Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Проблема регистрации собак в ЖЭС. (активно высказываемся и предлагаем пути решения.)
Проблема регистрации собак в ЖЭС.
41.  
41
.
Беларусь, Минск, Пушкинская-Центр
160 сообщений
Quote (Realist)
А что там уточнять?
Они скажут: если нам пришлют сведения - будем высчитывать.
Они - крайняя инстанция.

Я как человек отработавший 5 лет в госслужбе и непосредственно на приеме граждан, почему-то уверена, что для постановки на учет собаки, а тем более начисления за нее платежей уверена, что необходимо письменное заявление от владельца, я когда-то еще на старой квартире лет 10 назад такое заполняла, указывала там породу, размер, кличку животного и мне в давали жетон металлический с номер. Поэтому Фауна высылает уведомление для информации, что собака была взята, а работники ЖЭС, я так понимаю, должны позвонить, объяснить какие у нас предусмотрены платежи и ответственность и пригласить на регистрацию. Если человек на самом деле взял собаку для деревни, он просто об этом говорит, а там уже максимум, что, ч могу предположить, делают работники ЖЭСа, так говорят мастеру, чтоб он дворнику дал задание обратить внимание, гуляет собака из такой-то квартиры или нет. Но почему-то (опрять же из своего жизненного опыта mosking ), мне кажется что если даже и скажет, что гуляет, то организовать комиссию, договориться с начальником (потому что протокол на административное правонарушение может составить тока он) и идти к этому нелегальному собаковладельцу))) наврядли, кто-то сподобится, потому как всегда есть чем заняться кроме этого)))) Это только если войну миров с соседями затеять, то тогда они будут заявления писать, тогда точно надо будет пойти собаку поставить на учет.
Крыска
42.  
42
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Крыска, вы обсолютно правы. Но это не объясняют гражданам. На Фауне просто говорят, что мы сообщим в ЖЭС и вы будете плотить. У меня такое ощущение, что админы думают, что им премию выпишут за эти сообщения.

Всё, что вы написали, и вё, что есть в постановлении, надо распечатать и повесить. Надо, что бы админы говорили, что мы просто сообщим в ЖЭС, что вы взяли у нас собаку, если вы её отдадите бабушке в деревню, то просто, если вам позвонят, скажите, что собаки нет.

Вот! Это же так просто сказать!

Мы должны сделать этот мир лучше!
43.  
43
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, я уже отправила инструкцию целиком Жене Zeka. Она распечатает и сегодня отвезет на Фауну.
44.  
44
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А я все время работаю в госорганах ( и далеко не низшего ранга).
И могу сказать, что только за последний год беспредел и маразм достигли наивысшей точки.
Могу сказать по своему опыту. Новые соседи настучали в ЖЭС.
Там работает знакомая. Она предупредила. Я на следующий день пошла в ЖЭС. Мне сказали, что вообще дворняг не регистрируют. Но я упросила. Собаке тогда было 11 лет. Маленькая и очень добрая, трусливая и не гавкучая. Ее знают и любят дети всего района.
Никакого заявления не писала. Просто внесли в комп. с моих слов.
Если придут сведения с Фауны, тоже автоматом вносят в комп. (если не поленятся) и включают в жировку.

Мало того, не смотря на то, что собаку зарегистрировала, через полгода пришел участковый, проверил на собаку паспорт и... мне пришел из суда Московского р-на штраф за незарегистрированную собу.
После того, как я пошла в суд сообщить о паспорте, судья орала на меня (не кричала, а орала): "У нас милиционер всегда прав, если не нравится - судитесь, но милиционер в суд ходить не будет, а за все несостоявшиеся суды будите платить сами".
Кстати, взлом дверей малоимущих одиноких стариков (у кого двери старые), - нормальная практика мастера нашего ЖЭСа в компании с рабочими. И берут что хотят. А нищие запуганные старики молчат, т.к. боятся, что их вообще удушат и заберут квартиру.
ЖЭС-14
Ни о каких законах уже давно не идет и речи в этой стране.

