Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Волонтёрство на ГП «Фауна города». Быть или не быть? (sml[question]К волонтерам-собачникам и сочувствующим)
Волонтёрство на ГП «Фауна города». Быть или не быть?
301.  
301
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Да уж... Как хочется, чтобы то, о чем говорят Galandriel, Vita, Наталья, было правдой.... Но лично я, к сожалению, в этом вопросе соглашусь с Тамарой Николаевной. Все то, о чем ею написано говорит лишь об одном - они решили за все отомстить, - за интервью, статьи в газетах и т.д. И у них это получилось. То, о чем пишет Мотя, даже выглядит комично, я прямо слышу, как Т. говорит "решили меня унизить? думаете все можете? вы отсюда сами сбежите." А то что люди слышат.... Ой не знаю. По своему опыту, когда рассказываю об этом, сочувствующие покачают головой, скажут "ужас" и на этом все заканчивается... Фауна не один год была живодеркой, до тех пор, пока там не появилась Наталья Александровна, думаете она не сможет опять ею стать? А вся эта дружба с ЕС - тоже шита белыми нитками. Им на наших животных плевать.
302.  
302
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Топикстартер
Катя, все так. Только одна поправочка - это не месть. Или не только. Такая политика началась еще вообще до всяких интервью, статей и так далее. Это общее направление , поддерживаемое властями. И это самое печальное, не в директоре дело. Или не только в нем.
Первое с чего начал директор - это освоюбождение 3-х комнат от котов для кабинетов. И только выступоение в СМИ его остановило.
Ну , а далее стали действовать умнее - посмотрите на серию заказных статей в Вечерке, Республике, СБ и выступлениям по ТВ. Все ну настолько прекрасно для животных и все только силами работников. sad
Сообщение отредактировал: Мотя - Четверг, 10.09.2009, 15:42
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
303.  
303
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Мотя, будет и на нашей улице праздник. Сейчас нам терять нечего! У нас уже ничего нет, а это страшно, но не для нас, а для них!
Мы должны сделать этот мир лучше!
304.
304
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно ЧТО-ТО , что ЗАСТАВИТЬ ОБРАТИТЬ внимание на то, что до сих пор СТАРАЮТСЯ не слышаь....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
305.  
305
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Топикстартер
Наталья, я песимист. Сама считаю, что разумный. blush И что-то мне подсказывает, что о предприятии надо забыть. sad Будет закрытый конвейер для собак. Только вот не могу никак - каждую ночь сню один и тот же сон sad Страшный. shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
306.  
306
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Мотя)
Будет закрытый конвейер для собак

Нет. Просто надо поднять людей. Многие слушают нас, но не слышат. А нам надо до них достучаться. Когда нас будет не 100 человека, как сейчас, а тысячи, мы что-то сможем. Просто надо вести пропаганду байкота Фауны. Надо устраивать Пикеты (даже несанкционированные), надо печатать листовки про то, что на фауне убивают собак и раскидывать их по почтовым ящикам, расклеивать по городу. Надо снимать скандальные передачи и показывать их по телевидению.
Вот что мы должны делать. Теперь нам нечего бояться!
Мы должны сделать этот мир лучше!
307.  
307
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Еще раз повторяю, вот уже две недели как отличный информационный повод устроить в СМИ разбор полетов, то что написала Тамара Николаевна - это ли не сильная по накалу и драматизму статья!, помещать в СМИ под громкими заголовками - последние волонтеры выжиты с фауны города, конвеер смерти, и тд.
А вы все говорите друг друг - да вот как мы им покажем! .... Когда и что?!? если не сейчас?
Чем еще ж бороться будете как не словом?
Пора подымать эту проблему с общением с СМИ - искать людей или тренироваться самим писать!
Сообщение отредактировал: _iris_ - Четверг, 10.09.2009, 21:42
308.  
308
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
стоит обратиться на российские каналы, которые транслируют у нас. тогда шумихи будет гораздо больше - во-первых, и наши увидят, а чиновники поймут, что инфа поползла дальше избы...
145-15-51
309.  
309
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
puntufel, поддерживаю. Час пик на НТВ смотрят очень много людей. А там, я заметила, стали часто освещать проблему животных, только, правда, в России.
310.  
310
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Galandriel!
Поддерживаю.
А на российские каналы не очень надеюсь.

