• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Личная опека над котами (адресная помощь котам)
Личная опека над котами
181.  
181
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
мартовская, нам не предоставляют ни лекарств ни шприцов, все покупается за свой счет и за счет помощи.

Шприцы нужны 20 мл. и 2 мл.

182.  
182
.
Беларусь, минск
81 сообщение
кошмар.почему нашему государству так наплевать на все это?
А если кот остается - какая разница,
остаются ли люди. Призрачны их печали,
но вечны кошки. Печалям не выжить столько.
Я хочу, чтоб меня взяли на руки и качали.

Долго-долго

183.  
183
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Quote (мартовская)
кошмар.почему нашему государству так наплевать на все это?

Наверное потому, что официально у животных всего 5 дней. Зачем же тратить на них средства? Сплошная экономия... girl_mad

184.  
184
.
Беларусь, Минск
330 сообщений
Quote (мартовская)
кошмар.почему нашему государству так наплевать на все это?

Вы не так поняли. На Фауне есть врачи и есть лекарственные средства, предназначенные для тех животных, которым отведен срок 5 дней. А шприцы и лекарства волонтеры собирают для своих подопечных, которые сидят отдельно от остальных и не содержатся за счет Фауны. Все: еда, лекарства, мисочки для еды, моющие средства для мытья мисочек и пола - в 10-й комнате покупается за счет волонтеров.
А 10-я комната, как вы уже наверное поняли, это островок надежды и спасения для кошек. yes Этих никто не будет усыплять. За них будут бороться до конца. Это и есть приют своего рода. А 9 и 11 комнаты с кошками -это пункт временного содержания.
185.  
185
.
Беларусь, минск
81 сообщение
а.спасибо,янина.теперь понятно.но все равно.проще же усыпить,чем сделать питомники.подумаешь...этож не человек.мы лучше будем убийц и насильников за счет государства содержать,а кошек и усыпить можно
А если кот остается - какая разница,
остаются ли люди. Призрачны их печали,
но вечны кошки. Печалям не выжить столько.
Я хочу, чтоб меня взяли на руки и качали.

Долго-долго

186.  
186
.
Беларусь, Минск
173 сообщения
Девчонки, есть возможность печатать инфу на цветном принтере! (пока одолжила принтер на недельку, купила заправку, через час он будет у меня)
В бумажных каталогах практически нет котов, давайте их обновим? Срочно нужна информация-что печатать, сколько экземпляров, в каком виде, истории и фото котов для каталогов. Что кроме каталогов печатать? Может листовки какие-нить?
Тучи не вечны. Вечны звезды...

(029) 390 21 29 Velcom
(029) 558 03 06 МТС

187.  
187
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (мартовская)
теперь понятно.но все равно.проще же усыпить,чем сделать питомники.подумаешь...этож не человек.мы лучше будем убийц и насильников за счет государства содержать,а кошек и усыпить можно

Вы о чем? Какие питомники на Гурского? И зачем там питомники? И так мало того, что отловы привозят, так еще "люди" своих тащат ( вместо того чтобы кошку стерилизовать, а не плодить несчастных котят).И питомников в городе хватает, вон какая реклама.
Про комнаты 9 и 11.Большая часть кормежки котов ( лучшая-это точно) производится не за счет фауны.Люди еду приносят.
Янина, Вы же это прекрасно знаете. По фауновской кормежке коты через несколько дней бы поумирали. shok
А лечение. Почти все лекарства ( особенно которые подороже) покупаются за счет частных лиц. Любой человек, которому не безразлична судьба этих несчастных, может принять участие и купить лекарств или поучаствовать финансово, в том числе и на кастрацию-стерилизацию ( люди охотнее берут кастрированных котов). Уколы, лечение и прочее, в том числе и в 9,11 комнатах- все делают волонтеры и Елена Михайловна. Если бы не они, то по фауновскому лечению и врачам и 5 дней коты бы не продержались.
Если бы не волонтеры и некоторые ( именно некоторые) работники этого предприятия, то фауна была бы на 100% живодерка.Какое государство? Мингорисполком для убийства его и создал. shok

Сообщение отредактировал: mishail - Суббота, 17.01.2009, 19:10
Vic
188.  
188
.
Беларусь, Минск
704 сообщения
Елена Михайловна уже не работает. sad
Мама Шурика и Черныша.
189.  
189
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (Vic)
Елена Михайловна уже не работает.

Да... дела. Это плохая новость. Значит все-таки довели. Вот и кресты могильные и прочее... Котам в отлове теперь не очень... Кто ж ее заменит? Прям сердце вдруг ныть стало. Вот это новость так новость... sad
И давно она не работает?

