Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Проблема регистрации собак в ЖЭС. (активно высказываемся и предлагаем пути решения.)
Проблема регистрации собак в ЖЭС.
81.  
81
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Quote (Мотя)
Tusya, у вас же была возможность регистрировать его не в Минске.. И потом - а разве не от роста собаки зависит оплата??

Да, могли бы и на паспорт мужа записать...Но я тогда не знала, что есть разница в прописке. Да и по фиг мне было на тот момент, если честно...лишь бы забрать... Я вообще слабо помню, кто и как мои данные записывал... smile Про рост в ЖЭСе спросили, я сказала - 40см (дома намеряли - 45 mosking ). Тетенька мне сказала, будет тысяч 5 в жировке за него... Еще пока не приходило...

Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
82.  
82
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Вчера было 2 месяца, как у меня живет Дейзи, и мне пока никто не звонил, ЖЭС меня не дергает.... Да и я пока не отсвечиваю....
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
83.  
83
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Tusya,
Quote
породы собак с максимальной высотой в холке до 40 сантиметров (за исключением пород собак, определенных перечнем) - 0,15 базовой величины за каждую собаку.

БВ сейчас 35000. Так что будете платить за Бучика 5250.
84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Jeannie, Думаю, больше. Я плачу за Мусса-35 см- 14 тысяч.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ИНСТРУКЦИЯ
О СБОРЕ ЗА ВЛАДЕНИЕ СОБАКАМИ И (ИЛИ) ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
ИХ В ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Quote
породы собак с максимальной высотой в холке 70 сантиметров и более (за исключением пород собак, определенных перечнем) - 0,7 базовой величины за каждую собаку;
породы собак с максимальной высотой в холке до 70 сантиметров (за исключением пород собак, определенных перечнем) - 0,4 базовой величины за каждую собаку;
породы собак с максимальной высотой в холке до 40 сантиметров (за исключением пород собак, определенных перечнем) - 0,15 базовой величины за каждую собаку

БВ точно 35000 (по работе обязана знать). Так что Ваш Мусс зарегистрирован как от 40 до 70 см: 0,4*35000=14000
Думаю, при желании можно добиться перерегистрации.

Сообщение отредактировал: Jeannie - Вторник, 09.06.2009, 11:29
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Jeannie, приеду в Минск- позвоню, объяснишь. yes Так сколько тогда должна стоить моя Елочка? Она тоже- 14 тысяч. Пойду разбираться. Кризис все-таки. girl_haha
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А я вообще еле упросила, чтобы зарегистрировали. Это было почти 3 года назад.
Меня просто отговаривали, мол зачем вам платить за дворнягу. А когда узнали, что еще и 11 лет, вообще отказались наотрез. Объяснила, что соседи достают. Тогда зарегистрировали, даже не спрашивая размеров. Просто поискали в компе самую "дешевенькую" породу. Паспорт дали, а жетона нет. Плачу 5200.
88.  
88
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
а почему я за голдена платила 1БВ в месяц? по росто она как раз попала в последний пункт самых высоких. Бая еще не ставила на учет - все никак не дойду. Но все равно не понятно....
89.  
89
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote
породы собак, определенные перечнем потенциально опасных пород собак, утвержденным постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 12 декабря 2001 г. N 40 "О некоторых вопросах разведения, содержания, ввоза в Республику Беларусь, а также обучения владельцев потенциально опасных пород собак" (далее - перечень) (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 5, 8/7556), - 1,3 базовой величины, устанавливаемой в соответствии с законодательством Республики Беларусь (далее - базовая величина) за каждую собаку

Не удивлюсь, если ретривер тоже отнесен к потенциально опасным (мой немец таки да), сча этот список не могу найти в недрах компа)))
Но тогда ты должна платить не 1, а 1,3
А, раньше когда-то в этой инструкции была 1 БВ (только не помню за каких)

90.  
90
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
Перечень потенциально опасных пород собак

1. Айну
2. Акабаш
3. Американский пит-бультерьер
4. Американский стаффордширский терьер
5. Анатолийский карабаш
6. Английский мастиф
7. Бельгийский мастиф
8. Бордоский дог
9. Бульмастиф
10. Бультерьер
11. Восточноевропейская овчарка
12. Горская гончая
13. Грецкая овчарка
14. Доберман Владека Рошины
15. Доберман-пинчер
16. Ирландский волкодав
17. Кавказская овчарка
18. Канарская собака (перро де пресо канарио)
19. Кангал
20. Капе-норсо
21. Кенгуровая собака
22. Корельская медвежья собака
23. Лангедокская пастушья собака
24. Леопардовая гончая
25. Маремма (маремоанхо-абруцкая пастушья собака)
26. Мальорский бульдог (терро де мальоркин)
27. Московская сторожевая
28. Немецкая овчарка
29. Немецкий дог
30. Овчарка Дауфмана
31. Ризеншнауцер
32. Ротвейлер
33. Румынская овчарка
34. Среднеазиатская овчарка
35. Супердог и його помесь с майконгом
36. Тоса-ину (японская бойцовская собака)
37. Фила бразильеро
38. Черный терьер
39. Шарпей (китайская бойцовская собака)
40. Южнорусская овчарка

