Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Диалог с КУП «Фауна города»
121.  
121
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Kot, нашему диспетчеру Диме не 80 лет. Это молодой парень
когда волонтёры, которых Вы превозносите, заняты своими делами - это, я думаю, в мой адрес. Я не хожу в приют больше месяца. На это есть причина. Но зато я знаю теперь, кто у нас КОТ. Не буду Вас раскрывать, т.к. Вы этого не хотите, но после того, как Вы ЦЕЛЫХ 10 мин (или 20) прогулялись в своей длиннополой шубе и на высоких каблуках с собачкой Вы, конечно, совершили подвиг и имеете право на критику тех, кто до этого 2,5 года исправно ходили в приют и при этом за СВОИ средства покупали лекарства, еду и просто давали наличные деньги, которые тратились неизвестно на что.
Дима действительно молодой парень, тут Наталья Александровна ошиблась, спутав его с кем-то, но ее можно за это простить, это не принципиальная ошибка.
А вот за что НАС простить нельзя - так это за хвастовство. Если делаешь добро, то его делаешь, а оценить его должны ЛЮДИ, они должны сказать (или не сказать) спасибо!. А за что нам говорить "Спасибо", если ОЧЕНЬ много пристроенных нами животных умерли от инфекции, от последствий стерилизации. Может хватит восторгаться своими цифрами, пришла пора заняться анализом последствий своей "деятельности" и задуматься.
122.  
122
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Quote (Kot)
Ратаванне предложило выход для того, чтобы госпредприятие не переживало нерентабельность.
Это наличие нашего приюта для стерелизованных животных. Потому, что мы работаем за счёт спонсоров а не за государственный.
Я думаю, Вы слышали о жёстком режиме экономии, введённом после поднятия цен на газ. Потому
не думаю, что можно одобрить позицию, которая поддерживала бы НЕРЕНТАБЕЛЬНОСТЬ предприятия.

Мне кажется, что это слова кого угодно, только не зоозащитника и даже не любителя животных. Любой, кому дороги братья наши меньшие, был бы рад выходу зоозащитной деятельности на гос уровень, как в цивилизованных странах. И что мешает быть и тому и другому? И общественному приюту и госприюту? Раз вы так печетесь об экономии и государственных интересах, так и идите в госструктуры и экономьте. И действительно права Ленусик - какая рентабельность в этом деле, какая экономия?
Я точно не знаю, но мне говорили, что Фауна содержится на средства полученные от налогов, которые платят владельцы домашних животных. И вот это и страшно - что государство берет у нас деньги и тратит их на отлов и убиение собак и котов. Ведь даже любой домашний любимец может потеряться и попасть туда. Я до сих пор не могу забыть кошмара, когда 5 дней не могла найти сбежавшего кота. И когда появилась хоть небольшая возможность не только убивать, но и спасать, находятся так называемые зоозащитники, которые против. Ведь уже есть масса примеров, когда хозяева находили своих животных в Фауне через длительное время. А не так как раньше - 5 дней и все, да еще и убитыми привозили. Хоть какой-то шанс появился у несчастных. И тут находится якобы зоозащитник, который :

Quote (Kot)
не думаю, что можно одобрить позицию, которая поддерживала бы НЕРЕНТАБЕЛЬНОСТЬ предприятия.

Кто он после этого? И еще страшнее если эти мысли будут доводиться госчиновникам!

