• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Зверская расправа над животными в Паперне?
Зверская расправа над животными в Паперне?
61.  
61
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Прежде, чем бросаться на ветряные мельницы, ждем информацию от Натальи о согласовании вопроса с Татьяной о ее согласии и каких-то гарантиях невыселения!
62.  
62
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Мне кажется, что даже 2,5 метровый забор со стремянкой при желании ничего делать перелезть, даже алкашам, если они соберуться повторить содеянное. Только что если не жалеючи сверху сделать украшение из колючей проволки...

Добавлено (11 Март 2008, 11:01)
---------------------------------------------
Если будет решен вопрос с забором и с его ценой, то можно будет посидеть в инете. У нас сейчас столько форумов в Беларуси - не сосчитать. Надо на каждом написать историю, которая произошла и просьбу помочь любой суммой. Я готова этим заняться.

63.
63
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя. Разбрасывайте историю по всем форумам. Собираем на забор. Теперь нужно разобраться КАКОЙ и СКОЛЬКО. Добавтье только одно предложение. Просим помощи в строительстве забора для приюта.Контактные телефоны.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
64.  
64
.
Беларусь, гародня
1 сообщение
Извините за писимизм, но что помешает взломать замок на калитке, если кому-то очнень захочтся. Может стоит сначала попробовать решить вопрос с "охраной" или милицией, сходить туда, поговорить(хотя мягко говоря не очень люблю людей этой специальности, но другого выхода не вижу).
В Гродно лет уже наверное8 назад был приют-дела обстояли просто ужасно. От города он распологался киломтров за 20-30, на трассе по которой автобусы н ходят, так что добраться туда можно было только на машине Юры, который этим занимался. Забор был бетонный и нашли человечка, которому жить было негде и он там типо сторожил за жильё, еду и сигареты. Территория была втоде бы нефтебазы какой-то заброшенной и до деревни с курами было далеко. Но туда преодически наведывались охотнички и травили своих собак на то что не успело убежать-трупики котиков по всей территории. А охранничек подождал пока появятся строй матерриалы и загнал сие а заодно и пропала большая часть собак(те что поздоровее и поглаже были)-его хлопцы нашли научили собачии какашки есть, но собак н вернуть и сетки и кирпича на вольеры тоже.
65.  
65
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
ira-garodnja, в жизни бывают разные ситуации, но это не повод не верить в лучшее, это просто жизненный опыт и возможность научится на ошибках других.
возвращаемся к забору. надо выбирать какой. yes
я за металлопрофиль - ничего не видно, можно выбрать нужную высоту, его проще установить: сплошной лист, а не по кирпичику выкладывать. smile
66.  
66
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Наталья, а может так это вкратце писать, для чего забор строим, что не просто для прихоти, а из-за людей? Ну что-нибудь типа: В нашем приюте люди зверски убили нескольких собак. Чтобы защитить наших питомцев, необходимо построить высокий забор. Просим помощи в строительстве забора для приюта. Нам поможет любая сумма. Контактные телефоны (кстати, какие оставлять?)

Добавлено (12 Март 2008, 09:59)
---------------------------------------------
Ответьте, пожалуйста, как сможете и я сегодня постараюсь максимум объявлений сделать. А то у меня к инету потом доступ только в следующий вторник будет.

67.  
67
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Quote (katrin_1_1)
я за металлопрофиль - ничего не видно, можно выбрать нужную высоту, его проще установить: сплошной лист, а не по кирпичику выкладывать.

Абсолютно согласна с katrin_1_1, забор из металлопрофиля легко монтируется, а еще его сложно перелезть (он скользкии и у него край острый).
Quote (ira-garodnja)
Извините за писимизм, но что помешает взломать замок на калитке, если кому-то очнень захочтся.

Не думаю, что у колхозников хватит мозгов, чтобы взломать замок.
Друг это тот, кто знает о вас все и тем не менее любит вас.
68.
68
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя. Я уже писала. Нужно распечатать наш рассказ с гл. страницы. А в кгнце - Что нужно и для чего. И заглавие продлить предложением - НУЖНА ПОМОЩЬ ЛЮДЕЙ!. Звони. Обсудим.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
69.  
69
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Наталья, я все поняла. К сожалению, доступ к интернету у меня будет теперь во вторник. Но во вторник я сделаю максимум. И сегодня что успею.
70.  
70
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Наталья, скиньте мне в личку что имено надо добавить к тексту с главной страницы. Если есть рс - тоже.
Пока я дома с температурой - сделаю. По всем белорусским форумам не по всем, но сколько смогу - помогу.
Сообщение отредактировал: SudarRB - Среда, 12.03.2008, 20:08
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
71.
71
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
На мой взгляд самым надёжным будет забор из бетонных блоков. Деревянный могут сжечь, из металопрофиля легко сломать, слишком он тоненький... А забор нужен не «для вида», а с целью охраны. Раз уж принято решение его строить, то нужно делать с умом, а не временный. Кто чего по ценам знает? Пока бетонный забор нашёл 50$ за погонный метр 2,5 метра высотой. Хотелось бы метра 3 наверно. Что такое 2,5 метра? Я руку подниму, она выше забора будет... mosking

или

Или всё же из металопрофиля, но со спиральной колючей проволокой.

