выгуливала её часов в 11 утра, а в обеденное время они с мамой смотрели телевизор, сидя на диване, и чуть ли не перед самым их носом Лотта взяла и наложила кучу...
Конечно, все там в шоке. Мама даже не смогла со мной говорить сегодня. 
Девочки, но это реальный кошмар! Я про такое поведение собак не слышала - для кошек характерно, знаю, но собака!
По голосу чувствую : ещё немного, и собаку вернут...
Это какой психологический сбой произошёл - перед носом хозяев нагадить. Что делать?..

Людмила
+375 (29) 270-72-80
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Людмила Михайловна, а не может быть такого, что Лотту Вам просто пытаются потихоньку сплавить...? Стоит ли верить 100% в рассказы хозяев? Простите меня за излишнюю подозрительность, но какой там шок от того, что собака накакала дома? Ну с кем не бывает? И у моего такие промахи случаются иногда  blush А как щенков берут маленьких? В общем, в нашей стороне опять неспокойно  sad
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Топикстартер
Да вряд ли, Катюша. Вроде бы неплохо всё там было, но собака пережила сильный стресс после нашего ухода. И ешё, возможно, как сказала мне одна наша опытная коллега, собака всё же нас с мужем любит сильнее, чем новых хозяев, поэтому  как бы "мстит" им.
То есть проблема чисто психологическая, но как можно её решить?
Там ещё плохо то, что мама весь день на работе, собака фактически на 13-летней девочке. Она ответственная, 2 месяца уже сама выгуливает Лотту, но, как мне показалось, энтузиазм несколько иссяк, а есть ведь ещё компьютер и другие занятия...
Говорят, что Лотту любят, и я верю в это, только, наверное, любовь разная бывает.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата LudmiRal ()
но, как мне показалось, энтузиазм несколько иссяк,

может дело в этом? Лотта чувствует, что она становится в тягость...
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Топикстартер
Что-то в этом есть.
Я понимаю - не дотерпеть, нагадить исподтишка, но чтобы перед носом хозяев... Их это, конечно же, злит.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нужен совет опытных людей (Поведение собаки резко изменилось после посещения её куратором.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0