• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Необходиимый мини-ремонт на "Фауне города" (Ремонт дверей вольеров, будок, окон и всего остального)
Необходиимый мини-ремонт на "Фауне города"
41.  
41
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Фауне. Вы же на сайте все темы читаете. А об этом якобы не в курсе. Ну-ну.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Lelya,
Слуште, Вы понимаете вообще, что говорите? Фауна - гос. предприятие, т.е. деньги идут из бюджета. Но здесь речь даже не о деньгах, а об обслуживании предприятия, дочернего государству!

Ну, подумайте. Возьмём для сравнения КУП Фауна Города и КУП Минскавтотранс.
А теперь представьте себе, что на КУП Минскавтотранс ремонт автобусов производится за деньги волонтёров. mosking
Ага, а водители - тоже волонтёры. mosking

Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
43.  
43
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Кстати я тоже об этом думала...
Quote (stassja)
позвонить в нужное место, чтобы государство прислало сварщиков.

Тут ведь не утепление будок и не косметический ремонт какой-то... Без дверей-то никак не обойтись.
44.  
44
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Какая-то Фауна у нас вообще бедная. sad Неужели так мало бюджетных денег выделяется, или так много затрат? Кошмар.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
45.  
45
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Quote
или так много затрат?

эээ... затрат? а они вообще есть, эти самые затраты? rolleyes
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Для Стасси. Дам СРЕДНИЕ цифры. Бюджет выделяет 38 млн. Зарабатывает Фауна - 30 млн. Затраты Фауны - 110 млн. Вот так живет это предприятие. Потом. М ы говорим о помощи животным. Ни кто не просит купить Харкевичу новое пальто. Если предприятие не может, то не стоит из-за ненависти к предприятию, не помогать животным, попавшим туда.
Сварочный аппарат купить не за что. Узнавала - 1200 000. Сейчас заканчивается корм для\животных. Животных много. Опять давят - 50 собак. Что лучше - клясть Фауну или помогать выжить тем, кто там?
Куда бы ни позвонил - предоплата вперед. А на такой объем сварки - ни кто не поедет. Только на личных интересах.
ВСЕ НЕ ПРОСТО. Если бы там не было животных - не было бы НИ КОГО ИЗ НАС( так что не сравнивайте с автобусами). Там - автобус, а здесь - жизньтех, кто слабее нас.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Наталья,
Quote
Бюджет выделяет 38 млн

Караул! И после этого я слышу призывы молчать, чтобы не разозлить чиновников? Так ведь терять и так нечего. Это же не деньги. За такие деньги самих чиновников нужно порвать на тряпки для утепления клеток, а не бояться их!

1). Наше государство в состоянии финансировать Фауну.
2). Кто-то (Кто??) из "высокопоставленных" зоозащитников не объяснил чиновникам, распределяющим бюджет, что наше государство в состоянии и должно финансировать деятельность Фауны в гораздо больших объёмах. Это наталкивает на мысль, что существующее положение дел зоозащитников устраивает.

Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фауна получала раньше 35% от сборов с владельцев собак( Решение депутатов). Теперь получает - 50%. У Вас тоже есть шанс ПОПРОБЫВАТЬ что-то изменить ( или Вы зоозащитник на словах? ). Хоть чуть-чуть. Можете попробывать "порвать". А потом расскажите, что выгодного нашли на Фауне. Могу согласиться с одним. Если бы был ХОРОШИЙ юрист, который любил при этом животных - и работал на написание писем ПРО ВСЕ Б то многое было бы легче.
Чиновники не распределяют нам эти 50%. Это делают депутаты на сессии.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
stassja, не стоит наезжать.. а то вернемся к живодерне...
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
50.  
50
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Quote
Фауна получала раньше 35% от сборов с владельцев собак( Решение депутатов). Теперь получает - 50%

Да хоть все 100%! Но если эти сто процентов будут выражаться в таких смешных суммах, то это не показатель развития.
Quote
Если бы был ХОРОШИЙ юрист, который любил при этом животных - и работал на написание писем ПРО ВСЕ Б то многое было бы легче.

А почему Фауна до сих пор не избавилась от нынешнего юриста-тунеядца и не нашла нового? Опять же - нет заинтересованности!

И вообще, надоело читать одни жалобы и нытьё, как всё плохо. Руководитель должен предлагать.

Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ни кто не ноет. Здесь говорят о том, что ПЛОХО , и люди объединяются в приня тии правильных решений, советах, помощи( животным). Заинтерессованность есть во всем. Но независит все это от мнения и желания.. одного человека. А рядом работают те, кто постоянно говорит" задрали ваши собаки"..... А сейчас ловцы открыто стали вести себя, соблюдая принцип" чем жуже вам, тем лучше нам". Я там полтора года. ситуация выравнивается для собак, но у котов - кошмар. А они их везут, как назло, много. А лечатся они намного сложнее, чем собаки!
Стасся. Волонтером быть намного легче. Уж поверьте. Работать там - испытание. Про "юриса-тунеядца". Вы то с чего такие выводы сделали? С чужих слов?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Наталья Александровна, я вообще поражаюсь Вашему героизму и выдержке.