45.  
45
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Realist, все происходит так с нашего молчаливого согласия. Уверена, что если знать свои права, обозначенные законодательно, то можно отстоять сою точку зрения.
Я бухгалтер, и знаю кучу случаев, когда приходит проверка, дает штраф ни за что, а люди платят. И знаю много, когда люди доказывают свою правоту, и проверяющие органы проигрывают суды.
Надо ЗНАТЬ свои права и активно их ОТСТАИВАТЬ. Пока наш народ это не поймет, будет твориться беспредел.

Добавлено (11 Март 2009, 16:52)
---------------------------------------------

Quote (Realist)
Мне сказали, что вообще дворняг не регистрируют. Но я упросила.

Quote (Realist)
Никакого заявления не писала. Просто внесли в комп. с моих слов.

Это говорит о том, что ни Вы, ни работники ЖЭС не знают закона. А все действия совершаются по принципу агентства ОБС ("Одна Баба Сказала"). Отсюда и дальнейшая неразбериха.
46.  
46
.
Беларусь, Минск, Пушкинская-Центр
160 сообщений
Я всё ж таки зайду в свой ЖЭС, он у меня во дворе, за спрос не бьют)))

Добавлено (11 Март 2009, 16:58)
---------------------------------------------

Quote (Realist)
Мало того, не смотря на то, что собаку зарегистрировала, через полгода пришел участковый, проверил на собаку паспорт и... мне пришел из суда Московского р-на штраф за незарегистрированную собу.

У Вас же там вообще эпопея целая с соседями, так что не думаю, что Ваш случай образцово-показательный((
Крыска
47.  
47
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Крыска)
Я всё ж таки зайду в свой ЖЭС, он у меня во дворе, за спрос не бьют)))

Зайдите, я тоже позвоню на днях! Только подготовьтесь информационно, почитайте нормативку.
48.  
48
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Опишу свои действия по регистрации собы: зашла в ЖЭС, т.к. была суббота, попала к дежурному. Девушка зарегистрировала собу с моих слов в журнале, оформила книжку регистрации - для меня, выдала жетон. Порекомендовала, что раз у меня дворянка, сказать при написании заявления, что она маленькая (в реальности в холке была см55-60). Сказала, где находится рассчетно-справочный центр нашего района, в котором надо написать заявление на постановку собаки на учет для включения в жировку. Никто не приходил проверять ни сейчас, ни когда была первая собака (на протяжении 11 лет).
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
49.  
49
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Девочки, завтра будем брать собак для пристройства в частный сектор. Я могу же им сказать, что мне не надо регистрация? Сегодня туда привезут документ. И скиньте мне его на всякий случай Galandriel@tut.by
Мы должны сделать этот мир лучше!
50.  
50
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
Я могу же им сказать, что мне не надо регистрация?

Кому?
Quote (Galandriel)
Сегодня туда привезут документ. И скиньте мне его на всякий случай Galandriel@tut.by

К сожалению, у Жени вчера не получилось привезти. На Вашу почту скинула только что.
51.  
51
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Jeannie, спасибо. Я просто хочу сегодня проверить сама, как они там регистрируют. Что мне сказать, чтобы на меня не зарегили, и вообще придёт ли мне в жировке оплата wink
Мы должны сделать этот мир лучше!
52.  
52
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, почитайте пост юлги №48 в этой теме. Это о процедуре.
Чтоб не зарегили, не говорите, что взяли собаку, скажите, что планируете взять и хотите разузнать, вот и все wink

Добавлено (12 Март 2009, 10:05)
---------------------------------------------
Galandriel, еще совет: обратите внимание на то, что если Вы сегодня выкупите собак и пойдете с ними по сектору, как Вы планируете, то насколько я знаю (это уточните обязательно!!!) вернуть их на Фауну Вы уже не сможете.
Вопрос к знающим: так ли это?
В этом случае стоит подумать, куда деть собак, которых пристроить не удастся. Но предварительно убедитесь, что я думаю правильно, может и можно будет вернуть.