72.  
72
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
блин, как на зоне. осталось вышки с автоматчиками поставить. неужели никогда не будет покоя животным..
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
73.  
73
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Топикстартер
Ребята, здается мне, что занимаетесь вы здесь не помощью собакам в д. Паперня, а бессмысленной тратой времени. Хочу сказать следующее.
Наталья Александровна, вы абсолютно уверены, что забор спасет раз и на всегда от подобных случаев? Я - нет.
Если мы действительно хотим обезопасить собак в приюте, в д. Паперня нужно всего-ничего:
1) усилить контроль во время выгула собак, не допускать самовольного выхода собак за территорию;
2)укрепить слабые места в заборе для того, чтобы гуляющие собаки не смогли делать подкопы и не выбирались без разрешения за территорию;
3) и главное - довести разрешение ситуации бедными Чуком и Гекой до логического конца. Это значит, необходимо, основываясь на правовые нормы Белорусского государства, найти виновных в убийстве, которые понесут наказание по закону.

После всего этого отпадет необходимость ограждаться забором из-за ощущения страха к местным жителям.

74.
74
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отвечу Антону. Усилить контрольза выгулом собак не получается. Нина Григорьевна ОДНА. И убирать, кормить и выгуливать , УСИЛИВАЯ КОНТРОЛЬ, не получается. Если только ты будешь ежедневно гулять собак под своим контролем. Второе. "Укрепить слабые места в заборе". Ты видел этот забор. Его нужно укреплять весь. Весь забор и ЕСТЬ СЛАБОЕ МЕСТО. Что бы собаки не делали подкопы - нужно по всему периметру уложить фундамент. И третье. Я тебе уже ни один раз говорила : нет свидетелей, нет трупов, нет ни чьих показаний - только разговоры в деревне. Все знают, но НИ КТО не скажет вслух. Короче, нет доказательной базы - нет дела. Какие нужны коментарии еще? Год назад в Паперне ночью кто-то расстрелял собак. Домашних. Некоторых застрелили прямо во дворе на цепи. У нас есть фото трупов, которые были сложены возле мусорных баков. Когда попробовали поговорить с местным населением, что бы дали показания, что это - их собаки , написать заявление в милицию, приложить фото - ВСЕ ОТКАЗАЛИСЬ. Нужны еще коментарии? А ты хочешь, что бы кто-то заступился за наших собак.....

Добавлено (12 Март 2008, 23:35)
---------------------------------------------
Боцману. Вова. А какой это забор на твоем фото? Где мне посмотреть , кто его устанавливают?

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 13.03.2008, 00:33
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
75.  
75
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Считаю, что правильно будет делать забор. А по поводу закона и мимиции.... wink верится с трудом, что этим кто-то у нас займется..... Можно подать заявление, ходить на приемы.... и все равно останит есь при своих интересах.... Кто в деревне защитит собак... Детская иллюзия.....
Лучшее, что есть у человека, - это собака
76.  
76
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Форумчане, давайте, наконец приступим к сбору денег. У меня возникли вопросы по этому поводу:
1- кто будет собирать (т.е. кому сдавать?);
2 - есть ли расчетный счет (извините, но есть люди, которые не доверяют налу, а на расчетный счет могут перевести, а нам любые деньги не помешают);
Пока мы будем искать, какой забор нужен, кто его будет строить, мы упускаем время по сбору денег, а это тоже длительный процесс.
77.  
77
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
людмила, согласна. По поводу р/с - он есть, но можно ли его использовать, надо узнать у Н.А.
А если собирать деньги, то лучше разделиться по районам и выбрать нескольких ответственных лиц.
78.  
78
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Значит надо заинтересованным лицам собраться где-то, выбрать ответственных (из тех, кто посвободнее и, желательно, на колесах) и начинать действовать. Только, я думаю, надо для большей достоверности какую-нибудь ведомость составить, чтобы сдавший деньги мог расписаться (это тоже больше внушает доверие). Лично я доверяю всем Эгидовцам, любому отдам деньги без всякой ведомости, но после некоторых событий в Ратаванне думаю, что ведомость не помешает. А вообще собираться надо вместе с Натальей Александровной, пусть она будет руководящей и направляющей силой.
79.  
79
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Эти выборы ответственных лиц могут, как всегда, затянуться sad
Есть предложение: все равно скоро коммунальные платить, проще всего и безопаснее для "Эгиды" - на расчетный счет безналом перекинуть. Заодно скептикам доказательство: средства с р/с могут быть использованы только на оговоренные уставом цели yes Таким образом, вместо ответственных лиц - Беларусбанк, вместо ведомостей - квитанции lol
80.  
80
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Тогда - напишите расчетный счет. Это действительно и быстрее, и безопаснее для людского мнения.
Список форумов » Разное » Архив » Зверская расправа над животными в Паперне?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0