Список форумов » Разное » Архив » Личная опека над котами (адресная помощь котам)
Личная опека над котами
161.  
161
.
Беларусь, минск
81 сообщение
ох и наревелась я тут у вас(((((прям даже своего жалко как то стало.
хотелось бы узнать.предположим вискас-ка кто все говорят что он не очень для котов.или это без разницы,что им везти?
и если нету сейчас денег,то можно хотя бы помочь морально?
А если кот остается - какая разница,
остаются ли люди. Призрачны их печали,
но вечны кошки. Печалям не выжить столько.
Я хочу, чтоб меня взяли на руки и качали.

Долго-долго

162.  
162
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Quote (мартовская)
ох и наревелась я тут у вас(((((
А то ли еще будет. Вам девчонки-кошатницы скажут, что везти в первую очередь. Можно шмотки старые, чтобы было на чем лежать и не холодно. А если денег нету, на так и что? Не только в деньгах дело. В человечности дело.
163.  
163
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Хотим с дочкой взять под опеку несколько котов. Своего завести не можем. Очень хотим помочь. Подскажите с чего начинать?
164.  
164
.
Беларусь, Минск
330 сообщений
Quote (мартовская)
предположим вискас-ка кто все говорят что он не очень для котов.или это без разницы,что им везти?

да, врачи не рекомендуют давать кошкам Вискас, но в небольших дозах его можно есть... главное - не кормить животное им постоянно!
из сухих кормов вроде предпочитают Китикэт, Вискас, но можно привозить любой - в крайнем случае пойдет все!
из натуралки привозят вареную куриную печень измельченную, вареные куриные шеи, бульон, колбаску, сосиски, кефирчик, паштеты и детские консервы...
лучше заранее предупредить, что вы привезете, но если не получится, не страшно)))

Добавлено (12 Январь 2009, 23:56)
---------------------------------------------

Quote (Васька)
Хотим с дочкой взять под опеку несколько котов. Своего завести не можем. Очень хотим помочь. Подскажите с чего начинать?

Для начала приезжайте на Гурского. Дочке сколько лет? Несовершеннолетних не пускают. Приедете - вам расскажут, кто неопекаем, какие лекарства им нужны, какую еду они любят и т.п. От вас - постараться купить котикам то, в чем они больше всего нуждаются и приезжать к ним почаще! rolleyes
По возможности оплатить им операцию по стерилизации/кастрации, это увеличит их шансы скорее найти новый дом. yes
Ну и пиарить своих подопечных знакомым или в интернете, если вы хотите, чтобы котики скорее обрели хозяев...
165.  
165
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
В данный момент сохраняется потребность в следующих препаратах:

ВЕТОКЕЛЬ ТРИХ D6 10 мл Вет.аптека.

Фунгин - Вет. аптека. Флаконы или спрей. Как выяснилось спрей (30 мл.) покупать все таки выгодней. Там есть возможность откручивать верхнюю часть с дозатором.

Добавлено (13 Январь 2009, 13:56)
---------------------------------------------
Поливак или Вакдерм - вакцины (без холодильника не более 2-х часов), очень нужны!!!

Сообщение отредактировал: chipa - Вторник, 13.01.2009, 14:59
166.  
166
.
Беларусь, минск
81 сообщение
а если у меня остались лекарства кота.они вскрытые конечно и немного не целые,это ничего??
и еще немогли бы в ыобъяснить где в ынаходитесь?

Добавлено (13 Январь 2009, 14:19)
---------------------------------------------
есть
канвит хондро.специальный препарат для регенерации суставов и улучшения их подвижности.таблетки для маленьких собак.срокгодности до 18.08.2009
покупали когда кот выпрыгнул с 10 этажа.врач сказал что для котов эти витамины тоеж хорошо.в банке нет буквально 2-4 таблеток максимум.
нужен?

Добавлено (13 Январь 2009, 14:54)
---------------------------------------------
есть еще дексафорт(50мл)срок годности до 07.2010.
делали котутолько одну иньекцию.при этом не вскрывали баночку.а крышечку(оан там резиновая сверху)прокололи просто иголкой и набрали шприц.это было где то в августе.все вреям пачка стояла в холодильнике.

А если кот остается - какая разница,
остаются ли люди. Призрачны их печали,
но вечны кошки. Печалям не выжить столько.
Я хочу, чтоб меня взяли на руки и качали.