С ловцами нужно сделать то же, что и с юристом - выгнать. А котов пусть волонтёры отлавливают, раз уж люди у нас не понимают, что входит в обязанности государства, а что - нет. Представляете, какая экономия на работниках?! smile

Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
53.  
53
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (stassja)
А котов пусть волонтёры отлавливают, раз уж люди у нас не понимают, что входит в обязанности государства, а что - нет. Представляете, какая экономия на работниках?! smile

вы вообще себе это представляете ? все волонтеры работающие люди. и работают в основном до 16-17-18. и по темным улицам они их буду отлавливать ? с сачком ? мда.....
+375 (29) 631-90-26
54.  
54
.
Беларусь, -
38 сообщений
Настена, это был сарказм. Не стоит воспринимать его в серьёз. Эмоции и только. nea
55.  
55
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Не съезжаем с темы. Как быть со сварщиком? С будками? Как в выходыне пересечься с инженером?

В выходные наконец-то надеюсь вырваться на весь день на Фауну. Отфоткаю все что нужно отремонтировать. Постараюсь по крайней мере.

Девочки, у меня нет ни фин. помощи, ни мужских рук, готовых приехать и помочь. Все и так еле свыклись что меня бесполезно "кусать" за помощь собакам. А вот чтобы помочь = об этом вообще среди ВСЕХ моих многочисленных друзей-парней и речи не идет. (((

Так что чем могу, помогу, конечно. Но пока это толкьо фото и инфо. И идеи.

Добавлено (24 Октябрь 2008, 14:58)
---------------------------------------------
А спец. для Стаси скажу - я открыла эту тему затем, что хочу помочь не Фауне, а собакам, попавшим в отлов. 4 сломанные двери вольеров - это 4 собаки, жизнь которых можно спасти благодаря мини-ремонту, в котором кроме волонтеров НИКТО не заинтересован. То же относиться и к сетке между вольерами (чтобы собы не ходили друг другу в гости и не грызлись если что), и к утеплению будок (ведь часть будок утеплена, а хочется чтобы все будки были утеплены. ЧТобы хоть как-то было не так холодно собакам по ночам). Потому что мне хватило ОДНОГО прохода в 19.50 по территории вольеров (с администратором проверяли все ли собы на месте). Там же жутко холодно.
И я от Фауны не требую ни денег, ни еще чего-то в плане ремонта. ПОтому что знаю, что Фауна тратится на корм животным, котоых бльше чем должно быть. Больше - потому что мы там, потому что мы просим чтобы их было больше. Вот и все.

56.  
56
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
девушки там минимально на каждую дверцу по 4-6 точек сварки...
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
57.  
57
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Девчата, у моего друга Михаила есть небольшой сварочный аппарат, т.сварки до 3 мм по его словам. Я его попросила помочь за небольшую мзду, он согласился. В ближайшее время обсудим с ним подробности, скорее всего это будет на выходных. Чуть позже попрошу заехать его и в Паперню. Так что сетку приварим, нужно найти только ее составляющие. Насчет дверей, Миша сказал, что нужно смотреть на месте.

Добавлено (26 Октябрь 2008, 14:02)
---------------------------------------------
Cегодня привезли аппарат в Минск. Теперь нужно найти хороший удлинитель (ампер на 20). Все упирается только в него.

58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хороший - это как? На Фауне есть удлиннитель( катушка) . скажите, каким должен быть удлиннитель?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Удлинитель должен выдерживать ток до 20 ампер и быть достаточно длинным, чтобы дотянуться до вольеров, где нужно приварить сетку.
P.S.Обычные бытовые удлинители рассчитаны не более, чем на 10 ампер.
Сообщение отредактировал: Selestia - Воскресенье, 26.10.2008, 22:34
60.  
60
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Так. Вчера излазила все вольеры. Варить нужно: 4 двери, 1 крепление-защелка двери вольера и 1 дыра в сетке между вольерами.

Подробный отчет где что ремонтировать оставлю Наталье Александровне.
Как оказалось - в ряду Е и F будки не утеплены вообще или утеплены частично, с внешней стороны, тоненькой прослойкой пенопласта и пластиком.

В ряду F нужно 3 окна забить или пластиком, или не знаю чем.

Почти половину крышек будок нужно чинить - петли сломались или не хватает 1 доски в крышке. В одной будке отваливается на крышке будки пенопласт, изнутри.

Сообщение отредактировал: Lelya - Понедельник, 27.10.2008, 23:48
Список форумов » Разное » Архив » Необходиимый мини-ремонт на "Фауне города" (Ремонт дверей вольеров, будок, окон и всего остального)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0