• Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Список форумов » Разное » Архив » Дезинфекция 29.01.2009 - нужна помощь руками!
Дезинфекция 29.01.2009 - нужна помощь руками!
241.  
241
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Интересно, а Министерству сельского хозяйства мы каким боком? На Фауне вроде не коровы, и даже не козы. По-моему Минприроды действительно ближе. Хотя у чиновников своя логика...
242.
242
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Lavika, это , по-Вашему. А к ветеринарам мы ближе. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
243.  
243
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Никого не хотелось обидеть, но по тому как работают ветеринары на Фауне (может быть не все и не всегда), то от них хотелось бы как раз подальше. А вообще выбора похоже и нет - в смысле подчинения Фауны.
244.
244
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Lavika, к сожалению, выбора нет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
245.  
245
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (Наталья)
когда я была у Матусевича, он сказал "предлагайте, НО ОБОСНОВАННО, кому вас передать". А кому? Ветам- не дай Бог! некому. И одна Фауна не может болтаться.

Не понятна фраза:"Фауна не может одна болтаться".
Почему болтаться? Она вполне может выйти по решению учредителя ( Мингорисполкома) из состава объединения. Может быть прямое подчинение Мингорисполкому. Таких предприятий в системе МГИКа много, они только курируются одним из заместителей председателя.И никто не считает, что они одни болтаются.Конечно фауна - мелкое предприятие ( я имею в виду численность и обороты, скорее- второе), да и численность эта искусственно создана для получения более высокого коэффициента в тарифной сетке (Ну это отдельный вопрос экономии средств). Так вот не входят ни в какие объединения и более мелкие предприятия, а напрямую подчиняются Мингорисполкому.
Вообще эта мысль давно должна была бы придти в голову руководству Фауны, если УЖХ как вышестоящая не устраивала.Тем более, что деятельность Фауны города довольно специфическая и полностью под деятельность, цели и задачи объединения ( по его уставу) не подпадает.
Только все это надо соответствующим образом обосновать и донести до руководства Мингорисполкома.
Вот например ГУ"Минская городская ветеринарная станция", начальником которой является Ромашко, напрямую подчиняется Мингорисполкому.Возможно тогда бы и вопросы с ветеринарами попроще было бы решать?
И еще. Каким боком Ромашко будет командовать на Фауне, если она будет в подчинении министерства сельского хозяйства? Ромашко- совсем другая организация и в подчинении МГИКа. Он конечно влияет на сельское хозяйство как ветеринар, но опять же дело руководства фауны поставить в этом защиту. Собаки и кошки не коровы и свиньи, которыми питаются люди, так что не все так плохо.Я в ближайшее время посмотрю про вет. станцию и Минсельхозпрод.
Думаю, что не все так критично.

246.
246
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
mishail, не буду развивать тему, но если Фауна Города не оказывает платных услуг населению, не производит ничего, кроме трупов, то от куда будет финансирование, кто долг в 400.000.000 возьмётся покрывать? На налоги недобросовестных налогоплательщиков или же владельцев собак не разживёшься, тем более, что Фауна получает от всего этого процент, мизерный. Уверен, что была бы возможность Мингорисполком и УЖХ уже давно бы поставили крест на постоянной долговой яме, не было бы никакого отлова, никаких 5 суток, а было бы истребление животных на месте по ночам, а Генпрокуратура это только рада поддержать!
В Москве более 20 приютов для животных и все во многом финансируются из госбюджета(в 2008 году Мэрией города было выделено более 12.000.000$!!!) и животных там не истребляют через 5 дней, как на Фауне!
В Минске 400 млн. - катастрофа, а в Москве выделяют ежегодно (МИНИМУМ!) 31,5 миллиарда рублей (только на содержание приютов) и всё равно не всё так гладко, как хотелось бы!
Подумайте о чём Вы говорите...
А Ромашко Ваш козёл одним словом, который так складно в прессе поёт, а потом ходит с разобиженным лицом, что массовой «зачистки» на Фауне не было...
247.  
247
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Quote (БОЦМАН)
В Москве более 20 приютов для животных и животных там не истребляют через 5 дней, как на Фауне!

зато на улицах их истребляют налево и направо girl_mad

248.
248
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
cheza, это не правда! nea То, что произошло перед новым годом - это НОНСЕНС! После этого происшествия сразу же был организован митинг зоозащитниками и отстрел прекратился (насколько мне известно он длился 2-3 ночи в Южном Административном Округе). Бездомных собак хватает, но все привитые и кастрированные/стерилизованные. В Москве если не могут взять к себе, то по соседству с каждым двором стоят будки для собак, их прикармливают, на улицах не гоняют... Поверьте мне, что любая собака вызывает жалость на улице, но положи ей кг балычка самого дорогого - она даже ухом не поведёт.
Спящие котики в корзинках на витрине в самых дорогих бутиках, собаки безразличные греются возле подъездов, наши собаки играются с ними на прогулках и никто не отдёргивает своего со словами «Нельзя, пошли, он лишайный...». В Москве бездомные животные - часть нашей жизни, а в Беларуси, где 80% сельского населения - собака должна сидеть в будке на цепи! nea
В Москве немного другая проблема БЖ - коррупция!
249.  
249
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Да у нас по НТВ показывали да и на петсбае я читала как девчонки с одного конца москвы бегали в другой чтобы собак не дать в отлов и говорили что они стерилизованные а ловцы им отвечали что нам всеравно. nea А приюты какие ужасные-деньги выделяют а доходит может 10% shok
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
250.  
250
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А в Минском курьере за 31 января была заметка на звонок читальницы по поводу 5 дней.

Передаю своими словами:

В КУП "Фауна" нам сказали, что всем животным дают шанс найти новых хозяев. Животных не усыпляют через пять дней.

Почему-то не указано, кто это сказал.

251.  
251
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Наталья)
Вчера Томашевский во время дезинфекции пробовал снять рекламу с радио. По телефону.

Не только пробовал, но и снял последний выпуск. С угрозами.
Quote (Наталья)
Снять рекламу, в которой есть информация про усыпление.

Ничего подобного! Рекламу о "потеряшках" - позитивненькую.
Буфером сработали для "Русского радио".

Добавлено (06 Февраль 2009, 13:44)
---------------------------------------------
Директору еще во многом следует разобраться. Иначе будут такие немотивированные поступки. Надо с ним говорить. Чего бы это не стоило. Ради животных! В противном случае - хотим одно, а получим другое. И будем искать виноватых. Это - не метод.

Добавлено (06 Февраль 2009, 13:46)
---------------------------------------------
Даже, если со мной не согласны, диалог все равно нужен.

Список форумов » Разное » Архив » Дезинфекция 29.01.2009 - нужна помощь руками!
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0