Лично я за ГРАФФИТИ.

Типа "Фауна - зона смерти" и по буквам слова "Фауна" - капли крови стекают.

311.
311
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Galandriel)
Надо устраивать Пикеты (даже несанкционированные)
Вот что мы должны делать. Теперь нам нечего бояться!

Дурачки работают тоже очень слаженно... yes Не стесняются ни камер, ни проходящих людей...

312.  
312
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Сегодня утром сдавала в лабораторию на Гурского анализы. Случайно слышала разговор Лукошко с каким-то мужчиной. Так вот первый сильно хвалился тем, как он выгнал всех с фауны. "Там никого нет из волонтеров, я их всех выгнал", говорил он, заходя в эту живодерню.....
313.
313
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Эх, Вы, Константин Константинович! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
314.  
314
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Кто у нас занимается съемками?
puntufel, я знаю ты в этой области немного разбираешься. Как можно попросить российский канал снять про нас репортаж???

Кто займётся изготовлением листовок про то, что Фауна - живодёрня?

Мы должны сделать этот мир лучше!
315.  
315
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Realist)
Лично я за ГРАФФИТИ.

было бы конечно хорошо, но, по-моему, у нас запрещено рисовать на стенах...
недавно был какой-то праздник, где рисовали граффити, так буквально сразу как все прошло - закрасили...
а если мы этим займемся, то будет нам минус "за хулиганство". по-моему лучше не нарываться, а работать через ТВ

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
316.  
316
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Vita)
работать через ТВ

Не через наше sad На НТВ есть классные передачи, типа "Профессия репортер"
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
317.  
317
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А кто из нас не делает что-то из того, что запрещено?
Писать ночью. Можно даже в самых глухих дворах. Всё равно люди будут идти на работу, видеть, прихоть и рассказывать сотрудникам. Спрашивать: А что это за Фауна? Вот и народные новости.

Мотенька! Вы не пессимист, Вы - реалист.

Мы не просто проиграли, мы перешли на сторону своих врагов.
Мы будем выкупать животных за немаленькие деньги. Будет прекрасный отчет по прибыли, а значит политика Т. будет принята правильной МЖКХозом. Значит будут мат.надбавки и повышенные оклады за выполнение и перевыполнение, и реальная надежда на дальнейший карьерный рост.
Но очень богатых среди нас наверняка нет, + домики, + повышение всех цен и тарифов (кризис). Поэтому будет выкупаться всё меньше и меньше животных, а бойню уже не остановишь, доходы Фауны уменьшаться, и тогда снизятся цены и будет дана реклама по ТВ, что руководство очень любит и хочет спасти животных, поэтому себе в убыток снижает цены. И опять + для имиджа, а наше памяркоунае население будет спать спокойно, веря что на Фауне работают добрые и замечательные люди, которые днем и ночью спасают животных.

318.  
318
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
я хочу вплотную занятся обращением к телевидинию. Кто может пожет помочь?
Надо сгоставить список каналов и подходящих передач, которые у нас показывают. Разослать туда письма, фотографии, истории. Постояно контактировать с журналистами, газетами.
Кто готов помагать в этом направлении?
И всё надо делать от Эгиды. Наталья, вы как на это смотрите?
Мы должны сделать этот мир лучше!
319.  
319
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Galandriel, Катя, я готова тебе помогать, только говори, что надо делать. yes
320.  
320
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
и я готова помогать. yes
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Волонтёрство на ГП «Фауна города». Быть или не быть? (sml[question]К волонтерам-собачникам и сочувствующим)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0