Скан. Щенок (метис питбультерьера)
61.
61
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Где разместили у Таисы Скана? Очень надеюсь, что не вместе с Бони и Даной.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
62.  
62
Эй, хоть кто-нибудь отпишется ? Таиса, вы где ???
63.  
63
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Скан такой потрясающий! Мне он очень понравился! У него же есть паспорт, там какие прививки есть? Ребята, кто может помочь с кормом для Скана? Ну и выгулом? Таисы не будет на выходных в магазине.
А на Земле быть добру.
64.  
64
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
У парня жена сегодня попала в больницу. Как разберется, созвонимся. Так что на неделю примерно тайм-аут
65.  
65
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Да, уж 'заварила я кашу', а Вам сейчас разхлебывай! blush

Добавлено (24 Сентября 2010, 23:57)
---------------------------------------------
Ой, извините из-за болезни \психологической\ Тинки, забыла Вас поблагодарить!. blush СПАСИБО ВСЕМ, за неравнодушное отношение к псу и за помощь!

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
66.  
66
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ой, братцы, простите, что так поздно. У малыша вечером было 39,5, хотя чувствовал себя совершенно нормально. Погуляли отлично. Всё сделал опять. Поел неплохо (к вечеру уже, видимо, не лезло). Л.И., как узнала, что температура, срочно бросилась туда, но я ее уже не дождалась. Надеюсь, всё будет нормально. Парень крепыш. Не то что не истощен (кто спрашивал про торчащие ребра?), а вполне плотненький. Красавец термоядерный! А ЛАСКОВЫЙ!!!!!!!.... И очень скромный, ненавязчивый совершенно. Просто очень искренний малышка. Про прививки могу сказать вот что: там так мелко, что даже в очках ни фига не увидела. Первая - 29.12 (могу ошибиться на пару дней), затем еще две. Заботливые были хозяева, любящие. Подскажите, пожалуйста, во сколько делают первую? В любом случае ему не восемь месяцев, а может, десять-одиннадцать. По поведению - малышок. Глазищи чудесные - серо-коричневые, светлые, с розовым ободком. Раскраска на лице - как у Вайдёныша, только площадь узора гораздо меньше (один глаз и ушко - и второе ушко). Всё остальное белое (кремоватое), на спинке едва заметные бледно-рыжие пятнышки. Гуляет вполне терпимо, даже меня, комара такого, не загнал. В умных руках будет просто золото. Надеюсь, если и есть что-нибудь (не дай бог) - Любовь Иванна немедленно всё пресечет. ТТТ

Маша, еда пока есть. Завтра привезу еще кровянку + ливерку по палочке. Сухача хватает. Поводок и ошейник, слава богу, подошли. Вечером подъеду перед закрытием магазина - погуляю, пофоткаю. А вот утром... Ох, сложно мне, с моими тремя ХЛОПЦАМИ. Может, кто-нибудь храбрый подсобил бы парню???

ВСЕМ СПАСИБИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
67.  
67
.
Минск, Победа
23277 сообщений
Скан сидит у Таисы в кабинете, девицы в другом крыле. Реально температура у него в 21-30 была совершенно нормальной 38,3. Он не дрожал, но был слегка неспокоен и настороже. Глаза крыху воспаленные, оболочки красные, с Нини нам сказали капать ципрофлоксацин или альбуцид от конъюктивита при такой красной склере. Из носа пока не течет, он хмыкал пару раз, но однократно. На мой взгляд возле зубов слизистая красновата тоже, но могу в этом вопросе ошибаться. В паспорте двойная прививка ДНРР!, бешенство не сделано. почистила ему уши, запылены, но на коже ровно посередине этого уха такой гнойничковый прыщ или чир, я обработала уши хлоргексидином и на этом месте подержала подольше.
Сделала ему аскорбинку в холку, катозал 1мл в холку и циклоферон 1 мл в мягкое место, последнее не совсем его порадовало, он даже попытался остановить мои руки своими зубиками очень мягко и бережно, я ему на ушко убежденно шепнула, что мне ОЧЕНЬ НАДО ему кольнуть циклоферон, зубы убрали и потерпели. Засунула ему эстифан ( сухие листья эхинацеи) в рот. Вы меня извините, но он крупнее будет питбулей и амстаффов, и как-то мне личиком слова "догообразная собака" напомнил, весит в 8 месяцев 30 кг. Имя Скан ему идет необычайно, так как он светлый, спокойный ,натуральный скандинав, глаза светлые, чайные, красивые, как у Темки. Я не думаю, что у него будет чумка, так как он дважды привит, сейчас не сезон чумки, и эти питбули и их потомки очень устойчивы к этой болезни. НО нужен ГИСКАН-5 2 укола на всякий случай, кто знает, какие компоненты вольерного кашля сейчас циркулируют на Фауне. Гарсон не зря его подхватил от НИН, хотя тоже привит и постарше в 2 раза будет, что деалет его намного более устойчивм к этому заболеванию. Короче, нужно 2 флакона Гискан-5, железно минимум одна ампула в 2мл циклоферона, катозала хватит от силы на 3 укола, потом буду давать ему неуробекс, который купила для Бавушки. Аскорбинка тоже та, которую Таиса купила Баве. Позвоню завтра на Дружную и если там дежурит Ольга Николаевна или Виталий, то навещу их с ним обязательно. Но и девиц мне тоже обязательно нужно туда свозить отдельно от него. Бони с раной, Дану с ухом, там черт знает что творится. По утрам выгуливать никогда не могу, так как утром туда не поеду, своих 3 рыла и работа. По вечерам могу съездить в субботу и воскресенье прогулять и пролечить, хотя душой буду рваться к Рингуле с Битлом. Все вы, радетели, просто коварные змеи!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 25.09.2010, 01:33
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
68.  
68
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Л.И., СПАСИБО ВАМ!!!

