Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Волонтёрство на ГП «Фауна города». Быть или не быть? (sml[question]К волонтерам-собачникам и сочувствующим)
Волонтёрство на ГП «Фауна города». Быть или не быть?
261.  
261
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Мотя, можем мы представить. Ну нету людей, способных помогать. Нету людей способный жертвовать всем ради собак. Их нет.
Я могу предложить следующее. Как начнётся учёба, можно найти волонтёров на Фауну. Пусть каждый раз разные люди, но для вида, что всё-таки кто-то ходит, кто-то волнуется. Может вреди них найдутся ответственные и серьёзные люди.
Другой вопрос, кто разрешит им туда ходить?
И если вы хотите, вы можете не ходить на фауну и не терзать свою психику. Ведь мы же не бегаем в виварий не кричим там, и не пытаемся вырвать из рук докторов бедолаг!
Я предлагаю всем сосредоточится на частных нелегальных приютах, которых уже целых 2! А если всё будет хорошо их станет 3! Мы по прежнему будем забирать собак с Фауны, но вас на фауне не будет. Вы будете с нами. Будем ждать надёжных людей. И когда нас станет больше, мы опять пойдём на фауну, и опять будем требовать и кричать!
Всё волонтёры не уйдут. Думаю кто-то всё равно будет ходить. И после нашего ухода посмотрим какие у них будут отчёты по пристройству и по усыплению собак... Они держатся на нас. Не будет волонтёров, и Фауна полетит в некуда, потому что все поймут, что главные там были мы. Иногда надо пожертвовать сотней, чтобы спасти тысячу.
Может кто-то не согласен. Но вы видите, что я люблю собак, и для меня писать это предложение для вас - пытка. Но моё мнение, что если мы сведём помощь Фауне до минимума, только тогда мы сможем её победить!
Сообщение отредактировал: Galandriel - Четверг, 27.08.2009, 19:52
Мы должны сделать этот мир лучше!
262.
262
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тамара Николаевна. Не поняа. Я же предложила себя!!! Пока я могу 3-4 раза в неделю. Дальше будет видно. Скажите,что есть волонтер. Я даже могу поменять фамилию!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
263.
263
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Наталья)
Я же предложила себя!!! Пока я могу 3-4 раза в неделю.

На сколько? На неделю или всё же на две хватит? А потом опять на больничную койку с дикими болями в спине... nea nea nea

P.S. Кто знает почему фауновский сайт уже как месяц лежит? Подчищают своё враньё?

264.
264
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно задать вопрос на сайт Мингорисполкома...

БОЦМАН, с животными я отдыхаю.... yes не бойся!!! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
265.  
265
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Топикстартер
Quote (Galandriel)
Другой вопрос, кто разрешит им туда ходить?

да!! Это вопрос, на который ответ - не разрешат. У меня лежит ответ на мой официальный запрос почему в течении 2 месяцев не поменяли 3-х человек, реально выбывших на новых, представленных мною и почему на сайте Фауны эти люди фигурируют как добровольные помощники. Ответ - предприятие Не нуждается в добровольных помощниках , а выбывшие будут вычеркнуты. На просьбу пояснить почему исключены Жаврид, Сакерин и Палаш, общие слова - за нрушение внутреннего рспорядка, что есть неправда. sad

Quote (Galandriel)
Всё волонтёры не уйдут

уже ушли. sad Остались Лиля Ант, Мария Людв , которые смотрят 5-6 собак. И Ира, которая не сможет ходить каждый день утром ( а утром самое важное). Ну и я при ней. sad

Quote (Galandriel)
И если вы хотите, вы можете не ходить на фауну и не терзать свою психику. Ведь мы же не бегаем в виварий не кричим там, и не пытаемся вырвать из рук докторов бедолаг!

Катя, означает ли это, что всем надоели наши призывы (крики) о помощи для собак предприятия и что больше об этих проблемах не надо говорить и озвучивать просьбы о помощи?? blush Мне важно знать. Если это так, то тогда точно не надо туда вообще ходить. sad А я уговаривала Иру все-таки ходить, чтобы хоть кого спасти. Хотя бы выкупом... Как спасли мы Борьку, Риту, Найду, Чарли, Шарика, Пальму, Оливию, Огнешку, Пэни и еще и еще многих. Теперь они нормально живут у хозяев. А сами без помощи мы не сделаем ничего или гораздо меньше shok

Добавлено (28 Август 2009, 09:50)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
Я же предложила себя!!!

