Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Диалог с КУП «Фауна города»
161.  
161
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Kot, вот вы все ищете, к чему бы приколебаться. А Вы вообще знаете, что такое Фауна? Ее назначение? Это пока что не приют, срок отстоя там 5 дней. Так зачем брать у людей животных заведомо на убой??? Чтоб эти люди (ведь редко кто-то находит собачку со щенками, чаще всего избавляются от ненужного груза) переложили свою ответственность на других?
Kot
162.  
162
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Вообще вопрос был не к Вам, а к ведущему темы?
То есть, Вы призываете плодить по городу бездомных а главное зачастую больных собачек?
Фауна не для того была создана.
К тому же говорится, что на Фауне большие перемены. Хотелось бы по пунктам хотя бы в Вашем личном сообщении о них прочесть, если Вы осведомлены сильнее Натальи Александровны.
163.  
163
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
насколько я знаю, большая часть вольеров просто на ремонте. НЕКУДА брать.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
164.
164
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кот. Или просто - Татьяна Борисовна. Тому, кто нашел собачку со щенками посоветую сначала узнать, Возможно, О НЕЙ УЖЕ КТО_ТО ЗАБОТИТЬСЯ?. А , если выясниться, что - НЕТ, то посоветую позвонить в Ратаванне. Вы ведь знаете, что на Фауне лишь некоторые обретают хозяев, а остальным удел - пройти через комнату эвтаназии. Тем более , кому, как ни вам , известно, что два-три дня ,проведенные на Фауне - и щенки болеют и не выживают. Лично я - маму предлагаю за счет Фауны стерелизовать и выпустить на место, а щенков, потратить время и устроить. Или вам в кайф, что туда попадают щенки, которых , если бы Ратаванне не рассматривало( извините, Атрашкевич и вы) заранее как смертников, то могли бы в паре с Эгидой по 10 15 штук одновременно устраивать. Мне ивообще с вами очень сложно говорить. Т.к. вы такой человек, которому ЧЕМ ХУЖЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ........ sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
165.
165
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Наталья, не останавливайтесь на достигнутом! Кто-то не видит перемен, кто-то не в курсе, кто-то как КОТ тявкает с подачи других... На пути всегда встречаются люди, которые поддержат и которые хотят навредить! Только за Ваш энтузиазм держатся многие люди, которые видят перемены, которые знают многие Ваши планы и желания в этой области! А таких как Т.Б. было, есть у будет всегда много на пути! Таких нужно «нагибать и иметь» ! Нагибайте за правильное дело и не отступайте! Раз назвались груздем, то... mosking Вас много людей с большой буквы поддерживает и верит в Вас! Не сдавайтесь, все вместе прорвёмся! wink
166.  
166
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
Кот. Не могли бы вы сказать про заслуги и реальные дела лично ваши. И ваше инастоящее имя, что бы ЗНАТЬ, что вы ответили честно? В какую бы тему с вами не попал - везде вы пытаетесь всех, кроме себя херить. Как-то это от вас и отталкивает. Сразу появляется неприязнь к вам и недоверие к вашим комментарием. Почему вы так ОТКРОВЕННО не желаете перемен Фауне? И не хотите ей помогать? Почему вы преследуете лишь шкурный интерес? Во всех обществах есть приюты. Но все желают и поддерживают перемены на Гурского. А вам удобнее, что бы была ПЛОХАЯ Фауна и хорошее Ратаванне. И заодно О......Е между делом Эгиду и Зоосвет. Смысл, видно, есть. Ни одного доброго слова ни про кого. Так зачем же сюда идете? Тянет "отметиться" на ЧУЖОЙ доброй территории? Своей нет? Или к вам ни кто не пойдет? Думаю, атмосфера на вашем будущем сайте , благодаря вам лично, будет препротивная....
167.  
167
.
Беларусь, Минск
302 сообщения
Сергей. Не заводись. Ты же уже должен понять, что есть люди( кот, пес.кот2.......) , которым хочется вернуть Фауну в старые времена. И еще им хочется, что бы там все было плохо. А уж они везде раструбят об этом. Но зато как эти с"пасители" будут рассказывать, что в отличае от Фауны - они спасают мир. И им подадут...."
168.  
168
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
А вот пусть сам Кот обнародует какой он хочет видеть Фауну? Все, что делает Белянова для него плохо. А вот что в его понимании есть хорошо для Фауны? Раз он критикует перемены, значит по его разумению хорошо, что было ранее - поболее поймать, по дороге часть убить, промучить без воды и аммиаком убить? Так? Или я не догоняю. Вот пустите его на минуту, пусть он озвучит свое видение Фауны. Только, Кот, озвучивай исходя из реалий, а не фантазий. Все мы в мечтах видим прекрасный приют для животных с медперсоналом, уходом, оборудоваением,и т.д. Так вот пусть без мечт, а реально, что можно счас сделать. Может тогда ясно станет с чем он(они) так рьяно борются и станет ясно кто есть кто.

