• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Проблема регистрации собак в ЖЭС. (активно высказываемся и предлагаем пути решения.)
Проблема регистрации собак в ЖЭС.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Сейчас одна из самых главных проблем, почему на Фауне не берут собак, это проблема регистрации в ЖЭС.
Я не очень в теме, кто там внёс это предложение. Но факт есть факт, люди отказываются брать собаку, как только узнают, что она будет автоматически зарегистрированна.

Что я предлагаю... Надо узнать, куда обращаться с предложением отменить эту регистрацию. Кто-нибудь в курсе? И кто-нибудь вообще говорил об этом директору, может он сам захочет нам помочь в этом вопросе, ведь он директор, и в его интересах, что бы собак больше забирали.

Мы должны сделать этот мир лучше!
2.  
2
.
Беларусь, Минск
256 сообщений
Мы брали собу в феврале, никто ничего не сказал... Может это только с марта ввели???

8 029 318 89 83, не отвечу - смс, спит младший)) до 20.00!!!!!

3.  
3
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
Надо узнать, куда обращаться с предложением отменить эту регистрацию.

Регистрацию никто не отменит, это прописано в инстр. и уже давным-давно действует.
Сейчас проблема в том, что на Фауне новому владельцу говорят о том, что сообщат в ЖЭС, что такой-то взял собу.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Jeannie, но столько лет существует Фауна и столько лет забирают собак (пусть раньше мало, но забирали, последний год много благодаря рекламе и праздникам) и никогда не сообщали в расчетные центры. Только теперь. А кто-нить знает в чьи обязанности входит регистрация и при чем здесь Фауна?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
5.  
5
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Мотя, на сколько известно мне, хозяин сам должен регистрировать свою собу. ЖЭСам это всё фиолетово, зарегистрировал ты собаку или нет. Они не ходят и не проверяют.
Единственное, что людей отпугивает, это то, что они буду ещё и каждый месяц плотить.

Как мы выяснили, если собу берёшь в деревню, то не плотишь. Пусть все говорят, что берут в деревню. И кто на Фауне так сильно требует документы для регистрации, админы?

Мы должны сделать этот мир лучше!
6.  
6
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Документ обязателен. Без документов не отдают. sad В деревню часто берут дети для родителей. У них свои документы с Минской пропиской.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
7.  
7
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Мотя, кто требует документ? И может стоит объяснять людям, что если вам позвонят из ЖЭСа, что бы они просто говорили, что собаку отдали, или что она убежала, или умерла. Никто не поедет это проверять. У ЖЭСаов другой работы хватает!
Мы должны сделать этот мир лучше!
8.  
8
.
Беларусь, Минск
256 сообщений
Galandriel, администратор, я так понимаю... При нас она оформляла машины на отлов..

8 029 318 89 83, не отвечу - смс, спит младший)) до 20.00!!!!!

9.  
9
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Предлагаю не мудрить и главное не врать. От вранья еще лучше никому не становилось. Проблемы особой не вижу. Если у тебя нет собаки, ты не платишь. Если взял собаку в квартиру,то плати раз так положено. Вот моя ситуация, например. У меня Бакс на передержке, мы его когда забирали записали на свой адрес. Сегодня звоню в ЖЭС узнать, что делать. Они говорят, что на нас данные еще не пришли, приходите через неделю и скажите, что отдали. Не знаю может быть эпопея затянется, но раньше, когда мою собаку родители увезли в деревню, я просто пришла и сказала, что собака у меня больше не живет и все. Ну скажут заявление написать, не более того. Это же не сложно. Людей берущих собак в деревню или на передержку нужно предупреждать о том, чтобы они сообщали потом об этом в ЖЭС и все. А если человек хочет уклониться от налогов и не берет собаку только по той причине, что ему надо будет за нее платить,так что это за человек, что за хозяин.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Мотя)
Без документов не отдают.

А раньше без доков отдавали, или все равно по документам, только не сообщали?

Добавлено (10 Март 2009, 13:40)
---------------------------------------------

Quote (Kotofeevna)
А если человек хочет уклониться от налогов и не берет собаку только по той причине, что ему надо будет за нее платить,так что это за человек, что за хозяин.

А если по этой причине не берет и плохой хозяин (а может и просто небогатый) - то все равно это лучше, чем усыпление.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Kotofeevna, всё, что вы написали, не подходит для этой темы. Мне за мою собу надо плотить 40 тыс. Когда я узнавала, за что, мне никто ничего не сказал.
Я не собираюсь плотить деньги неизвестно куда. И 40 тыс в месяц это уже хоть что-то. Я их лучше на лекарства Фауновским отдам!

Итак, сейчас вопрос. Можно ли попросить админа, что бы она говорила людям, которые не хотят брать собаку из-за рагистрации, что если вы скажете в ЖЭС, что никакой собаки у вас нет, то ничего плотить не будете. Это возможно?
или пусть волонтёры предупреждают потенциальных хозяев об этом.