53.  
53
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Я понимаю, что молодые не слушают и не слушаются старших. Это закон природы.
Не хотела утомлять всех вас.
Но все-таки напишу (не могу сдержаться).

В нашем государстве на протяжении очень многих лет ничего не меняется.
Все, что теперь происходит с новыми зоозащитниками и Фауной уже было.
Отлов на глазах детей и убийства на моей памяти были всегда.
Еще когда я училась в школе поднялась волна возмущений и протестов жителей Минска против убийства и жестокого обращения с животными. Даже СМИ подключились.
Результат: в тех же СМИ неоднократно писали, что "благодаря защитникам животных" на Сторожевском рынке создан пункт, куда привозят отловленных животных и хозяева могут их там забрать. Всем стало хорошо, всё успокоилось.
Прошли годы. Кога я уже работала и была замужем, мне сказали, что отловили нашу дворовую собаку.
Я тут же стала искать хоть какой-то телефон этого пункта, хоть точный адрес. Ну нет, просто нет.
На следующее утро мой муж поехал на Сторожовку. Была зима.
Вечером я его еле откачала. Он у каких-то мужиков стал спрашивать, куда привозят отловленных собак, потому что ни откуда не доносилось ни одного лая.
Они его повели на огороженную высоким забором территорию. Вся территория была заполнена горами труппов животных, многие с содранными шкурами. Мужики оказались теми, кто убивает животных. Они подумали, что мой муж хочет выбрать себе мех на шапку. Стали ему советовать что лучше и сдирали шкуры тут же на глазах "заказчика".
И теперь власти создадут для себя "удобных зоозащитников", выдавят волонтеров, ограничат вход посторонних на территорию и будут "радовать" нас отчетами о все более счастливой жизни отловленных животных.

Эпопеи у меня с соседями не получилось.
Они постоянно скандалят со всем районом.
Зато и машины (2) им уродуют тоже часто.

Вчера пришли жировки, а утром меня уже ждали 2 пенсионерки.

В жировке написано, что свою собаку можно забрать с Гурского если она зарегистрирована и имеет жетон.

Женщины попросили, чтобы я НЕ ЗАБИРАЛА их собачек, если отловят.

Объяснили, что не хотят связываться с ЖЭС (еще оштрафуют, что собака не зарегистрирована), а если зарегистрируют, то платить нет возможности. Они и так чтобы прожить собирают бутылки и живут впроголодь.

Чтобы ужесточать законы к владельцам собак, сначала нужно создать минимальные условия для выживания этих владельцев.

54.  
54
.
Беларусь, Минск, Пушкинская-Центр
160 сообщений
Realist, как говориться в анекдоте: "С таким настроением ты слона не продашь" mosking Молодежь на то и оптимисты, что молодёжь wink Я человек посторонний, но со стороны кажется, что никто не собирается вытеснять волонтёров с Фауны и сдирать шкурки с животных((( с чего такие мысли? есть предпосылки?
Крыска
55.  
55
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Galandriel, проблема в том, что сейчас волонтеров, которые забирают собаку, заставляют написать бумажку о том что обратно ее не вернут. (т.е. если будут возвращать - не примут)

Realist, а вот бы сделать так чтобы была градация по оплате: за дворняжек - копеечные взносы, а за бойцовых и с родословными - в разы больше.
а что со старушками делать.. приходить к ним выгуливать? чтобы собак не отпускали "так" бегать.. =(((

Quote (Realist)
И теперь власти создадут для себя "удобных зоозащитников", выдавят волонтеров, ограничат вход посторонних на территорию и будут "радовать" нас отчетами о все более счастливой жизни отловленных животных.

всё, конечно, так, но.. это не замкнутый круг, а хоть слабо растянутая, но спираль;)))) что-то ж будет..

Добавлено (12 Март 2009, 11:47)
---------------------------------------------
Крыска, именно это счас и происходит, поверь мне.

56.  
56
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Realist, почему ж Вы не объяснили пенсионеркам, что от сбора они освобождены???

