• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Архив » А ну, девочки, по коням! (поездка по деревням, отбираем кандидатов)
А ну, девочки, по коням!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Топикстартер
Поступило предложение на выходных поездить по деревням попредлагать собак и развесить листовки. Нужно отобрать подходящих для жизни в деревни кандидатур и сделать листовки (такие есть на главной странице там где все листовки собраны) слева фотка собаки, справа описание характера. Листовки я могу сделать (на компе, распечатать возможности нет), только нужны фотки хорошие и описание. Девочки, которые выгуливают и фоткают сделайте, что в Ваших силах, может успеем до выходных организоваться. Более спокойных нужно взять с собой. Еще нужны добровольцы с машинами. Это реальный вариант пристройства, нельзя упускать.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Kotofeevna, 1 момент не забудьте - собак нужно будет выкупать: платить деньги и оформлять на свой паспорт. С ЖЭСами будете своими сами разбираться.

Добавлено (11 Март 2009, 11:38)
---------------------------------------------
И в деревни берите только кобелей и стерилизованных девочек.

Еще б только привытых, но с этим дела обстоят хуже.

3.  
3
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Kotofeevna, вот телефон Юли 80292614878. Позвоните, она может сможет распечатать листовки!

По поводу листовок, которые делать будете, то делайте на любых больших кобелей и стерелизованных сук.

Если надо будет помощь, пишите в личку.

Мы должны сделать этот мир лучше!
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Топикстартер
Galandriel, Не любые собаки пойдут на это дело. Я тоже сначала подумала любых, начала открывать темы, а там "терпит, ходит на поводке". Ну куда таких в деревню. Тут нужно конкретно, кто гулял с собами и знает, что ему нужно жить в деревне. Предлагайте собак!!!
Определим круг проблем:
1. Собаки - описание и фотка
2. Распечатка листовок
3. Машины - кто сможет совершить такой рейс на своей машине?
4. Люди - кто свободен на выходных и примет участие в этом мероприятии (с учетом того, что на Вас зарегистрируют собаку и нужно ходить в ЖЭС отписываться плюс выкуп)
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Также не забудьте Памятки владельцам собак (если надо - еще напечатаю) + адреса ветклиник. И не забывайте лекции об обязательной вакцинации и обработке от клещей.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Quote (Kotofeevna)
4. Люди - кто свободен на выходных и примет участие в этом мероприятии (с учетом того, что на Вас зарегистрируют собаку и нужно ходить в ЖЭС отписываться плюс выкуп)

А без регистрации никак? Я хотела бы помочь, но проблема в том, что отписаться в ЖЭСе не получиться. Если нужны просто руки-звоните.
8-029 683-07-32
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Топикстартер
Можно ли вопрос решить таким образом: взять собаку без оформления (ведь их же могут и не взять, тогда назад на Фауну привезем). А если кого заберут можно у них паспортные данные переписать, либо свои данные, но уже после приезда. Это к знающим людям вопрос.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Kotofeevna, давайте возьмём пацанов, которых завтра на усыпление поставили. И поедем с ними в деревни. Только надо где-то их до субботы передержать будет!

Добавлено (11 Март 2009, 15:25)
---------------------------------------------
Kotofeevna, по поводу оформления, мне кажеться что нельзя так просто забрать.

А вот по поводу регистрации, если их заберут в частный дом, то никакая регистрация не недо.

Добавлено (11 Март 2009, 15:26)
---------------------------------------------
Надо машина. Предлагаю. если машину не найдём, пойти по частным секторам!

Мы должны сделать этот мир лучше!
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Топикстартер
Передержки я по своим знакомым не нашла. Если кто согласится взять, это будет супер! Но проблема еще в том, что можно до этих выходных не собраться, так как много нерешенных вопросов. Например кони, куда ж мы без них mosking

Добавлено (11 Март 2009, 15:30)
---------------------------------------------
Попробую на завтра на утро договориться с бабушкой, чтоб с ребенком посидела. Тогда можно походить в частном секторе. Зарегистрировать на себя могу еще одну собаку, но вот денег на выкуп нет, сейчас вообще алес, в долгах как в шелках. Еще нужна компания.

Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Kotofeevna, у нас есть ноги!

Главное передержка. Всего-то на два дня!!!

Мы должны сделать этот мир лучше!
11.  
11
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Просто так Вам собак никто не отдаст! Вы что! Гос.предсприятие обмануть собрались? Ага..

Когда были акции Эгиды и Фауны - админы Фауны брали отрывные бланки для собак, чтобы новым хозяевам их (собак) отдавать.
Не забывайте, что кроме паспортных данных новых хозяев нужна ПОДПИСЬ хозяина, что а) он со стоимостью собаки согласен; б) что он собаку "принял". Подлогом документов хотите заняться? Ну-ну...

12.  
12
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Простите, а выкуп то за что???
13.  
13
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Танюсик, вы сможете завтра помочь?

Добавлено (11 Март 2009, 15:48)
---------------------------------------------
Мария, выкуп за "5 дней", что собака была на Фауне.

Мы должны сделать этот мир лучше!
14.  
14
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Quote (Lelya)
Просто так Вам собак никто не отдаст!

просто так их не отдадут, но за то их просто так усыпят. shok
Я что- то стала путаться в целях организации! Просьба ко все знающим объяснить. blush
15.  
15
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Мария, вы можете завтра с утра помочь попробовать пристоить собак в частный сектор?
Мы должны сделать этот мир лучше!
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Топикстартер
Lelya, мы никого обманывать не собираемся, просто мы люди новые, хотим помочь, вот спрашиваем совета, как лучше сделать.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
17.  
17
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Lelya, Получается, если бы я захотела сделать доброе дело и взять собу на пару дней передержки, у меня бы не получилось??? Только потому, что я не могу ее зарегистрировать в ЖЭСе на 2 дня, а сделать так не могу, т.к. собака в пустой квартире не может быть прописана одна!
18.  
18
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Мария, Фауна работает для отлова и временного содержания отловленных соб. По закону их содержание - 5 суток. Остальное - уступки руководства и деяытельность волонтёров.

Добавлено (11 Март 2009, 16:00)
---------------------------------------------

Quote (Мария)
Lelya, Получается, если бы я захотела сделать доброе дело и взять собу на пару дней передержки, у меня бы не получилось??? Только потому, что я не могу ее зарегистрировать в ЖЭСе на 2 дня, а сделать так не могу, т.к. собака в пустой квартире не может быть прописана одна!

Вы не понимаете. Вы можете взять собаку на передержку - т.е. оформить ее на свой паспорт, заплатить деньги за нее - и сами потом разбираться с ЖЭСом, где-куда-когда-и-как ушла собака и почему она не зарегистрирована.

Добавлено (11 Март 2009, 16:01)
---------------------------------------------

Quote (Kotofeevna)
Lelya, мы никого обманывать не собираемся, просто мы люди новые, хотим помочь, вот спрашиваем совета, как лучше сделать.

Некоторые - давно волонтеры, но все еще задают глупые вопросы. Вот и отвечаю строго, чтобы остальным неповадно было даже думать о таком вольном обращении с правилами.
Сообщение отредактировал: Мирослава - Среда, 11.03.2009, 17:17
19.  
19
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Galandriel, Помогать могу в будние дни после 5 вечера, в выходные- в любое время. Извините blush
8-029 683-07-32
20.  
20
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Lelya, ясно, спасибо! То есть, то что решили сделать девушки, проктически не реально?
Список форумов » Разное » Архив » А ну, девочки, по коням! (поездка по деревням, отбираем кандидатов)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0