Список форумов » Разное » Архив » Дезинфекция 29.01.2009 - нужна помощь руками!
Дезинфекция 29.01.2009 - нужна помощь руками!
201.  
201
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Да.
202.  
202
.
Беларусь, -
38 сообщений
БОЦПАН, поддерживаю - сказал "а", говори и "б". Нужно продолжать обращать внимание на эту проблему. Иначе сейчас всё немного затихнет, а потом станет ещё хуже.
203.  
203
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Сегодня отлов был. Привезли 7 котов.
204.
204
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
Согласна, что такое может повториться. Но уже и НА ТОЙ СТОРОНЕ знают, что мы даем отпор. Думаю, ради животных, нужно искать мира.
Искать мира нужно от тех, кто с ним приходит, а не от ублюдков, которые могут только ломать, а не создавать! Работа с животными своеобразна - это не поребрики возле парадных чинить (Томашевский бывший работник ЖРЭО№1)! Я считаю, руководитель не должен быть инструментом, которым манипулируют свыше, он должен иметь свою позицию, свою точку зрения, ГУМАННУЮ и АДЕКВАТНУЮ, он должен уметь искать компромиссы и наиболее цивилизовано выходить из сложных, порой тупиковых ситуаций. Лидер не должен завоёвывать авторитет властью и методами запугивания! К нему должны прислушиваться и идти за ним! Действия Чикатило признак безнравственности, безответственности, безграмотности и негуманности! Он показал свои амёбные качества и пошёл на поводу у вышестоящих инстанций.

Quote (Наталья)
САМИ разжигать войну мы не будем

А зачем с кем-то воевать? Можно тихо мирно просто убрать его с этой должности. Если он так цепляется за фауну, то можно предложить ему должность работника по уходу - вольеры почистить, покормить, выгулять и т.д.
Лично я как гражданин РБ не собираюсь дёргать стоп-кран, писать буду много и везде и уверен, что мою позицию разделяют многие!
205.  
205
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
БОЦМАН, согласна, во всем согласна. В таком деле позиция должна быть принципиальная и четкая. Иначе ничего не получится и все вернется обратно. На это они и рассчитывают.
И как можно не остановить отлов накануне дезинфекции? НОВЫЙ ДИРЕКТОР И НЕ СОБИРАЕТСЯ УСТУПАТЬ, ОН ТОЛЬКО НА ВРЕМЯ ЗАТАИЛСЯ. По всей видимости идти ему некуда и свои позиции он сдавать не собирается.
О каком стоп-кране в данной ситуации может идти речь?

Наталья, разве Тамашевский идет навстречу?В чем? И когда он туда придет? НИКОГДА. Сегодняшний отлов говорит ОБ ЭТОЙ ВСТРЕЧЕ.

Сообщение отредактировал: mishail - Четверг, 29.01.2009, 18:21
206.  
206
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Вот и мне тоже так кажется. Только почувствует, что все расслабились, продолжит с удвоенной силой. А пока продумает как лучше ударить.
Quote (БОЦМАН)
Действия Чикатило признак безнравственности, безответственности, безграмотности и негуманности!

Даже Чикатило как-то его не назовешь. Он между прочим людей убивал и при этом был весьма сентиментален. Животных любил shok . Парадокс, но факт, я про него передачу видела.

Добавлено (29 Январь 2009, 17:45)
---------------------------------------------

Quote
Как оказалось, многие цивилизованные страны мира имеют закон о взаимоотношениях человека и животных. Как сообщают свободные источники, первый закон в защиту животных от жестокости был принят в Великобритании, аж, в 1822 году. В 30-е годы ХIХ века такие законы были приняты Германией и Швейцарией, аналогичные - в Норвегии, Швеции и Финляндии.. Далее, такого рода законодательный акт приняли США (30-е годы ХХ века), впоследствии Канада, Австралия и другие. Особо хотим подчеркнуть, что Германия стала первым в мире государством, где с 2002 года права животных защищаются Конституцией, а одним из самых прогрессивных в Европе законов по защите животных был принят в 2004 году парламентом Австрии.

Вот, вычитала. Ну почему у нас такого быть не может. Они что, умнее, добрее или еще что нас? Не могу понять... sad

Добавлено (29 Январь 2009, 17:48)
---------------------------------------------

Quote
В настоящее время уголовная ответственность за жестокое обращение с животными (как самостоятельный вид преступления) предусмотрена законодательством Австрии, Алжира, Афганистана, Вануату, Гаити, Грузии, Индонезии, Испании, Италии, Казахстана, Канады, Кыргызстана, Коста-Рики, Кот д"Дивуар, Литвы, Македонии, Нигерии, Сан-Марино, Словении, Словакии, Судана, Таиланда, Украины, Финляндии, Франции, Хорватии.

Даже в Афганистане!!!