Сообщение отредактировал: Мотя - Четверг, 07.02.2008, 17:48
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
123.  
123
.
Беларусь, минск
597 сообщений
А на счет "зоозащитной" деятельности Кота с его высказываниями о рентабельности все ясно. Здесь явно прослеживается суть понимания роли "Фауны" для города некоторых "деятелей" Ратаванья. Да! К сожаленью (и большому!) есть у нас и такие. Как говорится "из песни слов не выкинешь".
124.  
124
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
людмила я вижу только один путь рентабельности - продавать животных подпольным китайским ресторанам. Очевидно, маразм полный. Даже смешно такими словами оперировать.
125.  
125
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Да нет, Ленусик, это не смешно, это просто преступно звучит из уст человека, называющего себя зоозащитником.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
126.  
126
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Да! Я тоже присоединяюсь к Моте, это преступление, так рассуждать зоозащитнику. Может Коту не хватает элементарного знания значения некоторых слов? Если это так, то еще можно его понять. Но думаю, что он как и его хозяин хочет вернуть "Фауне" имидж живодерки и его очень мучает положение, когда Наталья Александровна и другие мечтают (и пытаются в силу своих возможностей) придать ей (Фауне) облик цивилизованного учреждения.
127.
127
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Точку зрения Кота не разделяю, но кажется он хотел сказать то о чём писалось в письме президенту от «Ратавання» - что приют негосударственная организация, не тянущая из бюджета города деньги. Но считаю это нормальным явлением для любой частной организации и козырять этим совершенно не нужно! Об объединении и даже сотрудничестве на данном периоде становления не может идти и речи, но есть круг единомышленников, людей разделяющих взгляды, решения и действия друг друга. Так почему бы не помочь Фауне принять облик милосердия и помощи? Я давно писал, что Минск нуждается в госприюте, пусть он будет первый, маленький, тоже может не с люкс условиями, но будет! Будет первый, второй и пятый... Топтаться на одном месте или ходить по кругу – тоже ведь глупо, согласитесь! На дворе 2008 год, и до сих пор убивают животных «по закону»! Все наши соседи – Россия, Украина (о Прибалтике вообще молчу, там давно цивилизация) все имеют госприюты и менталитет у людей совершенно другой! Я видел в Прибалтике приют для животных – из далека он выглядел как огромная ферма, там тысячи вольеров, много волонтёров, много молодёжи ухаживает за животными, а у нас за 30 вольеров готовы перегрызть друг другу горло...
Лично я считаю, что все частные приюты должны находится на сторонних территориях!
У меня сегодня возникла такая идея, правда я не знаю есть ли УПК сейчас в школах, если да, то можно ли подготовить какие-то документы в ГОРРОНО по привлечению молодёжи к уходу за животными в госприюте? Когда я учился предлогали на выбор электриков, топографов, массажистов и т.д... Всего уже не упомню, я везде побывал, но если бы мне в тот момент предложили весь четверг находиться на свежем воздухе, ухаживать за животными, выгуливать их, кормить...то я бы несомненно выбрал бы это! Так же и многие школьники, уверен, захотели бы того же самого!!!
Кто что скажет по предложению?
128.  
128
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Вова, например на территорию Фауны детей до 16 (или даже 18 лет), без родителей не пускают. Ибо большая ответственность.

И не думаю, что все дети пойдут к животным именно с благородными целями.

