• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Зверская расправа над животными в Паперне?
Зверская расправа над животными в Паперне?
21.  
21
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Ну, если она скрытая, так они ее просто не найдут...
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки! Мы в Белоруссии! Это приют! Давайте что-то из реальной жизни!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Наталья, а сигнализация - это не из реальной жизни? Именно охранная, как предлагает katrin_1_1,
Думать, говорить и поступать правильно...
24.  
24
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Топикстартер
Сигнализация - это не совсем удобно для нас. Проще посадить сторожа. А вообще, считаю, что нужно разыскать тех людей, и пусть несут наказание, хотябы в соответствии с теми законами, что есть сегодня в РБ. Этим мы сможем хоть как-то предохранить себя от повторных посягательств.
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Антон! Где ты? Нет трупов, нет свидетелей..... Кто-то что-то слышал, кто-то что0то видел.... Но все живут в этой деревне, и ни кто не захочет " из-за каких-то собак" подвергать себя и свое хозяйства опасности. Сторож не может там ночевать - НЕГДЕ. И собаки будут лаять всю ночь. И кто будет платить?Нанять деревенских НЕДОРОГО - вряд ли они там будут ночевать . Нанять кого-то из города- где этот человек должен по-твоему сидеть ночь? На кладбище? Или мы можем рядом что-то выстроить? И , думаю, тысяч 500 у нас за это попросят. Вижу реально только хороший забор с фундаментом( что бы собаки не делали подкопы) Замки. И вот тогда,( будет зависеть от денег) , возможно, сигнализация. Местные власти и местная милиция ДАВНО ПРОТИВ Тани и ее собак. А, значит, и наших.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Наталья, а известны причины, по которым местные давно против СОБАК????? Просто против, потому что против (уродский менталитет) или есть причины реальные? Кур я не считаю причиной, потому что вы на нее отреагировали, а не сделали вид, что ничего не произошло.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Просто ужас! Эти колхозники и до вас добрались, у нас такие же уроды собаку отравили. Теперь спасает только вольер и трехметровый забор из металлопрофиля (его очень трудно перелезть, в отличие от бетонного или деревянного).
Друг это тот, кто знает о вас все и тем не менее любит вас.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Nataly, кстати, это очень хорошая идея. металлопрофиль можно ставить без фундамента, а просто вкопать в землю. а как он по деньгам? очень дорого?
29.  
29
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Девушки, я - в шоке!. Знала, что деревенские жители (не в обиду им сказано) очень жестоки. Главный их метот борьбы с потерями (особенно птицы) - убийство (могут повесить, застрелить, забросать камнями , отравить и т.д.), милосердие у них - порок. Я знаю много таких случаев, они не щадят даже соседских животных. Поэтому - только высокий забор и сигнализация - для милиции. Потому, что, если уже попробовали, они не остановятся, могут яда какого-нибудь в пищу подкинуть, или еще что-нибудь устроить. Katrin, мне кажется надо кинуть еще один клич и срочно собирать деньги на ВЫСОКИЙ забор, цемент и т.д. и срочно его строить.

У нас в ратаванне свои проблемы, но Эгиде деньги сейчас нужнее, поэтому я готова с Вами встретиться и передать деньги, а когда нужны будут руки - с удовльствием Вам помогу. Единственное, эти выходные у меня еще заняты ратаванскими проблемами.

Добавлено (07 Март 2008, 10:42)
---------------------------------------------
НЕ оставила контактный телефон - 706-21-69 (МТС).

Боцман, у меня почему-то выскакивает сразу три сообщения,приходится постоянно редактировать.

Сообщение отредактировал: людмила - Пятница, 07.03.2008, 11:43
30.  
30
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
katrin_1_1, чтобы сделать забор из металлопрофиля, нужно вкопать столбы (желательно зацементировать), на них обрешетку и к ней прикручивается саморезами сам профиль. Вдоль забора можно залить цементом небольшую (сантиметров 20) канавку, чтобы собаки не подкапывали.
Что касается цены, то он довольно дорогой. Надо собирать деньги.
Друг это тот, кто знает о вас все и тем не менее любит вас.
31.  
31
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
столбы там есть, на чем-то ведь держится обыкновенный забор. по деньгам - врядли выйдет дороже, чем шиферный или кирпичный. давайте определяться и начинать что-то делать!
32.  
32
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Друг это тот, кто знает о вас все и тем не менее любит вас.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Топикстартер
Наталья, получается, нужно вернуться к разговору о смене места нахождения приюта? Нанимать сторожа, ставить забор, сигнализацию - это все, естественно, требует денег.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Nataly, я посчитала, если брать забор 2,5 м высотой не самой толстый, то понадобится около 7 млн.руб.!!! еще установка...
35.
35
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Почему Вы думаете, что такого не повториться на новом месте? Ну съедем на новое место, начнём всё с нуля, потратим огромное количество времени и денег, а послезавтра появиться такой же мудак, которому этот приют помешает! И никакие пятиметровые заборы, ни новейшие системы охраны не гарантируют безопасности животным. Захотят навредить – навредят… Не убьют жестоко, так отравы какой перекинут через забор…

Остаётся только опустить глаза за то, что живу в одно время с такими «людьми»! sad

36.  
36
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Привет всем!!!
Ужасно, это же надо да такой степени апуститься. Надо же было вазомнить им себя БОГОМ.Я читаю и слезы катятся по щекам. Пусть кто-то их возможно и простит, но не бог. Бог все видит и слышит, и там им и будет наказание!!! Не понимаю я таких людей.
Вот тоже история, хотя может она не потеме: В деревне у бабушки, каждый месяц практически, ездит на машине вет.врач и раскидывает яд в виде круглых конфет и много погибли от этих ядовитых конфет. А вопрос для чего это все!!! sad

Добавлено (09 Март 2008, 19:59)
---------------------------------------------
Таким паступкам нет негде в мире оправдания!!!

Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна,как человек. Карел Чапекравных.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Приют заново отстраивать - еще дороже... sad Сколько нынче сторожа получают?
38.  
38
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
оклад сторожа от 500 до 700 тыс.руб.
Плюс, нам придется оплачивать ему дорогу туда-обратно. общими силами можем насобирать
39.  
39
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Katrin, Вы сосчитали примерную сумму стоимости забора. Мне кажется, что сумма подъемная, если бросить клич о сборе денег. Ведь идет вопрос о жизни животных. Вы подумайте, если сдать по 100 000 руб., то понадобится всего 70 человек. Неужели они не найдутся?
Сообщение отредактировал: людмила - Понедельник, 10.03.2008, 11:53
40.  
40
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
И по поводу суммы. подсчет "на глаз". я прикинула периметр территории, примерную необходимую толщину и высоту забора. цифра может варьироваться и, учитывая, что я брала с запасом, скорее всего в меньшую сторону.каждый может в своем окружении начинать сбор средств уже сейчас. пускай и не решено, чем будем ограждать конкретно, но собирать финансы - дело долгое. можно начинать
Список форумов » Разное » Архив » Зверская расправа над животными в Паперне?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0