• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Зверская расправа над животными в Паперне?
Зверская расправа над животными в Паперне?
41.  
41
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Топикстартер
katrin_1_1, не забудьте, пожалуйста, предупредить Наталью Александровну.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Наверняка учтена лишь стоимость материалов, еще же и работа по установке...
К тому же вопрос нуждается в согласовании с Татьяной (этим Н.А. занимается лично). Надо-как-то в одну ветку обсуждение сбросить, а то аж по трем прыгаем!
43.  
43
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Sarcom, я еще пока ничего не предпринимаю. Кстати, мои дорогие, сбор денег в таком количестве - ответственное дело. тут уже вопрос к Н.А. Может удобнее перечислять на расчетный чет, чтобы у противников Эгиды не возникло поводов для сплетен, и оплатить потом все с р/с. Или попросить LawFamily составить договор о передаче ден.средств, так, чтобы не придраться потом было и чтобы потом отчитаться перед каким-нибудь руководством... Просто, чтобы мы Н.А. не скомпрометировали.
44.  
44
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (людмила)
примерную сумму стоимости забора

Quote (LawFamily)
еще же и работа по установке

надо еще учесть стоимость работ и рост цен. можно смело увеличивать минимум в два раза.
Сообщение отредактировал: diamant - Понедельник, 10.03.2008, 15:30
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
45.  
45
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
У меня возникла очень нехорошая мысль - если собаки немаленькие может нелюди убили их просто, чтобы сьесть. Я тоже о таком никогда не мыслила, но рядом с офисом нашего заказчика (где мы уже несколько лет находимся) есть заброшенные ангары и здания. Там постоянно обитают бомжи ( одних вывозит милиция, другие появляютс). Так вот - они заманивают крупных собак и убивают их для еды (особенно зимой). И это в центре Минска! Если это не дай бог так, то нашествие может повториться. Надо быстрее ставить как минимум прочный забор. Tакие алкаши обычно ослабленные и заборо уже будет для них препятствием.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
46.  
46
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
diamant, ну ничего себе girl_haha
можно еще подсобирать и купить "домик в деревне" на новом месте за такие деньги! главное, чтоб с забором yes
а вообще мне Nataly скидывала прайс, я действительно брала в расчеты самое хорошее, тостое, длинное и т.п. Давайте подождем согласования с Таней и потом можно будет собираться. после уже вызовем оценщиков - пускай считают! yes
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя. Их закопали. В деревне не скрывают -ЗА ЧТО УБИЛИ. Если бы висел замок на вольере - сбили бы Или сожгли вместе с собаками. Все все знают. Бояться. Так что их ни кто не думал кушать. Съели бы чао-чао.....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Наталья, если из-за птицы, то может успокоятся? Ведь отомстили. С Татьяной не решили вопрос насчет аренды?
Сообщение отредактировал: людмила - Понедельник, 10.03.2008, 17:12
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может, и успокоились. Забор нужен , что бы ни кто ни чего не видел. И не раздражался. Ну и , конечно, не мог самостоятельно войти.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Неужели из-за кур????? Так ведь обещали компенсацию? С каждым же хозяином поговорили! Что за ублюдки:(
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Главное - не компенсация за кур. Главное - проучить и испугать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Наталья, это уж точно. к сожалению эволюционируем мы очень долго... но в любом случае вы правы. надо избежать резонанса на будущее. забор нужен.
53.  
53
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Quote (labrador)
Питомник Сирин Свято-Елисаветинского монастыря предлагает свои услуги по передержке собак . Сельская местность. Хорошее питание. Выгул. Вы останетесь довольны нашими условиямиКонтактное лицо : мон МарфаГород : МинскТелефон : +37529 3785871

Была там, знаю матушку Марфу. Ничего плохого сказать не могу. Люди реально любящие животных, очень забортящиеся о них.
Если договоритесь с ними - всё будет просто супер.
Земля у них есть. Поговорите - может, выделят кусочек для приюта.

Добавлено (10 Март 2008, 17:15)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
Главное - не компенсация за кур. Главное - проучить и испугать.