Думать, говорить и поступать правильно...
129.  
129
.
Беларусь, Минск
302 сообщения
sila. Да, я еще член Ратаванне. Я не подавала заявление о выходе из общества. И пока НЕ собираюсь. Надеюсь, что там все-таки что-то измениться. Я желаю им перемен. Хотя, сейчас, сравнивая с Эгидой, скажу, там меня Л.А.использовала вместе с денгьгами моего мужа по полной программе. А здесь - моя душа. Здесь все по-другому. Легко, просто, в радость, желание общаться и вне приюта, Ни когда нет команд, тем более угроз, Н.А. пашет больше всех, и что , удивительно( нужно и уставать же) - всегда ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНА. И если кому=то нужны помощь или совет или просто поговорить - это тоже в первую очередь все пойдут к ней. Я у них, как рука или нога или еще что-то, и все - так же . А все вместе - ЗДОРОВЫЙ ОРГАНИЗМ. Нам можно завидовать. Мы все ждем общих поездок, встреч... yes
130.  
130
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Прошлым летом я стала свидетелем, как Н.А.собака, которая ее знала и гуляла вместе с ней, практически откусила пол руки. ЕЕ увезли без сознания, а доставили в Боровлянскую больницу без пульса. Порваны вены, сухожилия, нерв, под покусом - два перелома, разорвано мясо на руке. Что мы пережили - одному Богу известно. Вместе с нами на территории приюта были моя дочь и ее подруга. Мы успели из закрыть в машине . И муж все время кричал:" не открывать двери..."Больше в приюте детей ни когда не было. А Н.А. первое , что спросила, когда в больнице пришла в себя - где собака?. Отстояв 10 дней( так положено) она не дала ее усыпить, а стала с ней заниматься. И стала намного осторожней. Собака через полгода устроилась. ( В ратаванне ее 100% усыпили бы). А теперь скажите, разве Белянова не права, что детей с собаками, которых они не растили и воспитывали со щенка, не должно быть в приюте. Нельзя детей использовать как бесплатную рабочую силу. Пусть это делают взрослые. И права она, что никому не дает рисковать чужими детьми. Говорят, что некоторые детей не имеют, так вот они нас и не понимают. sad
131.
131
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Здравствуйте. Прочитала - улыбнулась ( про кота) Кот, как грустно, что вы из того, что я написала, пояснили только , что вашему Диме не 80 лет. Я знаю, что ему не 80. girl_haha Как же это вы не знаете, что пишите обращение к президенту от другого диспетчера - Конашонок Ольги Ивановны. По крайней мере она так представляется. Так сколько ей лет? Что она знает о Ратаванне и знает ли она , где находится улица Гурского.? Почему же вы пояснили возраст Димы, а не написанное вранье в обращении: "расторгли договор аренды..." shok усыпят животных shok создала Л.А. первое общество ЗЖ shok ( не она его создала) , сплотила людей shok ( так почему они пишут на нее жалобы во все инстанции)......????7 И еще раз повторю - не стоит беспокоиться о НЕРЕНТАБЕЛЬНОСТИ гос. предприятия. Не все желают ему рентабельности ТАКОЙ ценой. Если вы такой государственный радетель - то, может, поднимите какое-нидудь хозяйство?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
132.
132
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Мне кажется вся проблема в разногласиях между нами и «Ратаваннем» только потому, что приходят такие вот коты и пакостят по углам! Ещё потому что люди по своим соображениям не подписываются своими именами и фамилиями! Мы не на сексуальном форуме, где люди хотят опустить имена и фамилии! Мне кажется это правильно здесь представляться и знать кто есть кто!
За всю историю форума ещё сделал такие выводы – частенько сюда приходят «Ратаванцы», которые не стремятся решить проблему, а хотят подлить лишь масла в огонь и пропадают, но после чего много ненужных разговоров появляется на этой почве!
Вы, Ратованцы, для чего пришли на этот форум? Я думаю не выяснять отношения, в последнее время читая посты большинства складывается именно такое мнение (раньше сюда Ратаванцы приходили только с безосновательными выпадами в адрес Беляновой, на нас...)!
Сейчас люди взрослые, рассудительные, достойные собрались! Может тогда будем думать о спасении и реальной помощи животным все вместе? Давайте не будем забывать, что нас объединяет!

