Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Диалог с КУП «Фауна города»
1321.  
1321
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Zet)
По рекламе нужна конкретика: где и какая реклама нужна. Если можно договориться бесплатно - тоже указать.

Есть такое понятие как соц реклама. Рекламные агенства ей могут предоставлять бесплатно, если у них есть свободные места. А они обычно имеются. Так же и в метро можно пумскать соц рекламу. Это должно быть бесплатно!

Мы должны сделать этот мир лучше!
Zet
1322.  
1322
.
Беларусь, -
96 сообщений
Galandriel, я об этом говорила давно, что Фауна может все делать бесплатно. Причем дело не в свободных местах - социалка обязательна и первична. А поданная за месяц заявка также удовлетворяется по выбранному месту. Но у нас не все об этом знают. Я имею в виду, что нужна информация. Например, хотим объяву в руках такого-то характера, "руки" хотят за объяву столько-то. А потом уже с ними разговаривать про социалку. Объяву общего характера можно, допустим, частнику оплатить, чтобы он согласился выделить больше места и сделать рубрику по конкретным животным бесплатно.
1323.  
1323
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
А как насчет соц. рекламы на биллбордах? У нас же это практикуется, мот и про фауну тож можно договориться?
1324.  
1324
Quote (Наталия)
Я сегодня разговаривала с девчатами "Из рук в руки" о том, есть ли возможность давать не отдельные объявления о каждой собаке или кошке, а одной выделенной строкой в какой-нибудь рамочке, где именно искать потерявшихся животных. Т.е. рекламу от Гурского и сколько это будет стоить. Обещали отзвониться в понедельник.

Я когда-то предлагала:
В газетах типа «Из рук в руки» в рубрике «Потерянные - найденные» размещать платное объявление типа «Уважаемые минчане! Помните, что вы несете ответственность за своих питомцев! Если они пропали, то возможно они попали в отлов, и у вас есть шанс вернуть их, обратившись в УП "Фауна города" на Гурского, 42, тел 2519659».
Какие по ходу возникали нюансы можно прочитать здесь: http://egida.ucoz.ru/forum/59-2019-1
В итоге, хоть деньги и проплатили, рекламу так и не разрешили печатать.

Добавлено (19 Февраль 2009, 17:29)
---------------------------------------------

Quote (Zet)
Про опекунство: вас устраивает прежний вариант договора? Если да - давайте его подадим директору. Если не совсем - давайте дополним.

А может ли не волонтер быть опекуном собаки или кошки? Собственно сейчас я типа опекаю кое-кого, но не официально. Даст ли официальное опекунство гарантию, что животное не будет усыплено?

Quote (Zet)
Директор не против вставлять в рекламу о конкретных животных контакты не только фауновские, но и волонтерские.

Если мне позволят кого-то опекать официально, можно ли будет мой телефон давать тоже?

Ольга

Zet
1325.  
1325
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Chelovek)
В итоге, хоть деньги и проплатили, рекламу так и не разрешили печатать.

Не поняла. Кто проплатил кому и кто не разрешил?

Добавлено (19 Февраль 2009, 17:36)
---------------------------------------------

Quote (Chelovek)
Даст ли официальное опекунство гарантию, что животное не будет усыплено?

Если решается вопрос со сроком опеки и тем, кто животное содержит. Если же опека будет просто бумажкой, а кушать зверь будет фауновскую похлебку - возникнут вопросы

Телефоны по конкретным животным - думаю, вопроса не возникнет

1326.  
1326
Я нашла прибыльное юрлицо, передала им деньги, они проплатили Фауне, но Фауне не разрешили платить их именно за рекламу. Наталья Александровна с моего согласия проплатила их за еду и т.п.
Почему не разрешили - поговорите с юристом Фауны. Наталья Александровна сейчас в больнице.
Zet
1327.  
1327
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Chelovek)
но Фауне не разрешили платить их именно за рекламу.

Кто Фауне не разрешил? Их собственный бухгалтер? Мдя. Ну раз уже проплатили... сумма хоть небольшая?
1328.  
1328
Quote (Zet)
сумма хоть небольшая?

