• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нужен совет опытных людей (Поведение собаки резко изменилось после посещения её куратором.)
Нужен совет опытных людей
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата katya-koshka ()
Людмила Михайловна, а не может быть такого, что Лотту Вам просто пытаются потихоньку сплавить...?
Мне тоже так кажется с того момента, как началась история с шерстью. Скорее всего собаку хотели дети, мама пошла на уступки при условии, что они сами все манипуляции проводят с собакой, но как вы сами написали
Цитата LudmiRal ()
энтузиазм несколько иссяк
Сообщение отредактировал: busel02 - Суббота, 02.04.2016, 22:44
22.  
22
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Когда мой пес на нас злится он делает так(сейчас ему 14,9 ,но делал так всегда). Обида или злость и сразу месть
23.  
23
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Топикстартер
Да, девочки, но это началось в одночасье. Ведь до того никогда такого не было - ни на передержке 1,5 месяца, ни у хозяев - уже 2.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата LudmiRal ()
но это началось в одночасье
Возможно. Но когда собака делает свои дела демонстративно, всем даже совсем начинающим собачникам должно быть понятно, что она делает это не из-за своей тупости, а именно потому что привлекает к себе внимание. И мне кажется причина там не только в вашем приезде.
Сообщение отредактировал: busel02 - Суббота, 02.04.2016, 23:07
25.  
25
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Топикстартер
Цитата busel02 ()
Скорее всего собаку хотели дети, мама пошла на уступки при условии, что они сами все манипуляции проводят с собакой,
Да, именно так. Сомнения у меня были большие, но посмотрела на людей, условия - и решилась.
Долго объясняла всё, подарила книгу о собаках, написала целый талмуд самых необходимых знаний и умений...
Наверное, всё же любить собак так, как мы, волонтёры, могут не многие.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
26.  
26
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Имел два подобных случая. В первом случае у собаки были небольшие проблемы с желудком и мы погуляли так сказать не по распорядку дня, а когда подошло обычное время прогулки я сославшись, что гуляли недавно, смотрел телевизор. На попытки вытащить меня на прогулку просил подождать (час назад гуляли), чем грубо нарушил режим дня, за что был наказан: собака демонстративно устроила кучку у меня под ногами. Второй случай с другой собакой - месть за то, что смотрел телевизор и мало внимания уделял ей. Выводы сделал - режим дня нарушать не рекомендуется и если тебя почтили своим вниманием надо относиться к этому ответственно. Как показало время выводы сделал правильные и подобных случаев больше не было.
...Ласки, тепла,
и вот они ваши-
Мордочка, хвост
и четыре ноги...
27.  
27
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
LudmiRal, к сожалению,мне тоже известен подобный случай! Когда передержка решила проведать собаку у новых хозяев,началось тоже самое...В итоге собаку забрали sad

Добавлено (03 Апреля 2016, 00:17)
---------------------------------------------
Тут все зависит от терпения хозяев...

+375296787570 Ольга
28.  
28
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Топикстартер
Цитата volia ()
Тут все зависит от терпения хозяев...
Стопроцентно. А терпение, похоже, уже заканчивается. Вначале шерсти было слишком много (кстати, причиной тоже вижу стресс от переезда на новое место). Погрызенные диван и ковёр и ободранные обои в квартире после ремонта Лотте "сошли с лап".  Но теперь эти кучки перед носом - думаю, не простят...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
29.  
29
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата LudmiRal ()
А терпение, похоже, уже заканчивается.

значит нужно снова подыскивать Лотте новый дом sad Слишком быстро заканчивается терпение
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Топикстартер
Внутренне уже настроилась на это. Жду вестей.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
31.  
31
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
LudmiRal, мне кажется вам сейчас нужно программировать себя на то, чтобы помочь собаке остаться в семье. Забрать вы всегда успеете, но в интересах собаки - остаться там. Отгоняйте от себя негативные мысли, постарайтесь войти в положение хозяев и помочь им это пережить. Мы будем сопереживать с вами. Неудачи случаются даже у самых хороших собак. Расскажите - это как переходный возраст у детей. Иногда нужно искать пути решения. Сейчас собаке нужно максимум внимания, больше выгула, игр, впечатлений и все наладится.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Топикстартер
Я так благодарна каждому из вас за размышления об этой непростой ситуации! За поиски выхода из неё.