Долго-долго

167.  
167
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
мартовская, я думаю такой препарат лишним не будет.
Находимся мы на ул. Гурского, 42. От проспекта Дзержинского две остановки. От Пономаренко три.
168.  
168
.
Беларусь, минск
81 сообщение
спасибо большое за ответ.значит и то и то привезу.
А если кот остается - какая разница,
остаются ли люди. Призрачны их печали,
но вечны кошки. Печалям не выжить столько.
Я хочу, чтоб меня взяли на руки и качали.

Долго-долго

169.  
169
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Сейчас еду в Гиппо. Там аптека Доктор Вет. Могу истратить 50 тыс. Что покупать? Записала Ветокель, фунгин, поливак, вакдерм. Может, еще что-то? Или этого, но побольше? И можно ли там же и оставить? Я когда-то так делала, они передавали. Может, кто там заберет. Мне на Гурского никак не подъехать.
170.  
170
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Топикстартер
Alexandra, никто из нас не ездит в Гиппо, поэтому передачку забрать не сможем....(((Лучше встречаться тогда в городе
171.  
171
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Хорошо. Но лекарства покупать? Эти? Могу сына вечером отправить куда-нибудь на ст.м. Восток или Академическую. Или еще куда-нибудь.

Добавлено (13 Январь 2009, 15:19)
---------------------------------------------
Или, может быть лучше вам деньги отдать?

172.  
172
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Alexandra, Покупайте Ветокель, на оставшуюся сумму Поливак (Вакдерм).
Можем на ст.м. Академия Наук встретиться в какой-либо день.
173.  
173
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Хорошо. Пока-пока.
174.  
174
.
Беларусь, -
38 сообщений
Alexandra, работаю на автозаводской. Телефон в подписи. Могу завезти.
175.  
175
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Ну все, лекарство привезла. Ветокель - 1 флакон, и еще получилось 3 поливака. Там, кстати, еще лежат какие-то лекарства для Эгиды. Мне предлагали забрать сразу все, но я не решилась брать на себя такую ответственность, поскольку не знаю, кто и с кем договаривался. Может, люди специально будут ехать, можно срочно надо, может для собак. Поливак в холодильнике, а ветокель сказали не надо. У меня район - Филимонова. Могу отправить сына куда-нибудь по линии метро. Если сегодня ни с кем не пересечемся, буду завтра звонить Мирославе.
176.  
176
.
Беларусь, Минск
115 сообщений
Оставила у администратора на Фауне ветокель (на Одесской больше нет) и поливак (15 шт.)
177.  
177
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Наша кошечка нашла новую семью. Позвонила молоденькая (и надеюсь очень ответственная) девушка. Я предложила для начала посмотреть на кошечку (а может мы не понравились бы ей). Но увидев наш Рождественский подарок, сказала, что очень красивая и тут же забрала(живут недалеко от нас. сработали объявления на сосед. домах). Всю информацию, которую я получила от ветеринара, я ей передала.От меня была только большая просьба - ни в коем случае не выкидывать на улицу(если вдруг что то не так - заберу к себе домой). А моя семья испытывает разные чувства:шнауцер радостно бегает по квартире - свобода и раздолье, муж переживает:как там наша кошечка и опасается отпускать меня на улицу:"опять кого - нибудь приведешь",а мы с дочкой рады -такая ласковая красавица должна жить в любящей семье. Удачи всем потеряшкам!
178.  
178
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
ЕлМих, спасибо Вам большое. И всей Вашей семье тоже огромное спасибо.
Собачники с Фауны рассказывают довольно часто о найденных котах. А находят их собаки и показывают хозяевам, чтоб не пропали котики. Все эти коты тоже забираются домой и пристраиваются, некоторые с собаками сдруживаются и остаются.Всякое бывает.
Всего Вам хорошего,счастья и удачи в новом году. yes

179.  
179
.
Беларусь, Минск
173 сообщения
Лекарства, и купленные Александрой, и оставленные в Гиппо (нобивак, иммунофан, гамавит, гискан и шприцы), у меня, привезу в субботу утром. Спасибо большое!
Сообщение отредактировал: Tanya_R - Пятница, 16.01.2009, 11:24
Тучи не вечны. Вечны звезды...

(029) 390 21 29 Velcom
(029) 558 03 06 МТС

180.  
180
.
Беларусь, минск
81 сообщение
а что шприцы тоже надо?
А если кот остается - какая разница,
остаются ли люди. Призрачны их печали,
но вечны кошки. Печалям не выжить столько.
Я хочу, чтоб меня взяли на руки и качали.

Долго-долго

Список форумов » Разное » Архив » Личная опека над котами (адресная помощь котам)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0