Мы должны сделать этот мир лучше!
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (Jeannie)
А если по этой причине не берет и плохой хозяин (а может и просто небогатый)

За дворянина я платила ежемесячно 3 500 (до сентября 2008, не думаю, что сумма выросла в разы) - размер при оформлении собаки как двор-терьера не спрашивают. Это не те деньги, за которые надо переживать. Может, сделать распечатки для администраторов о суммах ежемесячных платежей по собакам и потенциальные хозяева будут, исходя из конкретной суммы, решать вопрос. Одно дело - "будете платить" и другое "будете платить столько-то".
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
13.  
13
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, меня посетила еще мысль:
Приходит человек забирать собу. У него требуют документы. А он говорит: "На основании чего Вы требуете документы??? Я изучил положение про отлов, там нет инфы о том, что Вы имеете право требовать какие-то документы!"
А я только что перечитала это решение, там сказано только, что владелец должен подтвердить, что это его собака, а если хозяин новый, то:

О СБОРЕ С ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК И УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ СОБАК, КОШЕК, А ТАКЖЕ ОТЛОВА
БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ МИНСКЕ

18. По истечении срока, указанного в пункте 17 настоящих Правил, отловленные животные могут передаваться гражданам и организациям, желающим приобрести собак, при условии соблюдения ветеринарных и санитарных правил и возмещения расходов за отлов и содержание. Остальные животные могут быть усыплены ветеринарным специалистом или специально обученным работником с применением обезболивающих препаратов.

ВСЕ! Какие на фиг документы?

14.  
14
.
Беларусь, Минск
738 сообщений
Jeannie, мне кажется это не прокатит...если скажут "дакументы не дам",то и собаку ему не дадут=(
+375-29-322-73-72
15.  
15
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот действующие на сегодня тарифы (я все-таки нашла действующую инструкцию!):

Сбор взимается ежемесячно в зависимости от породы собаки по следующим налоговым ставкам:
породы собак, определенные перечнем потенциально опасных пород собак, утвержденным постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 12 декабря 2001 г. N 40 "О некоторых вопросах разведения, содержания, ввоза в Республику Беларусь, а также обучения владельцев потенциально опасных пород собак" (далее - перечень) (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 5, 8/7556), - 1,3 базовой величины, устанавливаемой в соответствии с законодательством Республики Беларусь (далее - базовая величина) за каждую собаку;
породы собак с максимальной высотой в холке 70 сантиметров и более (за исключением пород собак, определенных перечнем) - 0,7 базовой величины за каждую собаку;
породы собак с максимальной высотой в холке до 70 сантиметров (за исключением пород собак, определенных перечнем) - 0,4 базовой величины за каждую собаку;
породы собак с максимальной высотой в холке до 40 сантиметров (за исключением пород собак, определенных перечнем) - 0,15 базовой величины за каждую собаку.

Базовая величина на сегодня - 35 000 руб. Т.о.,
1,3 бв = 45 500 руб.
0,7 бв = 24 500 руб.
0,4 бв = 14 000 руб.
0,15 бв = 5 250 руб.

Добавлено (10 Март 2009, 13:59)
---------------------------------------------

Quote (малая)
Jeannie, мне кажется это не прокатит...если скажут "дакументы не дам",то и собаку ему не дадут=(

А в суд? Не идти, а припугнуть.
Ой, надо папу попросить, он у меня пугать умеет... girl_haha Мот, одного раза хватит?
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Galandriel, почему не подходит, я что не про регистрацию пишу.
Конечно же надо вывесить полную информацию по этой теме на Фауне и с админами как-то договориться, чтобы сразу просили прочитать. Хотя некоторые могут одну только фразу прочитать,что им еще и каждый месяц придется за собаку платить, сразу развернутся и уйдут. Можно конечно и врать и не платить (кстати за границей платят в разы больше, за что тоже непонятно, но платят) это дело совести каждого человека. Но уговаривать говорить неправду,это немножко не то, мне кажется. Единственный выход - давать полную информацию поэтому вопросу и пусть каждый сам решает,что делать.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
малая, ну кто не даст???? Что там админи изверги что ли????

Мне кажеться надо распечатать это постановление, что Jeannie напечатала и подойти с ним к директору Фауны. Пусть он что-нибудь предпримет.

Мы должны сделать этот мир лучше!
18.  
18
.
Беларусь, Минск
738 сообщений
если папа умеет пугать,то это хорошо=)но наверно одного раза не хватит=)...я вот еще подумала,может после этого они внесут поправку,типо надо иметь при себе документы О_о...тогда точно не отвертеться

Добавлено (10 Март 2009, 14:02)
---------------------------------------------
я не говорю что админы изверги,но они делают то,что им говорят сверху.

+375-29-322-73-72
19.  
19
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Quote (Kotofeevna)
Единственный выход - давать полную информацию поэтому вопросу и пусть каждый сам решает,что делать.

Из-за этого мы теряем потенциальных хозяйвов.

Я не прошу о том, что бы все врали. Но если человек ни в какую не соглашается с оплатой собаки в ЖЭС, то можно же подсказать ему, что это легко избежать.

Иногда лучше соврать для спасения жизни!

Мы должны сделать этот мир лучше!
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Galandriel, теперь я с вами согласна, иногда можно.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Проблема регистрации собак в ЖЭС. (активно высказываемся и предлагаем пути решения.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0