Quote (A-Lesko)
Вова, например на территорию Фауны детей до 16 (или даже 18 лет), без родителей не пускают. Ибо большая ответственность.
Насть, я уверен, детей выбравших ухаживать за животными будет не мало! Детей можно поделить на группы из 2-4 человек, к каждой группе будет прикреплён старший волонтёр, который будет объяснять детям как кормить, как вычёсывать, как выгуливать, что делать в той или иной ситуации. Допускать детей можно (с разрешения родителей) к слабым, больным, спокойным собачкам, к котам.
Просто это всё наладить нужно, а если пойдёт, то 3-4 покаления детей и заметите, как начнётся меняться отношение у людей (у тех бывших детей) к бездомным животным!
Жалко, что я не депутат и даже не юрист, что бы грамотно подготовил проект... Могу только посодействовать идеями и соображениями, как я это представляю...
133.
133
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Идей у всех много. Но невсегда нас всех вместе, не говоря уже по одному, слышат. Но идеи выкладывай - будем обсуждать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
134.  
134
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
по-моему, у БОЦМАНа очень интересная идея. только надо ее как-то адаптировать к суровой реальности. установить минимальный возраст детей. а те, кто постарше.. так мне кажется, что те, кто постарше, только у моего подъезда и тусуются. все такие умные, крутые и гламурные. сомневаюсь, что кто-то из них захочет возиться с животными. тут надо чего-то придумать.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
135.  
135
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Quote (БОЦМАН)
такая идея, правда я не знаю есть ли УПК сейчас в школах, если да, то можно ли подготовить какие-то документы в ГОРРОНО по привлечению молодёжи к уходу за животными в госприюте?

Идея хорошая и очень правильная в смысле воспитания у молодежи моральных качеств. Вот только возникает вопрос - на территории школы административную и уголовную ответственность несут учителя и директор. А в приюте - кто? Думаю власти на такое не пойдут. А вот с разрешения родителей, в частном порядке - реально. При правильной оргнанизации работы можно обеспечить максимальную безопасность детям.

Добавлено (10 Февраль 2008, 21:10)
---------------------------------------------
ПИСЬМО МОЕМУ ХОЗЯИНУ
Статья, которую необходимо прочитать, обдумать и дать прочитать всем знакомым для того, чтобы такое больше не повторилось.
Сегодня утром, когда я проснулся, ты был уже на ногах, собирал чемоданы. Ты взял мой поводок. Как я был рад! Немного прогуляемся перед отьездом в отпуск! Мы поедем на машине. Ты остановился на краю тротуара. Дверца машины распахнулась, ты бросил мне палочку. Я бежал, бежал за ней, я ее нашел ... Но когда я обернулся, тебя уже там не было. Охваченный паникой я принялся бежать изо всех сил за тобой вдогонку, но это было бесполезно!
День ото дня я становился все слабее. Ко мне подошел какой-то человек, надел мне на шею веревку и я оказался в клетке. Там я ждал твоего возвращения, но ты так и не пришел. Дверь клетки отворилась, но это был не ты. Это был тот человек, что подо6рал меня. Он привел меня в комнату, где пахло смертью. Настал мой последний час ...
Дорогой хозяин, я хочу, чтобы ты знал, что несмотря на то, что ты со мной сделал, твой образ был у меня перед глазами, когда я испускал последний вздох, и если бы я мог вернуться на землю, сразу прибежал бы к тебе, ведь я любил тебя!
ВЗЯТО НА САЙТЕ ВИТЕБСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ

136.  
136
.
Беларусь, минск
597 сообщений
sila, если бы эту статью, да в газету, которую все или очень многие читают - это был бы взрыв! Детям (подросткам) такое надо читать, их родителям. А здесь - все любители животных!. Думаю, что они так не поступят. Но печатать такое надо и как можно больше, может даже выпускать листовки и раскладывать их, где можно. Я думаю, что хоть какая-то часть общества, прочитав такое, станет гораздо гуманнее.
137.
137
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У нс была такая листовка. Мы ее долго раздавали. У нас есть раздел - НАШИ ЛИСТОВКИ. Нас тоже задел этот рассказ, и мы из него слелали листовку. В разделе листовки все готово - только распечатывай и раздавай. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
138.  
138
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Наталья, а как часто обновляются листовки? Я там видела объявления про котиков, но они датированы ноябрем. Может животных уже разобрали?
139.
139
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока не заберут последнего. Но я писала о листовках воспитательного значения.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
140.
140
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Готовую листовку "Письмо моему хозяину" можно скачать ЗДЕСЬ

Просмотров: 166
Загрузок: 74
Размер файла: 238.0Kb
Формат печати: A4

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0