• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Карликовый пудель на гурского очень хочет жить! (sml[warn]кто может помочь?)
Карликовый пудель на гурского очень хочет жить!
21.  
21
.
Беларусь, Минск
315 сообщений
Она точно серебристая?
Дело в том, что моя собака, начиная с 8-10ми лет, была такого же цвета...А изначатльно -коричнево-шоколадной.
Так что либо фото из-за искуственного освещения дают коричневатый оттенок, либо это, не смейтесь конечно, коричневый пудель!!!
Если нужны фото-могу сделать.
А ещё...девочка и правда красивая и по-пуделиному правильная, и ...если она не серебристая...то в Минске очень мало коричневых пуделей...может она в каком-ибудь клубе зарегистрирована была.. Даже не знаю как это можно уточнить
22.  
22
.
Минск, Победа
23257 сообщений
Посмотрим, что скажет Лена после посещения ДВ, я забегала часов в 8 вечера к Мори с аеватом, но она уехала в домик в деревне, отдам завтра и заодно узнаю последние новости по поводу опухоли.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 29.05.2010, 02:52
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
23.  
23
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Волонтеры спасли собачку-девочку - карликового пуделя, коричневую с серебристой проседью. Эту потеряшку в ошейнике кто-то нашел на улице и сдал на Гурского, 42, наивно полагая, как и многие, что там расположен приют. Девочка немолода, ей примерно десять лет. На предприятии по утилизации бесхозных животных она очень плакала, просила о помощи. На ручках моментально успокоилась. И девочки не могли ее не забрать с собой! Назвали ее Джульеттой. У малышки на животике опухоль, да и пребывание на печально известном предприятии еще никому не шло на пользу. Но волонтеры живо взялись за дело. Собачку интенсивно лечат, она записана на операцию. Она очень хорошо себя ведет, терпелива, аккуратна, чистоплотна. Теперь самое главное, что нужно Джульетте, - это, конечно же, хороший, верный, надежный постоянный хозяин. Человек, который станет ей другом на всю жизнь и которого она всем сердцем полюбит в ответ. Ведь она очень ласковая и благодарная девочка. Волонтеры верят, что у Джуленьки все будет хорошо. Звоните: (+375-29) 602-23-31, Ольга; (+375-29) 690-62-42, Елена (оба велком).
Сообщение отредактировал: andyfit - Воскресенье, 30.05.2010, 02:30
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
24.  
24
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Мне тоже показалось, что изначально девочка была шоколадно-коричневой. После нашей стрижки и мордочка, и лапки, и отдельные участки на тельце сохранили коричневый цвет, А в остальных местах шерстка не серебристая, а скорее бежевая. Собачку зову "Собачечка", потому что она, по-моему не слышит. Так что ей все равно. Видит очень плохо - катаракта. Глазки туманно-мутные. Ходит за мной шнурком. Очень боится потеряться. Правда, в комнату, где мы спим, Мирта и Федька-Родик ее не пускают. Пару раз рычали на нее, один раз Федька погнал. Теперь девочка туда и не заходит. В других местах квартиры они собачечку не трогают. Делают вид, что не видят ее.
Девочка часто дрожит. Видимо, сказываются последствия стресса. Потихоньку привыкает к жизни с нами. Усвоила правила поведения в в нашей квартире. Терпит. Не стремится выбежать за мной, когда веду кого-то из собак на улице. Все время просит кушать. Аппетит хороший. На улице прекрасно ходит на поводке.
В "Докторе Вете" не рекомендовали удалять опухоль. Сказали, что она в капсуле, поэтому нужно подождать, пока опухоль сама "раскроется". УЗИ показало, что есть небольшие проблемы с почками и печенью. В понедельник сдадим анализ мочи. Предполагаем, что покажем собачку другим врачам. Думаю, поговорить с Никитой, который делает спинно-мозговое обезболивание (эпидуральный наркоз). ДЛя такой пожилой собачки, возможно, это выход.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
25.  
25
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Оленька, а наркоз - для чего?
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
26.  
26
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Quote (andyfit)
Оленька, а наркоз - для чего?