Цитата Осень-1 ()
Сейчас собаке нужно максимум внимания, больше выгула, игр, впечатлений и все наладится.
Согласна, таков сейчас единственно правильный путь. Найдут ли хозяева в себе желание это делать - не уверена, вот что печалит.
И повлиять на ход событий не сильно могу. Да, объясняю, предлагаю варианты решения, умные мысли с форума тоже доношу до них...
Слушают, соглашаются, искренне, как мне кажется, хотят наладить отношения с собакой - а она им кучки... Это абсолютно послушная и покладистая Лотта!
Наверное, что-то упустили, где-то недодали внимания и любви... Мама весь день на работе, дети в школе и интернете...
С другой стороны, не будь этой моей поездки к ним, может, и не случилось бы такого срыва?
Голова пухнет от мыслей. Звонить уже просто боюсь...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
33.  
33
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата LudmiRal ()
С другой стороны, не будь этой моей поездки к ним, может, и не случилось бы такого срыва?

случилось бы что-то другое, не сейчас так потом. Вопрос в том, хватит ли у людей терпения и желания переломить ситуацию. Может реально ребенку не хватает внимания? Если
Цитата LudmiRal ()
Мама весь день на работе, дети в школе и интернете...
34.  
34
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Топикстартер
Не выдержала, позвонила. Сегодня там очередной подарок: решили дать Лотте возможность побегать на поле, в стороне от домов. Это первый раз за всё время спустили её с поводка (я предупреждала, что нельзя). Хотя, в принципе, уже должна была привыкнуть. В результате эта обезьяна дунула так, что люди втроём за ней носились по полю, еле поймали - грязную, чёрную вместо белой собаки. Запихали в ванну, как сказала девочка, долго отмывали...
Насчёт кучек спросила : как думает, почему? "Наверное, мы её чем-то обидели", - ответил ребёнок. 
Ну, не так уж и плохо...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
35.  
35
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата LudmiRal ()
Ну, не так уж и плохо...

дай Бог yes
36.  
36
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Топикстартер
Не долго музыка играла...
Сегодня позвонила хозяйка Лотты - больше не хотят мириться с её нечистоплотностью. Извинялась, говорила, что привязались к собаке, но так жить нельзя.
В субботу поедем забирать и - в места родные, то бишь на дачу.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
37.  
37
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата LudmiRal ()
но так жить нельзя.
А ведь так и её дети могут сказать, когда мамане понадобится помощь. girl_mad
Ведь случай-то не безнадёжный.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Топикстартер
Ещё хорошо, что не аллергия- обычный повод отказов от собак.

Добавлено (05 Апреля 2016, 21:01)
---------------------------------------------
Тему Лотты перенесли из "Счастья" в "Ищем семью ".  Жизнь продолжается.

Пока она будет с нами на даче. С одной стороны, это хорошо : я смогу оценить её психологическое состояние.  С другой - собака ещё больше привяжется к нам... Как ей потом привыкать к новым людям? И не станет ли она в новом  доме выражать своё недовольство прежним способом?
И чьей вины больше в случившемся - хозяев, собаки, моей?
Вопросы остаются...
Спасибо всем за поддержку. Надеюсь, состояние собаки придёт в норму и история Лотты будет иметь по-настоящему счастливое завершение.
А эту тему можно закрывать...

Людмила
+375 (29) 270-72-80
39.  
39
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата LudmiRal ()
И чьей вины больше в случившемся - хозяев, собаки, моей?

ну уж собака-то точно не виновата. Да и вообще понятие "вина" здесь довольно условно - видимо не сложились все-таки отношения с собакой у людей, ну не ее это хозяева! Так тоже бывает yes
40.  
40
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Топикстартер
Девочки, решила вернуться к этой теме - просто потому, что стал понятен ответ на все вопросы, которые задавались выше.
Лотта уже неделю живёт в новой семье, где её по-настоящему обожают, носят на руках и сдувают пылинки.
Люди среднего возраста, интеллигентные, детей нет, раньше были собаки. Условия - шикарные: 4 комнаты на выбор, не хочет сухой корм - купим говядинку, куча игрушек-вкусняшек и т.п. Ежедневно с ней бегают кроссы по 10 км. Сказка!
Первые пару дней Лотта вела себя настороженно, отказывалась от еды (всё же очередной стресс).Я с тревогой и надеждой ждала.
Предупредила хозяев о возможных погрызонах, обилии шерсти, об остальном промолчала...
А вчера получилось так, что собака оставалась дома одна с утра до позднего вечера, больше 12 часов.
Никаких вредностей! Всё цело, Лотта вытерпела и показала себя с самой лучшей стороны. Какие кучки - и намёка на это нет!
Прыгает до потолка, когда хозяева возвращаются домой, за хозяйкой - хвостиком по пятам. Ест с удовольствием.
Ну и вот вам ответ : любовь, забота и ласка - весь секрет.
Так что очередной раз убеждаешься: что ни делается - всё к лучшему.
Дай бог настоящего счастья красавице - кстати, теперь она Лайма!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нужен совет опытных людей (Поведение собаки резко изменилось после посещения её куратором.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0