Парень старше (см. ветпаспорт), но ненамного.

Добавлено (25 Сентября 2010, 00:35)
---------------------------------------------
Погодите, коварные змеи, так что, утром совсем никто не сможет?

Добавлено (25 Сентября 2010, 00:57)
---------------------------------------------
38,3 - это замечательно! Может, термометр барахлит?..

Добавлено (25 Сентября 2010, 01:13)
---------------------------------------------
Братцы, так кто-нибудь УТРОМ может парня выгулять???

Добавлено (25 Сентября 2010, 01:27)
---------------------------------------------
Братцы, если кто с ранья встанет и соберется к парню съездить - отпишитесь, пожалуйста, здесь. Магазин Таисин работает с 8 часов. Щербакова, 32, вход со двора, второй этаж, дверь налево. Метро "Тракторный", там совсем рядом. Если нет - уж как-нибудь сама съезжу.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
69.  
69
.
Беларусь, минск
356 сообщений
andyfit, утром в вс?
70.  
70
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Оска, Скан СУПЕР.Работник,молоденький и очень ответственный мальчик,увидев Скана,сказал,что чем-то похож на Ярика.Что касается выгула Скана в пон до 19.00 я выгул обеспечу,по втор. тоже,а дальше буду сообщать.Сказав Наташе да,на спасение Скана,я понятия не имела кто он и что.Не зависимо от размера собы,данное слово держу.Просто до среднего размера выгул обеспечен без проблем ежедневно,а Скана, только при наличии на работе меня либо Саши,так что будем созваниваться.В кабинете для Скана я вчера включала обогреватель,там у меня теневая сторона и до отопительного сезона там холодно,кто будет приезжать на выгул в моё отсутствие смотрите,что бы малыш не замерзал.

Добавлено (25 Сентября 2010, 16:52)
---------------------------------------------
Скан на самом деле очень милый и послушный.Совершенно не безобразничает и ничего не портит в кабинете,в отличие от некоторых предшественников.Поставила ему кресло,увидев что пытается уместиться на стуле.Одна умилительная мордашка завораживает,а умные глазюки,а как красиво подлазит под руку,чтобы поласкали,просто душка...

71.  
71
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Прибыла сегодня очень поздно, за что прошу у мальчика прощения. Не было НИ ОДНОЙ ЛУЖИ, зато желудок расстроился - надеюсь, от вчерашнего обжорства после прекрасных харчей гуманного государственного предприятия. В течение более чем часовой прогулки стул у парня наладился! Писал раз сто, обильно, бедолага, - конечно же, полулежа. Тянул неимоверно. А уж как дергал - это ваще капец, особенно если на секунду отвлечешься. Видно, любящие хозяева, несмотря на фотки с поводком, о существовании сего предмета не подозревают (о чем говорят и стертые коготки).

Свежая сводка (от Л.И.). Температура прекрасная - 38,0. Поел хорошо. Экзекуции от страшного эскулапа воспринимал с удовольствием. Удачно погуляли. Завтра утром придет Анечка Очень Добрый Жук. Вечером приползу, если буду жива, я. Дальше... Подтягивайтесь, товарищи!

И вот еще радостная новость. Мне после отпуска не выписали аванс. Поэтому, к сожалению, пока помочь Таис Афинской не могу: даже при моем аскетическом образе существования не знаю, как досуществовать до 8-го числа. Поэтому прошу о матпомощи всех, кому небезразлична эта белая рожа с коричневыми украшениями.

Парень - офигенный. Сама доброта.

Теперь буду ждать звонка от девочки, опекающей Бони и Дану, чтобы пробраться вечером к конику. Так что у каждого барбосика персональный стюард. Во блин. shok

Добавлено (25 Сентября 2010, 18:27)
---------------------------------------------
_______________________________________________________________

Юлечка, новая сказка. Телефон уж дала Таисин (пусть она меня простит).