Добавлено (29 Январь 2009, 17:53)
---------------------------------------------
А вот еще нашла. Про мех из братьев наших меньших. Белоруссии касается: http://eurobelarus.info/content/view/1108/24/

207.  
207
.
Беларусь, Минск
738 сообщений
я тоже думаю,что нельзя отступать,тлько потому что он пообещал какой-то компромисс.он это сделал,для того что бы мы и сми успакоились,после чего будет новая попытка,но в этот раз сми уже не будет так заинтересовано в этой проблеме.
+375-29-322-73-72
208.  
208
.
Беларусь, Минск
145 сообщений
Quote (малая)
я тоже думаю,что нельзя отступать,тлько потому что он пообещал какой-то компромисс.он это сделал,для того что бы мы и сми успакоились,после чего будет новая попытка,но в этот раз сми уже не будет так заинтересовано в этой проблеме.

+1.

буду в РБ только в январе
209.
209
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наша ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ позиция услышана руководством ГО"УЖКХ". Понимаю, что они не ожидали ТАКОГО отпора, но имеем, что имеем. Они ВЫНУЖДЕНЫ( именно, вынуждены) идти навстречу. Пока НИ ОДНА из угроз не случилась.
Освободить 3 кошачьи комнаты! - ОНИ ЗАНЯТЫ КОТАМИ
Прекратить стерилизацию! -Стерилизация продолжаетс я
Зам директора по зоозащитной
деятельности НЕ БУДЕТ! - В новом шт. расписании такая единица имеется
Ни одно животное после дезин-
фекции не станет в вольеры об-
ратно: или уводите или на усыпление - ВСЕ животные со всеми сроками на местах.
Усыпления за эти дни не было.

Волонтерское движение. - Нового договора пока нет. Но это зависит пока не от Томашевского.
Ждем из УЖКХ( после поправок и рекомендаций)

1 шт. ед. администратора сократить. - В шт. расписании 2 администратора( хоть и не наш второй админ)

Теперь нужно, что бы он сам это прокоментировал. В СМИ.
А что бы не сделать хуже животным, думаю, нужно попробывать договариваться. Не расслабляясь. И не ОСОБО доверяя. Но и война не может быть вечной.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
210.  
210
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Наталья, Это все временный и промежуточный успех. Использовать ситуацию по максимуму и решать вопрос принципиально. Статус. Закон. Новый порядок отлова. Сейчас уши открыты. Если не использовать шанс, они через неделю закроются. Как только будет известно, что компромисс достигнут, это устроит всех. А меня не устроит. Потому что это полумера. Это полшага. И этого мало.
211.  
211
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
http://www.sb.by/post/80141/

Требуйте принятия закона. Обосновывайте его необходимость. Не останавливайтесь. Не упускайте шанс.

212.  
212
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Наталья)
Думаю, ради животных, нужно искать мира. Мы ведь хорошо помним, что мы находимся на ИХ территории.

Поддерживаю! Последнее обстоятельство многое определяет. Пока Эгида территориально на ФГ, сделать для животных можно гораздо больше.
Но продолжать диалог со СМИ надо обязательно. Корректный диалог, аргументированный. Не замалчивать ключевые вопросы. Это возможность сформировать правильное отношение к животным у населения. И, самое главное, если вопрос будет постоянно муссироваться в прессе, это вынудит власти принять соответствующие законы. Никакие "наезды" не смогут заставить их это сделать.
213.  
213
.
Беларусь, -
86 сообщений
Расстраивает ваша позиция, Наталья Александровна.
Деятельность зоозащиты сводится теперь к тому, чтобы дать отпор и отбить прежние позиции? Вы считаете, что ситуация на Фауне уже доведена до того уровня, когда можно успокоиться и только лишь отстаивать то, что имеем?
Перестраховаться, конечно, нужно. Но и шагать дальше не помешало бы.
Ни кто же не требует слепо рваться в бой с ветряными мельницами. Но ситуация должна быть использована по максимуму, просто потому, что второго такого шанса никто не даст. И СМИ не отреагируют так на проблему в третий и в четвертый раз. Они потеряют интерес. А вот тогда мы даже отстоять то, что имеем, можем оказаться не в силах.
Печально, печально...
Сообщение отредактировал: fatality - Четверг, 29.01.2009, 21:26
214.
214
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
fatality, может она тебя и расстраивает, но как-то вы смешали ситуацию на Фауне в КАШУ. Говорить со СМИ можно обо ВСЕМ сразу: Фауна, закон, правила отлова, Положение, но это останется разговором. Статьей, в лучшем случае. Мы подняли вопрос о переменах на Фауне. СМИ продолжают предлагать беседу. Я не отказываюсь. Но я должна говорить ПРАВДУ. И. если на с\егодня, клетки на местах, животные на местах, я это должна сказать. Но есть МНОГО "НО". Про них я тоже скажу. Но, того что было НЕ БУДЕТ. Это сказано ЧЕТКО. Рассказываать СМИ об этом- буду. А. если вы думаете, что это продвинет Закон, то это , по меньшей степени, наивно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
215.  
215
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (Наталья)
Но, того что было НЕ БУДЕТ. Это сказано ЧЕТКО.