А вот сие сложнее.
Хотя...2 хороших бугая, которые до полусмерти изобьют тех, кто притронулся к собакам и скажут, что ещё раз - закопают заживо - то, пожалуй, не тронут.
Но идея с забором и сигнализацией тоже хорошая.

Добавлено (10 Март 2008, 17:23)
---------------------------------------------
Насчёт сторожа. Народ, не хочу вас огорчать, но если придут повтороно, то сторож в драку не полезеь - ему тоже жить хочется.
В своё время в парке Горького охранная фирма несла охрану московских аттракционов - чтобы не растащили, не поломали. В фирме - обученные менты. Так они сразу сказали: если кто придёт - мы сразу в сторону, нам жить хочется....
Так что наиболее реально - забор и сигнализаия. Но если местные менты против, то они по вызову сигнализации не поедут, найдут отмазку.
Попробуйте пообщаться с матушкой Марфой - это, на мой взгляд, единственный выход.

Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
54.  
54
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Я почему спрашивала у Натальи про согласование? Если этот вопрос утрясен, значит пора кидать клич, и не откладывая в долгий ящик, начинать собирать деньги. Вот только вопрос, кому сдавать? Может действительно открыть счет?

Добавлено (10 Март 2008, 17:31)
---------------------------------------------
Никуда менты не денутся, если будет с ними заключен договор на охрану.

55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На фооруме все просче, чем в жизни! sad Я не первый год в этой деревне. Я не первый год с Татьяной. На все смотрю РЕАЛЬНЕЕ( извините). Монастырь- дело неплохое. Но он находится за 30 км. На один день им нужно заплатить 5 у.е. за содержание собаки. Если бы у нас была одна или две- верю, нам бы сделали скидку. А если их от бывает до 50 и более?. Даже, если держать не более 25. Посчитайте за месяц даже со скидкой50%!!!! shok У нас нет таких денег и не будет. А у них не будет желания РЕАЛЬНО терять ( наша скидка) такие деньги ежемесячно. ! А если нам дадут землю- построиться ой как непросто. Да и новая земля - это только аренда. А она имеет свойство заканчиваться. И однажды построенные нами вольеры окажуться на чужой земле , а наши собаки ОПЯТЬ пойдут искать новое место... Да и кто будет ездить так далеко выбирать себе животных? Давайте трезво смотреть на вещи! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Я даже не знаю, что в этм случае можно предпринять.....К сожалению мне нет 18 и особо помочь я ничем не могу...(((((Но если нужна будет какая-то не физическая помощ-обращайтесь!!!))))Я с удовольствием буду помогать!У меня в запасе целая армия подружек,любящих животных))
Я просто хочу помочь......)))))И ефо люблю ФаБачек,ВолКоФФ и ЛАФФАДАК!!!!!!!!!!!!!!
57.  
57
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Наталья, есть ещё один вариант...
Написала в личку. Не знаю, насколько он будет реальным...
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
58.  
58
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Сайт МВД по запросу об охране участка в д.Паперня никакого ответа до сих пор не дал... Не заинтересованы в такой клиентуре, видимо sad

А про "предупреждение" с э-э-э... некоторым физическим воздействием - мысль, конечно, удовлетворительная yes , но это открытая война! shok В следующий раз подожгут просто...

59.  
59
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Девчоки, быть морды алкоголикам что писать против ветра. Им все равно было, что делать - убивать собак, взламывать дома на дачах, красть тех же самых курей. Проблема в тех, кто ЗАКАЗАЛ этих алкоголиков, в их менталитете, в их тупости, зависти, злости. Надо что-то с ними делать, как-то с ним разговаривать.
И самим строить забор, придумывать, как обезопасить животных, ибо менталитет меняется медленно.
60.  
60
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Давайте потихоньку отходить от обсуждений (все и так понятно) и переходить к действиям. Как я понимаю (чуть-что исправьте) мы остаемся на старом месте. Значит нужен забор - это долговременно, тудоемко и дорого, но делать надо. Но сейчас, конретно сейчас, мы можем повесить оставшиеся замки. Н.А., Labrador, сколько еще замков и петель необходимо купить?
Список форумов » Разное » Архив » Зверская расправа над животными в Паперне?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0