Мы с Леной хотим узнать мнение не только Исаченко, но и других ветов. Может, эту опухоль нужно удалять. Опухоль-то на животике довольно большая. А собачка старенькая ...
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 29.05.2010, 21:02
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
27.  
27
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ясно. Судя по тому, что Ольга ничего не возразила, сказка относительно правдива. Лариса, девочки, - "можно брать"!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
oda
28.  
28
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Ура!!! Появились фотки красавицы!!!! Я называю ее Джульеточка, (пожалуйста пусть она будет Джельеточка) а т.к. она плохо слышит, то звучное имя нам не обязательно!!!
Девочка очень милая и нежная. Она неплохо видит, шустренько бегает и хорошо кушает!!! я влюблена по самое дальше некуда :)))))))) Это чудо, я провела с ней в пятницу целый день и мне ужасно нехотелось с ней расстоваться!!! Хочется обнимать ее и целовать и защищать от всего и всех!!!

Спасибо всем, кто помог мне осуществить мою мечту!!!! я счастлива!!!
НББуся, спасибо за моральную поддержку!!!

Очень благодарна СМ за консультацию, сделали узи опухоль оказалась в капсуле и ее удалить очень легко! И это очень хорошо, что она в капсуле!!!!
Удалять ее не советуют не из-за того, что она в капсуле, а так как в ней она малышке не мешает!!! Ей 10 лет и она пережила сильный стресс на Гурского и СМ предлагает подумать о необходимости операции только из-за наркоза, который в этом возрасте не желателен! Он предлагает подождать пока опухоль сама вскроется и тогда сделать операцию, но когда это произойдет неизвестно!!!
Мы действительно думаем посоветоваться с другими ветеринарами., но только по поводу альтернативного наркоза (кислородного и с помощью обкалывания позвоночника, насколько они более безопасны для сердца!!!!) СМ огромное спасибо Вам за все!!!
Надо еще сдать анализы и подлечить ушки (породное)!

Девочка до моей стрижки была в 1000 раз красивее!!!!
Кто может помочь со стрижкой???? У кого есть телефон Тамары????

А теперь вопросы на обсуждения:
1 Делать операцию сейчас (т.к. это увеличит шансы найти новых хозяев и сейчас она моложе, чем потом :)))) или ждать когда опухоль вскроется????
2 Если делать, то у СМ под общим наркозом или попробывать более легкие виды наркоза???

Сообщение отредактировал: oda - Воскресенье, 30.05.2010, 00:31
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

29.  
29
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (oda)
Делать операцию сейчас

Вопрос когда это - сейчас, и когда - потом? Т.е. сколько ждать - неделю, месяц, год? Может подождать месяц-другой, за это время проконсультироваться с другими врачами, девочка успокоится. И если ничего не изменится - оперировать.
Сообщение отредактировал: Lavika - Воскресенье, 30.05.2010, 00:28
oda
30.  
30
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Lavika, это невозможно запланировать!!! Возможно никогда!!! Но опухоль большая (как большой грецкий орех) и очень некрасивая :(((
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