Если сейчас ему доступа нет, Боцман, разрешите ему озвучить его видение Фауны. Может яснее станет за что он(они) борется

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
169.
169
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя. Я думаю, что КОТы (1 и 2) пробуют себя в поэзии. Им не до разговоров! bigboss И потом, Вы не заметили, что коты ни на что не отвечают - они пишут только то, что ИМ НУЖНО. sad

Добавлено (01 Март 2008, 11:35)
---------------------------------------------
Мотя. По Вашему вопросу ( помните, в коридоре?). Думаю, решение придет гораздо раньше. Сейчас взвешиваем, как ЭТО назвать и к чему привязать. И еще . если во вторник Вы после 16-00 свободны, то сообщите. Мы хотим Вас , Людмилу Сергеевну, Маргариту Андреевну пригласить на обсуждение и внесение изменений в положение( 2001года) по предприятию. Нам помогут депутаты сделать это на ближайшей сессии. И еще. Со вчерашнего дня эвтаназию начали делать с применением зоокселозина. Пока только собакам , которые ведут себя неагрессивно. И еще. Больше не будет масштабного усыпления перед дезинфекцией всех помещений, когда освобождаются все вольеры , приезжиет машина все сливает, отстаивают и только потом моют и просушивают вольеры. Заказаны столбы, площадка на улице будет огорожена сеткой-рабицей и все животные будут размещены там на время процедуры. Пока вот такие перемены. Но считаю, очень важные.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
170.  
170
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Наталья, это ведь здорово, что у животных добавляется еще один шанс отсрочить день своей гибели!!!!
Мне вообще сложно прелставить, кому хватает духа ещедневно делать животным массовые "эвтаназии". Моему песику сегодня делали наркоз, как же лапки разъехались, глазки закатились - жутко смотреть. Но я то знаю, что через час он проснется. А как их ежедневно умерщвлять???? Не могу представить себя в этой роли. Когда по показаниям, это можно понять, а так вот просто, потому что кому-то мешают бездомные животные... sad
171.  
171
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Наталья, да это не просто перемены, а переменищи.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
172.
172
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ленусик! Ваш вопрос к нашему населению и власти. Не хотят у нас люди( многие) жить рядом с животными( даже если они стерелизованы). sad Если бы Вы знали, сколько "ПРОТИВ" среди тех же врачей, делать предмедикацию животным перед эвтаназией. Раньше был аммиак - и было нормально -- говорят они. Вообще, все, что меняется на Фвуне - меняется медленно. И быстро не будет. НЕПРОСТО. НЕ многим надо. Если даже зоозащитная организация "Ратаванне" чинит всевозможные препятствия и пытаются объяснить чиновникам, что ЭТО ДОРОГО ДЛЯ гос. предприятия.В пятницу умерла колли. Олюша, которая , казалось, поднялась, начала гулять и кушать. И еще произошло одно тяжелое событие. Просто хотелось УЙТИ ОТ ТУДА НАВСЕГДА И НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ. Но , тогда - КТО?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
173.  
173
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Quote (Наталья)
Если бы Вы знали, сколько "ПРОТИВ" среди тех же врачей, делать предмедикацию животным перед эвтаназией.

и после этого они гордо зовут себя ветелинарами? интересно, а если б им предложили лечить зубы без наркоза - зачем, поболит и перестанет? или еще лучше аппендицит удалить по-живому, а если кто не выживет - ну значит балласт был природный.

Quote (Наталья)
пытаются объяснить чиновникам, что ЭТО ДОРОГО ДЛЯ гос. предприятия

так и пенсионеров лечить слишком дорого. но ведь лечим. да вообще, содержать 10 млн. человек государству накладно. так можно дорассуждаться до того, что каждый второй превратиться в обузу. если все так ратуют за рентабельность госпредприятия, так можно обязать хозяев в 3 дневный срок регистрировать любую живность - а потом штрафовать за вдруг пропавшии (читай выкинутое, типо отданное в хорошие руки и т.п.) животное неподъемными штрафами.