91.  
91
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Jeannie)
Не удивлюсь, если ретривер

это ж волосатый лабрадор))) ну какие они опасные) я б вообще тогда в обморок упала от удивления. если б нашла их в списке girl_haha
92.  
92
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Наталья, за Мусса положено 5250. До 40 см.
Моя соседка тоже платила 14000: ЖЭС ошибся, а "наезжал" на соседку. Она выяснила всё, ей пересчитали налог, но извинений не было girl_haha

Добавлено (09 Июнь 2009, 17:04)
---------------------------------------------
Jeannie права: на маленьких собак 5250. Я плачу тоже.

93.  
93
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Quote (Jeannie)
Так что будете платить за Бучика 5250.

Да, видимо она эту сумму и имела ввиду... blush А я такая неэкономная хозяйка, не сообразила Буча на неминский паспорт мужа зарегистрировать... mosking да фиг с ними!!!
Кстати, за немца нашего мы платили по максимальной ставке, помню... а немцев еще и опасными обозвали... shok
да у нас некоторые люди поопаснее собак!!!

Добавлено (09 Июнь 2009, 23:03)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
Пойду разбираться. Кризис все-таки.

Конечно, сходите... yes Нечего обдирать собачьих родителей!!! girl_mad

Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
94.  
94
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Выдержка из Бюджета г.Минска на 2009 год. читаем и становимся граммотными

ИНСТРУКЦИЯ
О СБОРЕ ЗА ВЛАДЕНИЕ СОБАКАМИ И (ИЛИ) ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
ИХ В ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

1. Инструкция о сборе за владение собаками и (или) использование их в предпринимательской деятельности (далее - Инструкция) определяет порядок исчисления и уплаты сбора за владение собаками и (или) использование их в предпринимательской деятельности (далее - сбор).
2. Плательщиками сбора являются организации, определенные пунктом 2 статьи 13 Общей части Налогового кодекса Республики Беларусь (далее - организации), и индивидуальные предприниматели (за исключением индивидуальных предпринимателей - плательщиков единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц, а также индивидуальных предпринимателей и организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения, и организаций, уплачивающих единый налог для производителей сельскохозяйственной продукции), использующие собак в целях осуществления предпринимательской деятельности, а также физические лица - владельцы собак, проживающие на территории города Минска (далее - владельцы собак).
3. Объектом налогообложения является владение собаками и (или) использование их в предпринимательской деятельности.
4. Налоговая база определяется как количество собак в возрасте 3 месяцев и старше, находящихся во владении плательщика и (или) используемых им в предпринимательской деятельности.
5. Сбор взимается ежемесячно в зависимости от породы собаки по следующим налоговым ставкам:
породы собак, определенные перечнем потенциально опасных пород собак, утвержденным постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 12 декабря 2001 г. N 40 "О некоторых вопросах разведения, содержания, ввоза в Республику Беларусь, а также обучения владельцев потенциально опасных пород собак" (далее - перечень) (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 5, 8/7556), - 1,3 базовой величины, устанавливаемой в соответствии с законодательством Республики Беларусь (далее - базовая величина) за каждую собаку;
породы собак с максимальной высотой в холке 70 сантиметров и более (за исключением пород собак, определенных перечнем) - 0,7 базовой величины за каждую собаку;
породы собак с максимальной высотой в холке до 70 сантиметров (за исключением пород собак, определенных перечнем) - 0,4 базовой величины за каждую собаку;
породы собак с максимальной высотой в холке до 40 сантиметров (за исключением пород собак, определенных перечнем) - 0,15 базовой величины за каждую собаку.
6. Сбор не взимается:
с владельцев собак - инвалидов по зрению, для которых содержание собаки-поводыря является жизненной необходимостью;
с владельцев собак - неработающих пенсионеров, инвалидов первой и второй группы при отсутствии совместно проживающих трудоспособных членов семьи - за одну собаку;
с владельцев собак, проживающих в индивидуальных жилых домах, при условии содержания ими не более одной собаки, не являющейся источником получения дополнительных доходов;
с организаций, владеющих собаками и не занимающихся предпринимательской деятельностью.
7. Плательщики сбора - организации ежемесячно не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным, а индивидуальные предприниматели - ежеквартально не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в налоговый орган по месту постановки на учет налоговую декларацию (расчет) по сбору, которая составляется за отчетный период по форме, утверждаемой Советом Министров Республики Беларусь.
8. Уплата сбора плательщиками-организациями производится ежемесячно не позднее 22-го числа месяца, следующего за отчетным, а плательщиками - индивидуальными предпринимателями - ежеквартально не позднее 5-го числа второго месяца, следующего за отчетным.
Уплата сбора физическими лицами производится ежемесячно не позднее 25-го числа месяца.
9. Взимание сбора с физических лиц осуществляют организации, осуществляющие эксплуатацию жилищного фонда города Минска.
Организации, осуществляющие эксплуатацию жилищного фонда, ежемесячно не позднее 27-го числа месяца, следующего за отчетным, сообщают в налоговый орган сведения о поступлении сбора от физических лиц в произвольной форме. Перечисление средств в бюджет города Минска производится ежемесячно не позднее 28-го числа.
10. Суммы сбора организациями и индивидуальными предпринимателями не включаются в затраты по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг), учитываемые при налогообложении, и в состав расходов от внереализационных операций.
11. Права и обязанности плательщиков сбора, ответственность за правильность его исчисления, полноту и своевременность уплаты, нарушение установленного срока представления деклараций (расчетов), порядок его взыскания, а также права налоговых органов по контролю за правильностью их исчисления и своевременностью уплаты устанавливаются в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