Сейчас уже не важно
А на остальные вопросы я могу получить какой-то ответ?
Zet
1329.  
1329
.
Беларусь, -
96 сообщений
Я ответила в сообщении 1327 то, что знаю. Или вы о каких вопросах?
1330.  
1330
Спасибо. Я не заметила сразу.
1331.  
1331
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Прошу представителей Фауны города, присутствующих на форуме, разъяснить мне функции ветеринарных врачей на данном предприятии. Чем они занимаются, кроме усыпления животных. Каким образом диагностируются заболевания, как часто производится осмотр и производится ли он вообще? Какие и кому даются рекомендации по лечению? Какова продолжительность рабочего дня ветврачей Фауны? Каковы их служебные обязанности? Каковы квалификационные требования? Почему животные получают медицинскую помощь исключительно от волонтеров? Кто допустил, чтобы собака с опухолью погибла мучительной смертью? Каким образом проводится мониторинг состояния здоровья животных? Готовьте ответы на эти и на другие вопросы, лучше в письменной форме, поскольку запросы пойдут.
1332.  
1332
.
Беларусь, Минск
738 сообщений
если на фауну придут письменые вопросы,почему волонтеры лечат животных,то нам это вообще запретят делать,и даже в выходные,когда ветов не будет,и никого не будет волновать,что собаке или коту наду сделать укол,закать глаза и тд....поэтому надо будеь осторожно задавать такие вопросы
+375-29-322-73-72
Zet
1333.  
1333
.
Беларусь, -
96 сообщений
Думаю, что ветов нет на этом форуме. Или же они не пишут здесь. Из представителей Фауны тут Наталья Александровна. Она сейчса болеет.
Подойдите к директору в приемный день, попросите вызвать ветов и зоотехника на разговор. Можно договориться заранее о такой встрече. Можно и письмено обратиться, конечно.
Вчера ветврач была у директора в кабинете. На вопросы про опытные прививки ответила (основное выше). Информацию по опытам первоначально будет логично запросить в Белгосветцентре (Красная, 19а). У меня только неофициальная инфа есть, хотя и из разных источников. Знаю, что этим вопросом также занимается Елена Тихоновна Титова - председатель ООЗЖ "Абаронiм жыцце"
Директор вчера выразил желание, чтобы веты участвовали в лечении. Я уже писала, что для этого нужно принести назначение от лечащего врача, показать ветам Фауны, попросить их сделать то-то и то-то, показать, где в тетради делать пометки о сделанных уколах и так далее. Не знаю, надо попробовать на практике, чтобы сказать, пойдет или нет.
1334.  
1334
.
Беларусь, Минск
738 сообщений
мне кажется ветам будет впадлу задницу свою поднять
+375-29-322-73-72
1335.  
1335
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Ну нет у теперешних ветов желания помогать животным. Отписку в тетраде сделать не трудно. Кто проконтролирует?
мама Зорьки
1336.  
1336
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
хммм.....очень трудно мне представляется сотрудничество с нашими ветами.ну оооочень трудно...
но можно,конечно,попробовать.
только иной раз страшно даже к ним собаку тащить посмотреть.Потому как боишься,что диагноз на всех будет один - усыпление.
Zet
1337.  
1337
.
Беларусь, -
96 сообщений
Не нужно ходить за диагнозом. Приносите назначение из любой другой клиники, от любого врача.
Суть в том, что не все волонтеры делают уколы, обрабатывают швы. А людей не хватает. В этом плане помощь бывает нужна: прийти, принести назначение, попросить помочь сделать то-то и то-то, отметить в тетради.
Сами можете - ок. Но я считаю, что такая договоренность нужна. Мы к ним и раньше обращались. Харкевича просили выделить время, когда можно вета найти (!) и попросить о чем-то. А сейчас это будет официально: вет должен помочь волонтерам. Директор хочет их занять, а Фауна хочет впоследствие расширить свои услуги. А как вы хотели? Уволить и набрать новых, которые будут всем хороши? Извините, но пока не было ни одного грамотного "наезда" на ветов, по которому можно было бы кого-то уволить. Все на уровне разговоров. Чем дальше будут услуги расширять, тем автоматом будет сужаться круг тех, кто сможет остаться.

Добавлено (19 Февраль 2009, 22:36)
---------------------------------------------
Кстати, привлекать ветов к лечению есть самый простой способ показать, что они этого не смогут делать. Или смогут. Уж как получится.

1338.  
1338
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Zet, но согласитесь,было бы намного удобней получать диагноз на месте,потому что машин и рук тоже не хватает,чтобы просто узнать диагноз.
Zet
1339.  
1339
.
Беларусь, -
96 сообщений
А вот это как вы пожелаете. Надо исходить из того, что есть. Удобно, допустим, стерилизовать кошек на втором этаже. Но кошатники этого стараются не делать, ибо много плохих продолжений. Это выбор волонтера. Если вы доверяете вету - ставьте диагноз, нет - везите к другому.
Что касается того, с чем бы я согласилась - это с тем, что там вообще должен быть приют, а не отлов. Но до моих фантазий пока далеко.

Добавлено (19 Февраль 2009, 22:44)
---------------------------------------------
Кстати, перед дезинфекцией мы давали инфу, что нужны машины. Люи откликались. Можно дать такую инфу без привязки к дате и собрать координаты людей, которые могут возить. И обращаться к ним. Кто-нибудь да сможет из них в нужный день

1340.  
1340
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
yes про координаты - здорово придумано.
про приют - это,по-моему,желание каждого участника этого форума.

ну а веты: да,конечно,до моих фантазий о внимательных и любящих животных ветов тоже далеко.будем работать с тем,что есть.
И на том спасибо.

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0