Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Диалог с КУП «Фауна города»
141.  
141
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Хорошо бы эту листовку в Фауне раздавать тем, кто своих здоровых животных на усыпление отдает, вместе с чеком. Может кто и не дойдет до эвтаназии. А если и дойдет - пусть ему укором будет.
sila
142.  
142
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Я часто приезжаю на Фауну, и вижу, как Белянова сама каждому объясняет, что ждет их животных. Иногда водит в клетки и показывает, каково оно. На кого действует, на кого - нет. Люди - палачи. Я слушу от Н.А. такие рассказы, что думаю, со своим характером - я бы там долго не продержалась : как кто-то писал - дать в морду - я бы не удержалась...
143.  
143
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Оля-я, я знаю несколько случаев, когда люди берут котенка - они в рекламе такие милые. А потом раз, не задача, вырос кот или кошка, и он уже не такой как в рекламе, а еще может рано утром мяуканием требовать еду, а писать где попало. Все, игрушка больше не нужна, она мешает. Да что говорить о чужих людях. Мой двоюродный брат завел большую собаку - модно, престижно, понты, а потом родился ребенок, собаку тут же сбагрили типа новым хорошим хозяевам, потому что слишком тяжело стало, ребенок все силы отнимал. Для меня это скотство.
144.  
144
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Из письма Витебского общества "Друзья Животных" Александру Григорьевичу Лукашенко!

"по многочисленным сигналам жителей города известно, что бригады спецавтобазы занимаются отстрелом животных в дневное время суток на глазах у прохожих, в том числе и детей. Расстреливаемых животных часто добивают ударами по голове. Данные бригады не отягощают себя отстрелом действительно больных, агрессивных и опасных собак, а отстреливают прирученных человеком животных, зачастую имеющих ошейники.

Обращаем Ваше внимание, что отстрел ведется ружьями, стреляющими дротиками, содержащими препарат списка А (группа миорелаксантов, адилин-супер аналог дитилина), вызывающий смерть в течение 10 минут от удушья, в том числе и у человека. Где гарантия, что не попадут в человека, если отстрел ведется в дневное время суток?

Город, как бы не тужились апологеты бетона и асфальта, остается экологической системой, поскольку многочисленные помойки служат питательным субстратом для массы живых организмов, в том числе и опасных при определенной численности. Прежде всего, это мыши и крысы, размножающиеся со скоростью в 10 раз превышающей темп размножения собак и кошек, сдерживающих их популяции. Благодаря этому предотвращается нежелательная эпидемиологическая обстановка (грызуны разносят массу опасных инфекций: холеру, бешенство, геморрагическую лихорадку и др.). Ликвидировать популяции грызунов искусственными мерами при отсутствии хищников еще нигде и никому не удалось. Поэтому необходима определенная численность популяций хищников, в качестве которых в городе выступают дворовые кошки и собаки. "

Добавлено (16 Февраль 2008, 20:57)
---------------------------------------------
Пища для размышления тем, кто еще сомневается нужен ли зоозащитник на гос предприятии по отлову животных.

sila
145.
145
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кот, Пес( на нашем форуме это одно и то же лицо), на сайте Зоосвета - Сергей( это все тот же пес и кот) постоянно пишет : на Фауне не должно быть человека, который называет себя зоозащитником, позор живодерке Беляновой и т.д. и т.п....... Но скажу всем честно- время на Фауне пролетает как одно мгновенье. Иногда ухожу от туда и в восемь.... Еслиб могла - то жила бы , наверное. И все равно всего не успела бы......
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
146.  
146
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Quote
Обращаем Ваше внимание, что отстрел ведется ружьями, стреляющими дротиками, содержащими препарат списка А (группа миорелаксантов, адилин-супер аналог дитилина), вызывающий смерть в течение 10 минут от удушья, в том числе и у человека. Где гарантия, что не попадут в человека, если отстрел ведется в дневное время суток?