95.  
95
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Пришла сегодня квитанция на квартиру, в ней 5250 за Буча... не обманули с суммой... mosking
Пошла в диспетчерскую потребовать причитающиеся собане книжку и жетон, так пока барышня мне все это выписывала, я довела ее до слез рассказами про Фауну... то есть я, конечно, не хотела... вроде она просто спрашивала, я просто отвечала, а потом она вдруг перестала писать и стала плакать... Потом рассказала, что у них недавно умер кот...
Может, за новым другом она все-таки решит съездить на Гурского?...
Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
GZ
96.  
96
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Наткнулся на тему почти случайно; смотреть было уже поздно: в прямом, а не в философском смысле.
Пролистал сейчас.
Что здесь обсуждается? Как бы обойти, схитрить, увернуться?
Сколько платить, вместо того, чтобы спросить: ЗА ЧТО?

Да, хорошо же потрудилась наша "зоозащита" в течение стольких лет, если у Вас, тех кто практически спасает животных (удачно ли, нет ли - отдельный разговор; как говорится, попробуй сделать лучше...), кроме правового нигилизма почти ничего не наблюдается...

Вы против регистрации, иными словами - учета и контроля? Ну и как, Вы представляете, можно - не сегодня, так завтра - решить проблему? Или, как минимум, снизить ее остроту?
Отлавливать собак по дворам и улицам и распихивать кому попало?

Не имею возможности сейчас на длинное продолжение, к которым многие уже привыкли :) . И ссылку дать не могу: по тем же, по техническим причинам. Очень прошу всех зайти пока в тему "Регистрация ООБЗЖ "Абаронiм жыццё"" и прочесть предпоследнее мое сообщение. И подумать.

Добавлено (17 Июнь 2009, 17:17)
---------------------------------------------
Есть несколько минут: уже из стационарных условий.
Во-первых, милые дамы и девушки: Интернет - это такая штука, куда (при наличии компьютера, разумеется) может заглянуть любой желающий. Не мне Вам объяснять. Не забывайте об этом.
Поэтому не надо здесь делиться способами обойти закон.

Подсказать друг другу, как поступить, чтобы закон не был нарушен по отношению к нему (к ней) - это другое дело.

Второе. Регистрация - или какой-то иной (а какой еще?) способ контроля - НЕОБХОДИМА. Необходима она должна быть, прежде всего, владельцам животных: потерялось там, украли, обидели и т.д. и т.п... В этом случае у гражданина будет больше возможностей как животное защитить, так и свои интересы.
Насколько корректен факт регистрации и автоматического взимания известного всем сбора, по информации, поступившей с "Фауны", - большой вопрос. Насколько вообще корректно, что "Фауна" сообщает такую информацию - тоже. Я - не знаю; я не юрист.
Проконсультируйтесь. Если понадобится - в юридической консультации; думаю, это не выльется в фантастическую сумму. Полазьте по Интернету, узнайте, как это выглядит хотя бы в России, для примера. Если я захотел - то, будучи абсолютным "чайником", умудрился выйти на WSPA. Не хвалюсь - констатирую.
Вы, в основном, - моложе и "креативнее", как это сейчас называют...

