• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Необходиимый мини-ремонт на "Фауне города" (Ремонт дверей вольеров, будок, окон и всего остального)
Необходиимый мини-ремонт на "Фауне города"
1.  
1
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Давно назрела необходимость собрать воедино инфо обо всем, что нужно отремонтировать на Фауне города.
И заранее прошу заметить - в таком состоянии не все вольеры/будки/сетки, а только несколько. Так что не надо сюда писать, мол "ай-ай-ай, как все запущено", "Вы только посмотрите, в каких условиях находятся животные на Фауне".
Также приглашаю к обсуждению и кошатников. Тот же порядок - фото и описание необходимого ремонта. Спасибо.

Итак.
1. Двери вольеров . Насколько я понимаю - необходима сварка. Никто не хочет браться за такой маленький объем работы. Сегодня насчитала 4 вольера (в "опекаемых" рядах А и В), двери которых сняты с петель и ждут ремонта.
2. Сетка между вольерами и сетка на дверях вольеров . Тоже давно пора решить эту проблему. Сегодня вольеры не проверяла на наличие дыр в сетке, но уверена - они есть.
3. Обшивка / Утепление будок . Не все будки утеплены пенопластом. Не только стенки будок, но и крыши будок. Не считала сколько утеплены, а сколько нет, но уверена - необходимо утеплить максимально возможное количество будок. Зима скоро, знаете ли.
4. Ремонт будок . Насколько я помню, недавно ремонтировались будки. Это будет видно по фоткам, однако некоторым будкам все еще нужен "наружный" ремонт. Будь то дерево или пластиковая обшивка.
5. Утепление ряда А и ряда F - необходимо как-то утеплить сетку в окнах. Ветер-дождь-снег - не лучшие спутники и без того холодных зимних ночей. Насколько я понимаю - необходим прозрачный прочный пластик (оргстекло кажется).

А теперь фото. Я пока закидаю все скопом, завтра отредактирую и прокомментирую.

1.

2. Не фоткала.

3.

4.

5.

Принимаются любые предложения и помощь.

2.  
2
.
Беларусь, -
38 сообщений
Quote (Lelya)
. Сетка между вольерами и сетка на дверях вольеров . Тоже давно пора решить эту проблему. Сегодня вольеры не проверяла на наличие дыр в сетке, но уверена - они есть.

Если кто-то купит проволку - мой Паша может помочь "залатать" дырки.
Quote (Lelya)
Обшивка / Утепление будок . Не все будки утеплены пенопластом. Не только стенки будок, но и крыши будок. Не считала сколько утеплены, а сколько нет, но уверена - необходимо утеплить максимально возможное количество будок. Зима скоро, знаете ли.

Всё та же продлема - денег нет, собираемся ставить новую дверь. Но если будет пенопласт и ещё пару мужчин - мой Паша присоединится.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Quote (Мирослава)
Если кто-то купит проволку - мой Паша может помочь "залатать" дырки.

Какого диаметра проволока?
У сведению, 1кг проволоки 3мм стоит 10тысяч (это примерно 17-20м).
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
если покупать на жданах то дешевле.... год назад на блохе покупала сталь 3-ку за килограм 5 тыс руб (на кольчугу)
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Lelya, молодец, что подняла тему smile .

Из кошачьих комнат фото пока нет.
Знаю, что в одной из клеток отсутствует дверь вообще. Это такие здоровые металлические.
Проволокой мы не обойдемся.

6.  
6
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Quote (Lelya)
Сетка между вольерами и сетка на дверях вольеров . Тоже давно пора решить эту проблему. Сегодня вольеры не проверяла на наличие дыр в сетке, но уверена - они есть.