Quote (Наталья)
В пятницу умерла колли. Олюша, которая , казалось, поднялась, начала гулять и кушать

Тут, Наталья, можно сказать только одно - каждой живой сущности (и Олюше, и мне, и Вам) отведен в жизни определенный срок. Страшно не умирать, страшно умирать одному. А Олюша умерла радом с Вами, с человеком - который дал ей понять, что есть любовь, преданность, вера, надежда. Я думаю, она умерла счастливой! И ей сейчас легко и хорошо.
174.  
174
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Наталья, вторник - это завтра? (04.02.08), для такого дела я отпрошусь, думаю - отпустят с работы. Ведь не каждый день решаются такие вопросы и даже почетно быть соучастником таких перемен. Ведь то, о чем Вы написали выше - это оченьбольшой шаг вперед. Если мы будем с такой скоростью и дальше идти вперед, то от "живодерки" скоро ничего не останется. Только бы не мешали.

Добавлено (03 Март 2008, 13:08)
---------------------------------------------
Наталья, как Ваша кошечка, нашлась?

175.  
175
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Наталья Александровна! Спасибо Вам за все перемены! И вообще за то, что у Вас хватает мужества и сил быть там. И за то, что если не Вы, то кто? И за Ваш образ жизни! И пусть Вам хватит сил и здоровья на все Ваши задумки.
Я всегда мечатала для себя о таком образе жизни. Но.. причины всегда найдутся. Нужно мужество, чтобы вот так как Вы, решиться на такую работу, зная, что если не Вы то никто. А я представляю как это тяжело. Тут вот просто содержись несколько домашних любимцев и опекаешь несколько подвальных и то приходится выслушивать оскорбления.
Недавно одна, считающая себя глубоко верующей особа, сказала, что я впадаю в грех, сотворяя себе кумира среди людей, имея в виду Н.А.. Но это не так - я реально вижу и оцениваю все, но все равно мне еще раз хочется поблагодарить Наталью Александровну за все, что она делает. А то как-то получается, что она тянет этот воз, а все уже и привыкли. И только критикуют и замечают недостатки и все забыли, как было раньше и что будет, если у Н.А. не хватит сил и она уйдет.
А еще некоторые, называющие себя зоозащитники и добиваются, чтобы ее "ушли".

Quote (Наталья)
Если даже зоозащитная организация "Ратаванне" чинит всевозможные препятствия и пытаются объяснить чиновникам, что ЭТО ДОРОГО ДЛЯ гос. предприятия.

Будем надеяться, что перемены, происходящиев приюте ратаванском сведут эти препятствия к нулю. По крайней мере мы будем стремиться к этому.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
176.
176
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя. Спасибо. Я ни на кого не обижаюсь. Даже на верующую особу. Просто у нас разные задачи. А когда станут одинаковыми - вот тогда и станет легче. И я смогу вернуться в семью и уехать в Москву. И буду спосойна, что ВСЕ ДВИГАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
177.  
177
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
С наступающим праздником!!! Дамы нас много и мы такие хорошие!!!! Счастья вам, любви, удачи, сил для жизни в нашем мире!! Меня один коллега всегда останавливал - он говорил:"Что ты все за правду и взаимную любовь? Миром правят мужчины, а у мужчин главное борьба и самоутверждение! А ты со своей любовью ко всему живому... " Так вот желаю всем дамам, чтобы рядом с вами были мужчины, для которых главное любовь, а не самоутверждение!!
Даже снег выпал, чтобы расстаять в нашу честь!!!
Милые дамы - любви вам, здоровья, счастья!!!!!
Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 07.03.2008, 17:24
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
178.
178
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Огромная просьба не путать темы «Диалог с КУП Фауна города» и «КУП Фауна города и приют Ратаванне»! В «Диалоге» приют «Ратаванне» не обсуждается! Эту тема создана для общения «из первых рук» с Беляновой Натальей Александровной (зоозащитником на бывшем ППиВСЖ ). Будьте пожалуйста внимательны!
179.  
179
.
Беларусь, минск
9 сообщений
Наталья Александровна! Спасибо вам огромное за ваш труд! Вы настоящий человек, который сказалсказал, если не я то кто. Здоровья, терпения вам. Дорогу осилит только идущий! Еще раз спасибо!
180.  
180
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Наталья Александровна! Вопрос по поводу выходного дня на Фауне - нельзя ли все-таки, чтобы желающих взять собаку-кота принимали и в воскресение? Взгляд изнутри - люди приходят за животными и в воскресение. Меньше, чем в субботу, но есть. Хоть одна жизнь спасенная и это уже радость. И, как мне кажется (может я ошибаюсь конечно), работники Фауны не отказались бы и в воскресение показать животных. Они же все равно дежурят.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0