Но цель регистрации должна заключаться не в дополнительных поборах - а в контроле. И гражданина следует малость "поприжать" не за то, что он обзавелся животным, а за то, что, к примеру, выбросил его на улицу.
И "стучать" на него соседи должны именно за это: за то что вчера была собака - а сегодня неожиданно исчезла... За жестокое обращение и пр..

Так должно быть, по идее. Если очень и очень кратко.
Но - нет, к сожалению...

Действуйте! Прижмите наших хваленых "защитников": чем они занимаются столько лет? Новые поборы ("лицензирование", понимаешь...) придумывают?

Теперь могу дать ссылку (на сообщение; дождитесь полной загрузки страницы). Упомянутое выше: http://egida.ucoz.ru/forum/68-2619-80633-16-1244746052
И еще очень сильно рекомендую http://egida.ucoz.ru/forum/59-169-26755-16-1224089489 Обратите внимание на дату, прежде чем обижаться на тон моего сегодняшнего сообщения...

97.  
97
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Очень интересное рассуждение,объясните мне тогда,как я могу потребовать от Фауны что-то или от ЖКХ,когда наверняка с моей собаки снимут при отлове и ошейник и жетон и при этом(если я сама найду свою собаку)будут мне говорить что ничего на ней не было.И не забудьте что Фауна ЕДИНСТВЕННЫЙ отстойник для животных в РЕСПУБЛИКЕ,в остальных же населенных пунктах,животных убивают на месте и везут на скотомогильники,так в чем же тогда смысл регистрации?-спонсировать живодеров shok -я пас.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
98.  
98
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
алеся, +1
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
GZ
99.  
99
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Вопрос ко мне, алеся?
(Только что включил...)

Добавлено (17 Июнь 2009, 21:49)
---------------------------------------------
Да, ко мне, понял. (Почему Боцман убрал кнопку "Удалить"?..) Прочитал внимательнее. И что значит "+1", Мотя?
То есть я, конечно, знаю, что это значит - но все же?..

Простите, Вы сейчас поступаете подобно двум нам хорошо известным дамам: вопросом на вопрос. И, как всегда, похоже, не очень внимательно прочли как это сообщение, так и по ссылкам. Последняя ссылка относится к октябрьскому (прошлого года) сообщению, а в нем, в свою очередь, - ссылки на более ранние.
За год - можно было хоть о чем-то задуматься?..

Я принимаю возражения. Я уже устал повторять в разных темах и на разных сайтах: решение той или иной проблемы требует разных взглядов, разных подходов. ЕДИНОмышленники, "ОДИНАКОВОмышленники", которыми не может нахвалиться известная "зоозащитница", ничего друг другу предложить НЕ МОГУТ: потому что они мыслят ОДИНАКОВО.
Решение может быть найдено (но может быть и не найдено...) только тогда, когда люди ДОПОЛНЯЮТ друг друга (не люди, конечно: их мысли, идеи и пр.; Вы поняли...).

Я принимаю возражения. Однако я задал вопрос. Вы не обязаны отвечать МНЕ: Вы не на допросе. Но попробуйте сами для себя найти ответ на этот вопрос. Пусть не окончательный, нечеткий - но хоть какой-нибудь.
Не ждите от меня готовых решений. Если б я был настолько умным - был бы, минимум, генсеком ООН...

Quote (GZ)
Вы против регистрации, иными словами - учета и контроля? Ну и как, Вы представляете, можно - не сегодня, так завтра - решить проблему? Или, как минимум, снизить ее остроту? Отлавливать собак по дворам и улицам и распихивать кому попало?
Сообщение отредактировал: GZ - Среда, 17.06.2009, 22:58
100.  
100
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
GZ, а здесь ведь никто и не возражает против регистрации, как средства контроля... Здесь говорят как раз о том, что не по назначению и неизветсно куда идут деньги, которые платим за зарегистрированных животных. Да еще и о том, если заметили, что человек, который спас от убийства на Фауне 1,2,3,5,10 и далее собак (котов) просто не в состоянии за всех платить, если всех по закону начать регистрировать...
Только и всего...
А вот это
Quote (GZ)
Но цель регистрации должна заключаться не в дополнительных поборах - а в контроле. И гражданина следует малость "поприжать" не за то, что он обзавелся животным, а за то, что, к примеру, выбросил его на улицу.
И "стучать" на него соседи должны именно за это: за то что вчера была собака - а сегодня неожиданно исчезла... За жестокое обращение и пр..

к огромному сожалению, случится еще очень и очень не скоро...
Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Проблема регистрации собак в ЖЭС. (активно высказываемся и предлагаем пути решения.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0