• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Список форумов » Разное » Архив » Необходиимый мини-ремонт на "Фауне города" (Ремонт дверей вольеров, будок, окон и всего остального)
Необходиимый мини-ремонт на "Фауне города"
141.  
141
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Так сверху можно фанерой накрыть.
Т.е. сначала чиняться крышки будок, сверху - целофан, потом фанера. Как вам такая идея?

Добавлено (08 Декабрь 2008, 00:28)
---------------------------------------------
Забыла какой вольер. Но крыша будки просто отдельно лежит.

142.  
142
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Quote (Наталья)
В подвале есть какие-то доски.

Эти доски профилированные (переменной толщины), их, трудно даже представить, куда можно использовать. nea

Quote (Lelya)
Забыла какой вольер. Но крыша будки просто отдельно лежит.

Это С-10. В крышке будки не хватает доски, поэтому пока и не можем поставить. И так практически во всех будках, где оторваны крышки. На эти выходные неожиданно нам не достался электролобзик, поэтому о досках с Розой договариваться не стали.
Завтра нужно не забыть поговорить с инженером об утеплении ряда Е и Ф.
143.  
143
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Что с окнами???
144.  
144
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Quote (Lelya)
Так сверху можно фанерой накрыть. Т.е. сначала чиняться крышки будок, сверху - целофан, потом фанера. Как вам такая идея?

очень быстро сгниёт. Точнее сначала фанера от влаги расслоится, потом сгниёт
Можете сделать фото крыши поближе?

Добавлено (08 Декабрь 2008, 12:30)
---------------------------------------------

Quote (Lelya)
Так сверху можно фанерой накрыть. Т.е. сначала чиняться крышки будок, сверху - целофан, потом фанера. Как вам такая идея?

очень быстро сгниёт. Точнее сначала фанера от влаги расслоится, потом сгниёт
Можете сделать фото крыши поближе?

145.
145
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Помните про дизенфекцию! ПОЛИВАЮТ !
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
146.  
146
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Завезли на Фауну три листа фанеры, хватит на 12-15 будок, купили краску и кисточки, в ближайшее время ребята покрасят фанеру, сделают распиловку и можно будет утеплять.
Stasija, спасибо за деньги, они пошли на фанеру (3*22 тыс.) и краску(16 тыс), кисточки и герметик с нас, пенопласт привозила Женя-Zeka, спасибо! yes
Сообщение отредактировал: Selestia - Суббота, 03.01.2009, 20:22
147.  
147
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
У Мышки очень дуло.
И в ряду С у двух больших худых собак ближе к центральному входу.

Но может это от направления ветра. Может при другом направлении дует в других будках.

Было темно и я не посмотрела внимательно, но мне показалось, что дует как из щелей боковых стенок.

Стенки очень настывают. Нужно еще какой-то слой, чтобы удерживал тепло.
Пенопласт вроде не настывает, а вот фанера точно настывает.
Вы куда ее - внутрь или снаружи? Ее лучше снаружи.
Будки небольшие, большой собаке приходится прислоняться к холодным стенкам.

Я сугубо городской человек, для дворовых собак сделала будку под железной электроподстанцией (неработающей), зато другие боятся лазить, утеплила стены сиденьями от мягких стульев внутри и фанерой снаружи. На полу подушки от дивана. Вход прикрыла курткой теплой кажаной. Старалась закрыть самые маленье щели (самый сквозняк). Если поставить воду у входа - замерзает, а если вглубь - нет.
По моему маленькому опыту - проще и доступнее картон. Его проще укрепить снаружи. Он сохраняет тепло и его можно менять и легче найти. Но может у деревенских есть больший опыт.

148.  
148
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Простите заранее, если скажу глупость, но я видела, что будка Яндекса обернута целофаном, чтобы не продувалась. А если купить широкий скотч и замотать им будки, которые продувает?
149.  
149
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Quote (Zeka)
А если купить широкий скотч и замотать им будки, которые продувает?

тогда уж пищевую плёнку

150.  
150
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Так этот вариант, в принципе, реальный?! Пленку покупать и какую, если покупать?
ed
151.  
151
.
Беларусь, минск
5 сообщений
как утеплитель вместо пенопласта можно обивать будки вспененой резиной(пенорезина).
как влагозащита просто резиной. если делать новые будки то делать слоеные.
изнутри к наруже: фанера, пенопласт, каркас, доски.
я думаю что вентиляция какая-то длжна быть, чтоб небыло парникового эффекта летом, например отверстия в стене с заглушкой-крышкой.
как вариан теплоизоляция может быть устроена войлоком.
незнаю как вы занимаетесь вопросом нахождения материалов.
могу сказать что можно звонить по предприятиям, спрашивать отходы. у нас на предприятии есть арендаторы швейники у них много лоскутных отходов. пошлибы на теже подстилки. можно где спросить у кого мешки из под сахара муки и набивать это текстильными отходами.короче главное нужен грамотный подход. и не бежать за каждым гвоздем в магазин. это я утрирую. а еще сейчас народ интенсивно менял обстановку в квартирах ( по крайней мере до кризиса) у нас возле домов мусорки буквально ломились от всяческих материалов: окна двери мебель холодильники итд ипт.
152.  
152
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
ed, можете помочь руками?
Нужно приехать, прокрасить ту фанеру что есть (краска, фанера, кисточки есть), сделать распиловку(как тоже напишу), положить в будки пенопласт, наверх фанеру, по краю пройтись герметиком. У моих ребят катастрофически не хватает времени (за последний месяц два выходных дня, муж приезжает с работы в 18.30, на Фауну не успевает).
ed
153.  
153
.
Беларусь, минск
5 сообщений
завтра могу приехать

Добавлено (23 Январь 2009, 18:45)
---------------------------------------------
приезжал, дали отворот поворот, сказали что это надо согласовывать, созваниваться.

154.  
154
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Есть в подвале некоторое количество щитов ДСП от старой разобранной мебели. Отдам. Вопрос только с транспортом (доставка). Подошел бы даже средний легковой универсал.

Добавлено (31 Январь 2009, 21:15)
---------------------------------------------
Еще готов помочь руками (при возможности). Руки и многие инструменты - в наличии! :-)

Хочешь иметь то, чего никогда не имел - начни делать то, чего никогда не делал!
VELCOM +375 29 625 89 11
155.  
155
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Нету сетки между вольерами 3 и 4 в ряду Д. Стенки то бишь.
156.  
156
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
у меня на балконе куча всяких досок (разобранный шкаф) - там и штапики и полки и все такое - с удовольствием отдам. Приезжайте! 635-99-92, Юля
Список форумов » Разное » Архив » Необходиимый мини-ремонт на "Фауне города" (Ремонт дверей вольеров, будок, окон и всего остального)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0