В Минском р-не стреляют не дротиками, а обычными ружьями. Также как на Фауну звонят ЖЭСы, тут звонят охотникам сельские советы и просят отстрелять бешенных собак, наравне с больными лисами. Вот только какая часть из убитых животных действительно опасна, ведь отстреливаются все подряд. Помнится, был случай, когда хозяйка подала в суд, потому что убили ее собачку, но ничего не добилась.
147.  
147
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Получается - выехал за кольцевую, в каменный век попал.
sila
148.  
148
Мне стало известно от волонтёров Ратавання, что уже с августа велась работа над созданием компьютерной базы данных о пропавших животных, попавших на Фауну города. Почему до сих пор она не создана?
И есть ли негативные последствия стерелизации у собак Фауны города, ведь её проводил один и тот же врач.
У меня также спрашивают, почему к Белинеченко, проделавшему тысячу успешных стерелизаций и умеющего делать стерелизацию кошек, не вызывающую необходимости снятия швов была применена столь строгая форма наказания как увольнения в то время как Фауна города начала внедрять программу стерелизации, и была крайняя необходимость в высококвалифицированных кадрах.
Заранее благодарны за ответ.
149.
149
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
К сожалению, Беличенко не интересовала работа на Фауне. Атрашкевич делала ему про-те- же для того , что бы он ЧИСЛИЛСЯ на Фауне, а работал на Ратаванне. Понимаю, что это - удобно, но для нас - НЕПРИЕМЛЕМО. К тому же Беличенко прогуливал работу, звоня и отпрашиваясь . Я , лично , знала, что он есть на приемке, а во все остальное время - он был неуловим. И не на рабочем месте. К тому же волонтеры Ратаванне постоянно приходили и говорили, что утром от него всегда пахнет перегаром. И потом он начал с Атрашкевич войну против Фауны.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 18.02.2008, 00:08
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
150.  
150
Хочу высказать позицию Атрашкевич по поводу приюта в помещении Фауны.
Фауна могла бы себе в хорошем смысле приписывать все заслуги по стерелизации и пристраиванию животных. Ведь была мысль о совместном приюте. В то время, как говорилось об аморальности приюта в этом месте. 5 дней держать ведь не аморально. И спасать жизнь не аморально в любом месте.
Условия за городом без мед обслуживания на много хуже всё же. И стоило бы задуматься о приюте на добровольных началах, где люди работают от души и бесплатно. А стерелизация проходит не на деньги государства, а спонсоров.
151.
151
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фауне НЕ НУЖНО НИЧЕГО СЕБЕ ПРИПИСЫВАТЬ. Иначе, ничего не изменится. Фауна должна РЕАЛЬНО меняться. У Атрашкевич, извините, примитивный взгляд на многие вещи. Дело не в цифрах, которые любит ваш председатель, а в реальных переменах, пусть даже медленных.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
152.  
152
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Я присутствовала на 2-м заседании Координационного совета(на которое пошла вместо Л.А. - она КАТЕГОРИЧЕСКИ отказалась от такой формы совместной работы с зоозащитниками г. Минска), так вот там мне О.Харкевич показал письмо-ответ на очередное в то время письмо Атрашкевич в УЖХ. В нем было написано, что ей предлагалась должность руководителя волонтеров на участке временного содержания стерилизованных животных, но она от этого отказалась!. Так что Вам еще Кот-2 надо доказывать? Вот везде пишут, что зоозащитникам надо объединяться в деле защиты и спасения животных. А нам, Ратаванью, выходит с ними не по пути. Мы сами с усами и никто еам не нужен? Так?
А насчет Саши, я его очень хорошо знаю. Он - мой домашний лечащий врач. Благодаря ему моя кошка выздоровела, хотя у государственных ветеринаров надежды никакой не было, сказали, готовьтесь к худшему и все. Но мы не знаем точно, что там произошло, все-таки - Фауна - государственное учреждение. Дисциплина (трудовая) - прежде всего. Декрет Президента № 1 - никто не отменял! Поэтому - не надо валить все в одну кучу! Прекрасный ветеринар - ДА!
153.  
153
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Quote (kot-2)
И стоило бы задуматься о приюте на добровольных началах, где люди работают от души и бесплатно. А стерелизация проходит не на деньги государства, а спонсоров.

Кот! Так о таком же приюте и мечтает Белянова и остальные зоозащитники! И начало-то положено! Неужели ты не видишь! С собаками точно, с котами пока нет. Но лиха беда начало! Это раз! Два - по поводу забот о государственных деньгах - да просто тебе в уши ввели старшие товарищи это , ты и повторяешь. Фауна-то содержится за счет налогов граждан за содержание домашних животных. Так чем плохо будет, если налоги пойдут не только на убийство, но и на спасение. И, три -кому будет плохо, если будут животные спасаться и в приютах, и на Фауне. Уж точно не зоозащитникам!

Добавлено (18 Февраль 2008, 13:35)
---------------------------------------------
И обьединяться надо, а не воевать. Я не имею в виду, обьединяться в одно ОЗЖ, а всем вместе спасать животных!

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
154.  
154
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Уже написала. Это, считаю, не Белянова "дает указание на усыпление", это ратаванне , забирая места у тех, кто попал на Фауну , ОТПРАВЛЯЕТ ИХ НА СМЕРТЬ. Подумайте. И еще все вместе зоозащитники должны добиться того, что пробует сделать Белянова. Вам бы помочь ей, а не просчитывать эффективность предприятия! Кто это сказал - тот же убийца. Иногда читаю и думаю - какой бред!. Фауну нужно спасать от Ратаванне. Что делают ратаванцы? Хотят нам объяснить, что при Атрашкевич на Гурского был приют и было там хорошо? Ну уже ВСЕ знают ПРАВДУ. И назад вамне дадим повернуть!
155.
155
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фауне нужны ветпрепараты. РИБОТАН, ИММУНОФАН, КАМЕДОН, АМОКСИЦИЛИН, СЫВОРОТКИ для котов и собак, ВАКЦИНЫ , квадрисол( в ветаптеках). И тималин( человеческая аптека) и шприцы 2, 3, 5. кубиков.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
156.
156
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (kot-2)
Мне стало известно от волонтёров Ратавання, что уже с августа велась работа над созданием компьютерной базы данных о пропавших животных, попавших на Фауну города. Почему до сих пор она не создана?
Перекладывать базу данных только на компьютер крайне не правильно! В первую очередь всё должно быть документально! А просто перекидывать на компьютер базу, то зачем? Что бы приходили на Гурского и листали странички? Это не Эрмитаж! Людей нужно подводить к клеткам, а не усаживать за монитор!