История пса Скана проста, как вся наша жизнь. Мама подарила сыну щеночка. Великовозрастный сынок выгонял малыша на улицу одного, а когда тот радостно подбегал к нему, пинал ногами. А потом сдал на предприятие по улице Гурского, откуда собаки не возвращаются. Правда, Скану повезло: его спасли волонтеры и временно устроили у хорошего человека. Парнишке срочно необходим новый дом. Скану всего лишь десять месяцев, но он рослый, дородный парень – в холке уже сантиметров 65. Люди, которым с детства не привили любовь и доверие к животным, боялись этого большого малыша, когда он бегал по двору один. Не знали они, что этот «грозный» пес (а Скан – метис дога) – добрейшая душа! С ним абсолютно спокойно играют маленькие собачки и мудро воспитанные маленькие дети. Он спокойно дает померить ему температуру, да и вообще во всем идет навстречу тем, кто о нем заботится. Несмотря на печальное начало жизни, малыш свято верит в дружбу между собакой и человеком. Он послушен, знает многие команды, аккуратен. И, кроме золотого сердца, Сканушка обладает великолепной внешностью: он стройный белоснежный красавец с коричневыми ушками, и вокруг правого глаза у него тоже коричневый островок, а кроме того у него смешные чаплинские черные усики и нос в горошек. А еще - потрясающие глаза орехово-янтарного цвета. Скан привит, у него есть паспорт. Нет только любящих и верных хозяев. Добрые люди, присмотритесь к этому чудесному парню – он так ждет вас! Звоните скорее! Тел. (+375-29) 648-90-65, Таиса.

Добавлено (25 Сентября 2010, 18:47)
---------------------------------------------

__________________________________________________

Юлечка, СПАСИБИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал: andyfit - Суббота, 25.09.2010, 20:04
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
72.  
72
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
СПАСИБО НАТАШЕ, ТАИСЕ, OSKE, LIMEVA2003 и ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ КОГО ЗАБЫЛА ПЕРЕЧИСЛИТЬ, ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ НА МОЕ SOS и спасли парня от казематов Гурского и сохранили ему жизнь!!! blush . Насчет прививки по паспорту оставьте разговоры, когда первый раз делается. Это Вы такие понктуальные и внимательные во всем, а там....? Наташа, разгляди своим ястребиным оком, где делалась прививка и когда? Я Тине делала в ветлечебнице, которую я тебе показывала, если эта, то во вторник подойду и подыму регистрационный журнал. Понедельник у них выходной.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
73.  
73
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Тань, ястребиное око уже ни хрена не видит даже в очках +2. Нужна лупа - есть ли она у Таисы?.. Сделана прививка 29 (кажется) декабря. Значит, в любом случае парню больше восьми месяцев. Думаю, месяцев десять - так и в сказке написала.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
74.  
74
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
ЗАбыла, дописываю. ФОТОСЕССИЯ ТАКАЯ КЛАССНАЯ. Скан на ней многолик: филосов, мудрец, весельчак, а главное безобидный 'ребенок', несмотря на размеры послушный пес!!!! yes
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
75.  
75
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Татьяна, Вашими устами глаголет Истина!!! Давайте лапу!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
76.  
76
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Особенно, мна понравился во втором ряду последняя и в третьем первая! yes Какую лапу давать заднею или переднею? girl_haha wink
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
77.  
77
Вот и я. Получилось заскочить.
Ура, какие красивые фотки ! Я-то его не видела...
Таиса, как хорошо, что всё-таки он вас не отвернул...Наталья очень волновалась из-за этого, особенно, что вы не ожидали , что он такой большой. Ну, то, что тянет, это от того, что долго не выгуливался. Если делать это не с большими перерывами, то перестанет. У нас Дружок такой же. Как выйдет из вольера погулять, то первые 10 минут он нас выгуливает , в темпе.А потом успокаивается. Таиса, большое вам спасибо за место. Я всё равно считаю, что это одна из самых главных услуг.Вечно мест не хватает всем. Но, конечно, такое , как у меня тогда с Ричем, не должно повториться, когда все отвернулись. Так что будем организовываться все вместе.Основное вы и так сделали. Ещё раз спасибо.
Очень хорошо, что пёс действительно попался добрый и адекватный.Честно сказать, я рада , что он избежал смерти. Пусть живёт, большой добряк. И пусть дальше у него всё сложится лучше, чем было до того.
Любовь Ивановне отдельное большое спасибо. Я ж писАла , что человек лечить умеет. Главное, что всегда откликается помочь, прям , как доктор Айболит. В любое время.
Ну, с понедельника будем решать, как быть дальше и кто что сможет сделать. Какая разница, кто привёз его , главное, что пёс заслуживает, чтоб его спасли, он ничем не хуже других...
Таиса, ещё раз респект. Если б не вы , то ничего бы не было. Вряд ли мы нашли бы , куда его везти, даже если б все головы сломали, думая...

Добавлено (25 Сентября 2010, 19:58)
---------------------------------------------
А фотки -супер. Такому добряку только самых добрых хозяев, первым попавшимся не отдадим. Он пока и так ничего хорошего в жизни не видел.И как только доброту к людям сохранил ? ! На такое способны только собаки...

78.  
78
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Oska, Ваши уста глаголят истину!!!!!!! P.S. Oska, Все прочитала.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
79.  
79
Соседи , yes Главное, знаете моих теперь. Прелестников blush girl_haha
80.  
80
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ребята, обратите внимание: в новой сказке, которая, надеюсь, станет тропинкой в новую жизнь, сделала парня "метисом дога". girl_haha girl_haha girl_haha Мне по барабану, я на национальность не гляжу, но для кого-то, может, и важно.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0