Так он же вам официально отказал sad Вас не пустят. sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
266.  
266
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Мотя)
Катя, означает ли это, что всем надоели наши призывы (крики) о помощи для собак предприятия

Нет, это означает вовсе не это. Это означает, что фауна держится благодаря нам. Много где несправедливо обращаются с собаками. За городом их вообще отстреливают. Но мы же не помагаем собакам всем!
Пока нас мало, мы не должны доводить себя, мы не должны гробить себя. Если мы хотим помагать, мы можем снимать дома, забирать туда собак с фауны, вивария, просто с улицы, выхаживать и отдавать людям.
Если нету людей, то что можно сделать? Даже если мы найдём, нас не пустят на Фауну. Можно попробовать отказаться от неё на месяц другой. Посмотреть, что получится.
Мы должны сделать этот мир лучше!
267.  
267
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Топикстартер
Quote (Galandriel)
Посмотреть, что получится

Получиться страшная картина, но нам ее не покажут shok

Добавлено (07 Сентябрь 2009, 18:44)
---------------------------------------------
Картина уже есть. И уже ОЧЕНЬ страшно.

Волонтерство закончено. Картина такая - Собак не выгуливывают. По крайней мере сегодня в 18 не была выгуляна ни одна собака. Собаки воют. Вывели одну собаку, которая терпит, она писала 10 мин и стонала. shok

Предприятие стерилизовало собак.- Мирабель и Карину. Карине еще Ира сняла швы(ее раньше стерилизовали).
Мирабель должны были снять в прошлую среду-четверг. В четверг я подходила к Пальчиковой и спросила - наблюдают ли за стерилизованными. Она ответила - да, каждый день. В результате швы не были сняты и сегодня. Швы сняли, но оттуда течет гной. Лучше б Мирабель убили сразу sad
У Карины большая рана на месте швов и оттуда течет гной shok И никому нет дела.

Новые собаки совершенно не адаптированы после отлова, стоят без ошейников и никому нет дела до них. Это будет конвейер!!!

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
268.
268
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, это УЖЕ ковейер. Пока были "недобитые волонтеры,они могли говорить" всехорошо". Теперь "хорошо закончиось. shok
Тамара Николаевна. А девочки-кошатники ходят? Чтоу них?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
269.
269
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Наталья)
А девочки-кошатники ходят? Чтоу них?

Quote
В связи с тем, что в ГП "Фауна города" вновь начались массовые усыпления котов, с учетом нашей повседневной загрузки, мы физически не успеваем все сделать и спасти животных от неминуемого усыпления!
Помощь требуется различного характера:
270.  
270
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Топикстартер
КАк у кошатников не знаю. Знаю, что ходят.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
271.  
271
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Мотя)
Получиться страшная картина, но нам ее не покажут

мне кажется что как раз таки покажут- когда понадобится чтобы мы бежали и покупали у них собак... кто-нибудь считал сколько они прибыли получили с волонтёров по грабительским ценам на собак? и сколько с населения (реально - без докладывания с нашей стороны)?
когда волонтёры уйдут помогать животным на улицах, а жалобы будут сыпаться дальше на Фауну и не будет больше чем прикрыться - что сделают - правильно - начнут нам транслировать ужасы, чтобы мы побежали спасать сотню, не глядя на тысячу...
им же нужна прибыльная отчётность...
а если её не будет?.
...может я и не права - но моё мнение, что иногда все-таки надо упереться и держаться, как бы больно не было - а то кинут мелкую подачку, а мы и рады - вот мол мы молодцы, добились - а если посмотреть, то и не добились ничего, хотя бы даже в сравнении с прошлым годом...
вот даже сейчас мерещится картинка: через пару месяцев - сделают "поблажку" для волонтёров, и народ потянется...народ доволен - как же - им без нас плохо, а картинка та же что в июне-июле этого года. Млин, надеюсь что хоть здесь мне именно мерещится, и не будет этой нашей, исконно белоруской йододефицитной мягкости и тормознутости...

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
272.  
272
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
очень больно всё это читать.ещё больнее сейчас,наверное,проходить по вольерам....
что же можно сделать в такой ситуации? dash
неужели сантехники есть сильные мира сего?
как бы хотелось снова волонтёрство обратно... sad просто крик души..
273.  
273
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девочки, они остались без нас, а значит без огромных сумм, которые мы отдавали каждую неделю на выкуп собак, без рекламы собак. У них не осталось ничего. Сейчас они должны только усыплять, усыплять и усыплять. Да страшно и больно это понимать, НО это не на долго!!!! Они остались без прибыли, а расходы возросли.
Вот так-то. Выползайте, сволочи, сами со своей ямы с трупами. А мы будем стоять сверху и скидывать вас обратно туда, вниз!
Мы должны сделать этот мир лучше!
274.  
274
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Топикстартер
Galandriel, Кать все очень просто. Им плевать на жизни. shok Последняя история с Мирабель и Кариной показательны. sad
Они сократят расходы на содержание. Будут убивать через 10 ( а в будущем может и через 5 дней). Сократят количество работниц . Собак сейчас не более 40. Будет еще меньше. Прекратят (практически уже прекратили ) выгул и работниц будет меньше. Управленцев конечно не сократят.

И еще - будут зарабатывать на усыплениях от населения. Это недешево. Вот уже вчера привели красавца молодого пса. Его б забрали сразу - молод, здоров и красив. Раньше отговаривали от умертвления и забирали таких псов, теперь наоборот. В результате его убили и им еще хорошо заплатили. sad Он немаленький, а там от веса.