Quote (kot-2)
Хочу высказать позицию Атрашкевич
Вот мне просто стало интересно – А почему ты на цирлах бегаешь перед ней и доносишь нам её мнение? Неужели ты амёба, которая не имеет своего собственного мнения? Хотя чего я спрашиваю, о тебе уже сложилось определённое мнение...

Quote (людмила)
Прекрасный ветеринар - ДА!
Работа – это ответственность в первую очередь! Если праздник, на следующий день на работу, человеку захотелось отдохнуть, расслабиться, то понять его можно, но если система приходить на работу с перегаром или после очередной пьянки звонить и выдумывать сказки, что бы отпроситься, потому что встать с кровати не может, то зачем такой работник!? Я на работе очень требователен и я никогда не позволяю людям приходить не «ICE» на работу!
Так же думаю и Вы не легли бы на операционный стол, если бы Вам сказали – Он сейчас с бадуна, но это самый лучший доктор!

Quote (Оля-я)
Это, считаю, не Белянова "дает указание на усыпление", это ратаванне
Взять и выгнать на улицу тоже не правильно! Продлевали аренду раз, два, я надеюсь это был последний раз! Но зная деятельность председателя «Ратаванне» чувствую что она будет тянуть до конца а потом опять начнут закидывать все инстанции письмами, где будут написаны такие красивые цифры, где будут писать что Фауна города существует только потому что её тянет «Ратаванне» и т.д. Чиновники читают бумаги, не видят всё своими глазами, в этом вся проблема! Нашёл некоторые концы из старых друзей, которые могут помочь Фауне «свободно дышать». Буду в Минске, поговорим уже не по телефону, а лично в приятной обстановке mosking Я очень надеюсь, что люди помогут прекратить деятельность «Ратавання» на территории государственного учреждения!!! yes
157.  
157
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Объясните мне, пожалуйста, я что-то не очень хорошо понимаю.

Quote (БОЦМАН)
Взять и выгнать на улицу тоже не правильно! Продлевали аренду раз, два, я надеюсь это был последний раз! Но зная деятельность председателя «Ратаванне» чувствую что она будет тянуть до конца а потом опять начнут закидывать все инстанции письмами, где будут написаны такие красивые цифры, где будут писать что Фауна города существует только потому что её тянет «Ратаванне» и т.д. Чиновники читают бумаги, не видят всё своими глазами, в этом вся проблема! Нашёл некоторые концы из старых друзей, которые могут помочь Фауне «свободно дышать». Буду в Минске, поговорим уже не по телефону, а лично в приятной обстановке Я очень надеюсь, что люди помогут прекратить деятельность «Ратавання» на территории государственного учреждения!!!

А что, ЛА, своих животных держит в вольерах? Или они пустуют? Там ведь тоже собаки и кошки сидят, а вы говорите прекратить деятельность... Мне вообще вся это история непонятна... За животными смотрят, их пристраивают, а что еще надо делать?

158.  
158
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Наталья, есть вопрос с амоксициклином. Он в аптеках только в таблетках причем разной дозировки. Так вот, надо ли все же в таблетках или в ампулах? И какая должна быть дозировка?
И если можно, то укажите, сколько надо для 1 курса лечения. Чтобы купить не по чуть-чуть всего, а именно под полный курс подобрать.
Еще вопрос, работает ли Фауна в субботу? Чтобы передать то, что уже куплено
159.
159
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Амоксицилин продается в "ДокторВет"( ветаптеки) в булылках по 100 мл. Рассчитывается по весу. На Фауне уходит быстро. Но у меня есть новая бутылка. Так что пока основными НУЖНЫМИ ветпрепаратами являются ИММУНОФАН, РИБОТАН, КАМЕДОН, можно ГАМАВИТ, а уж потом - амоксицилин. Нужны еще для Фауны сыворотки, а для Эгиды - прививки( без бешенства) НОБИВАК(D HPPI и LEPTO|).
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Kot
160.  
160
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Уважаемая Наталья Александровна!

Почему Фауна города в последний год запрещает приносить живоных, подобранных людьми на улице? Хотя при этом иногда идёт на встречу людям, которые решили сжать животных в Фауну города. Ведь там есть и инфекционно опасные для других бродячих животных?
И что бы Вы порекомендовали людям, которые к примеру подобрали собаку со щенками и не имеют возможности её где либо держать?

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0