• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Зверская расправа над животными в Паперне?
Зверская расправа над животными в Паперне?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Топикстартер
На днях кто-то из жителей д. Паперня решил что может решать жить или не жить нашим друзьям.
Давайте подумаем как сделать так, чтобы больше это не повторялось.
Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Воскресенье, 09.03.2008, 10:20
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Sarcom, считаю, что оттуда надо уходить, приюту нужно другое место!
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
labrador, а это возможно? Просто я не знаю, как появился приют. Можно просто найти место свободное и там, скажем, поставить вольеры? Или это как-то юридически закрепляется?
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Катя, бесплатной земли не бывает, конечно, на все нужно разрешение и оплата.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Т.е., чтобы первезти животных, надо арендовать участок земли (или купить?) и получить разрешение о государства о создании там приюта?
6.  
6
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Катя, да, именно так.Но в связи с тем, что большинство не желает жить рядом с таким местом , это должно быть отдельностоящее место от жилых домов.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
7.  
7
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Ну, например, можно организовать такое место... В лесу? Там же никто не живет...
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Там безопаснее? В лесу?

Добавлено (05 Март 2008, 18:33)
---------------------------------------------
Начать все сначала очень непросто. И вольеры - не самое основное. Земли и ее использование не по назначению - вот в чем проблемма. А понятие приют - нет юридического.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
У меня есть мысли, что это может быть территория храма или монастыря( за территорией города), обычно территория у них большая, люди находятся там постоянно, люди верующие.Возможна ли речь о сотрудничистве?

ГОСТИНИЦА ДЛЯ СОБАК
Питомник Сирин Свято-Елисаветинского монастыря предлагает свои услуги по передержке собак . Сельская местность. Хорошее питание. Выгул. Вы останетесь довольны нашими условиями
Контактное лицо : мон Марфа
Город : Минск
Телефон : +37529 3785871
E-mail : tihos_nov@bk.ru

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 05.03.2008, 22:58
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (Наталья)
Там безопаснее? В лесу?
Имелось ввиду, что безопаснее, в том, что колхозники рядом не живут, курей нету...
8 029 575 50 70 Настя
11.  
11
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Топикстартер
Ребята, новое хорошее и безопасное место - это отлично. Но поака мы - в Паперне и, давайте подумаем, как сделать так, чтоб не было больше подобных инцидентов.
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Самая правильная мысль, по-моему, у Антона. Пока мы там. Пока нам ТАМ нужно обеспечить безопасность собакам. Параллельно будем интересоваться всеми вариантами. Но, думаю, это будут неподъемные деньги и море проблемм. Все идеи высказывайте.может, вместе родиться РЕАЛЬНО ХОРОШАЯ МЫСЛЬ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Я уже озвучила это на помощи приюту (не знала, что появилась отдельная тема). Моя идея в сигнализации, но не орущей при первом дуновении воздуха, а об так называемой охранной. Заключается договор с РУВД (местным) на установку сигнализации. Как правило это делается на двери и окнах (в жилых домах), мы можем сделать на калитке. Я рассуждаю так: если не будет замков, то эти нелюди пойдут спокойненько (ощущая всю свою безнаказанность) через калитку, срабатывает сигнал (беззвучный) и приезжает наряд на проверку! Ловит этих... на тепленьком! Как не крути - территория частная, а это внедрение!!!

Добавлено (06 Март 2008, 09:25)
---------------------------------------------
кстати, по поводу смены места обитания приюта. мне кажется это нецелесообразным. убегать придется всю жизнь, т.к. всегда появляются проблемы. а там неплохое место, в отличии от людей. давайте попробуем не подстраиваться под них, а подстроить их под себя.

14.  
14
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Я толком не поняла, что произошло. Понимаю, что что - то страшное. Но думаю Katrin права, сигнализация - это как раз то, что вам нужно. Договор с милицией можно заключить, мне кажется, что они на это с удовольствием пойдут. Нам на даче предлагали подобное, правда без сигнализации - это невозможно - большая территория, а с круглосуточным объездом, с каким-то интервалом.

.

Сообщение отредактировал: людмила - Четверг, 06.03.2008, 14:19
15.  
15
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
LawFamily задала МВД конкретный вопрос про нас - ждем ответа sad
16.  
16
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Вопрос насчет охраны? Опять-таки я не совсем в курсе пришедшего, но, если там произошло издевательство над собачками, то надо обращаться к участковову и составлять акт о жестоком обращении с животными и дальше - по статье Административного кодекса. Санкции - до 10 минималок или 15 суток.
Сообщение отредактировал: людмила - Четверг, 06.03.2008, 18:42
17.  
17
.
Беларусь, минск
1 сообщение
А реально ли установить камеру скрытого видеонаблюдения?
18.  
18
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
я думаю, что не будет толку от камеры. Получается, мы сможем увидеть, если кто-то (не дай Бог) захочет навредить собакам, может мы даже сможем опознать этих людей на экране, но они успеют сделать то, зачем пришли. нам надо не допустить произошедшего на прошлой неделе, надо перекрыть доступ к приюту.
людмила, http://egida.ucoz.ru/forum/17-8-13 страница 13 сообщение 195 - почитайте и все пойме (с этого сообщения начиная)
19.  
19
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Не, почему, если бы была возможность установить камеру дополнительно ко всему остальному (сигнализации, замкам) и, если бы была попытка, опознать того, кто пытался, то можно было бы ой как жизнь ему испортить. Да так, что формально ему пожаловаться не на кого будет. (Эх, я б с удовольствием веселую жизнь-то устроила бы). Но камера, я думаю, очень дорогое удовольствие.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Ее могут унести те, кто влезут на территорию
Список форумов » Разное » Архив » Зверская расправа над животными в Паперне?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0