А что собственно такое было? Аммиаком перестали убивать? Или сравнение идет с прежними годами,т.е.период правления Харкевича? Так недавно еще в нашем государстве все равнивали с 1913 годом.И тут видно сравнить с чем-то подобным захотелось.
Получается, он ( Тамашевский)ограничит приход волонтеров к животным ( с этим было проще), или поставит их в определенные временные рамки ( это все усложнит для волонтеров и ,как следствие, пойдет во вред животным), определит количество волонтеров, а все остальным - от ворот поворот.
Еще он хочет ограничить время пребывания животных на фауне, хоть и содержатся они в основном не за счет фауны. И это сделает.
Стерилизации ему оперек горла стали. И это если не упразднит, то сильно ограничит.
Единственный прогресс - будет сайт фауны. Это чтобы как у людей. И что из этого сайта?
Ну еще видно обещал Вам должность зама по зоозащите оставить.И это будет сделано.

И договора эти о волонтерской деятельности при таком положении мало что будут значить.Это если они еще пройдут.
Перспективка совсем безрадостная. Возврат к живодерке. Да еще УЖХ раструбит везде, что они пошли навстречу волонтерам.
И ВОТ ТОГДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ БУДЕТ УЖЕ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ, КОМПРМИСС ТО БЫЛ НАЙДЕН.

Директора этого нужно от должности отстранять. Тип он ассоциальный. И нечего ему травмировать психику людей, если уж о животных речь не идет. У него должен быть еще испытательный срок.
Только с приходом на фауну адекватного руководителя для животных возможно спасение. А такой челок не начнет свою"деятельность" так как Тамашевский. На фауне для начала нужно взяться за раздутый до безобразия штат.
Чувствуется, что УЖХ не намерено отдавать предприятие в другое министерство, даже директора своего назначили, да еще и гайки закручивать стали. Значит выгода от него есть, значит не так все плохо, как тут говорится.

Сообщение отредактировал: mishail - Четверг, 29.01.2009, 22:58
216.  
216
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Quote (mishail)
Ну еще видно обещал Вам должность зама по зоозащите оставить.

Знаете, штатное расписание ведь утверждает не директор, а вышестоящая инстанция, так что тут он ничего особо решить не может. Может только попросить убрать или добавить должность, а решать будут в УЖКХ.
Quote (mishail)
Директора этого нужно от должности отстранять.

Это точно. И это возможно, если на него будет достаточно много обоснованных жалоб от граждан. Только вот где гарантия, что не поставят кого-нибудь еще хуже.
217.  
217
.
Беларусь, -
86 сообщений
Наталья Александровна. Я не знаю о какой каше вы говорите. Но особенно непонятным становится разговор о компромиссе после прочтения условий, называемых уважаемым директором этим самым Компромиссом.
Отстранение этого товарища от должности - похоже, единственный выход из положения.
218.  
218
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Quote (mishail)
И что из этого сайта?

Сайт - это оружие. Все дело в том, кто его будет контролировать. А там - известно кто.

Quote (fatality)
ситуация должна быть использована по максимуму, просто потому, что второго такого шанса никто не даст.

Надо сейчас использовать СМИ по максимуму. И условия компромисса должен определять не Тамашевский. Решать вопросы не только частные, но принципиальные. Пока то, что обсуждалось на встрече, могло бы быть и было бы решено в рабочем порядке без привлечения СМИ. Прогресса нет. Так что, спасибо за компромисс? За такой? Спасибо, что не выгнали зоозащиту? Это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Слабо. Практически никак. Такой потенциал не использовать. Но еще не поздно.

219.
219
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Alexandra, сайт - это не оружие в данном случае.
ВСЕ МНОГО ПИ ШУТ: снять, использовать..... А я вот не вижу КАК. С прессой встречаюсь. И буду встречаться. Статьи выходят. Общественное мнение складывается. А кто его снимет? Он назначен Кунцевичем, который ПРОТИВ того, что на Фауне появилось такое явление, как зоозащита.

Добавлено (29 Январь 2009, 22:55)
---------------------------------------------
fatality, тебя ОЧЕНЬ хочу попросить прийти завтра к 11 на встречу с корреспондентом.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Zet
220.  
220
.
Беларусь, -
96 сообщений
По встрече с прессой.
Газета "Звязда" основана Национальным собранием, Палатой представителей, Советом министров. Им может быть интересно все, что касается вопросов законодательства - что есть, но не исполняется, чего нет, но необходимо.
Газета "Беларускi час" - орган Федерации профсоюзов. Скажите им, что волонтеров нужно узаконить - мы создадим профсоюз и будем платить им взносы :) Интресует все, что касается прав групп граждан, особенно связанных профессионально. Примеры Запада или МСК можно
Список форумов » Разное » Архив » Дезинфекция 29.01.2009 - нужна помощь руками!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0