А как на счет сетки-рабицы? Полностью всю, конечно, не поменяешь, но хотябы те места, где дыры есть заделать может можно? Просто проволока, по моему, быстро в негодность приходит. Во многих клетках это можно увидеть.
7.  
7
.
Беларусь, -
38 сообщений
Focused, Света, в этом случае нужна сварка, с которой и существует основная проблема.
Дело в том, что для работы сварщика необходимы болон кислорода и бутана (или пропана, Паша говорил, но я не помню blush ) + необходим сварочный аппарат. это всё нужно везти. А на такой маленький объём бригада не поедет. Если найти сварщика с аппаратом - можно залатать и двери, и сетки. Если нет - можно только сетки заделать проволкой. Диаметр 2.
8.  
8
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Quote (Мирослава)
Если найти сварщика с аппаратом - можно залатать и двери, и сетки.

так может мы все среди своих знакомых поищем сварщиков?
9.  
9
.
Беларусь, -
38 сообщений
Quote (Мирослава)
балон кислорода и бутана (или пропана, Паша говорил, но я не помню ) + необходим сварочный аппарат.

Вот основная проблема. Мы уже говорили со сварщиками с Пашиной работы - без толку.
10.  
10
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
У брата есть знакомый сварщик, но он берет 5$ за одну точку сварки - дороговато получится nea

Добавлено (20 Октябрь 2008, 16:22)
---------------------------------------------
А почему некоторые двери сняты с петель? Что там сломано?

11.  
11
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Молодцы что откликнулись!

Но насущные еще два вопроса о оргстекле и сварке дверей вольеров даже еще не обсуждались.
Может у кого есть какие идеи? Я в этом всем чайник. Со свистком. )))

12.  
12
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Lelya, а что с дверями? Там петли сломаны или что? Почему их сняли?
13.  
13
.
Беларусь, -
38 сообщений
Quote (Lelya)
сварке дверей вольеров

Олечка, этот вопрос как раз-то и обсуждался. Смотри выше проблемы со сварщиком.
Про стёкла - не знаю. сможет ли их оприходовать Фауна?

Добавлено (20 Октябрь 2008, 16:39)
---------------------------------------------
Петли нужно наваривать. Вопрос к сварщику,

14.  
14
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Не про обычные стекла, а про оргстекло. Про пластиковые. Ну не знаю я как они правильно называются.
Будете на Гурского - посмотрите в ряду F вольеры. Там на некоторых есть.

А про сварку петель от дверей - вы наотвечали пока я сама ответ писала. Просто не видела сообщений.

Для утепления будок нужен не только пенопласт, но и фанера.
Кстати, в будках только стенки и крыша утепляются или и пол тоже?

15.  
15
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Т.е. если сетку можно и проволокой починить, то петли только сваркой? Я правильно поняла? Сварка полюбому нужна?
16.  
16
.
Беларусь, -
38 сообщений
Focused, да yes
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пенопласт не нужен: его грызут и собаки и крысы. Лучше изнутри - теплоизоляционный матириал. Или другие предложения.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
а допустимы ли обогреватели?
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
19.  
19
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Только бы не закончилась эта тема простой говорильней... sad
Я боюсь, ибо уже поднимала эту тему и предлагала даже средства собирать.
Один человек (не знаю кто) через Катю Кузнецову уже передали мне 50 000р. yes
Так что задел денежный минимальный есть yes

Но тут очень важно организовать. И найти рабочих.
И вопрос к Наталье Александровне - сможет ли Фауна оплатить (пусть не весь) ремонт?

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
20.  
20
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
Пенопласт не нужен: его грызут и собаки и крысы. Лучше изнутри - теплоизоляционный матириал. Или другие предложения.

По будкам:
1. Надо посчитать сколько уже утепленных пенопластом.
2. Определиться с материалом.
3. Как я понимаю - закупить фанеру.
4. Найти людей, которые готовы убить на это дело весь день и утеплить будки (уверена, что наши мальчики, если их всех собрать воедино, справятся с этим. Соответственно, привлекать к ремонту Фауну не нужно).

Список форумов » Разное » Архив » Необходиимый мини-ремонт на "Фауне города" (Ремонт дверей вольеров, будок, окон и всего остального)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0