• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Необходиимый мини-ремонт на "Фауне города" (Ремонт дверей вольеров, будок, окон и всего остального)
Необходиимый мини-ремонт на "Фауне города"
121.  
121
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
А может уже пора начинать закрывать лазы в будках чем-нибудь? Будут собы там лежать, надышат теплым воздухом и тепло будет.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
122.  
122
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Девушки, я где-то раньше писала, что мы в Ратаванье закрывали лазы теплыми вещами, типа пальто/шуба. Можно прибить что-то из толстой резины. Но лазы надо ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыть. Собам будет намного теплее в будках. Также можно теплыми вещами накрывать будки, чтобы ветер через щели не проникал. Зимы всегда были холодными, но Ратаванские собы не замерзали, даже короткошерстные.
Сообщение отредактировал: людмила - Среда, 26.11.2008, 16:36
123.  
123
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Продумайте, что нужно сделать, может действительно теплые вещи, хоть что-нибудь, над входом прибить. Тогда ребята в выходные могли бы сделать, в вольерах очень холодно.
124.  
124
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Подождите. А как насчет одеял? Кинуть клич.
125.  
125
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Lelya, Оль, я не в теме. blush По-моему, неважно, что будет висеть, лишь бы висело, но если выбирать, то я за
более ворсистое, оно воздух держать будет, а значит будет теплее.

Добавлено (26 Ноябрь 2008, 22:43)
---------------------------------------------
P.S. Что дадите, то и прибьем. Если сверху одобрят, то перед тем как приехать, купим мебельных гвоздей со шляпками.

126.  
126
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Я за одеяла. Но есть одно но - если на них попадет вода - будут мокрыми. А это не есть хорошо.
127.  
127
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Оль, а то, что быстро сохнет, не есть гуд, потому как ветром снесет, толку от такого немного. Можно знаете как сделать.
Прибить несколько гвоздиков с большими шляпками над входами, а на одеяла нашить петелек, тогда их с легкостью можно будет менять, мало ли что действительно и намокнуть могут и, если собака болеет, то их вообще выбрасывать надо будет.
Сообщение отредактировал: Selestia - Четверг, 27.11.2008, 00:27
128.  
128
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
У моих собак есть собачья дверь. Проем сделан как бы из прозрачной резины. Ходят туда -сюда , а в доме тепло. Может бы стоило подобным материалом закрыть вход в будку ? Позже выставлю фото.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
129.  
129
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
labrador, понимаю о чем идет речь, вопрос в том, как называется материал.
Сообщение отредактировал: Selestia - Четверг, 27.11.2008, 03:22
130.  
130
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
И сколько это по деньгам будет?...
131.  
131
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Вот такая у нас дверь. Материал похож на резиновый коврик. Надо что -то подобное из материалов посмотреть на рынке или в магазине. Нарезать нужных размеров и прикрепить.

www.staywell.co.uk

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 27.11.2008, 16:16
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
132.  
132
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Мирослава, Оля-Леля, что с задвижками в кошачьих клетках? Ребята добро дали, будем чинить. Теперь надо знать что. smile При хорошем раскладе мы завтра с Виталиком подъедем, глянуть что там, но если нет, то прошу на будущее, фотографируйте и по возможности измеряйте все, что считаете нужным, чтобы было понятно, что и какого размера докупать.
133.
133
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Чинить пока не нада. Сварщики с Милавицы все перемеряли, записали, сказали - выточат по размерам. Сейчас разложили выравниваться сетку. Будут резать, готовить. В конце сл. недели обещают начать варить. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
134.  
134
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Наталья, мне сегодня смс прислали с просьбой попросить ребят починить. Ну раз не надо, так не надо. Будем продолжать крышки к будкам привинчивать.
135.
135
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо! Может, самые холодные бедки тоже замотать пленкой?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
136.  
136
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Selestia, а может, начать утеплять будки, оббивая их пенопластом. Я могу купить сегодня упаковку 10 пластин и привезти на завтра, можно оббить 3-4 будки. Единственное Но, потом это нужно обшить фанерой, чтобы прикрыть пенопласт, чтобы собаки его не ели, а фанеры у меня нет.
137.
137
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В подвале есть какие-то доски. Может, их использовать? И еще сделали новые поддоны. Покрасили. Поставили справа от двери. Если рабочие не поменяли старые на новые, может, ребята поменяют? Они тяжелые. Там, где старые - доставать, нести к двери и ставить в вольер новый.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
138.  
138
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Когда меняла подстилки - увидела, что практически везде ветошь абсолютно МОКРАЯ.
БУдки промокают - сверху капает, снег залетает, а зимой собаки на себе будут приносить снег и дождь.

У кого какие идеи по поводу сделать водонепроницаемыми будки? Хотя бы крышки.

139.  
139
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
В принципе, у меня была идея купить целофан (он продается большими кусками) и затянуть будки сверху и с боков. Можно на пенопласт потом, тепла он не дает, но от ветров и сырости защитит.
140.  
140
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Сегодня посмотрим, что за доски. yes Насчет полиэтилена, да, только надо будет либо накрывать в сухую погоду, либо иногда проветривать, т.к. под целофаном будет немного сыро, если накрывать сейчас.

Добавлено (02 Декабрь 2008, 13:30)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
Если рабочие не поменяли старые на новые, может, ребята поменяют? Они тяжелые. Там, где старые - доставать, нести к двери и ставить в вольер новый.

Если поддоны не поменяли, попробуем сделать это сегодня.

Добавлено (03 Декабрь 2008, 00:20)
---------------------------------------------
Приехали очень поздно, собаки спали, тревожить включать свет не стали.

Целофан забраковали по причине того, что многие собаки прыгают на будки, раздерут в клочья.

Список форумов » Разное » Архив » Необходиимый мини-ремонт на "Фауне города" (Ремонт дверей вольеров, будок, окон и всего остального)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0