Vic
190.  
190
.
Беларусь, Минск
704 сообщения
С этой недели sad
Мама Шурика и Черныша.
191.  
191
.
Беларусь, Минск
330 сообщений
Про еду я вообще не писала. А так все верно - еду в основном волонтеры носят. То, что выделяет кошкам Фауна, мало кто хочет есть. Тем более один раз в сутки. В общем, если бы не было девочек, которые опекают котов, точно была бы живодерка. sad
192.  
192
.
Беларусь, Minsk
398 сообщений
Quote (Vic)
Елена Михайловна уже не работает. sad

Вельмі шкада sad менавіта яна нам дапамагла Марго знайсці і ўсіх катоў паказвала... Не хочацца верыць, што каты страцілі такога адваката... nea
P.S. Мае любымыя жывёлы: Марго і Лонда
193.  
193
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
Очень хорошо запомнился один случай: приехала я как то с бульонами, кормила отлов, а в это время какая то женщина лазила по клеткам отлова и делала уколы больным котам, причем каждого погладит и поговорит. Казалось бы обычная работа (которой, как я поняла, она занималась по собственной инициативе), но человек ее делал действительно с большой любовью к животным, а потом я узнала , что это Елена Михайловна. Побольше бы таких людей на Фауне!!!
Сообщение отредактировал: lebedushka - Воскресенье, 18.01.2009, 02:27
Лупума
194.  
194
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Как жаль, что ж теперь будет...
А Женя?! Она ведь осталась? Я надеюсь...
Vic
195.  
195
.
Беларусь, Минск
704 сообщения
Quote (Selestia)
А Женя?! Она ведь осталась? Я надеюсь...

Женя есть, но по поводу дальнейшего лечения котов из отлова есть вопрос. sad
Мама Шурика и Черныша.
Zet
196.  
196
.
Беларусь, -
96 сообщений
Завтра, насколько мне известно, на Фауне будет новый директор - мужчина из структуры УЖХ

Добавлено (18 Январь 2009, 12:58)
---------------------------------------------

Quote (Tanya_R)
Срочно нужна информация-

Пришлите контакты мне на den-kota@mail.ru - я вышлю
611 10 52, велком, Наталья
197.  
197
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Quote (Янина)
Вы не так поняли. На Фауне есть врачи и есть лекарственные средства, предназначенные для тех животных, которым отведен срок 5 дней. А шприцы и лекарства волонтеры собирают для своих подопечных, которые сидят отдельно от остальных и не содержатся за счет Фауны. Все: еда, лекарства, мисочки для еды, моющие средства для мытья мисочек и пола - в 10-й комнате покупается за счет волонтеров.
А 10-я комната, как вы уже наверное поняли, это островок надежды и спасения для кошек. yes Этих никто не будет усыплять. За них будут бороться до конца. Это и есть приют своего рода. А 9 и 11 комнаты с кошками -это пункт временного содержания.

Яна, мне иногда кажется, что мы с тобой на разные Фауны ходим. Я удивлена.
Фауна не предоставляет лекарства для животных, содержащихся в пункте временного содержания! Ты видела хоть раз там врача? Отлов лечится точно так же, как и 10 комната. Своими силами. Сейчас, после ухода Елены Михайловны, мы опять на коленках. Надо думать полностью про всех котов. Женя не сможет нам помочь так, как раньше. Лекарств и рук не хватает. А комнаты отлова постепенно заполняются и уже начинают болеть.

Ты приезжала и могла наблюдать, как проходит процесс лечения всех комнат.
Почему у тебя возникают такие странные выводы, я не понимаю...

Хотя вспомнила, что нам предоставляет Фауна. Шприц и препарат в эвтаназии. Это да, за счет государства.

Zet
198.  
198
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (chipa)
Это да, за счет государства

Ишшо много рекламы ;) Смотрела сюжет по БТ. Фраза - супер: "Несмотря на слухи, именно администрация Фауны города занимается распространением информации о животных, чтобы их лучше разбирали" - как-то так.

Добавлено (18 Январь 2009, 13:18)
---------------------------------------------
Напоминаю: у меня есть еще гамавит и энротим.

199.  
199
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Просим помощи для кошки Сашки. http://egida.ucoz.ru/forum/56-1133-1 У нее начались проблемы с деснами. Необходимо провести курс лечения. Она живет у очень хороших и заботливых хозяев, но оне не могут ее колоть. Ездить к врачу им будет сложно - женщина очень плохо ходит. Живут на Есенина (Малиновка). Может кто-нибудь работает или проживает рядом? Необходимо в течении семи дней делать один укол.
Звоните Кате 664-66-80. smile
200.  
200
.
Беларусь, минск
81 сообщение
а я умею уколы делать.но образования конечно нет.
правда в попу и аскорбинку коту подкожно колола тоже.

Добавлено (18 Январь 2009, 16:30)
---------------------------------------------
mishail,я о том,что стоило бы сделать НОРМАЛЬНЫЕ питомники для котов,в которых они могут жить и их НОРМАЛЬНо кормили бы.а не силами тех,кому не безразлично.так вот на это нашему государству безразлично.

Quote (mishail)
Мингорисполком для убийства его и создал

япро это и написала,вообще то.может вы меня не поняли просто?
А если кот остается - какая разница,
остаются ли люди. Призрачны их печали,
но вечны кошки. Печалям не выжить столько.
Я хочу, чтоб меня взяли на руки и качали.

Долго-долго

Список форумов » Разное » Архив » Личная опека над котами (адресная помощь котам)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0