И еще - были в воскресение в доктор Вет на стер. Там разговаривала с женщинами. Собираются двух собак со стоянок стер на Гурского. Естественно с проплатой содержания - это тоже намало. И они не одни. Слухи идут и стерилизовать будут. И Атрашкевич будет платить.

Так что побеждены Мы , е не они shok

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
275.  
275
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
И что нет вообще ни одной зацепки, чтобы хоть чем-то помочь животным на Фауне?

Я поняла, что даже если и найдутся волонтеры, их все-равно не пустят?

А если попробовать СМИ подключить?

Ну хоть что-то!!!!!!!!!!!!!!!

276.  
276
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Топикстартер
Я в ужасе!!! shok Я сню вольеры каждую ночь. Один и тот же ужасный сон. НАС победили. shok
Долго держали нас как быдло, вы не представляете как там было - в течение дня могли поменять не один раз правила, идешь на одно, приходишь все поменялось. Исключали молча, за все. Цеплялись ко всему. Никакого права голоса.. Этот сырой, грязный подвал без света, на ощупь ... И еше Пальчикова... Как великий начальник и специалист .
Они нас просто выживали. И выжили. Молодежь раньше сдалась (кроме Насти и Машки).

И так будет всегда. shok
Вообще мы сыграли плохую роль. Мы создали им приличный имидж - помните на сайте - про ложные слухи, эти статьи - как у них хорошо, не умертвляют. Это все было благодаря нам с вами. А они гордились. Теперь будет не так, но им плевать - образ созадан. А деньги они и другими путями будут иметь

Добавлено (08 Сентябрь 2009, 11:11)
---------------------------------------------

Quote (Realist)
даже если и найдутся волонтеры,

Когда еще разрешал включать , никто не отозвался. Мы искали. Я винить не могу никого - ТАМ невыносимо. Из волонтеров в списке немало не ходивших вообше или ходивших раз в месяц.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
277.  
277
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Мотя)
Теперь будет не так, но им плевать - образ созадан

Образ как был создан, так может быть и разрушен.
Вы не правы, нас не победили! И столько денег, сколько при нас, они уже не заработают.

Quote (Мотя)
И еще - были в воскресение в доктор Вет на стер. Там разговаривала с женщинами. Собираются двух собак со стоянок стер на Гурского. Естественно с проплатой содержания - это тоже намало. И они не одни. Слухи идут и стерилизовать будут. И Атрашкевич будет платить.

И где эти люди были раньше? Где их много??? Их считанные единицы. И возьмут себе они простерилизованную, больную чумой собаку с фауны, и больше не захотят ничего! И слухи поползут, что на фауне отдают больных собак! Вы сами говорили, что слухи быстро расходятся.

Моё мнение, это не поражение. Посмотрим, что будет! Мы по прежнему спасаем собак. Домики забиты. Посмотрим, что они будут делать без нас!

Мы должны сделать этот мир лучше!
278.  
278
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Galandriel, я тоже считаю,что со временем они скатятся в яму.
только собак безумно жалко.они ни в чём не виноваты.а сколько их умрёт.... sad
как подумаю про это,руки опускаются.

имидж действительно можно и НУЖНО разрушить!!!
Да,нас выгнали,да мы проиглрали бой.Но не проиграли войну!!!
Теперь,когда об этой живодёрке и её порядках можно горить ОТКРЫТО,не боясь,что нас выгонят,что собакам сделают плохо - можно действительно подключать по новой СМИ и открывать глаза всем.Хотя бы пытаться.

279.  
279
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Топикстартер
Quote (Nasty)
собак безумно жалко

Новые собаки стоят без имен, без ошейников. Их никто не выводит из стресса после отлова. Никто про них ничего не знает, фоток нет. Мы же покупали за свои деньги ошейники. мы выводили из стресса, приручали, узнавали их характер, фоткали. Протравливали глистов, при необходимости.(если видно было, что кашель от глистов). Теперь все. Страшно подумать - что будет. shok
Вчера последняя из оставшихся волонтеров звонила и плакала - 6 часов, никто не гулян, собаки воют, новые в ужасе сидят за будками, без ошейников... Гарси, которая терпит, грызла железо, до крови.. Ее вывели она 20 мин писала и стонала shok

Я вот думаю - НИКОГДА они не поймут нас. Они никогда не поверят, что можно тратить деньги и силы и нервы и время только для того, чтоб спасти собаку. НИКОГДА!!! Они видят подвох везде. Первое время директор мне не раз намекал, что я продаю стерилизованных. Не прямо, но говорил - ты ж Николаевна не сама все оплачивала, собирала деньги на сайте , а потом собак пристраивала. И только когда я ему предложила продать хотя бы одну стерилизованную и забрать деньги себе, перестал намекать. Ну не могут они понять.. sad Не дано им это.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
280.
280
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, ИХ там не должно быть. Думаю, придет время. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Волонтёрство на ГП «Фауна города». Быть или не быть? (sml[question]К волонтерам-собачникам и сочувствующим)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0