Я так и не поняла, что Вы хотели сказать этим рассказом? Это жутко, и у меня волосы встали дыбом... Но мы все знаем (говоря не конкретно о Сторожовке) ситуацию, и я в частности не строю иллюзий насчет нашего ущербного общества и его отсутствующем чувстве сострадания.
До этого тут я пыталась выразить вот что:
1. Если я пенсионерка и по закону НЕ ДОЛЖНА платить сбор, то никакой человек не заставит меня его заплатить. Наши люди не знают своих прав, а стоило бы знать и отстаивать. Пенсионерка - это пример.
2. Мы должны прилагать усилия для того, чтобы люди учились это делать (в нашем случае - хотя бы в отношении животных).

В нашей стране законопослушный человек сидит и трясется оттого, что его могут вздрючить не пойми за что, а надо-то всего уметь обосновать свою точку зрения с позиций закона.

Realist, еще раз вопрос к Вам: к чему Вы сказали это:

Quote (Realist)
Я понимаю, что молодые не слушают и не слушаются старших.

Я, например, очень уважаю Ваше мнение, только пока не поняла, что Вы хотите сказать: что не нужно бороться с обнаглевшими госработниками? что это не имеет смысла?

Quote (Крыска)
что никто не собирается вытеснять волонтёров с Фауны и сдирать шкурки с животных

Все к тому идет, как это ни прискорбно.
57.  
57
.
Беларусь, Минск, Пушкинская-Центр
160 сообщений
Realist, подождите, так там же девочки приводили в постановлении - освобождаются от уплаты неработающие пенсионеры, в чем тогда у бабушек проблема? им, наоборот, надо объяснить и отправить на регистрацию, чтоб они жетон получили в ЖЭСе раз собачки сами по себе гуляют? или я не до понимаю чегой-то? sad
Крыска
58.  
58
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А говорила я еще и по-поводу оплаты.
Бабушки живут хоть и одни, но прописаны у них дети и внуки, или какие нибудь дальние племянники, которые обнаруживаются только на похоронах.

А выводить их собак я просто не в состоянии. Вывожу своих, подруги и из соседнего дома собаку, взятую с Фауны (правда не регулярно). Да еще кормлю 8 котов в разных дворах (утром и вечером). На работу опаздываю каждый день.
А бабушки взяли собачек, чтобы прогуливаться с ними.
Просто собачки активные, на поводке их выводить пожилым трудно, а домой бывает не загонишь, вот собы периодически и бегают на улице одни. И бывает я их еще утром или вечером их забираю с улицы и затаскиваю по домам.
Зайцы! Во мне веса уже 42 кг.
Я делаю все что могу.
И отловленным на Фауну, когда еду, когда денежку, когда листовки напечатаю.

Поэтому ситуацию знаю.

А про молодежь я к тому, что уже с сентября было видно ужесточение условий на Фауне (можете проверить по форумам). И я, и GZ, и еще некоторые предупреждали, что нужно подключать СМИ и писать жалобы, но нам отвечали: ни в коем случае, нужно молчать, а то хуже будет.
И в результате все-таки пришлось поднимать шум.
Теперь приходится обороняться, а побеждает тот, кто нападает.

cheza. Вот Вам спасибо. Очень рада, что меня поняли. В том-то и ужас, что у нас пытаются улучшить ситуацию уже несколько поколений. И увы...
Я писала от безысходности.

Девчонки, не буду грузить вас своим занудством.
Ничего толкового все-равно не смогу вам сказать.
На работе завал, поэтому, пожалуйста, не обращайтесь ко мне. Несколько дней просто не будет возможности отследить.

59.  
59
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Горячий привет от Фауны :

Машеньке Кудряшкиной пришла жировка за оплату квартиры куда включены сборы за 11 собак.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
60.  
60
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
shok shok shok
Она же их не регистрировала??? Естественно, глупость спрашиваю...
Блин, какое они право имеют? Что, только со слов Фауны прислали оплату??? Я б ругалась с ними ТАК, что пожалели о том, что родились! barmalei
А у нее сча реально сколько?
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Проблема регистрации собак в ЖЭС. (активно высказываемся и предлагаем пути решения.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0