31.  
31
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Так я ж и говорю - если через пару месяцев не вскроется сама - оперировать. А вообще конечно врачам виднее наверно. Черт, тут как ни посмотри - все плохо! С опухолью кроме ненормальных волонтеров никто не возьмет, а оперировать в таком возрасте страшно...
32.  
32
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Думаю, Леночка, что все-таки решать врачам. А вот КОМУ из них - не знаю... Но неужели у С.М. нет альтернативного наркоза?! Странно...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
33.  
33
.
Минск, Победа
23257 сообщений
Чего странно, эпидуральный делает Никита Михайлович и ВСЕ ветеринары на Дружной, он их научил после своей стажировки в Москве. Более того, он еще и в Витебском институте преподавателей этому обездвиживанию учил по рассказам Григория. Скорее бы Никита выздоровел, у него тут дел скопилось непочатый край!
Лена, сегодня я ее видела при ясном солнце, так вот у нее покрасневшие глаза, она их щурила очень сильно на солнце, и они у нее на солнце текли, как будто ей что-то резало в глазах. Вы меня извините, но у меня однажды была аллергия глазная с точно такими же симптомами. Ее нужно СРОЧНО отвести в ДВ к тому человеческому офтальмологу. Я принесла сегодня МОри дексаметазон в каплях и солкосерил в геле для глаз, но нужен настоящий глазной врач. Там не только катаракта.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 30.05.2010, 02:37
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
oda
34.  
34
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Lavika, подождать несколько месяцев было бы хорошо, но Ольге трудно ухаживать за 3 собаками и скоро ей привезут еще одну и собачка привыкает, опять стресс будет....
limeva2003, спасибо за совет, обязательно проверим, но у меня есть предположение основанное на опыте с моим пуделем, и я думаю что это что-то типа аллергии на солнечный свет...(не знаю как называется, связано с катарактой). мой пуделек, чем больше слеп, тем более неприятные ощущения вызывал у него солнечный свет, последний год ему было ужасно больно на солнце и мы гуляли в темной повязке на глазах (((((( sad
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

35.  
35
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Мне кажется надолго она у Ольги не задержится, мы говорили о ней всем, кто хотел маленькую собачку, и многих не смущал даже возраст, задумывались. Может дождаться нового хозяина и решать эту проблему уже с ним?
36.  
36
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
девочки, у моего пуделя была опухоль под хвостов, в очень нудобном месте и ему было 13 лет. Тк как она вскрылась, то операция была неизбежна, лет пять назад мы знали только о ДВ в Сухарево, т.к. там и живем. И поэтому нам повезло что мы попали в надежные руки ЛомоносоваПЛ. Так вот он взялся в таком возрасте делать операцию, предупредив что исход может быть разный. операция вроде была под местным наркозом, но сама собака была в полусне (если я не ошибаюсь). Да!!! во время опреция произошла остановка сердца, и мы это услышали аж из коридора, как говорится последний вздох, но врачи завели его и еще наш Маркиз прожил до 15 лет. Так что конечно возраст уже дает повод для сомнений, но тут или пан или пропал.
мтс 707 81 30
37.  
37
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
нужно сделать кардиограмму, прежде чем думать об операции, мало ли какое у него сердечко
да и операция в таком возрасте...не безопасна сама по себе
у моей собачки проблемы с сердечко в без малого 8 лет, что уж говорить о 13, в любом случае отклонения какие-то есть.
Сообщение отредактировал: Sokrovishe - Воскресенье, 30.05.2010, 22:25
38.  
38
.
Минск, Победа
23257 сообщений
Лена, сегодня она на меня смотрела почти нормальными глазами, даксаметазон помог от аллергии, больше 6 дней лучше не капать. Она еще чихать на всех хотела при нормальной температуре, т.е., мы с Мори подумали про аллергию опять, опять же замыслили подавать диазолин и понаблюдать. Создание крайней хитрости, когда речь идет о еде. Сегодня и лапой совершала энергичные махи к себе, и языком в воздухе лизала, и почти мычала, когда я ела печеньку, и все эти действа-только чтобы получить кусочек этой самой печеньки!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
39.  
39
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Сегодня возили собаку к Никите. будем делать операцию. Кто готов помочь материально?
И ещё нужны 2 ампулки циклоферона. Может у кого есть?

Добавлено (01 Июнь 2010, 17:13)
---------------------------------------------
кто готов помочь пудельку?

Мы должны сделать этот мир лучше!
40.  
40
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Сегодня к Мори должна женщина с акции подъехать (у нее пудель была). Не знает пока, возьмет ли девочку себе, но обещала хотябы помочь с лечением.

Добавлено (01 Июнь 2010, 20:26)
---------------------------------------------
Звонила Мори. Елена приезжала к ней с мужем. Посмотрели девочку, сфоткали, оставили 20 тыщ и витамины еще. Поехали домой думать и с детьми советоваться. У них кошка активная, боятся, что шугать пуделька будет. В общем, ждем-с.

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Карликовый пудель на гурского очень хочет жить! (sml[warn]кто может помочь?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0